Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 80
  1. Collapse Details
    Re: Помогите начинающему ) 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    575
    Репутация
    1650 (0)
    По умолчанию
    В классике нужно разделение по инструментам. Это арматура. Относительно неплохая арматура это apple 850 ( вроде в эвросети под заказ за 1400 остатки возили , они же aermax 600 если с али заказывать. Плеер ,все же склоняюсь к 603 hifiman (никто так за 10000 не играет). 960 тоже хорош, но в идеале найти бу astell kern 100 преведущую тысяч за 12000.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Помогите начинающему ) 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Вам тут какой-то бред насоветовали, честно говоря. Купите Philips Fidelio X1 (на авито новые за 10 тыс. висят и я бы поторговался) или Fidelio Х2. Они звучат нормально от чего угодно, даже от Сансы. С бюджетом в 10-12 тыс. нужно все потратить на наушники, а плеер или звуковую карту как-нибудь потом купить. Еще вариант чувствительных низкоомных ушей, которым не нужен мощный усилитель - линейка Audio-Technica АTH-AD, например, модели 700/900/1000. Вы в каком городе?

    ---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:57 ----------

    Sony MDR-MA900 еще хороший вариант, низкое сопротивление, высокая чувствительность. Очень удобные и легкие.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Krot-the-best (31.01.2017), Мятный кот (01.02.2017)

  4. Collapse Details
    Re: Помогите начинающему ) 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Вот уж сколько людей столько и мнений))
    Спойлер: 
    HTC 10 + iSine 10

    Было или есть:
    Источники: L&P L3, Ibasso DX100 UFOmod, IHIFI 960MM rev.1, Audinst HUD-MX2, Centrance DACport Slim, Encore mDSD, Sony A-15, Cowon C2, LP 5000 mk2, Cowon D2+...
    Уши: LZ-A4, Audiofly AF140, Klipsch X10i, Hifiman RE-ZERO, Sennheiser HD600, Fidelio X1, DUNU Titan 1, Westone 3, MDR-Z7M2, Monster Turbine Pro Gold, Yamaha EPH-100, Koss Porta Pro, Koss The Plug, Fischer audio Equilibrium v1, Fischer audio BBE, Fischer audio Eterna, Edifier H180...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Помогите начинающему ) 
    #24
    По умолчанию
    Ого!) Тема-то живёт...
    Спасибо всем неравнодушным!

    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Вам тут какой-то бред насоветовали, честно говоря. Купите Philips Fidelio X1 (на авито новые за 10 тыс. висят и я бы поторговался) или Fidelio Х2. Они звучат нормально от чего угодно, даже от Сансы. С бюджетом в 10-12 тыс. нужно все потратить на наушники, а плеер или звуковую карту как-нибудь потом купить. Еще вариант чувствительных низкоомных ушей, которым не нужен мощный усилитель - линейка Audio-Technica АTH-AD, например, модели 700/900/1000. Вы в каком городе?[COLOR="Silver"]
    Philips Fidelio X1/X2 буду искать, здесь о них не упоминали пока, но я вижу по форуму, что есть у них ценители, взяла на вооружение (кстати, а Фиделио с другим буквенным индексом их заменить не смогут?). Как и АTH-AD, в этой рекомендации (как и относительно ihifi 960) среди заглянувших в темку наблюдается единодушие)) Посмотрела авито, думаю, я видела объявление, о котором вы говорите, вариантов там нет. Но то Москва Я в Питере.

    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    С бюджетом в 10-12 тыс. нужно все потратить на наушники
    Вот с этим моментом разобраться мне так и не удалось. Как, собственно, наиболее адекватно обычно распределяется бюджет? С упором на наушники? На плеер? Или разумнее всего в равных долях?

    В общем, идёт ко мне издалека ihifi960, как дождусь, отправлюсь в магазины слушать ушки. Без плеера не хотелось бы выбирать. По-прежнему буду рада любым рекомендациям (составляю список)), в особенности закрытых наушников (теоретик во мне говорит, что в открытых оркестр может не зазвучать во всей своей мощи) - хочу сравнить вживую оба типа ушей

    Цитата Сообщение от Orny Посмотреть сообщение
    А топикстартеру хочу дать совет: Хотите волшебства- не экономьте! Лучше один раз вложится в пару легенд и забыть о поиске. После порты многое может вас удивить если вы воистину любите музыку))
    Да уж я теперь понимаю (..в какую авантюру ввязалась ) Поглотила меня пучина сия
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Помогите начинающему ) 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175
    Репутация
    -2561 (0)
    По умолчанию
    Вообще правильно вам тут советуют. На форуме и вообще можно найти 960 pro за 9 тысяч рублей. Я например на форуме в разделе барахолка такой в отличном состоянии именно за 9 тысяч купил. Далее наушники за 3 тысячи на форуме или авито можно очень приличные найти.

    ---------- Добавлено в 03:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:34 ----------

    То есть в пределах 12 тысяч можно себя обеспечить вполне себе хайфайным звуком.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Помогите начинающему ) 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мятный кот Посмотреть сообщение
    Как, собственно, наиболее адекватно обычно распределяется бюджет? С упором на наушники? На плеер? Или разумнее всего в равных долях?
    Почитайте для начала вот это http://player.ru/showthread.php?t=15...=1#post1655863

    Цитата Сообщение от Мятный кот Посмотреть сообщение
    Philips Fidelio X1/X2 буду искать, здесь о них не упоминали пока, но я вижу по форуму, что есть у них ценители, взяла на вооружение
    Вот у меня основные наушники сейчас X1, но я их не советовал... Наушники приятные во всех отношениях, меломанские, самые басовитые из открытых, но, как до этого было сказано, не показывают уровень источника, играют почти одинаково от любой дырки (контроль баса где-то получше где-то похуже) - это одновременно и плюс и минус. По мне это идеальные ушки для фильмов и игр, но не для музыки... В них всё звучит так, будто ты сидишь в кинотеатре, они ни разу не мониторные))


    Цитата Сообщение от Мятный кот Посмотреть сообщение
    Как и АTH-AD, в этой рекомендации
    Audio-technica обратите внимание что вам советовали именно открытые, с индексом X на конце в названии.

    Цитата Сообщение от Мятный кот Посмотреть сообщение
    теоретик во мне говорит, что в открытых оркестр может не зазвучать во всей своей мощи
    В топку таких теоретиков)) Закрытые наушники просто создают больше давления на низких частотах, а открытые дают более пространственное звучание, для классики второе гораздо важнее, это же не дабстеп где нужно чтобы голова тряслась)). Приличные закрытые наушники начинаются с Beyerdynamic DT250/250Ом, Phonon audio SMB-02, Ultrasone 2900PRO, Final audio Sonorous III...
    Спойлер: 
    HTC 10 + iSine 10

    Было или есть:
    Источники: L&P L3, Ibasso DX100 UFOmod, IHIFI 960MM rev.1, Audinst HUD-MX2, Centrance DACport Slim, Encore mDSD, Sony A-15, Cowon C2, LP 5000 mk2, Cowon D2+...
    Уши: LZ-A4, Audiofly AF140, Klipsch X10i, Hifiman RE-ZERO, Sennheiser HD600, Fidelio X1, DUNU Titan 1, Westone 3, MDR-Z7M2, Monster Turbine Pro Gold, Yamaha EPH-100, Koss Porta Pro, Koss The Plug, Fischer audio Equilibrium v1, Fischer audio BBE, Fischer audio Eterna, Edifier H180...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Помогите начинающему ) 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мятный кот Посмотреть сообщение
    Philips Fidelio X1/X2 буду искать, здесь о них не упоминали пока, но я вижу по форуму, что есть у них ценители, взяла на вооружение
    На этом форуме больше портативные наушники обсуждают, а на соседнем докторхеде больше домашние. Например, тут тема про Х1 - 13 страниц, а там - 126. Любителей классической музыки там, кажется, тоже значительно больше.
    Цитата Сообщение от Мятный кот Посмотреть сообщение
    (кстати, а Фиделио с другим буквенным индексом их заменить не смогут?)
    Нет, другие не очень. Philips вообще мало нормальных наушников выпустил. Несколько лет назад всего за 1-2 тыс. рублей можно было купить SHP895, сейчас их, к сожалению, сложно найти и просят за и них уже тысяч 5.
    Цитата Сообщение от Мятный кот Посмотреть сообщение
    Посмотрела авито, думаю, я видела объявление, о котором вы говорите, вариантов там нет. Но то Москва Я в Питере.
    В питере тоже есть объявления и по Х1 и по Х2. Но больше 10, а то и 8-9 тыс. за них давать не стоит.
    Цитата Сообщение от Мятный кот Посмотреть сообщение
    Вот с этим моментом разобраться мне так и не удалось. Как, собственно, наиболее адекватно обычно распределяется бюджет? С упором на наушники? На плеер? Или разумнее всего в равных долях?
    На мой взгляд наушники дают условно, 80% звука, а цап+усилитель - оставшиеся 20%. Если Порта Про и Х1 подключить к Сансе, то разница в звуке между наушниками будет огромна, очевидна и ее услышит любой человек. А от смены одного плеера на другой разница не будет катастрофической, изменятся только нюансы. То есть и бюджет я бы распределял подобным образом.

    ---------- Добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:40 ----------

    Цитата Сообщение от Poggod Посмотреть сообщение
    Audio-technica обратите внимание что вам советовали именно открытые, с индексом X на конце в названии.
    Открытые это индекс "AD", закрытые - "А". "Х" означает только более новую версию той же модели.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо psys за полезный пост

    Poggod (01.02.2017)

  10. Collapse Details
    Re: Помогите начинающему ) 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Открытые это индекс "AD", закрытые - "А". "Х" означает только более новую версию той же модели.
    Точно, спасибо что поправили.

    ---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:04 ----------

    Цитата Сообщение от Мятный кот Посмотреть сообщение
    отправлюсь в магазины слушать ушки
    Если будут в наличии, советую послушать Hifiman HE-400S с этим плеером, они конечно подороже, но покажут практически всё на что способен плеер в плане разрешения на СЧ, чтобы было с чем сравнивать... Если раньше изодинамику не слышали - вау-эффект обеспечен))
    Спойлер: 
    HTC 10 + iSine 10

    Было или есть:
    Источники: L&P L3, Ibasso DX100 UFOmod, IHIFI 960MM rev.1, Audinst HUD-MX2, Centrance DACport Slim, Encore mDSD, Sony A-15, Cowon C2, LP 5000 mk2, Cowon D2+...
    Уши: LZ-A4, Audiofly AF140, Klipsch X10i, Hifiman RE-ZERO, Sennheiser HD600, Fidelio X1, DUNU Titan 1, Westone 3, MDR-Z7M2, Monster Turbine Pro Gold, Yamaha EPH-100, Koss Porta Pro, Koss The Plug, Fischer audio Equilibrium v1, Fischer audio BBE, Fischer audio Eterna, Edifier H180...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Помогите начинающему ) 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Poggod Посмотреть сообщение
    Если будут в наличии, советую послушать Hifiman HE-400S с этим плеером, они конечно подороже, но покажут практически всё на что способен плеер в плане разрешения на СЧ, чтобы было с чем сравнивать... Если раньше изодинамику не слышали - вау-эффект обеспечен))
    Много чего можно послушать и от чего будет вау, но практически все это просит еще и усилитель за сопоставимые деньги.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Помогите начинающему ) 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Много чего можно послушать и от чего будет вау, но практически все это просит еще и усилитель за сопоставимые деньги.
    Вот именно что просит усилитель, а 400S и с сабжем весьма неплохо звучит.
    Спойлер: 
    HTC 10 + iSine 10

    Было или есть:
    Источники: L&P L3, Ibasso DX100 UFOmod, IHIFI 960MM rev.1, Audinst HUD-MX2, Centrance DACport Slim, Encore mDSD, Sony A-15, Cowon C2, LP 5000 mk2, Cowon D2+...
    Уши: LZ-A4, Audiofly AF140, Klipsch X10i, Hifiman RE-ZERO, Sennheiser HD600, Fidelio X1, DUNU Titan 1, Westone 3, MDR-Z7M2, Monster Turbine Pro Gold, Yamaha EPH-100, Koss Porta Pro, Koss The Plug, Fischer audio Equilibrium v1, Fischer audio BBE, Fischer audio Eterna, Edifier H180...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Помогите начинающему ) 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Poggod Посмотреть сообщение
    Вот именно что просит усилитель, а 400S и с сабжем весьма неплохо звучит.
    Тогда возможно это отличный вариант. Эту модель не слушал, но если они чуть проще старших моделей, то определенно стоит рассмотреть, на классике изодинамика определенно может впечатлить. Тем более что их можно за ~200$ купить на амазоне, да и на нашей барахолке периодически появляются.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Помогите начинающему ) 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    575
    Репутация
    1650 (0)
    По умолчанию
    В Питере есть доктор хед, послушайте наушники накладные и внутриканалки, поверьте Ваш выбор вас удивит. Final audio послушайте. А так на али dunu 900 и 1000 еще есть, достойнейшие гибридные уши до 7000 руб. Изодинамы фостекс есть за 7000-8000 руб, но к ним усилительнужен.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Помогите начинающему ) 
    #33
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Poggod Посмотреть сообщение
    В топку таких теоретиков))
    Так охотно Но из чисто познавательного любопытства хочу услышать разницу собственными ушами, а для адекватности сравнения нужно брать уши одного уровня, отсюда и вопрос. Спасибо за рекомендацию! Из вашего перечня в магазинах обнаруживаю только Beyerdynamic DT250/250Ом. Но, наверное, 960й их не осилит? Hifiman HE-400S очень захотелось услышать!) Постараюсь их где-нибудь отыскать. А вот, кстати, действительно Fostex изодинамические нет смысла рассматривать? (правда пишут, им усилитель нужен) ..или вообще модификации каких-нибудь древних ТДСок и Ямах?
    Пока для себя, помимо ATH-AD, выделила AKG K701 (или другие?), Grado SR225i, GermanMAESTRO GMP 8.35 D... Sennheiser HD 600 какой-нибудь..
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Помогите начинающему ) 
    #34
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175
    Репутация
    -2561 (0)
    По умолчанию
    Fostex изодинамические рассматривать конечно смысла нет вообще они не играют с 960м у него их раскачать силы нет, да и звучат они так себе для Sennheiser HD 600 тоже слабоват он хотя на безрыбье слушать можно. Sennheiser HD 600 есть у меня, Fostex изодинамические были не понравились. Потом непонятно зачем вообще рассматривать открытые наушники для прослушивания дома с портативным плеером для прослушивания в дороге? Не наденешь же Sennheiser HD 600 или Grado SR225i на улицу...

    ---------- Добавлено в 04:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 04:36 ----------

    Ну как почитаешь коменты просто в осадок выпадаешь. Какие HE-400s? У меня есть HE-400 в принципе тоже самое. Какое там они покажут все на что способен плеер??? У меня их Аркам А90 стационарный с трудом расскачивает на полной громкости, а тут люди хотят чтобы они что то с портативом показали... Вообще жесть какая то. Большинство пишут про наушники про которых даже не видели в живую никогда. У меня много разных наушников в домашнем использовании поэтому иногда захожу аж дурею от коментов. Скоро на полном серьезе будут писать про АКГ-240 монитор в связке с портативом))))
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Помогите начинающему ) 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igor96 Посмотреть сообщение
    Потом непонятно зачем вообще рассматривать открытые наушники для прослушивания дома с портативным плеером для прослушивания в дороге?
    Человек выбирает наушники для дома, для классики, читайте внимательней.

    Цитата Сообщение от Igor96 Посмотреть сообщение
    Fostex изодинамические рассматривать конечно смысла нет вообще они не играют с 960м у него их раскачать силы нет, да и звучат они так себе для Sennheiser HD 600 тоже слабоват он хотя на безрыбье слушать можно.
    Согласен. Тяжелые изодинамы ему не по зубам, увы.

    Цитата Сообщение от Igor96 Посмотреть сообщение
    Какие HE-400s? У меня есть HE-400 в принципе тоже самое. Какое там они покажут все на что способен плеер??? У меня их Аркам А90 стационарный с трудом расскачивает на полной громкости, а тут люди хотят чтобы они что то с портативом показали... Вообще жесть какая то.
    Боже, сколько можно во всех темах со своим Аркамом и битсами... HE-400 и HE-400s ничего общего не имеют. Посмотрите хотя бы спецификации... Я слушал конкретно HE-400S с IHIFI960 и слушал с разной однодрайверной и многодрайверной арматурой, деталей с HE400S было намного больше, громкость на 40% уже более чем достаточная, поэтому и посоветовал. Причём тут ваш Аркам, в котором выход на наушники сделан "для галочки"???

    ---------- Добавлено в 10:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:11 ----------

    Цитата Сообщение от Мятный кот Посмотреть сообщение
    Из вашего перечня в магазинах обнаруживаю только Beyerdynamic DT250/250Ом.
    Цитата Сообщение от Мятный кот Посмотреть сообщение
    выделила AKG K701
    В баерах баса даже меньше чем в некоторых открытых и объёма гораздо меньше чем в любых открытых, хотя серединка и вч ок. АКГ с сабжем в магазине слушал, чёт вообще никак, слишком плоско и безжизненно. Градо слишком светлые, а к сабжу лучше что-нибудь потемней в тональном плане подобрать.
    Спойлер: 
    HTC 10 + iSine 10

    Было или есть:
    Источники: L&P L3, Ibasso DX100 UFOmod, IHIFI 960MM rev.1, Audinst HUD-MX2, Centrance DACport Slim, Encore mDSD, Sony A-15, Cowon C2, LP 5000 mk2, Cowon D2+...
    Уши: LZ-A4, Audiofly AF140, Klipsch X10i, Hifiman RE-ZERO, Sennheiser HD600, Fidelio X1, DUNU Titan 1, Westone 3, MDR-Z7M2, Monster Turbine Pro Gold, Yamaha EPH-100, Koss Porta Pro, Koss The Plug, Fischer audio Equilibrium v1, Fischer audio BBE, Fischer audio Eterna, Edifier H180...
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    psys (03.02.2017), Мятный кот (03.02.2017)

  19. Collapse Details
    Re: Помогите начинающему ) 
    #36
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    ООО, а это же наш друг, который битсы православные на фоне иконки выкладывал)))
    счас нас научут
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Poggod (03.02.2017), psys (03.02.2017), СашаПионер (15.02.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Помогите начинающему ) 
    #37
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мятный кот Посмотреть сообщение
    Так охотно Но из чисто познавательного любопытства хочу услышать разницу собственными ушами, а для адекватности сравнения нужно брать уши одного уровня, отсюда и вопрос. Спасибо за рекомендацию! Из вашего перечня в магазинах обнаруживаю только Beyerdynamic DT250/250Ом. Но, наверное, 960й их не осилит? Hifiman HE-400S очень захотелось услышать!) Постараюсь их где-нибудь отыскать. А вот, кстати, действительно Fostex изодинамические нет смысла рассматривать? (правда пишут, им усилитель нужен) ..или вообще модификации каких-нибудь древних ТДСок и Ямах?
    Пока для себя, помимо ATH-AD, выделила AKG K701 (или другие?), Grado SR225i, GermanMAESTRO GMP 8.35 D... Sennheiser HD 600 какой-нибудь..
    Закрытые наушники стоит покупать только если нет возможности слушать открытые. Тем более для классики. Они неизбежно в той или иной степени, в сравнении с открытыми, создают эффект "ведра на голове", звук не уходит в пространство за пределы чашек, а переотражается внутри. Закрытые наушники это как слушать колонки в маленькой комнате, а открытые - в большой. Закрытость приводит к тому что бас, например, становится более гулким и размазанным, более мощным да, но в ущерб качеству. Кроме того такие наушники менее удобны, ушам в них жарко, особенно если амбушюры из кожи.
    Про 8.35 лучше сразу забыть. Из Германов могут быть интересны разве что GMP400, но им нужен усилитель.
    У Градо весьма специфическая посадка, да и звук тоже. Недавно вообще кто-то писал, что продал одну из старших моделей после того как послушал то ли SR80 то ли SR60 с амбушюрами от Sennheiser 414. Но есть и плюсы, можно обойтись без усилителя.
    HD600/650 отличные меломанские уши, но нужен усилитель.
    Fostex t50rp полуоткрытые, ближе к закрытым, да и вообще для классики не самый лучший выбор, нужен усилитель опять же.
    К701, 601, 712/7xx многим нравятся на классике, но снова все упирается в усилитель.

    В общем, все как всегда, надо идти в магазин или в гости к кому-нибудь из питерских форумщиков и слушать самостоятельно.

    ---------- Добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:15 ----------

    Цитата Сообщение от Igor96 Посмотреть сообщение
    Большинство пишут про наушники про которых даже не видели в живую никогда. У меня много разных наушников в домашнем использовании поэтому иногда захожу аж дурею от коментов.
    Много это сколько?
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Foetus (03.02.2017), Poggod (03.02.2017), Мятный кот (03.02.2017)

  23. Collapse Details
    Re: Помогите начинающему ) 
    #38
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Не слушайте никого, кто заикается про недостаточное усиление. Это все - полная ерунда, лучше послушайте сами. Как правило причиной якобы недостаточному усилению служит сам характер звучания наушников и полное отсутствие понятия качественной записи. Записи с разной степенью компрессии на хороших наушниках звучат сильно по-разному.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Помогите начинающему ) 
    #39
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Poggod Посмотреть сообщение
    В баерах баса даже меньше чем в некоторых открытых и объёма гораздо меньше чем в любых открытых, хотя серединка и вч ок. АКГ с сабжем в магазине слушал, чёт вообще никак, слишком плоско и безжизненно. Градо слишком светлые, а к сабжу лучше что-нибудь потемней в тональном плане подобрать.
    Хорошо, при прослушке буду учитывать))
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Про 8.35 лучше сразу забыть. Из Германов могут быть интересны разве что GMP400, но им нужен усилитель.
    Есть ещё весьма интересная модель GermanMAESTRO 435 S, они открытые и низкоомные (35ом), вижу по форумам, их очень рекомендуют для классики. Только послушать их, похоже, не удастся. Как и Hifiman HE-400S - очень трудноуловимый зверь.

    Пришёл сегодня ко мне 960й - он прекрасен. И кейс, конечно, впечатлил Я его себе раза в 4 меньшим представляла.. Теперь-то всё понятно с весом посылки в 1,5 кг, который меня в своё время весьма озадачил))) Скучаю по временам, когда техника была габаритной и весомой. Буду теперь потихоньку разбираться. Думаю, имеет смысл пока купить что-то временное из ушей на вторичке за символический добровольный взнос и ждать спокойно более достойные наушники. А то, боюсь, куплю в спешке и нетерпении что-то аудиотехнически-банальное На барахолке нужно действовать задумчиво и неспешно)
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Не слушайте никого... лучше послушайте сами.
    Спасибо! Завтра непременно послушаю всё, что удастся отыскать
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Помогите начинающему ) 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    575
    Репутация
    1650 (0)
    По умолчанию
    Если дружите с маилфорвардингом можете посмотреть на hifiman he-400i. В америке сейчас хорошие предложения.
    У них чувствительность хорошая для изодинам. Должны хорошо играть от плеера.
    Послушайте все же арматуру. В докторе хеде.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помощь начинающему в выборе плеера
    от kan1bal в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.09.2017, 17:23
  2. Помогите начинающему - Audinst HUD-MX2& iBasso DX90
    от MedvedZpUa в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.09.2015, 16:23
  3. Начинающему аудиофилу.
    от Abelinskins в разделе Выбор плеера
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 23.11.2014, 07:47
  4. Помогите начинающему ценителю звука!!!
    от Georg88 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.08.2014, 14:02
  5. ПОМОГИТЕ!!
    от ivashev в разделе Выбор плеера
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.03.2007, 15:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения