Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 38 из 73 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 48 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 760 из 1452
  1. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    То есть у вас получаются сборники. Мне редко, но бывает нужно А как вы решаете проблему с громкостью? Мне приходится сканировать треки, выставлять gain и конвертить с его учётом.

    Можно ли как-то проще?
    Честно говоря, я ничего с выравниванием громкости не делаю. У меня крайне редко бывает, что какая-то запись получается сильно громче, или тише, чем остальные (не знаю, может пока везет так). Т.е. все +\- играют с одинаковой громкостью и регулятором громкости на плеере приходится пользоваться редко, при том, что я, в основном, рандомом слушаю.

    Громкость обычно сильно ниже, если слушать рип с винила, в 96 или 192 кгц, например. У меня практически все в 44.1, и разброса громкости я там, как-то не замечаю.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ADS Посмотреть сообщение
    can, да, видимо, придется все образы "резать к чертовой матери"))
    Меня ещё "бесит" работа с внутренней памятью через MTP устройство. Гораздо ведь быстрее и удобнее заливать файл-менеджером. Поэтому я поставил на Опус "ES Проводник" (он бесплатен и доступен в apk), всю музыку лью на внешнюю флешку, а с неё перекидываю Проводником.

    "Хозяйке на заметку"

    ---------- Добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:49 ----------

    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    Громкость обычно сильно ниже, если слушать рип с винила, в 96 или 192 кгц, например. У меня практически все в 44.1, и разброса громкости я там, как-то не замечаю.
    Ну громкость от кгц не зависит. Просто старые винилы записаны тише. А так-то да, забыл, я ещё всё в 44 перевожу так как смысла в них никакого. 24 bit не трогаю.
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ADS (14.01.2019), aldir (14.01.2019)

  4. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ADS Посмотреть сообщение
    ну, пока что у меня как раз колоссальная разница в сторону L5Pro с точки зр. юзабилити.
    Ох, я как вспомню L5Pro, аж дрожь пробирает))

    - Джек и колесо громкости на разных сторонах плеера, если носить с собой, по ппц, как не удобно.
    - 3 никчемных кнопки на верху, рядом с громкостью. Повесили бы на них перемотки и play \ stop, было бы намного удобнее, но нет, так были ненужные функции.
    - Библиотека сортируется по дате добавления (ПО ДАТЕ), не по алфавиту. Чтобы сортировать по алфавиту, нужно было каждый раз использовать специальную прогу на компе.
    - Не поддерживает воспроизведение вложенных папок, т.е. исполнителя целиком со всеми вложенными альбомами не проиграть.
    - После определенного количества песен на плеере он отказывался видеть часть файлов, которая была ближе к концу списка папок. Не знаю, у всех ли так, но у меня было именно так.
    - Shuffle не возвращал предыдущую песни при нажатии кнопки назад, а воспроизводил рандомную. Но это во многих китайцах так.
    - Нельзя было перемотать трек нажав на полосу тайминга на экране плеера, только кнопками можно было.
    - Свайпы не поддерживались, когда я им пользовался. Их, если не ошибаюсь, года через 2.5 добавили.

    Это первое, что я вспомнил об L5Pro. Не понимаю, как это можно назвать user friendly.

    ---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:58 ----------

    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    Меня ещё "бесит" работа с внутренней памятью через MTP устройство. Гораздо ведь быстрее и удобнее заливать файл-менеджером. Поэтому я поставил на Опус "ES Проводник" (он бесплатен и доступен в apk), всю музыку лью на внешнюю флешку, а с неё перекидываю Проводником
    Немного не понял. А чем этот способ удобнее, нежели сразу перекидывать песни туда, куда нужно, минуя флешку?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    232
    Репутация
    2193 (0)
    По умолчанию
    Ребята, присматриваюсь к Opus #2, и еще как вариант Sony WM1A. Может кто сравнивал девайсы?
    Плеер будет трудится в паре с Acoustune HS1670 SS.
    MM6@603 + Acoustune HS1670 SS
    Спойлер: 
    Было: The Bit OPUS#2.AK100 II.HIFIMAN 601 LE.iPod Video MM.Rio Forge.iPod Mini.Sansa Fuze / Sony XBA-H3.Vsonic GR07.HiFiMan RE400.Fischer Audio DBA-02
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,626
    Репутация
    12612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aldir Посмотреть сообщение
    Ребята, присматриваюсь к Opus #2, и еще как вариант Sony WM1A. Может кто сравнивал девайсы?
    Плеер будет трудится в паре с Acoustune HS1670 SS.
    Opus - музыкальный, Sony - аналитичный (если конечно, прошивками не поменяли звук). По уровню и функционалу +- одно и тоже. Минус для Sony - хороший звук дает только балансный выход, т.е. придется все наушники переделывать под 4.4 мм джек. На Opus оба выхода играют на одном уровне.

    С HS1670 SS Opus не слушал, но с HS1551 Cu звук очень нравится.
    На сколько я понял, HS1670 более сухие и аналитичные, чем HS1551, поэтому в паре с Sony могут дать скучноватый звук.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aldir (14.01.2019), Yuragon (15.01.2019)

  8. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Репутация
    6323 (0)
    По умолчанию
    aldir, в целом уже описали отличия плееров.
    По памяти, Опус дает более мягкое звучание и что удивительно, то без потерей деталей. Соня, с учетом последних прошивок - слитнее играет.
    У Опуса очень звонкие, но приятные верха. Соня в этом плане менее деликатная.
    По низам, с акустонами более ударна и драйвовей соня.
    Опус строит более широкую звуковую сцену, а в паре с Андромедами еще и аналог 3д. Соня копает глубже.
    По юзабилити, мне ближе японский интерфейс. Ну и переделка всего под 4,4 безусловно. Сингловый выход слабее и так себе.
    Очевидные плюсы японцев - автономия (15 часов дсд256, 30+ рэдбук) и скорость обновления библиотек)
    Извиняюсь за форматирование, с телефона писал
    Плеера: Sony WM1AM2 + Oriolus BA300S / Hiby RS2 / Hiby R5 (gen1) / Sony a15
    Наушники: Sony IER-Z1R / UM Mest mkII / CA Andromeda 2017 / CA Saber / Acoustune 1551CU / Fiio FH5 / Shuoer S12
    Daart Aquila / Cayin RU6 / HD660S / Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    1145rs (15.01.2019), aldir (14.01.2019), Yuragon (15.01.2019)

  10. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    145
    Репутация
    75 (0)
    По умолчанию
    Tmp,а как вам Андромеда с Sony WM1A?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Репутация
    6323 (0)
    По умолчанию
    Спойлер: 
    kpp12, речевки писать не буду - если коротко, то отлично. Со времен ДХ200 научился укрощать их нрав (в данном случае используются: толстенный медный кабель от Сергея для низов и твинблейды от спинфитов для верхов). Эмоционально, масштабно, красиво


    Забыл упомянуть еще про несколько моментов про Соню:
    - у сони нет ни линейного выхода, ни оптики
    - WM-port для подключения к внешним ЦАП/усям (геморрой) и ПК
    + способен принимать и играть музыку по блютусу

    Добавлю свои давние, первые впечатления по Опусу (сравнивал с ДХ200, Опусом3):
    OPUS #2
    1. Комплект поставки - достаточный. Есть из коробки: плеер, прекрасный чехол, обычный USB кабель.
    2. Пользовательский интерфейс - все работает шустро, штатный плеер отличный и простой (гудюзер френдли). Есть возможность стриминга.
    3. Автономия - 8+ часов (3,5мм), 7+ часов (баланс).
    4. Звук - отличная детализация и прозрачность подачи, все инструменты читаются как на ладони, эффект пространства (глубина и ширина сцены) просто завораживает. НЧ - суббас с отличной глубиной, но за счет более жирного мидбаса очень вкусно. СЧ немного сдвинуты назад, но совсем без потерь в эмоциональности. ВСЧ, ВЧ немного сглажены, но без потери качества. Получается некий DX200 с устранением излишней резкости и детализации.
    Итог - отличный звук, нет лучший звук из тройки без преучеличения. Для меня это end game. Его подача другая, не похожая ни на кого (совсем нетипичный звук устройств на сабрах). Мне понравился больше Астелов, в т.ч 1000-ка (он может и чуть лучше, правильней, но не на разницу в стоимости). Андромеды, Орионы, Xelento все супер.
    Последний раз редактировалось Tmp; 15.01.2019 в 14:49.
    Плеера: Sony WM1AM2 + Oriolus BA300S / Hiby RS2 / Hiby R5 (gen1) / Sony a15
    Наушники: Sony IER-Z1R / UM Mest mkII / CA Andromeda 2017 / CA Saber / Acoustune 1551CU / Fiio FH5 / Shuoer S12
    Daart Aquila / Cayin RU6 / HD660S / Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aldir (15.01.2019), kpp12 (15.01.2019), ozirus (18.02.2019), serjy (17.01.2019), virpillog (24.06.2019)

  13. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ADS Посмотреть сообщение
    По звуку - на голову выше лушпаря, особенно по чистоте и сцене. Правда, ВЧ на опусе малость хочется побольше - видимо придется задействовать столь хваленый здесь эквалайзер.
    Забыл сказать, а вы попробуйте в настройках DSP поставить XMOS-32. Может и без эквалайзера обойдётся.
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо can за полезный пост

    ADS (15.01.2019)

  15. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    232
    Репутация
    2193 (0)
    По умолчанию
    Tmp, спасибо за такой детальный отзыв!
    Но я не пойму, это Опус енд оф зе гейм но слушаете Соню? Или подпись не актуальная?
    MM6@603 + Acoustune HS1670 SS
    Спойлер: 
    Было: The Bit OPUS#2.AK100 II.HIFIMAN 601 LE.iPod Video MM.Rio Forge.iPod Mini.Sansa Fuze / Sony XBA-H3.Vsonic GR07.HiFiMan RE400.Fischer Audio DBA-02
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Репутация
    6323 (0)
    По умолчанию
    aldir, запись неактуальна
    На самом деле, мне звук сабжа очень нравился. Но замарочки с командировками, заставили обратить внимание на автономию плеера. Очень часто трэвел по 8+ часов до розетки и паника что заряда не хватит поглотила мой разум)
    Плеера: Sony WM1AM2 + Oriolus BA300S / Hiby RS2 / Hiby R5 (gen1) / Sony a15
    Наушники: Sony IER-Z1R / UM Mest mkII / CA Andromeda 2017 / CA Saber / Acoustune 1551CU / Fiio FH5 / Shuoer S12
    Daart Aquila / Cayin RU6 / HD660S / Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Tmp за полезный пост

    aldir (15.01.2019)

  18. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    232
    Репутация
    2193 (0)
    По умолчанию
    Tmp, ясно
    Я пока не определился окончательно, так как сравнить негде.
    Автономность не должна стать такой проблемой, я с HFM601 нормально себя чувствовал, а у Опуса, на сколько я понял, +/- то же самое.
    Из жанров слушаю в основном разный рок и метал, в т.ч. Melodic Death, Metalcore, за исключением самых эктремальных по типу Grindcore, Brutal death.
    MM6@603 + Acoustune HS1670 SS
    Спойлер: 
    Было: The Bit OPUS#2.AK100 II.HIFIMAN 601 LE.iPod Video MM.Rio Forge.iPod Mini.Sansa Fuze / Sony XBA-H3.Vsonic GR07.HiFiMan RE400.Fischer Audio DBA-02
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо aldir за полезный пост

    Tmp (15.01.2019)

  20. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    Немного не понял. А чем этот способ удобнее, нежели сразу перекидывать песни туда, куда нужно, минуя флешку?
    Проводник (я уж не говорю про файловые менеджеры) при работе с MTP теряет половину функционала. Простой пример - пишете на внутреннюю память папку QQQQ - 2017 - WWWW. QQQQ ещё альбом записали QQQQ - 2018 - WWWW. Ну и так далее. Логично было бы всё перенести в QQQQ. Хотя бы затем чтобы слушать папкой.
    Так вот, при работе с файловой системой операция займёт секунду, а с MTP это будут мучительные десятки минут. Он не умеет делать move.
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    Tmp, слушал черную соньку - я бы так не смог перескочить
    Vinshine R2R, Пецик баланс, CDM + Carbon Final 500nm mk3, CA Solaris, Fostex 610
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Репутация
    6323 (0)
    По умолчанию
    Yuragon,
    ну многое зависит еще от наушников, мне повезло)
    Плеера: Sony WM1AM2 + Oriolus BA300S / Hiby RS2 / Hiby R5 (gen1) / Sony a15
    Наушники: Sony IER-Z1R / UM Mest mkII / CA Andromeda 2017 / CA Saber / Acoustune 1551CU / Fiio FH5 / Shuoer S12
    Daart Aquila / Cayin RU6 / HD660S / Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    232
    Репутация
    2193 (0)
    По умолчанию
    the Bit. OPUS #2 обзор от ozvuke.pro, может интересно кому.
    MM6@603 + Acoustune HS1670 SS
    Спойлер: 
    Было: The Bit OPUS#2.AK100 II.HIFIMAN 601 LE.iPod Video MM.Rio Forge.iPod Mini.Sansa Fuze / Sony XBA-H3.Vsonic GR07.HiFiMan RE400.Fischer Audio DBA-02
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ADS (28.01.2019), can (29.01.2019), Dagnatos (30.01.2019), Domkrat (29.01.2019), ReAlien (29.01.2019)

  25. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aldir Посмотреть сообщение
    the Bit. OPUS #2 обзор от ozvuke.pro, может интересно кому.
    Каких таких высоких частот хотят обозреватели, непонятно. Куда уж выше?
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо can за полезный пост

    Domkrat (29.01.2019)

  27. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    За год использования сложились совсем иные впечатления от звучания данного плеера, как будто автор тестировал его с включенным эквалайзером
    Хотя в беседах тоже не раз слышал от неангажированных и понимающих в портативном хайфае людей, что OPUS#2 имея схожую подачу звучит правильней, органичней и реально лучше Astell & Kern SP1000
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aldir (29.01.2019), serjy (02.02.2019)

  29. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    1,521
    Репутация
    43166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    будто автор тестировал его с включенным эквалайзером
    Просто на гвоздях.
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо spectr_e за полезный пост

    Sv911 (29.01.2019)

  31. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,046
    Репутация
    4084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    Хотя в беседах тоже не раз слышал от неангажированных и понимающих в портативном хайфае людей, что OPUS#2 имея схожую подачу звучит правильней, органичней и реально лучше Astell & Kern SP1000
    И то и то говно! 603-ий наше все!
    А если серьезно, то Ультима, на мой взгляд, превосходит сабж, причем существенно: более текстурная и объемная середина, нч хоть и не памповые, но не такие до жути вялые..
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 38 из 73 ПерваяПервая ... 28 34 35 36 37 38 39 40 41 42 48 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Imr opus melius (развитие opus mia)
    от Diger059 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.08.2022, 08:43
  2. The Bit Opus #3
    от alexsozo в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.09.2020, 20:22
  3. Opus #3
    от Кирилл57 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.10.2019, 12:01
  4. the Bit OPUS#2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 07:51
  5. the Bit OPUS#2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2019, 20:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения