Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 28 из 73 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 1452
  1. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    А я специально съездил еще раз сравнить Opus 2 с Cowon Plenue S.
    Один уровень плееров, звучание Опуса даже больше нравиться - оно шире, ВЧ приятней.
    Так же на мой слух выигрывает сабж и у WM1A. Чего нельзя сказать о WM1Z и SP1000. У обоих куда более высокий уровень, так что есть куда стремиться
    Спойлер: 


    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Obukhov (03.04.2018), vip.lest (03.04.2018), Yuragon (03.04.2018)

  3. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Сообщений
    212
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dms008 Посмотреть сообщение
    Проданные у нас плееры попадают на гарантийный ремонт в компанию "Квинта", у которой довольно сложные отношения с корейцами. Меня тоже сначала послали туда (как я понимаю, именно во время моего обращения в "Квинту" к ним как раз привезли ваш плеер). В "Квинте" мне однозначно сказали: лучше отсылайте производителю самостоятельно, будет надежнее и быстрее - особенно если из железа что-то нужно будет менять. 9 марта я так и сделал, додавив упиравшихся корейцев.)
    Неделю плеер ехал к ним, уже в ремонте две недели. В выходные отписал их менеджеру - сегодня корейцы попросили набраться еще чуть терпения. Ответил, что особых проблем пока с терпением нет, но на проблему с питанием посоветовал им обратить самое пристальное внимание, дал ссылку на эту ветку. Мол, случай в последнее время далеко не единственный.
    Тогда сделаю возврат продавцу. Жалко. По звуку хорош, зараза

    Кстати, вчера на встрече с форумчанином послушал DX200 (с Amp5 вроде). Ну и сравнили с Opus (и косвенно с Wm1a). Я так скажу - хуже/лучше определить сложно. Они все немного разные как по звучанию, так и по другим характеристикам. DX200 техничный и агрессивный. WM1A чуть спокойней, но в нем больше лоска и стерильности. Opus более вальяжный и музыкальный, я бы охарактеризовал его звук - как с барской руки. Определенно, при выборе между ними нужно слушать всё самому.
    Fiio M15 / Fir M4, Fiio FH7
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexGor (03.04.2018), AVB55 (13.07.2021), Domkrat (03.04.2018), virpillog (03.04.2018)

  5. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Репутация
    7987 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SMG Посмотреть сообщение
    Тогда сделаю возврат продавцу. Жалко. По звуку хорош, зараза

    Кстати, вчера на встрече с форумчанином послушал DX200 (с Amp5 вроде). Ну и сравнили с Opus (и косвенно с Wm1a). Я так скажу - хуже/лучше определить сложно. Они все немного разные как по звучанию, так и по другим характеристикам. DX200 техничный и агрессивный. WM1A чуть спокойней, но в нем больше лоска и стерильности. Opus более вальяжный и музыкальный, я бы охарактеризовал его звук - как с барской руки. Определенно, при выборе между ними нужно слушать всё самому.
    Апппарат-то прекрасный по звуку, мне подошел идеально. Почти год им пользуюсь - и за это время даже мысли не возникло поменять. Особенно после покупки "бериллиев" и ""андромеды".
    Аналогичную батарею под него подобрать проблем не составляет (оригинальную, правда, найти трудно) - если дело в ней. Но если контроллер или еще что - тут сложнее. В "Квинте" и "Саундвейве" мне сказали, что корейцы меняют контроллер только вместе с платой, посему без гарантиии это может встать в копеечку. Ну а с официальным сервисом и запчастями для "опусов" у нас серьезные проблемы, это правда: не хотят наши продавцы работать с The Bit - по причине дискриминационной ценовой политики корейцев.)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dms008 Посмотреть сообщение
    В "Квинте" и "Саундвейве" мне сказали, что корейцы меняют контроллер только вместе с платой
    Вопрос в том, на что они меняют. Если это общий конструктивный недостаток, то замена всего на год. А там и гарантия кончится.
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    826
    Репутация
    16768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SMG Посмотреть сообщение
    послушал DX200 (с Amp5 вроде).
    Это был Амп1) А так да, впечатления разделяю.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexGor за полезный пост

    SMG (03.04.2018)

  9. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Репутация
    7987 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    Вопрос в том, на что они меняют. Если это общий конструктивный недостаток, то замена всего на год. А там и гарантия кончится.
    Как ваш аппарат? Починили? Мне сегодня корейцы сообщили, что всё отремонтировали, протестировали и готовы отослать обратно. Предложили "Федексом" отправить в "Квинту". Отзвонил в "Квинту", договорился (они мне ведь сами предложили отправить аппарат в Корею самостоятельно, чтобы было проще и быстрее). Надеюсь, заберу плеер в "Квинте" на следующей неделе.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dms008 Посмотреть сообщение
    Как ваш аппарат? Починили?
    Молчат. На звонки отвечают, что 45 дней могут продолжать в том же духе 9-го буду возмущаться. Но если всё так, как Вы описываете, то чувствую долго мне ещё с 601-м ходить.

    Кстати, а Вы в качестве ЦАП Опус использовали? Мысль закралась, что все эти проблемы с питанием с USB в режиме ЦАП связаны.
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Репутация
    7987 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    Молчат. На звонки отвечают, что 45 дней могут продолжать в том же духе 9-го буду возмущаться. Но если всё так, как Вы описываете, то чувствую долго мне ещё с 601-м ходить.

    Кстати, а Вы в качестве ЦАП Опус использовали? Мысль закралась, что все эти проблемы с питанием с USB в режиме ЦАП связаны.
    Нет, в качестве ЦАПа не использовал никогда. Думаю, в моем и вашем случае причина очень простая: бракованные батареи. Мне корейцы написали как-то туманно: We replace battery of you opus#2 and then check all other things too. It’s OK now. А что там "остальное" - не очень понятно. Видимо, дело было лишь в батарее - или не хотят признаваться. Все-таки три недели только на замену батареи и тестирование - что-то многовато получается.
    Сегодня наконец-то прислали копии бумаг об отправке. "Федекс" работает довольно четко, так что надеюсь в понедельник вечером забрать свой аппарат в "Квинте".
    Последний раз редактировалось dms008; 06.04.2018 в 11:37.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо dms008 за полезный пост

    SMG (08.04.2018)

  13. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Кто что может сказать по вопросу #3 vs x7-2?
    Сейчас на #3 ценник в $500 (без доставки). х7-2 уже оплачен и ожидается (получился даже меньше 30тыр). Иначе всерьез бы задумался о #3.

    Или они вообще не конкуренты?
    Последний раз редактировалось ShyWorm; 10.04.2018 в 15:28.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dms008 Посмотреть сообщение
    "Федекс" работает довольно четко, так что надеюсь в понедельник вечером забрать свой аппарат в "Квинте".
    Настал мой черёд спрашивать "ну как"? Мне вот обещали на этой неделе. Прям вот очень похоже, что коллеги эту ветку читают и наши плеера едут в одном пакете
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    ShyWorm, ФИО 7-2 не слушал, мне первой версии хватило Однако, не смотря на то что вторая версия феи по отзывам на порядок лучше, встречал иностанные отзывы, что 3-й все же поинтересней, хотя про разный уровень речи быть не может.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Domkrat за полезный пост

    ShyWorm (10.04.2018)

  17. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    Ооо, Domkrat, а как вам 1z кстати?
    Vinshine R2R, Пецик баланс, CDM + Carbon Final 500nm mk3, CA Solaris, Fostex 610
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Репутация
    7987 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    Настал мой черёд спрашивать "ну как"? Мне вот обещали на этой неделе. Прям вот очень похоже, что коллеги эту ветку читают и наши плеера едут в одном пакете
    С субботы - судя по треку на "Федексе" - плеер, побывав перед этим в Гуанчжоу и Кёльне, завис под Парижем, на их складе в аэропорту де Голля.
    Сегодня звонил - в "Федексе" говорят, что доставка в "Квинту" запланирована на четверг, ждите.
    Последний раз редактировалось dms008; 10.04.2018 в 18:40.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yuragon Посмотреть сообщение
    Ооо, Domkrat, а как вам 1z кстати?
    Слов пока не нахожу. Просто я старый сонефил. Так он у меня еще не прогретый даже, меньше 100 часов и через убогое 3.5 гнездо.
    Когда буду продавать свой опус готов в целях экономии отправить его через проверенных людей с Киевского вокзала хоть до Польши
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Domkrat за полезный пост

    Yuragon (10.04.2018)

  21. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    Domkrat, интересно просто, но у нас и ознакомиться с 1z негде, вот 1a слушал - ничего особенного (3.5)
    Vinshine R2R, Пецик баланс, CDM + Carbon Final 500nm mk3, CA Solaris, Fostex 610
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Yuragon, Но это разные вещи. Даже на "тупом" хэдфае это поняли, что сонька золотая не чета черной.
    Другое дело, ОПУС2. Даже не уверен, что его в итоге продам.
    Просто Опус 2 круче N6, а соня лучше чем Paw gold. Разные подходы к звуку.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    SMG (11.04.2018), spectr_e (11.04.2018)

  24. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Сообщений
    212
    Репутация
    985 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Кто что может сказать по вопросу #3 vs x7-2?
    Сейчас на #3 ценник в $500 (без доставки). х7-2 уже оплачен и ожидается (получился даже меньше 30тыр). Иначе всерьез бы задумался о #3.

    Или они вообще не конкуренты?
    X7-2 оличный плеер, но на мой слух уступает #2 во всем. Я ходил с X7-2 несколько дней, слушал с соларами, но меня ничего в нем не зацепило, потом поменял его на X5-3, который в свою очередь не похож на старшего брата и я даже не знаю, какой из них мне больше понравился. Говоря об опусе 2, то он как-то так сразу погружает в музыку, что сложно оторваться) Но счастья хватало только на пару часов( Сейчас в раздумьях - поменять свою соньку на DX200 с каким-нибудь ампом или рискнуть еще раз с #2. Жду отзывов форумчан о результатах ремонта.
    Fiio M15 / Fir M4, Fiio FH7
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (11.04.2018), ShyWorm (11.04.2018)

  26. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    а соня лучше чем Paw gold.
    А Соня даже с 3,5 дырки лучше чем Голд?
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Абсолютно точно лучше голда даже по 3.5. И на порядок.
    Но могу точно сказать, что после Z-ки и sp1000 OPUS#2 в моем представлении лучший плеер. По мне даже он лучше замкнуто звучащего Lotoo Paw Gold и относительно простоватой NW-WM1A.
    В целом хочу сказать, что OPUS#2 действительно отличный плеер. Он у меня уже 10 месяцев, дольше из hi-fi класса продержался только Cayin N6 (1,5 года).
    Даже когда понимаешь, что WM1Z куда менее придирчивей к качеству записи чем #2, почему то вспоминаешь ультра достоверный звук DX200 и начинаешь по хорошему сочувствовать владельцам Ibasso, а не мысленно критиковать Опус
    Более того знаю крайне компетентных людей которые занимаются реализацией всего спектра плееров и на полном серьезе считают что OPUS#2 даже лучше чем sp1000.
    Последний раз редактировалось Domkrat; 11.04.2018 в 23:46.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    oleginno (14.04.2018), Sv911 (12.04.2018), Yuragon (11.04.2018)

  29. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dms008 Посмотреть сообщение
    Сегодня звонил - в "Федексе" говорят, что доставка в "Квинту" запланирована на четверг, ждите.
    Плеер получил в голове сегодня (итого на ремонт 47 суток). Предположение о "единой посылке" не подтвердилось. Вроде бы, тьфу-тьфу, проблема решена. Будем следить.

    Совет приобретающим на вторичке: Выключите плеер, вставьте зарядку от сети. Он покажет текущий % заряда. Выньте зарядку, загрузите Android. Если показание заряда Android соответствует реальному - моей (это важно!) проблемы нет.
    Последний раз редактировалось can; 12.04.2018 в 00:03.
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexGor (16.04.2018), Mystic Traveller (12.04.2018), Obukhov (12.04.2018), ReAlien (29.01.2019), Yuragon (13.04.2018)

Reply To Thread
Страница 28 из 73 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Imr opus melius (развитие opus mia)
    от Diger059 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.08.2022, 08:43
  2. The Bit Opus #3
    от alexsozo в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.09.2020, 20:22
  3. Opus #3
    от Кирилл57 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.10.2019, 12:01
  4. the Bit OPUS#2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 07:51
  5. the Bit OPUS#2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2019, 20:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения