Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 49 из 73 ПерваяПервая ... 39 45 46 47 48 49 50 51 52 53 59 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 1452
  1. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cronos Посмотреть сообщение
    Оказалась проблема с кнопкой ?
    не пишут, но написали, что это поломка плеера. Вероятно да. Софт бы восстановили и мне старый бы вернули, а тут уже на новый документ прислали.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Похоже на первый такой случай
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cronos Посмотреть сообщение
    Похоже на первый такой случай
    мне они так и сказали.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    В теме уже вроде было, но хватит ли опусу мощности, чтобы раскрыть fostex th610? Человек написал, что послушает и оставит отзыв, но я так его и не нашёл...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Exflo Посмотреть сообщение
    В теме уже вроде было, но хватит ли опусу мощности, чтобы раскрыть fostex th610? Человек написал, что послушает и оставит отзыв, но я так его и не нашёл...
    я не очень хорошо разбираюсь в радиотехнике, но знаю, что есть некоторые устройства, где есть опция выбора вида усиления - по току или по напряжению. Насколько я понимаю это связано с мощностью. И в нашей машинке вид усиления например "по току". Почему я так решил? У меня были баеры 770 - 80 ом и машинка раскачивала их на пределе усиления, в красной зоне. Я поехал в магазин и решил поменять на другие полноразмеры. Мне предложили 32 Ома и даже 25 Ом. Казалось бы, что громкость наушников должна была возрасти в разы, но к удивлению оказалось, что она конечно возросла, но не как ожидалось. Многие записи даже с 25 Омными ушами так и оставались в красной зоне усиления (конечно же при максимальном усилении на самом плеере). Это было загадкой, пока я не вспомнил о тех самых видах усиления - по току и по напряжению. Вероятно прибор заточен не на раскачку больших динамиков. Однако я купил баеры 770 32 Ома и сейчас слушаю в них - качество отличное, много конечно в красной зоне усиления, но я уже привык.
    Раньше у меня был плеер Ковон Д2, так он спокойно раскачивал 80Омные полноразмеры и даже большего сопротивления, причем даже не грелся хотя размером в несколько раз меньше.

    ЗЫ. Добавлю, что случайно на Опусе в своих наушниках включил режим линейного выхода и чуть не оглох. Насколько я понимаю для линейного используют другие радиоэлементы для усиления (?), а так бы это была бы реально возможная моща плеера.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    По умолчанию
    Только слушая OPUS #2 понял, что такое ТОПы и зачем они нужны...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pochemuchos Посмотреть сообщение
    Только слушая OPUS #2 понял, что такое ТОПы и зачем они нужны...
    И зачем они нужны ?
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо cronos за полезный пост

    vinny (06.01.2020)

  9. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    По умолчанию
    Чтобы слушать музыку близкой к тому, какой она попала в звукозаписывающую аппаратуру, и получать от этого удовольствие.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    По умолчанию
    После знакомства с этим аппаратом показалось, что до этого я слушал отпечатки звуков. А на #2 - сами звуки, наполненные энергией и различимые в общем потоке музыки. При этом музыка не разваливается на кусочки.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Pochemuchos за полезный пост

    spectr_e (07.01.2020)

  12. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    232
    Репутация
    2193 (0)
    По умолчанию
    Был у меня второй Опус, почти год владел, вот только продал. Больше разочаровал чем порадовал. Может это только для рока и более тяжелых металов он не годится, но у баса не хватало плотности удара, какой то размытый он, не собранный да еще такое ощущение, что по скорости не успевает. Играет тепловато, слитно, мне не хватало детальности. ВЧ показались сглаженными.
    Сравнивал лоб в лоб с QLS 361, Lotoo Paw 6000 и MM6. 361й намного агрессивнее, со скоростными атаками, более текстурным басом и намного детальнее. Очень понравился, на мой слух намного интереснее чем OPUS#2.
    Paw 6000 хуже OPUS#2 во всем, еще медленнее, еще мягче, еще сглаженнее. Для метала вообще не подходит.
    ММ6 ... ну что тут сказать, наверное дает про себя знать теплая память и любовь к 601LE, который продал 2 года назад, и который больше нравился чем DX200, AK100II, OPUS#2 ... Не буду долго описывать звучание, скажу только что его бас меня покорил, он спускается в самый ад просто. Купил я его, едет, жду ... наверное эта длинная дорога приведет меня к FSM.
    MM6@603 + Acoustune HS1670 SS
    Спойлер: 
    Было: The Bit OPUS#2.AK100 II.HIFIMAN 601 LE.iPod Video MM.Rio Forge.iPod Mini.Sansa Fuze / Sony XBA-H3.Vsonic GR07.HiFiMan RE400.Fischer Audio DBA-02
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Каждому своё, но мне Опус понравился больше 361 го.
    У 2 ки очень комфортное звучание, как будто одеваешь домашние тапочки. Приходит Расслабление и ничего не напрягает.

    Из явных минусов отмечу только нехватку скорости атаки НЧ, и уход в макродетальность, жертвуя микродеталями.

    Дизайн вообще офигенен. Навевает fallout.
    thebit давно уже пора выпустить новый флагман #4 ! Они большие молодцы, выдавая такой звук из старой мобильной сабры.
    Даешь последнюю сабру !
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    По умолчанию
    Я слушаю джаз и инструментальную музыку на встроенном плеере OPUS #2 - живее исполнения не слышал ни на каком другом аппарате. И для этих жанров бас - натуральный, что ли... Рок и металл не слушаю, а для электронных жанров поставил на него PowerAmp v3 - бас на этом программном плеере совсем другой, чем на стоковом - глубокий и ударный. Наушники - SONY IER-M7
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    [/QUOTE]
    Рок и металл не слушаю, а для электронных жанров поставил на него PowerAmp v3 - бас на этом программном плеере совсем другой, чем на стоковом - глубокий и ударный. Наушники - SONY IER-M7[/QUOTE]
    А вот это плохо .. Что то красит звук.
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    По умолчанию
    Да, PowerAmp красит - я это понимаю, поэтому на живых жанрах включаю стоковый. А если хочется помассировать перепонки: меню Стриминг - PowerAmp ))

    Я не говорю, что это лучший из лучших плееров в мире. Но реально только на нём понял, насколько интересна и приятна для слуха проработка всего звукового полотна. И как вовлекающе может звучать музыка.
    Последний раз редактировалось Pochemuchos; 07.01.2020 в 18:48.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    И я влился в сообщество опусоВодов...
    Первые впечатления - неожиданно не тянут (как надо по-хорошему) Андромеды Голд. Минимум надо делать "среднее" усиление, а желательно включать "высокое" (тогда хватает громкости), но на "высоком" не тянет усилитель (искажения невооруженным глазом слышны). И это конечно независимо от вкл/выкл X-MOS... И пока (!) складывается такое ощущение, что наиболее качественный звук на минимальном усилении, но с ним катастрофически тихо. А, ИМХО, "тихо" и "драйв" понятия мало совместимые на тяжелых жанрах. Печаль... ((
    Отсюда вопрос: в итоге какое итоговое мнение всезнающего олла: баланс спасет ситуацию, стоит заморачиваться с бал.кабелями или на наших Опусах2 эффект не стоит затрат?
    Спойлер: 
    theBit OPUS #2
    Campfire Audio Andromeda Gold
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dpo4 Посмотреть сообщение
    И я влился в сообщество опусоВодов...
    Первые впечатления - неожиданно не тянут (как надо по-хорошему) Андромеды Голд. Минимум надо делать "среднее" усиление, а желательно включать "высокое" (тогда хватает громкости), но на "высоком" не тянет усилитель (искажения невооруженным глазом слышны). И это конечно независимо от вкл/выкл X-MOS... И пока (!) складывается такое ощущение, что наиболее качественный звук на минимальном усилении, но с ним катастрофически тихо. А, ИМХО, "тихо" и "драйв" понятия мало совместимые на тяжелых жанрах. Печаль... ((
    Отсюда вопрос: в итоге какое итоговое мнение всезнающего олла: баланс спасет ситуацию, стоит заморачиваться с бал.кабелями или на наших Опусах2 эффект не стоит затрат?
    Слушал с Андромедой обычной.
    Максимум 70 делений на Lo Gain.

    Тихим с Андромедами точно не назвал бы.

    Большого смысла в балансом кабеле на Опусе нет.
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cronos Посмотреть сообщение
    Слушал с Андромедой обычной.
    Максимум 70 делений на Lo Gain.

    Тихим с Андромедами точно не назвал бы.

    Большого смысла в балансом кабеле на Опусе нет.
    Странно... что значит "на вкус и цвет..." мне среднем гейне впритык хватает выставленных 120 громкости.
    А кукую музыку слушает, что на 70 хватает? Может в этом вопрос...
    Спойлер: 
    theBit OPUS #2
    Campfire Audio Andromeda Gold
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    250 Гб разной. От Джаза до Металла.
    Хотя у всех своя анатомия.

    Мне хватало среднего гейна с закрытыми фокалами ..
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо cronos за полезный пост

    Dpo4 (06.02.2020)

  22. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Народ, я правильно понимаю, что "прогрев" плеера с Опусом2 работает? Если да, то примерно через сколько часов ждать "улучшений"?
    Спойлер: 
    theBit OPUS #2
    Campfire Audio Andromeda Gold
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    56
    Сообщений
    487
    Репутация
    2102 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте кто подскажет опус 2 и астэл 320 кто кого по звуку уделает взял опуса 2 второй день слушаю бас есть но до этого был Канн тот бас был масивнее больше понравился как с басом у 320 может кто сравнивал
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 49 из 73 ПерваяПервая ... 39 45 46 47 48 49 50 51 52 53 59 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Imr opus melius (развитие opus mia)
    от Diger059 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.08.2022, 08:43
  2. The Bit Opus #3
    от alexsozo в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.09.2020, 20:22
  3. Opus #3
    от Кирилл57 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.10.2019, 12:01
  4. the Bit OPUS#2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 07:51
  5. the Bit OPUS#2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2019, 20:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения