Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 31 из 73 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 41 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 620 из 1452
  1. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Приветствую!

    Два месяца назад обзавёлся опусом 2, слушаю с Final Audio Sonorous III. Звук - прелесть

    Но вот беда, не читает опус cue-листы. Никто не в курсе, они хотя бы намекали на реализацию поддержки cue? Написал им уже 3 письма, игнорируют.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    7248 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Obukhov Посмотреть сообщение
    can, а зачем вам сайт The Bit?
    На мьюзиктеке по 1к$ давно лежит.

    Ни Сони, ни Астел себе таких разрывов между рынками не позволяют. И дешевеют активно только перед выходом новых моделей и то там чаще всего просто магазы льют остатки, а производители осуществляют «защиту склада», возмещяя им понесенные убытки.

    Проблема «битов» не в отношении к именно к России, а в выделени для США таких цен, что ни Европа в целом, ни Россия в частности, не сможет продавать их плееры в необходимых объемах. Отсюда отсутствие на рынке ассортимента официальных магазинов и сервисов. Штучные экземляры в голове за 2Х-2,5Х цены в США - издевательство.
    А мьюзиктек - это что? Нашел только журнал с таким названием.
    QLS QA361, Hiby R6
    Snowy A7, UM Mentor CIEM, AAW AXH
    HiBy W5 (продаю http://player.ru/showthread.php?t=237855)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от iRifle Посмотреть сообщение
    Никто не в курсе, они хотя бы намекали на реализацию поддержки cue?
    Не намекали и, я уверен, делать не будут. Прошли времена cue, тем более плеер hi-res. Резать foobar2000 или CUE Splitter при записи на карточку. Это не сильно замедляет процесс копирования.

    Если нужно писать на внутреннюю память, то быстрее всего через внешнюю карту и внутри файловым менеджером (например, ES-проводник).
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Репутация
    7987 (0)
    По умолчанию
    Только что пришел такой ответ от корейцев: "Время воспроизведения в спецификации составляет 8,5 часа с источником частоты дискретизации 44,1 кГц, при среднем усилении и громкости 75, дисплей выключен. Это зависит от того, какого типа песен и насколько большим объем состояния. Мы изменили вашу батарею на новую , так что я думаю , что это нормально".
    Мне, конечно, не кажется нормальным, что обычный "флак" отремонтированный плеер воспроизводит всего 6,5 часов, но опять посылать в Корею точно не стану.
    Can, узнал по поводу вашего ремонта: у вас в плеере теперь стоит батарея на 4700 mAh. Как со временем работы?
    Последний раз редактировалось dms008; 19.04.2018 в 14:57.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо dms008 за полезный пост

    VCMan (19.04.2018)

  6. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VCMan Посмотреть сообщение
    А мьюзиктек - это что? Нашел только журнал с таким названием.
    Спойлер: 
    Штатовский магазинчик с самыми гуманными ценами.

    OPUS#2 Hi-Res Portable Digital Audio Player with free leather case
    $ 999.0


    https://shop.musicteck.com/products/...l-audio-player
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Mystic Traveller за полезный пост

    VCMan (19.04.2018)

  8. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dms008 Посмотреть сообщение
    Can, узнал по поводу вашего ремонта: у вас в плеере теперь стоит батарея на 4700 mAh. Как со временем работы?
    То есть они впихнули вместо 4000 - 4700? А Вам какую поставили?

    Как бы это точно проверить? Запустить воспроизведение всего и из лайнаута писать в файл. Потом смотреть на каких показаниях звук кончился. Или есть другие идеи?
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    По умолчанию
    can,

    Взять какой-нибудь соответствующий USB тестер, с его помощью поставить разряженный в ноль сабж на зарядку..
    К конце зарядки тестер покажет, сколько всего залилось в батарейку.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Репутация
    7987 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    То есть они впихнули вместо 4000 - 4700? А Вам какую поставили?
    Как бы это точно проверить? Запустить воспроизведение всего и из лайнаута писать в файл. Потом смотреть на каких показаниях звук кончился. Или есть другие идеи?
    Можно, конечно, проверить и тестером, но если без дополнительной техники - разрядить в ноль и засечь время беспрерывного воспроизведения. Вот так сделал Павел Дмитриев: "В корпусе «второго опуса» скрывается батарея на 4000 мА/ч, что позволяет ему работать от одного заряда 9 часов 15 минут (мой стандартный тест с MeeAudio P1 в роли нагрузки, средний гейн, громкость 60, FLAC 44.1 кГц/16 бит). В плеере реализован режим «глубокого сна», что позволяет ему быть всегда готовым включиться за доли секунды и начать радовать владельца музыкой. Заряжается плеер от 2А зарядки чуть меньше 4 часов, в общем, по питанию — традиционные для современных устройств результаты".
    У меня от такой же зарядки заряжается три с половиной часа, воспроизводит то же самое с Ве около семи (сегодня полностью заряженный оставил на воспроизведении на ночь - примерно с теми же значениями). Так что корейцы мне запихнули, думаю, батарею меньшей емкости, чем была изначально. У вас должна быть, думаю, другая картина.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    парни, открутите 4 торкса и будет батарея как на ладони. я удивился, что на моей написано 3150мАч, но выглядело все по заводскому, и свои 9 часов точно работала, засекал.
    20180409_102700.jpg
    Последний раз редактировалось Yuragon; 19.04.2018 в 15:07.
    Vinshine R2R, Пецик баланс, CDM + Carbon Final 500nm mk3, CA Solaris, Fostex 610
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Yuragon за полезный пост

    dms008 (19.04.2018)

  13. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Репутация
    7987 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yuragon Посмотреть сообщение
    парни, открутите 4 торкса и будет батарея как на ладони. я удивился, что на моей написано 3150мАч, но выглядело все по заводскому, и свои 9 часов точно работала, засекал.
    Я редактор, поэтому от внутренностей любой техники держусь подальше.)
    Да и главное тут, конечно, не емкость, а время воспроизведения. Семь часов воспроизвдения, я так думаю, все же маловато будет. Если станет с этим еще хуже - скорее отдам в "Квинту" и даже заплачу им за ремонт, чем опять свяжусь с корейцами, несмотря на полугодовую гарантию.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dms008 Посмотреть сообщение
    - разрядить в ноль и засечь время беспрерывного воспроизведения.
    Конечно нас интересует время. Я и спрашиваю - как его засечь? Ну не сидеть же 7-9 часов с будильником. Как понять что он отыграл N часов, кроме варианта с записью в файл?
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Репутация
    7987 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    Конечно нас интересует время. Я и спрашиваю - как его засечь? Ну не сидеть же 7-9 часов с будильником. Как понять что он отыграл N часов, кроме варианта с записью в файл?
    Я вчера в начале первого ночи полностью заряженный плеер оставил с наушниками Ве включенным на ночь, закольцевав воспроизведение обычного "флакового" файла. Около 7 утра проснулся - сразу посмотрел, что с плеером. Оставалось 9 процентов, которые плеер сожрал минут за 20. Где-то примерно 6 часов 45 минут получилось, что явно маловато.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dms008 Посмотреть сообщение
    что явно маловато.
    может новая батарея еще раскочегарится, попробуйте еще пару циклов ей дать для выхода на норм режим.
    Vinshine R2R, Пецик баланс, CDM + Carbon Final 500nm mk3, CA Solaris, Fostex 610
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Yuragon за полезный пост

    dms008 (19.04.2018)

  18. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    163
    Репутация
    2175 (0)
    По умолчанию
    Приветствую, хочу приобрести опус # 2, ради стриминга, не подскажите «Dezeer» встанет или нет.
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gennaro Посмотреть сообщение
    Приветствую, хочу приобрести опус # 2, ради стриминга, не подскажите «Dezeer» встанет или нет.
    Спасибо.
    Если он есть в apk и не требует регистрации через интернет - встанет. Но есть ли смысл в таком плеере ради 320 mp3? (я не говорю, что mp3 это плохо, просто возможности плеера кажутся чрезмерными).
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    163
    Репутация
    2175 (0)
    По умолчанию
    Спасибо (подписка hi-fi, заявлена как flac), но не утверждаю.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gennaro Посмотреть сообщение
    Спасибо (подписка hi-fi, заявлена как flac), но не утверждаю.
    Действительно, ВиКи устарела. 16-44 это прекрасно... Но что-то мне подсказывает, что Опус удобнее всего использовать как офлайн плеер. Так как неизвестно будет ли сторонний плеер работать напрямую с железом.

    Кстати, родной плеер Спотифай поддерживает, так что может выбрать этот стриминг.
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо can за полезный пост

    Gennaro (21.04.2018)

  23. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gennaro Посмотреть сообщение
    Приветствую, хочу приобрести опус # 2, ради стриминга, не подскажите «Dezeer» встанет или нет.
    Спасибо.
    На моем стоит Deezer, все ок.
    По поводу Flac в Deezer не помню есть ли. Вроде только mp3, но могу ошибаться.
    Единстенный минус сторонних приложений - после переключения на стандартный плеер не работают боковые кнопки как надо. Т.е. они продолжают управлять Deezer, и переключать треки в нем.
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    brwclc (02.05.2018), Gennaro (21.04.2018)

  25. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    163
    Репутация
    2175 (0)
    По умолчанию
    Ок. Спасибо. Тогда не подскажите, можно будет и свой аккаунт подтянуть в Dezeer?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gennaro Посмотреть сообщение
    Ок. Спасибо. Тогда не подскажите, можно будет и свой аккаунт подтянуть в Dezeer?
    Да, естественно.

    ---------- Добавлено в 02:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:22 ----------

    Кстати, поддержка Flac в Deezer доступна, вроде, только для PC. На телефонах, итд будет максимум 320 кбит.
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Sv911 за полезный пост

    Gennaro (21.04.2018)

Reply To Thread
Страница 31 из 73 ПерваяПервая ... 21 27 28 29 30 31 32 33 34 35 41 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Imr opus melius (развитие opus mia)
    от Diger059 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.08.2022, 08:43
  2. The Bit Opus #3
    от alexsozo в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.09.2020, 20:22
  3. Opus #3
    от Кирилл57 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.10.2019, 12:01
  4. the Bit OPUS#2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 07:51
  5. the Bit OPUS#2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2019, 20:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения