Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 11 из 73 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 1452
  1. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    опус с сони можете сравнить в дх
    В ДХ сейчас нет Опуса на прослушку (по крайней мере на той неделе и в начале этой не было).

    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Сони не конкурент.
    На моих наушниках мне тоже абсолютно не зашел, в отличии от Опуса.

    Надо будет как-нибудь заценить Сони с Вегой по балансу, вдруг будет интересно)
    Но, лично меня, напрягает, что Сони любит делать продукты, которые отлично играют по балансу и никак с обычного выхода.
    И, получается, что нужно переделывать все ушья под их разъем. А потом, не дай бог, поменяешь плеер на другой и нужно будет возвращать все обратно, или Сони опять придумает новый балансный разъем.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Sv911 за полезный пост

    S21tyler (24.07.2017)

  3. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    amiran83,
    Опус 2 только для иэмов. Тугие полноразмерки, в частности аудизы не потянет.

    ---------- Добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:29 ----------

    Сибилянтов нет.
    Сони не конкурент.
    Да, но у LCD-XC вроде как 22 Ом всего...

    ---------- Добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:16 ----------

    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    переделывать все ушья под их разъем.
    Вот. Это вообще эпикфейл какой-то! Я только-только 4 кабеля получил, отдав 45 деревянненьких...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    839
    Репутация
    7756 (0)
    По умолчанию
    сони со своим слоновьим балансом повторяют путь мемори стик
    Просто слушаю музыку
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от amiran83 Посмотреть сообщение
    Итак, чего я жду от Opusа 2:
    1) Способностью раскачать, сыгранностью со всеми моими наушниками, а это (у меня в принципе только накладные наушники, всё, что вставляется в ухо, - не для меня):
    100 Om видимо предел. Балансный выход даёт прибавку в мощности, но не принципиальную. Как не даёт существенной прибавки в качестве. Но он должен быть, видимо без этого сейчас нельзя.

    Цитата Сообщение от amiran83 Посмотреть сообщение
    2) Большей музыкальности (всегда хочется большего!) по сравнению с N6. Большей проработки баса, полного отсутствия сибилянтов, быть может, лучшей детальности по сравнению с ним.
    3) Относительную жанровую универсальность. Слушаю в основном наш рок, немного импортного, поп (90-х), электронную музыку, немного совсем классики.
    В этих жанрах бас вообще отсутствует, на мой взгляд. Нечего и прорабатывать. Гарантированно Вы получите детальность. НО! "Поп90" и "наш рок" это не те жанры где детальность пойдёт на пользу. Классика - да. Должно понравиться.

    Цитата Сообщение от amiran83 Посмотреть сообщение
    4) Время работы – реально часов бы 9 меня бы устроило. В основном записи CD-качества и FLAC до 192 кГц. DSD буквально пяток треков, не более.
    9 часов не будет. 5-7. А Вы реально 9 часов слушает музыку без доступа к сети или power bank?
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    402
    Репутация
    495 (0)
    По умолчанию
    Послушал опус, и совсем не впечатлил.
    Из плюсов действительно в некоторых композициях сцена широкая с отличным разделением инструментов. Но их сильное меньшинство было в тестовом материале. Подовляющее большинство композиций интереснее для меня звучат на qls360, хоть он и шумит малость с высокочувствительной арматурой.
    За что такие деньги не понял.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Отдыхающий
    Адрес
    Fine City Ternopil
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    70031 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от amiran83 Посмотреть сообщение
    Да, но у LCD-XC вроде как 22 Ом всего...
    Т.е. то что чуйка не вау и они планары вас не напрягает? Ок, некоторые и фостексы от плееров начально-среднего уровня слушают и нравится - их то всего 50 ом.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Amadeo Nospherathu Посмотреть сообщение
    Т.е. то что чуйка не вау и они планары вас не напрягает? Ок, некоторые и фостексы от плееров начально-среднего уровня слушают и нравится - их то всего 50 ом.
    Ну, скажем так, я совсем новичок в "аудиофилии/меломанстве", посему и спрашивал. Вроде как (мне пара ребят рассказывали), довольно неплохая связка у LCD-XC и LPG получается. Понятно, что это не настольная система, но всё же.

    ---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:32 ----------

    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    100 Om видимо предел. Балансный выход даёт прибавку в мощности, но не принципиальную. Как не даёт существенной прибавки в качестве. Но он должен быть, видимо без этого сейчас нельзя.



    В этих жанрах бас вообще отсутствует, на мой взгляд. Нечего и прорабатывать. Гарантированно Вы получите детальность. НО! "Поп90" и "наш рок" это не те жанры где детальность пойдёт на пользу. Классика - да. Должно понравиться.



    9 часов не будет. 5-7. А Вы реально 9 часов слушает музыку без доступа к сети или power bank?
    Ну, просто всегда большего хочется.

    А по батарее - просто радует, когда что-то с запасом. Конечно, 9 часов не буду слушать подряд, но зато и заряжать можно реже. Да мало ли...

    Впрочем, перешёл я всё-таки на тёмную сторону - заказал (почти) LPG!
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо amiran83 за полезный пост

    rumble100 (21.07.2017)

  10. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от amiran83 Посмотреть сообщение
    Впрочем, перешёл я всё-таки на тёмную сторону - заказал (почти) LPG!
    Всё правильно сделали. Стримминг, DLNA и USB-DAC Вам же не нужно.
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    Всё правильно сделали. Стримминг, DLNA и USB-DAC Вам же не нужно.
    Нет, не нужно. Я изначально не хотел сенсор, но нигде не было LPG/ Вообще нигде.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от amiran83 Посмотреть сообщение
    Впрочем, перешёл я всё-таки на тёмную сторону - заказал (почти) LPG!
    ИМХО, если хватает денег и не нужны игрульки типа спотифая, то нужно брать LPG)
    LPG, как высокоточное специализированное оборудование, делает только то, для чего предназначен, но делает это лучше, чем более универсальные(смартфоноподобные) устройства всё в 1-м.
    Сейчас: LP6GOLD + EE Odin (Cross Lambda Apollo-GB / Cross Lambda Quanta-S / PW Audio 1960) // BA300ii + IER-Z1R (Brise Audio Yatono) // Solar (Labkable Samurai III)
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо rumble100 за полезный пост

    mindmap (20.08.2017)

  14. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rumble100 Посмотреть сообщение
    ИМХО, если хватает денег и не нужны игрульки типа спотифая, то нужно брать LPG)
    Opus#2 стоит примерно столько же, как и LPG. Но взять плеер с кнопками, золотым колесом, дисплеем без картинок лично мне в голову не пришло.

    Было жаль потерять DLNA но его быстро добавили. Бонусом получил USB-DAC, чему сейчас очень рад. Спотифай да, оказался за бортом.
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    can, ну, если у вас нет желания иметь физические кнопки, чтобы крайне удобно, не глядя, пользоваться почти всем функционалом, например, в кармане или сумке.
    Если вы покупаете плеер, чтобы смотреть красивые картинки на супердисплее.
    И если вы покупаете плеер ради эстетического и тактильного наслаждения, то...
    Покупайте айфон. В нем все эти фичи доведены до доступного на данный момент идеала. Но, если вам нужен хороший(читай лучший) портативный звук, то ...
    Покупай LPG.
    Но, да, с золотым ярилом придется смириться. Дизайн — не самая сильная сторона LPG. Зато эргономика отличная))
    Все имхо.
    Сейчас: LP6GOLD + EE Odin (Cross Lambda Apollo-GB / Cross Lambda Quanta-S / PW Audio 1960) // BA300ii + IER-Z1R (Brise Audio Yatono) // Solar (Labkable Samurai III)
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо rumble100 за полезный пост

    mindmap (20.08.2017)

  17. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    25113 (0)
    По умолчанию
    rumble100, Вот не назвал бы я его лучшим звуком,да и по удобству вопрос спорный.
    Cayin N7,Fir Audio M5
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (23.07.2017), rumble100 (21.07.2017)

  19. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    sk57rus, не могу не согласиться. Каждый свое слышит)
    Сейчас: LP6GOLD + EE Odin (Cross Lambda Apollo-GB / Cross Lambda Quanta-S / PW Audio 1960) // BA300ii + IER-Z1R (Brise Audio Yatono) // Solar (Labkable Samurai III)
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо rumble100 за полезный пост

    mindmap (20.08.2017)

  21. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Тихорецк
    Сообщений
    272
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    rumble100, Я провода не слышу, но разницу между LPG и опус легко, и LPG не лучший из этих двух. Хотя быть может Ag+Au cable by SBOCH и OCC+OCC Silver Plated hybrid cable by SBOCH, я бы и под задумался.
    Opus#2 + Shure se846
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,019
    Репутация
    25113 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rumble100 Посмотреть сообщение
    sk57rus, не могу не согласиться. Каждый свое слышит)
    Я уже понял,мы с тобой по разному слышим))
    Cayin N7,Fir Audio M5
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sk57rus Посмотреть сообщение
    Вот не назвал бы я его лучшим звуком,да и по удобству вопрос спорный.
    + очень много.
    Цитата Сообщение от rumble100 Посмотреть сообщение
    И если вы покупаете плеер ради эстетического и тактильного наслаждения, то...
    Покупайте айфон... Но, если вам нужен хорошийпортативный звук,
    А можно сразу и удобный с читаемым экраном, и с хорошим звуком? Разрешаете? Согласен на меньшую массивность ("весомость", если так больше нравится владельцам) баса, чем у голда.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо spectr_e за полезный пост

    Amadeo Nospherathu (23.07.2017)

  25. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    spectr_e, да не парьтесь вы так. Я просто поддержал соратника амирана83 в его непростом выборе в ветке, в которой он обозначил дилемму)) Всего-то
    Сейчас: LP6GOLD + EE Odin (Cross Lambda Apollo-GB / Cross Lambda Quanta-S / PW Audio 1960) // BA300ii + IER-Z1R (Brise Audio Yatono) // Solar (Labkable Samurai III)
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    menja_zovut_deniska (22.07.2017), mindmap (20.08.2017)

  27. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rumble100 Посмотреть сообщение
    не парьтесь вы так.
    Я не парюсь, я просто наивно верю в существование удобных устройств с хорошим звуком. Ну или в отсутствие корреляции между звучанием и пользовательским интерфейсом.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Amadeo Nospherathu (23.07.2017), S21tyler (24.07.2017), Sergus28 (22.12.2018)

  29. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Чего там спорить, уже ведь давно выяснили : Opus2 музыкальный, а LPG мониторный. Хочешь слушать композиции и наслаждаться погружением в музыку бери Опус, а нравиться мониторить и выслушивать треки тогда Голд.

    Функция usb-dac - штука полезная. У Опуса за счет отдельного "эскимос-чипа" (XMOS) звук на уровне звуковых карт в районе 250 $. Даже на каком-то забугорном форуме один пользователь писал, что уровень звучания плеера в этом режиме где-то посередине между его двумя картами за 150 и 350 $.

    Причем звук плеера в режиме юсб цапа можно видоизменять. Если на плеере делать громкость выше, а в разных компьютерных проигрывателях ползунок ниже, то звучание будет более четким, ясным и динамичным.
    Если наоборот, сохраняя итоговую громкость неизменной, но на плеере ее снизить, а в программах повысить, то звучание станет более глубоким, с лучшими послезвучиями с выраженным 3D эффектом, но глуховатым и медлительным.
    Важно найти оптимальный баланс. После того как это получилось (у меня на плеере это 100 ед из 150) постоянно ловлю ВАУ, что в фильмах, что в играх. Как будто нахожусь в хорошем кинотеатре. Даже аудио сопровождение ютубовских роликов здорово преобразилось. До него ни один плеер такого не демонстрировал.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    can (23.07.2017), rumble100 (22.07.2017), Sergus28 (22.12.2018), Slonvlavke (25.07.2017), virpillog (05.09.2017)

Reply To Thread
Страница 11 из 73 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 21 61 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Imr opus melius (развитие opus mia)
    от Diger059 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.08.2022, 08:43
  2. The Bit Opus #3
    от alexsozo в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.09.2020, 20:22
  3. Opus #3
    от Кирилл57 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.10.2019, 12:01
  4. the Bit OPUS#2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 07:51
  5. the Bit OPUS#2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2019, 20:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения