Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 80
  1. Collapse Details
    Помогите начинающему ) 
    #1
    Question
    Всем доброго времени!
    Знаю, такие темки уже давно набили оскомину.. я честно и добросовестно вникаю, читаю, смотрю обзоры, но для меня пока эта сфера остаётся тёмной чащей, голова уже квадратная. Очень хочу "поговорить об этом" с живыми и сведущими людьми. Я понимаю, что всё очень субъективно и мои уши - это мои уши, но пока я просто боюсь совершить какой-то очевидный всем ляп в виду полной безграмотности. Так уж вышло, что вокруг меня одни музыканты, и ни одного аудиофила, советоваться не с кем) Цель - хочу хороший детализированный звук. Слушаю в виду профессии исключительно классику, важно только качество звучания (внешний вид, открытость-закрытость наушников, удобство не имеют значения) и чтобы было отчётливо слышно (насколько это возможно) каждый инструмент в оркестре и не было звуковой каши
    До сих пор у меня были самые банальные Koss Porta pro и Sandisk Sansa Clip.Радовали и в общем-то во всём устраивали. Теперь они обоюдно кончились и покупать тот же комплект уже как-то не интересно) Бюджет пока скромный - 10-12тыс на наушники и плеер. Пока вижу 2 пути - отделаться малой кровью и купить снова что-то совсем бюжджетное (но как-то оно скучно)). Или всё же подороже (вот тут и нужен совет от знающих людей, имеет ли это смысл или в этой категории что 7, что 12 тысяч за оба устройства - всё одно? Тогда предпочту совсем бюджетный вариант).
    Пока наметила для себя такие варианты:
    1 (бюджетный) Плеер xduoo x2 + наушники Axelvox HD241 (или 272), либо те же Koss UR40 (или Porta pro)
    2 Плеер Fiio x1 или предпочтительнее Xuelin ihifi 770. Наушники Ultrasone HFI-580, Audio-Technica ATH-AVC500, Audio-Technica ATH-M40x, Sennheiser HD 280 Pro. Здесь с плеером я более-менее определилась, а вот с наушниками совсем не могу.
    И вот ещё.. пока закопалась в наушники и плееры не хватило уже сил разобраться, нужен ли к плееру ещё и усилитель и не лучше ли мне отказаться от плеера и купить внешнюю звуковую? (музыку слушаю в основном дома, мобильность устройства мне не важна)

    Благодарю! (уже за то, что прочли эту простыню)))
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Помогите начинающему ) 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    601le + yuin g1a
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Помогите начинающему ) 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    сейчас Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    330
    Репутация
    640 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    601le + yuin g1a
    Мужик 601 для классики?


    Мятный кот,
    Xuelin ihifi 770. И Superlux HD668B
    В 6000 уложитесь.
    Cayin i5, Yinyoo H5, Ostry kc06a пока все, не надолго.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Помогите начинающему ) 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Я посоветую поискать IHIFI 960. Мужики и плееры начального уровня не дадут ощутимого прироста относительно бюджетных звуковых карт или музыкальных моб. телефонов, тем более на классике. Тогда уж лучше тот же Encore mDSD взять, он по звуку однозначно лучше всяких Fiio X3, IHIFI 770 и т.п.
    Из ушей для дома под классику однозначно что-то открытое надо смотреть, если затычки, то Dunu Titan 1 (они же Fiio EX1) рекабельные будут норм или Dunu Titan 3.
    Последний раз редактировалось Poggod; 18.01.2017 в 13:52.
    Спойлер: 
    HTC 10 + iSine 10

    Было или есть:
    Источники: L&P L3, Ibasso DX100 UFOmod, IHIFI 960MM rev.1, Audinst HUD-MX2, Centrance DACport Slim, Encore mDSD, Sony A-15, Cowon C2, LP 5000 mk2, Cowon D2+...
    Уши: LZ-A4, Audiofly AF140, Klipsch X10i, Hifiman RE-ZERO, Sennheiser HD600, Fidelio X1, DUNU Titan 1, Westone 3, MDR-Z7M2, Monster Turbine Pro Gold, Yamaha EPH-100, Koss Porta Pro, Koss The Plug, Fischer audio Equilibrium v1, Fischer audio BBE, Fischer audio Eterna, Edifier H180...
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Poggod за полезный пост

    Мятный кот (01.02.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Помогите начинающему ) 
    #5
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hitgher Посмотреть сообщение
    Xuelin ihifi 770. И Superlux HD668B
    В 6000 уложитесь.
    Спасибо за ответы, я и не надеялась, что кто-то отзовётся, очень приятно
    Скажите, Superlux HD668B ведь идентичны Axelvox HD242, правильно я понимаю? Я ими очень интересуюсь, поскольку отзывы весьма положительные, но цена смущает. Если сравнивать их с вышеперечисленными Audio-Technica и Ultrasone, будет ли ощутимая разница в звучании или это один ряд? (в связке с ihifi 770)
    На просторах ещё встретились бюджетные Fostex TH7 с высоким рейтингом, можно ли их рассматривать с данным плеером?
    Цитата Сообщение от Poggod Посмотреть сообщение
    Я посоветую поискать IHIFI 960...
    Хорош! Даже просто визуально-эстетически. Но пока (даже если рассматривать барахолку) вкупе с наушниками мне до него не дотянуться. Всё же взрослеть нужно постепенно) Буду на него метить в качестве следующего шага. А вот насчёт Encore mDSD - спасибо, буду думать и вникать.. может быть оно и имеет смысл... Уши, да, предпочту открытые. И только не затычки!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Помогите начинающему ) 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мятный кот Посмотреть сообщение
    Но пока (даже если рассматривать барахолку) вкупе с наушниками мне до него не дотянуться. Всё же взрослеть нужно постепенно) Буду на него метить в качестве следующего шага. А вот насчёт Encore mDSD - спасибо, буду думать и вникать.. может быть оно и имеет смысл... Уши, да, предпочту открытые. И только не затычки!
    Ну почему же... Я в своё время IHIFI960MM продал за 7000р, Вам для классики можно и стоковый, без модификаций брать. Те же EX1 можно найти за 3500р. они хоть и "затычки", но открытые, и играют почти как полноразмеры, очень объёмно и детально для динамических наушников. Так что при желании можно в 12т.р. уложиться. Я не слушал Superlux HD668B и Axelvox HD242, но если они играют не лучше чем Takstar PRO80 или Audio-Technica ATH-M50 (в чём я сильно сомневаюсь), то до Fiio EX1 им, по качеству звука, как до звёзд. Так что рекомендую
    Спойлер: 
    HTC 10 + iSine 10

    Было или есть:
    Источники: L&P L3, Ibasso DX100 UFOmod, IHIFI 960MM rev.1, Audinst HUD-MX2, Centrance DACport Slim, Encore mDSD, Sony A-15, Cowon C2, LP 5000 mk2, Cowon D2+...
    Уши: LZ-A4, Audiofly AF140, Klipsch X10i, Hifiman RE-ZERO, Sennheiser HD600, Fidelio X1, DUNU Titan 1, Westone 3, MDR-Z7M2, Monster Turbine Pro Gold, Yamaha EPH-100, Koss Porta Pro, Koss The Plug, Fischer audio Equilibrium v1, Fischer audio BBE, Fischer audio Eterna, Edifier H180...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Помогите начинающему ) 
    #7
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Poggod Посмотреть сообщение
    Ну почему же...
    Спасибо за рекомендации!!
    Вот нельзя увлекающемуся и замороченному человеку посещать фанатские форумы... почитала про 960й, загорелась, боюсь даже куда-то ехать, слушать Думаю, буду его ловить теперь. А ведь ещё дня 3 тому назад я была так наивна, думала, что никакую барахолку я не рассматриваю, это ж первый плеер и наушники с претензией на серьёзность, хочется чтобы всё новое, чтоб самому раскрыть коробочку, а оттуда - запах новой техники... Мда. Как всё это быстро выветривается..
    Скажите, а вы можете назвать что-то из полноразмерных ушей, соответствующее по звуку Dunu Titan? Если вообще закрыть глаза на цены. Просто хочется немного сориентироваться) И, простите за глупый вопрос, вы когда писали про рекабельные Dunu, что имели в виду? Рекаб, сделанный вручную?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Помогите начинающему ) 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    на НЧ 601le натуральнее звучит чем 960-й, хотя 960-й чуть детальнее - http://player.ru/showthread.php?t=97...=1#post2083968
    а re-600 лучше любых dunu
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Помогите начинающему ) 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мятный кот Посмотреть сообщение
    Скажите, а вы можете назвать что-то из полноразмерных ушей, соответствующее по звуку Dunu Titan? Если вообще закрыть глаза на цены. Просто хочется немного сориентироваться) И, простите за глупый вопрос, вы когда писали про рекабельные Dunu, что имели в виду? Рекаб, сделанный вручную?
    Да, рекаб это с заменённым кабелем, многие пишут что он сглаживает их небольшие недостатки (островатый временами верх и чуть просаженную середину). Но можете стоковые для начала взять, если понравятся то потом продать и купить рекабеленые не проблема, характер их кабель не изменит, но может сделать чуть лучше. Их дешевых полноразмерных не знаю даже... Мне они Sennheiser HD700 напоминают по тоналке и объёму.
    Вот кстати Ваш вариант http://player.ru/showthread.php?t=183717 как раз если вы только дома стационарно слушаете, потом можно аккумулятор поменять от Canon и пользоваться портативно, в теме по плееру эта процедура описана, ничего сложного нет. Конечно если проблема действительно именно в аккумуляторе и всё...

    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    на НЧ 601le натуральнее звучит чем 960-й, хотя 960-й чуть детальнее
    Зачем девушке НЧ натуральные в классической музыке? На 960м они просто смягчённые слегка. Как раз детальность, вч и передача объёма на первом месте для нее, а тут мужик 960му ни разу не ровня.

    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    а re-600 лучше любых dunu
    re-600 весьма специфичны, как и nail. Опять же по объёму несравнимы открытые дуну и затычки от hifiman.
    Спойлер: 
    HTC 10 + iSine 10

    Было или есть:
    Источники: L&P L3, Ibasso DX100 UFOmod, IHIFI 960MM rev.1, Audinst HUD-MX2, Centrance DACport Slim, Encore mDSD, Sony A-15, Cowon C2, LP 5000 mk2, Cowon D2+...
    Уши: LZ-A4, Audiofly AF140, Klipsch X10i, Hifiman RE-ZERO, Sennheiser HD600, Fidelio X1, DUNU Titan 1, Westone 3, MDR-Z7M2, Monster Turbine Pro Gold, Yamaha EPH-100, Koss Porta Pro, Koss The Plug, Fischer audio Equilibrium v1, Fischer audio BBE, Fischer audio Eterna, Edifier H180...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Помогите начинающему ) 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,280
    Репутация
    59227 (0)
    По умолчанию
    какой бы там объем/разрешение не были у dunu titan 1, их звук очень далек от реальности при прослушивании живой музыки, в отличие от re600
    L&P P6 / Mojo 2 + ThieAudio Monarch MKII
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Помогите начинающему ) 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iMacAverage Посмотреть сообщение
    в отличие от re600
    У ре-600 тоже далёк, там тупо сильно выдвинутая середина, хоть и мягкая и натуральная, тональный баланс не нейтральный.
    Последний раз редактировалось Poggod; 21.01.2017 в 18:13.
    Спойлер: 
    HTC 10 + iSine 10

    Было или есть:
    Источники: L&P L3, Ibasso DX100 UFOmod, IHIFI 960MM rev.1, Audinst HUD-MX2, Centrance DACport Slim, Encore mDSD, Sony A-15, Cowon C2, LP 5000 mk2, Cowon D2+...
    Уши: LZ-A4, Audiofly AF140, Klipsch X10i, Hifiman RE-ZERO, Sennheiser HD600, Fidelio X1, DUNU Titan 1, Westone 3, MDR-Z7M2, Monster Turbine Pro Gold, Yamaha EPH-100, Koss Porta Pro, Koss The Plug, Fischer audio Equilibrium v1, Fischer audio BBE, Fischer audio Eterna, Edifier H180...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Помогите начинающему ) 
    #12
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    ре600 один фиг в бюджет озвученный не попадают. поэтому чего о них рассуждать. давно известно, что это темный брат лучших динамических наушников)

    чтобы слушать классическую музыку, в моем понимании, нужен плеер с широкой сценой(кто бы не говорил, что в большей степени она зависит от наушников, но если плеер играет камерно, то и в общем звук будет зажат)
    плеер с широкой сценой, за озвученную сумму,- это 960мм. по звуку близкий к нему, но меньший в размерах- это 800мм.
    так же если имеет значение внешний вид, то можно посоветовать colorfly с200.
    в районе 8-10 тыщ можно найти б/у. этим плеерам довольно сложно навредить, поэтому то, что они уже пользовались кем-то никак не умоляет их музыкальных и эстетических качеств

    из наушников для дома я бы посоветовал аудиотехнику ad700, они редко встречаются, но думаю если подать объяву их можно найти. я брал за 1800. отличаются тем, что легко раскачиваются, воздушным и размашистым звучанием, и придуманы для долгого прослушивания. даже через многочасов использования на голове они не чувствуются. минусом может быть разве что недостаточное количество низов. но все вышеуказанные плеера могут восполнить этот пробел
    Последний раз редактировалось Foetus; 21.01.2017 в 18:46.
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (31.01.2017), Draglaine (21.01.2017), Poggod (21.01.2017), Мятный кот (01.02.2017)

  15. Collapse Details
    Re: Помогите начинающему ) 
    #13
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Возьмите на вторичке Xduoo Xd-05 и отремонтируйте старые Porta Pro (либо кабель заменить, либо амбушюры?). Ещё коссам можно сделать обратимый мод, заклеив 4-6 вентиляционные отверстия на тыльной стороне драйверов. Баса станет меньше, подача - более нейтральной. Чего-то ощутимо лучшего за эти деньги не найдёте. Оба ваших варианта, как и предложенные участниками ветки, на мой взгляд будут ощутимо хуже и менее сбалансированными в совокупности.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Помогите начинающему ) 
    #14
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Foetus Посмотреть сообщение
    плеер с широкой сценой, за озвученную сумму,- это 960мм. по звуку близкий к нему, но меньший в размерах- это 800мм.
    так же если имеет значение внешний вид, то можно посоветовать colorfly с200.
    в районе 8-10 тыщ можно найти б/у. этим плеерам довольно сложно навредить, поэтому то, что они уже пользовались кем-то никак не умоляет их музыкальных и эстетических качеств
    Благодарю за исчерпывающий ответ! Я утвердилась в мысли, что мне нужен именно 960й, буду его ловить - мониторю барахолку. С наушниками по-прежнему в растерянности. Понимаю, что с данным плеером речи об Аксельвоксах уже не идёт- нельзя так с ним..) Что если несколько расширить заявленный изначально бюджет (скажем, до 15-18 тыс наушники+плеер) и рассматривать только вторичку? Внутриканальные ушки после прослушивания в магазине Titan 1 я окончательно для себя отметаю - совсем не моё, как-то вот во всём. Даже не могу оценивать качество звука, с которым - слышно - всё в полном порядке. Но пространственно я в них себя как-то дико ощущаю, дезориентированно. Звук не на месте
    Цитата Сообщение от Foetus Посмотреть сообщение
    из наушников для дома я бы посоветовал аудиотехнику ad700
    Да, интересно! Жаль я о них не знала раньше, вчера было бы уместно сравнить в магазине с М50x (я не к тому, что на 50x мир сошёлся, просто это хоть какая-то отправная точка). Меня только смущает, что пишут, у них ощутимая проблема с басами (наверное как у многих открытых?). А (пока к сожалению чисто гипотетически) я не могу сказать, что для классической музыки это так уж хорошо. Т.е. могу представить, что камерная музыка будет звучать прекрасно, кристально-чисто и легко, но вот что будет с большим симфоническим оркестром? Там ведь очень широкий диапазон?.. Даже за рояль я опасаюсь в этом смысле. Как же там без выраженных НЧ? Или имеется в виду, что представлены они естественно без утрирования? Слушать надо, конечно.. Выберу несколько претендентов и снова поеду в гамазин)
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Возьмите на вторичке Xduoo Xd-05 и отремонтируйте старые Porta Pro
    Коссы мои не вышли из строя - они потеряны. Так что с ними уже ничего не сделать. А вот о портативных ЦАП-усилителях мне в магазинах авторитетно сказали, что смысла нет отдавать им предпочтение в сравнении с плеерами. Я пока эти комментарии просто некритично приняла к сведению, но не изучала вопрос пристально. Можно ли Xduoo Xd-05 сопоставить с каким-то плеером по уровню?
    Цитата Сообщение от Poggod Посмотреть сообщение
    Их дешевых полноразмерных не знаю даже... Мне они Sennheiser HD700 напоминают по тоналке и объёму
    Да.. эти Зенхи пока от меня весьма далеко Спасибо за ссылку! объявления просматриваю, но пока не спешу
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Помогите начинающему ) 
    #15
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Мятный кот, по уровню xd-05 очень хорош, явных проблем нету. Если устройство сделано грамотно, то много о нем и не скажешь, если не впадать в откровенную аудиофилию, конечно. 960 в стоке точно хуже, хоть он в отличии от большинства плееров по напряжению питания приближен к xd-05. Но этот задел в нем не реализован.

    С авторитетным мнением продавцов абсолютно не согласен. В портативных ЦАП-усилителях, как правило, банально больше места внутри, отсюда следует больший потенциал. А судя по вашим требованиям смысла извращаться с портативными плеерами вообще нету.

    Если коссы потеряны и бюджет позволяет, ad700 - не такой уж плохой выбор для классики, учитывая что xd-05 укратит суровый норов этих классических открытых наушников (недостаток баса, избыток верхней середины). Только xd-05 в этом случае нужно использовать в соответствующих режимах цифрового фильтра (pcm2 или pcm4).

    Для классики в любом случае нужны открытые или полуоткрытые наушники - для создания эффекта пространственного звучания, так нужного классике. Так что закрытые наушники отметайте сразу.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Помогите начинающему ) 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    24
    Репутация
    102 (0)
    По умолчанию
    Sennheiser PX-100II ещё хороший бюджетный вариант. Открытые, как Порта Про, но гораздо ровнее.
    Хотя Koss Porta Pro кто-то умудряется даже в качестве мониторов использовать - https://youtu.be/UPvugVYv03c?t=6m
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Помогите начинающему ) 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мятный кот Посмотреть сообщение
    Но пространственно я в них себя как-то дико ощущаю, дезориентированно. Звук не на месте
    Ну значит затычки точно не для Вас, хотя титаны больше всех из затычек на накладные по подаче похожи) Хотя может насадки стандартные не подошли)
    Цитата Сообщение от Foetus Посмотреть сообщение
    я бы посоветовал аудиотехнику ad700
    я б тоже наверное их посоветовал, у них вся линейка судя по отзывам должна быть неплохая ad700, ad900, ad1000 и т.д. А по поводу ослабления отдачи на нч, так это естественно, у всех открытых наушников так, включая ваши бывшие porta pro, правда в них верхнего баса выше крыши положили.
    Цитата Сообщение от Мятный кот Посмотреть сообщение
    А вот о портативных ЦАП-усилителях мне в магазинах авторитетно сказали, что смысла нет отдавать им предпочтение в сравнении с плеерами. Я пока эти комментарии просто некритично приняла к сведению, но не изучала вопрос пристально. Можно ли Xduoo Xd-05 сопоставить с каким-то плеером по уровню?
    Для стационарного применения смысла нет?)) Да они шутят))
    Xduoo xd-05 тоже как вариант можно рассмотреть, хотя он и подороже будет. Я его не слышал, ничего сказать не могу. Но вот после 960го у меня был Audinst HUD-MX2, да, он конечно более мощный, с лучшим контролем на нч, чище и резще чем 960ый, но вот передачи объёма, пространства помещения очень не хватало, крайне плоско он играл в сравнении с 960м. Ну это больше от применяемого цап зависит и его реализации.
    Спойлер: 
    HTC 10 + iSine 10

    Было или есть:
    Источники: L&P L3, Ibasso DX100 UFOmod, IHIFI 960MM rev.1, Audinst HUD-MX2, Centrance DACport Slim, Encore mDSD, Sony A-15, Cowon C2, LP 5000 mk2, Cowon D2+...
    Уши: LZ-A4, Audiofly AF140, Klipsch X10i, Hifiman RE-ZERO, Sennheiser HD600, Fidelio X1, DUNU Titan 1, Westone 3, MDR-Z7M2, Monster Turbine Pro Gold, Yamaha EPH-100, Koss Porta Pro, Koss The Plug, Fischer audio Equilibrium v1, Fischer audio BBE, Fischer audio Eterna, Edifier H180...
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Poggod за полезный пост

    1145rs (31.01.2017)

  21. Collapse Details
    Re: Помогите начинающему ) 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    62
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Ну и советы! Их диапазон распространяется от ремонта порты до того что у 960 нереализован потенциал по питанию. Скажу так: 601 не уступает по детальности и сцене 960. На тех же сверхдетальнх UE 900 эти параметры на должном уровне на обоих плеерах. А на более мутненьких klipsch image x10 выигрывает 960 за счет приподнятой верхней части ачх ну и наверное подзвона дельты. Я не ставлю 960 выше 601 в отличие от многих. И вообще в первый раз ожидал мутности, вялых низов, картину нарисованную грубыми мазками (это все эпитеты пациентов с данного форума), а услышал детальное фирменное звучание в которое влюбился. Мой любимый плеер в паре с UE900. При этом я слушаю иногда в докторхеде топову технику и полностью удовлетворен сравнением со своей связкой. А топикстартеру хочу дать совет: Хотите волшебства- не экономьте! Лучше один раз вложится в пару легенд и забыть о поиске. После порты многое может вас удивить если вы воистину любите музыку))
    Hifiman 601, ihifi 960, ath-m50, ue900, ritmix 508, vsd1s
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Помогите начинающему ) 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Orny Посмотреть сообщение
    Лучше один раз вложится в пару легенд
    Эх, сейчас бы вложиться в ath-m50... Худшего звука в наушниках даже за такую цену еще не слышал, ну а стоковый 601 вообще слушать на приличных наушниках невозможно.
    Последний раз редактировалось Poggod; 29.01.2017 в 19:39.
    Спойлер: 
    HTC 10 + iSine 10

    Было или есть:
    Источники: L&P L3, Ibasso DX100 UFOmod, IHIFI 960MM rev.1, Audinst HUD-MX2, Centrance DACport Slim, Encore mDSD, Sony A-15, Cowon C2, LP 5000 mk2, Cowon D2+...
    Уши: LZ-A4, Audiofly AF140, Klipsch X10i, Hifiman RE-ZERO, Sennheiser HD600, Fidelio X1, DUNU Titan 1, Westone 3, MDR-Z7M2, Monster Turbine Pro Gold, Yamaha EPH-100, Koss Porta Pro, Koss The Plug, Fischer audio Equilibrium v1, Fischer audio BBE, Fischer audio Eterna, Edifier H180...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Помогите начинающему ) 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    большая холодная страна
    Сообщений
    51
    Репутация
    -1375 (0)
    По умолчанию
    я вот купил себе за 3500 китайские TTPOD t2 трехдрайверные гибридки. ( на сайтах 5600) сейчас есть их улучшенная модель со сменным кабелем.если нравятся внутриканальные наушники то за небольшие деньги вряд ли лучше что то можно подобрать). на китайских сайтах полно схем на 2 ЦАП в районе 7-10 тысяч русских рублей чтобы послушать хорошо и в формате FLAC и DSD/
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помощь начинающему в выборе плеера
    от kan1bal в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.09.2017, 17:23
  2. Помогите начинающему - Audinst HUD-MX2& iBasso DX90
    от MedvedZpUa в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.09.2015, 16:23
  3. Начинающему аудиофилу.
    от Abelinskins в разделе Выбор плеера
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 23.11.2014, 07:47
  4. Помогите начинающему ценителю звука!!!
    от Georg88 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.08.2014, 14:02
  5. ПОМОГИТЕ!!
    от ivashev в разделе Выбор плеера
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.03.2007, 15:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения