Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 80
  1. Collapse Details
    Re: Помогите начинающему ) 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мятный кот Посмотреть сообщение
    Есть ещё весьма интересная модель GermanMAESTRO 435 S, они открытые и низкоомные (35ом), вижу по форумам, их очень рекомендуют для классики. Только послушать их, похоже, не удастся. Как и Hifiman HE-400S - очень трудноуловимый зверь.
    Лучше брать то, что легко продать если не понравится, к GM это не относится. GMP 435 я не слышал, ничего сказать не могу. Но вряд ли что-то в них удивит. 450 у меня где-то дома валяются в ящике уже лет 5, все никак не заберет товарищ их, барахло, в общем-то, а не наушники. 400 были давно, лет 7 назад, нормальные уши, но ничего особенного, 8.35 тоже слушал тогда же - ни о чем. Как по мне лучше просто забыть про этот бренд, уже столько нового вышло крутого за последние годы. Одних только изодинамических моделей миллион появился.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Помогите начинающему ) 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    10612 (0)
    По умолчанию
    Помогите начинающему )
    Лучше не начинай, вот тебе помощь.))
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Kvud за полезный пост

    Vlad 398 (04.02.2017)

  4. Collapse Details
    Re: Помогите начинающему ) 
    #43
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kvud Посмотреть сообщение
    Лучше не начинай, вот тебе помощь.))
    Поздно

    ---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:46 ----------

    Цитата Сообщение от Jest12 Посмотреть сообщение
    Если дружите с маилфорвардингом можете посмотреть на hifiman he-400i. В америке сейчас хорошие предложения.
    У них чувствительность хорошая для изодинам. Должны хорошо играть от плеера.
    Послушайте все же арматуру. В докторе хеде.
    Вообще, если честно, впервые слышу. Немного погуглила, составила представление. В чём там главное преимущество? Дешевле выходит доставка?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Помогите начинающему ) 
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мятный кот Посмотреть сообщение
    Вообще, если честно, впервые слышу. Немного погуглила, составила представление. В чём там главное преимущество? Дешевле выходит доставка?
    Многие лоты со вкусными ценами не отправляют в РФ напрямую. Надо пересылать через посредника. При этом черех pochtoy.com, например, даже дешевле выходит обычно чем отправка напрямую теми, кто все-таки шлет из США. 1 кг около 20$.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Помогите начинающему ) 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175
    Репутация
    -2561 (0)
    По умолчанию
    Я выкладывал фото не только Битцов, а ещё кучи наушников потому что они у меня реально есть, а у большинства пишущих тут максимум одни и то не всегда. Отсюда всякая ересь. Зачем вообще советовать открытые наушники для портатива? Открытые Карл!!! Идти по улице в открытых наушниках и звучать на всю округу, одновременно слушая все что происходит вокруг? Для портативных устройств хорошая звукоизоляция это одно из важнейших условий. Слушать дома портативный плейер? Дома портативный? Это вообще жесть. Что у людей в голове. Капец... Тут лучше вообще такие вопросы как помогите начинающему не задавать, такого насоветуют... Лучше самому опытным путем...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Помогите начинающему ) 
    #46
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Перечитайте первый пост: степень открытости значения не имеет.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Помогите начинающему ) 
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175
    Репутация
    -2561 (0)
    По умолчанию
    Так если человек начинающий он просто понятия не имеет что такое есть открытые наушники...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Помогите начинающему ) 
    #48
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    А Porta Pro, которые у неё были, по-вашему не открытые? Почему тогда "понятия не имеет"?
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Помогите начинающему ) 
    #49
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175
    Репутация
    -2561 (0)
    По умолчанию
    Сравнили тоже х с пальцем порта про и полноразмерные открытые наушники)))
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Помогите начинающему ) 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    большая холодная страна
    Сообщений
    51
    Репутация
    -1375 (0)
    По умолчанию
    вернитесь все к 1 странице. у парня деньги на плеер xduoo x2. какие тут все советы даете. еще на Astell&Kern AK380 256Gb посоветуйте накопить.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Помогите начинающему ) 
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    175
    Репутация
    -2561 (0)
    По умолчанию
    Не мы это не советуем. Я лично советую плеер и наушники взять в разделе барахолка. Например я буквально несколько дней назад Хайфаймэна практически нового 602 за 5 рублей продал, наушники очень хорошие часто по дешевке люди отдают, вообщем при желании можно обзавестись очень приличным хайфаем за смешные деньги. Я сам 960 про в отличном состоянии на форуме за 9 рублей купил и очень доволен... Типе что как раз посоветовать есть что...
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Помогите начинающему ) 
    #52
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Igor96, речь-то про открытость шла и начиная с вашего высера. Причем тут размер и степень "крутости"? Вашими же словами
    Цитата Сообщение от Igor96 Посмотреть сообщение
    Что у людей в голове. Капец...
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Помогите начинающему ) 
    #53
    Форумчанин
    Адрес
    большая холодная страна
    Сообщений
    51
    Репутация
    -1375 (0)
    По умолчанию
    960 за 9 совсем неплохо взяли.ну так редко удача идет я вот лакшери 3 pro за 30 с лишним, не жалею но он недавно вышел и дешевле врядли пока найдется. в Москве можно конечно дешево взять и многодрайверки и начального уровня плеер.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Помогите начинающему ) 
    #54
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Igor96 Посмотреть сообщение
    Зачем вообще советовать открытые наушники для портатива? Открытые Карл!!!
    Вася, ара, причем здесь Карл?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Помогите начинающему ) 
    #55
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Poggod Посмотреть сообщение
    Ну почему же... Я в своё время IHIFI960MM продал за 7000р, Вам для классики можно и стоковый, без модификаций брать. Те же EX1 можно найти за 3500р. они хоть и "затычки", но открытые, и играют почти как полноразмеры, очень объёмно и детально для динамических наушников. Так что при желании можно в 12т.р. уложиться. Я не слушал Superlux HD668B и Axelvox HD242, но если они играют не лучше чем Takstar PRO80 или Audio-Technica ATH-M50 (в чём я сильно сомневаюсь), то до Fiio EX1 им, по качеству звука, как до звёзд. Так что рекомендую
    По итогам прослушивания дюжины вариантов я, пожалуй, могу наверняка сказать только одно: Axelvox HD242 звучит значительно лучше Audio-Technica ATH-M50
    Ну и заодно, что Beyerdynamic 250 омные ihifi 960 никак не тянет (чисто по громкости), как и старшие модели изодинамических Hifiman (400s послушать пока возможности не представилось). ATH-M50 и Байеры 770 80омные совсем не понравились, у DT250/250Ом звук очень естественный и детализированный, чувствовался потенциал, но расслышать не удалось.. Sennheiser HD558 - зажатый и резкий верх. У Axelvox HD242 как ни странно верх значительно более благородный, но обе эти модели страдают отсутствием басов (в оркестре это выглядит так, будто оркестранты вовсе забыли вступить). ATH-AD900 и ATH-MSR7 пока более всех прочих радовали слух, но нужно их ещё послушать.. однозначно восторженных впечатлений от них точно не было.

    У меня вопрос к владельцам 960го.. пока обстоятельно послушать устройство удалось только с наушниками Sennheiser HD558, которые были позаимствованы у друзей. Почему нет кардинальной разницы между звуком с ноута и звучанием плеера? Я держу в руках этот увесистый агрегат и понимаю, что такого не может быть просто физически. Но тем не менее, это так. Есть нюансы, конечно, но слепой тест при этом можно и провалить. Это совсем не та разница, которую замечаешь при сопоставлении форматов mp3 и flac, или даже моих стареньких Коссов и тех же простеньких Зенхов 558. Очень слабые наушники для него?
    Напишите, пожалуйста, какую модель полноразмерных ушей вы считаете для ihifi960 эталонной (вне зависимости от ценовой категории). Мне нужен ориентир, чтобы знать, к чему я хочу приближаться в звучании.
    Завтра продолжу слушания) Очень сложно воспринимать нюансы звучания в магазине, надо адаптироваться
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Помогите начинающему ) 
    #56
    Форумчанин
    Адрес
    сейчас Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    330
    Репутация
    640 (0)
    По умолчанию
    Мятный кот,
    Поздравляю, вы счастливчик, раз: Почему нет кардинальной разницы между звуком с ноута и звучанием плеера? Я держу в руках этот увесистый агрегат и понимаю, что такого не может быть просто физически. Но тем не менее, это так. Есть нюансы, конечно, но слепой тест при этом можно и провалить. Это совсем не та разница, которую замечаешь при сопоставлении форматов mp3 и flac.
    Завязывайте с этой аудиофилией. Слушайте с телефона, младшего плеера и получайте удовольствие, а кирпич этот что купили, продайте или носите в качестве балласта в сумочке. От назойливых златоухих отбиваться.
    Cayin i5, Yinyoo H5, Ostry kc06a пока все, не надолго.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Помогите начинающему ) 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мятный кот Посмотреть сообщение
    Почему нет кардинальной разницы между звуком с ноута и звучанием плеера?
    Велкам ту зе клаб. Я говорил - не нужно брать плеер, это неразумное вложение при небольшом бюджете. Писал, что это 20% условно итогового звука. В лучшем случае. Иногда их вообще с трудом можно отличить друг от друга эти плееры. Тем не менее на форуме топлы людей, которые описывают разницу как "небо и земля". Даже десять лет назад таких было большинство как и сейчас, хотя еще и плееров то не было хайфайных и вся эта разница была между айподами, ковонами и айриверами с одинаковым говном внутри.
    Цитата Сообщение от Hitgher Посмотреть сообщение
    Это совсем не та разница, которую замечаешь при сопоставлении форматов mp3 и flac.
    Я между мп320 и флаком никакой разницы не замечал никогда, а между плеерами чаще да чем нет.
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    tartus0707 (05.02.2017), Timu (08.03.2017), инженер (15.02.2017)

  20. Collapse Details
    Re: Помогите начинающему ) 
    #58
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hitgher Посмотреть сообщение
    Поздравляю, вы счастливчик
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Велкам ту зе клаб.
    Спасибо!
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Я говорил - не нужно брать плеер, это неразумное вложение при небольшом бюджете. Писал, что это 20% условно итогового звука.
    Да, я помню, конечно. Просто ваше мудрое назидание я прочла уже после того, как агрегат был куплен - оставалось его только дождаться и экспериментировать. Но оно и неплохо) Благодаря форуму очень увлеклась этой сферой, стало интересно всё самой пощупать, а не только читать бесчисленные обзоры и отзывы. И здесь благодаря барахолке это действительно возможно без весомых потерь - не страшно ошибиться.
    "Признаваться в собственной тугоухости" мне совершенно не стыдно, благо саму музыку я всё же слышу) Но сейчас уже просто любопытно -в чём тут соль? Я довольно неплохо могу расслышать и описать разницу в характере звучания наушников, я её определённо слышу (даже если это уши одного класса, типа и ценовой категории). Что, источники действительно разнятся в ТАКИХ тонкостях, что расслышать их можно только если откроешь у себя третье ухо?)) Сложно поверить..плеер был выбран намеренно такой, чтобы эта разница бросалась в глаза (и уши) после сансы и ноута. Ладно бы речь шла о каком-нибудь xduoo x2...

    Послушала сегодня более лёгкие жанры. Депешей каких-нибудь, OSTы - разница значительно более осязаема (я бы конечно не стала рассыпаться в эпитетах, её определяющих, по-прежнему думаю, что если бы мне дали послушать 2 варианта не предупредив о разных источниках, я бы не обратила на неё внимания, но с кирпичом есть эффект присутствия, благодаря чему звук приобретает совсем другую степень воздействия). Но на классике -увы, её практически нет, если это не камерные жанры

    ЗЫ Ребят, если я вам тут совсем надоем - вы мне так и скажите А то разводить это занудство я могу ещё долго.. - мне просто нравится у вас здесь очень атмосфера классная на форуме!
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Помогите начинающему ) 
    #59
    протоБудда
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,252
    Репутация
    52664 (0)
    По умолчанию
    если речь идет о 960, для полноты эксперимента и для прокачки экспириенса стоит поиграться с прошивками
    их там буквально 3-4 штуки на любой вкус.
    если у вас мм версия, то попробуйте установить 1.63/1.64
    по мне они более подходящияе, но опять же советую попробовать самой.
    там в каждой никому не ведомые настройки эквалайзера, и при подборки оптимальной для вас таки возможен эффект

    ну и прикола ради послушайте какие-нибудь классно записанные альбомы, типа dead can dance- anastasis, and also the trees- (listen) the raq and bone man, последний альбом радиохед, push the sky away ника кейва
    эФ is for Foetus
    Lotoo paw gold + JVC ha-fw10000/Campfire audio Atlas/Jomo audio Haka/Изокастомы p1 by Amartol/Ulysses Special Order(USO), Westone w40
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Foetus за полезный пост

    Мятный кот (06.02.2017)

  23. Collapse Details
    Re: Помогите начинающему ) 
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Мятный кот Посмотреть сообщение
    У меня вопрос к владельцам 960го.. пока обстоятельно послушать устройство удалось только с наушниками Sennheiser HD558, которые были позаимствованы у друзей. Почему нет кардинальной разницы между звуком с ноута и звучанием плеера?
    Ну во первых таки да, 558 не те наушники, которые покажут явную разницу. Про полноразмерные с макимальным раскрытием потенциала не скажу, но вот на многодрайверных арматурных разницу в сравнении с телефоном или компьютером слышно сразу. Ну и да, поставьте прошивку 1.63-1.64, если стоит другая, именно на них слышно "магию" 960го)) Ну и послушать аппарат нужно подольше, чтоб мозг прогрелся так сказать)) Конечно разница между компом и плеером не такая кардинальная, как между наушниками за 1тр и 10тр, но с хорошими наушниками послушав какое то время их с плеером, вернуться на прослушивание со встроенной звуковой будет тяжко...
    Спойлер: 
    HTC 10 + iSine 10

    Было или есть:
    Источники: L&P L3, Ibasso DX100 UFOmod, IHIFI 960MM rev.1, Audinst HUD-MX2, Centrance DACport Slim, Encore mDSD, Sony A-15, Cowon C2, LP 5000 mk2, Cowon D2+...
    Уши: LZ-A4, Audiofly AF140, Klipsch X10i, Hifiman RE-ZERO, Sennheiser HD600, Fidelio X1, DUNU Titan 1, Westone 3, MDR-Z7M2, Monster Turbine Pro Gold, Yamaha EPH-100, Koss Porta Pro, Koss The Plug, Fischer audio Equilibrium v1, Fischer audio BBE, Fischer audio Eterna, Edifier H180...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помощь начинающему в выборе плеера
    от kan1bal в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.09.2017, 17:23
  2. Помогите начинающему - Audinst HUD-MX2& iBasso DX90
    от MedvedZpUa в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.09.2015, 16:23
  3. Начинающему аудиофилу.
    от Abelinskins в разделе Выбор плеера
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 23.11.2014, 07:47
  4. Помогите начинающему ценителю звука!!!
    от Georg88 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.08.2014, 14:02
  5. ПОМОГИТЕ!!
    от ivashev в разделе Выбор плеера
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.03.2007, 15:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения