Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 64 из 73 ПерваяПервая ... 14 54 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,280 из 1452
  1. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    338
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    er2s, FA Oldskool 70's? А чего не с затычками за полбакса? Вы попробуйте послушать Опус2 с хоть как-то соответствующими ему по уровню наушниками, полагаю оценка резко изменится.
    СТАЦИОНАР: NAS - Sonore microrendu - TEAC NT-505 DAC/Network Player - Burson Soloist 3X Performance - Meze Empyrean.
    ПОРТАТИВ: theBit Opus#2 - Vorzuge VorzAMP PURE II - Pure Dope, Stout Dope, A&K/JH Diana, Master & Dynamic MW50+
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    609
    Репутация
    2245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Doctor56 Посмотреть сообщение
    er2s, FA Oldskool 70's? А чего не с затычками за полбакса? Вы попробуйте послушать Опус2 с хоть как-то соответствующими ему по уровню наушниками, полагаю оценка резко изменится.
    А чего не прочитать текст нормально? Я же упоминал что были не только FA Oldskool 70's. Просто они, после нескольких часов в кастомах, для меня как мягкие домашние тапочки, и обычно играют от любой дырки. Но вот с опусом "из коробки" на них оказалось не все так гладко, что меня удивило.

    ---------- Добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:13 ----------

    P.S. Не сдавайте меня наушниковой полиции за то что я подключил FA Oldskool к опусу, пазязя...
    портатив: Opus#2 + LEAR luf-4f reshell by System Elements

    стационар: Arpeggio Dac MKII + Cyrus 8vs2 + Mission ZX-2
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    338
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    er2s, Подключать можно что угодно к чему угодно, только выводов на основании подключения совершенно разных по уровню девайсов лучше не делать.
    СТАЦИОНАР: NAS - Sonore microrendu - TEAC NT-505 DAC/Network Player - Burson Soloist 3X Performance - Meze Empyrean.
    ПОРТАТИВ: theBit Opus#2 - Vorzuge VorzAMP PURE II - Pure Dope, Stout Dope, A&K/JH Diana, Master & Dynamic MW50+
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    609
    Репутация
    2245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Doctor56 Посмотреть сообщение
    er2s, Подключать можно что угодно к чему угодно, только выводов на основании подключения совершенно разных по уровню девайсов лучше не делать.
    Я выводов не делал, просто поделился своим опытом использования сабжа и советов вроде не просил.
    портатив: Opus#2 + LEAR luf-4f reshell by System Elements

    стационар: Arpeggio Dac MKII + Cyrus 8vs2 + Mission ZX-2
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от er2s Посмотреть сообщение
    Пока остановился на USB Player PRO и Poweramp.
    Но ведь оба не имеют доступа к железу и играют через стандартный вывод андроида со всеми его ограничениями. Есть ли смысл такой замены? (риторический вопрос)
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    609
    Репутация
    2245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    Но ведь оба не имеют доступа к железу и играют через стандартный вывод андроида со всеми его ограничениями. Есть ли смысл такой замены? (риторический вопрос)
    А точно ли? Последний похоже так и действует тк нет возможности выбрать драйвер, но в Usb Player Pro есть выбор драйвера, в том числе и Hi-res Direct помимо стандартного высокоуровнего AudioTrack. И в настройках написано - "Hi-Res Direct драйвер пытается задействовать Hifi Цап, обнаруженный на некоторых Android устройствах". Главное слово "пытается"). Жаль если это не так, cue он отлично читает.
    портатив: Opus#2 + LEAR luf-4f reshell by System Elements

    стационар: Arpeggio Dac MKII + Cyrus 8vs2 + Mission ZX-2
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от er2s Посмотреть сообщение
    А точно ли?
    Если он может переводить ЦАП в 32-XMOS (а это слышно ухом), значит... может. Очень сомневаюсь.

    Cue померло вместе с CD. У самого полно img+cue (и до сих пор рипы так делаю), но на плеер закинуть потреково несущественно медленнее. Хоть тем же Foobar2000. Ради это терять качество как-то не хочется.
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    609
    Репутация
    2245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    Если он может переводить ЦАП в 32-XMOS (а это слышно ухом), значит... может. Очень сомневаюсь.

    Cue померло вместе с CD. У самого полно img+cue (и до сих пор рипы так делаю), но на плеер закинуть потреково несущественно медленнее. Хоть тем же Foobar2000. Ради это терять качество как-то не хочется.
    Я тут покрутил ещё настройки Usb Player и в слепом тесте уже не могу отличить звук от стока. Сток теперь стал тоже больше нравиться, по ощущениям больше эмоциональности стало, может ещё и прогрев сказался.

    P.S. Как, кстати, опус с мотиками?
    портатив: Opus#2 + LEAR luf-4f reshell by System Elements

    стационар: Arpeggio Dac MKII + Cyrus 8vs2 + Mission ZX-2
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    По умолчанию
    Форумчане, страницу назад давали ссылку на прошивки. Они вроде бы с форума убит взяты, но я там не нашел ничего про этот плеер.
    Я никогда прошивки на него не ставил сам, купил его очень давно. Какую прошивку ставить? Как ставить? Где почитать?
    Как на плеер устанавливают тидлы и прочее?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от er2s Посмотреть сообщение
    Как, кстати, опус с мотиками?
    По мне -никак. Но мне вообще мотики давно разонравились (и звук, и посадка, и шнур микрофонит), храню как память. С Андромедой - прекрасно.

    Мнение про неродные плееры. Лучше крутить эквалайзер в родном, если что-то хочется подправить в звуке.
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    609
    Репутация
    2245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    По мне -никак. Но мне вообще мотики давно разонравились (и звук, и посадка, и шнур микрофонит), храню как память.
    Эх( жаль. А то что то опять на однодрайверы потянуло и мотики устраивали полностью, особенно звук и посадка.)
    портатив: Opus#2 + LEAR luf-4f reshell by System Elements

    стационар: Arpeggio Dac MKII + Cyrus 8vs2 + Mission ZX-2
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от er2s Посмотреть сообщение
    Эх( жаль. А то что то опять на однодрайверы потянуло и мотики устраивали полностью, особенно звук и посадка.)
    если вопрос о er-4s, то ведь там 100 Ом. Для Опуса нужно что-то менее тугое
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    609
    Репутация
    2245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    если вопрос о er-4s, то ведь там 100 Ом. Для Опуса нужно что-то менее тугое
    По тугости я понял, опус конечно не оч мощный, в отличие от того же ibasso dx160, и скорее если пойдет, то только P версия кабеля для мотиков. Будем посмотреть.
    портатив: Opus#2 + LEAR luf-4f reshell by System Elements

    стационар: Arpeggio Dac MKII + Cyrus 8vs2 + Mission ZX-2
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    По умолчанию
    Еще раз задам вопрос. Может кто из знающих что-то подкинет в виде информации..

    Форумчане, страницу назад давали ссылку на прошивки. Они вроде бы с форума убит взяты, но я там не нашел ничего про этот плеер.
    Я никогда прошивки на него не ставил сам, купил его очень давно. Какую прошивку ставить? Как ставить? Где почитать?
    Как на плеер устанавливают тидлы и прочее?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    По умолчанию
    здесь как установить сторонние приложения
    https://yadi.sk/i/-IVAsRCCrvGvzA
    здесь как установить прошивку
    https://yadi.sk/i/6mn2nNMEcu2o0A
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо ajhev за полезный пост

    Vl0Di (28.01.2021)

  17. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vl0Di Посмотреть сообщение
    Еще раз задам вопрос. Может кто из знающих что-то подкинет в виде информации..
    Плеер больше не поддерживается производителем. Форума и сайта нет (в прежнем виде). Прошивки тут выложили. Вся информация как что ставить, есть в этой ветке.
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо can за полезный пост

    Vl0Di (28.01.2021)

  19. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    По умолчанию
    Спасибо тем кто не пожалел 2 минуты своего времени и откликнулся.
    Раскрутил увидел что аккумулятор не вздутый, обновил прошивку, установил Deezer , воткнул арматуры, СЧАСТЛИВ. Правда пока ощущение что Deezer это побаловаться потому что звук плоский какой-то , по сравнению с теми же композициями записанными в плеер даже в 16/44. ( арматуры если что Noble Audio KATANA - идеальны для джаза, вокала, классики( хреново для Рока, Металла и прочего )) Баса мало
    нужно гибриды попробовать..Есть правда аудизе и стационарный проц, поэтому пофиг слушаю в основном дома..желание тратить очередную сотку на уши отсутсвует..
    Последний раз редактировалось Vl0Di; 28.01.2021 в 21:10.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vl0Di Посмотреть сообщение
    Баса мало
    Так как Вы пожалели 20 минут чтобы прочесть ветку, я откликнусь. Если чего мало, крутите эквалайзер. В Опусе это совершенно не возбраняется и на качество воспроизведения не влияет.
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо can за полезный пост

    Vl0Di (29.01.2021)

  22. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Отдыхающий
    Сообщений
    935
    Репутация
    4322 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vl0Di Посмотреть сообщение
    ...установил Deezer , воткнул арматуры, СЧАСТЛИВ. Правда пока ощущение что Deezer это побаловаться потому что звук плоский какой-то , по сравнению с теми же композициями записанными в плеер даже в 16/44.
    А вы подписку на Hi-Fi в Deezer оплатили? Если нет, то вы "счастливы" и одновременно расстроены от прослушивания mp3-128.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от triller Посмотреть сообщение
    А вы подписку на Hi-Fi в Deezer оплатили? Если нет, то вы "счастливы" и одновременно расстроены от прослушивания mp3-128.
    Вы может будете смеяться, потому что тут что не почитаешь ветку кругом аудиофилы отличающие на слух запись в 16/44 от 24/192 и уж тем более DSD... а я хоть и музыкальный довольно человек, но блин реально отличить хорошую запись 16/44 от 24/192 ну не могу я.. как и все мои друзья погруженные в это. Поэтому я давно перестал страдать, по форматам, и нашел для себя выбор в сторону связки обычных неплохих колонок и bluesound POWERNODE 2i. , плюс в некоторых местах отдельные колонки bluesound. Соответственно выбор среди стриминговых сервисов пал на Deezer именно из за HIFI, Тидл мне нравиться меньше, на мой взгляд он больше к попсе..
    Поэтому большинство времени в моей квартире звучит фоновая музыка через Deezer.
    Если я хочу пообманывать самого себя и привариться аудиофилом, я включаю ЦАП c Усилителем для ушей, беру Audize lcd3 и пытаюсь понять есть ли разница между 16/44 или 24/192 или и прочее.. и понимаю что ее нет поэтому просто слушаю что мне нравится.. и тут надо сказать, что Deezer даже в подписке HIFI дает более плоский звук по сравнению с теми же компазициями скачанными на сервер.
    Возможно формат MQA все исправит, но для этого нужно подключить себе ТИДЛ ( от только там по-моему есть) и если уж ждать полной распаковки контейнера, то нужно покупать Teac NT 505 - как некий более менее проходной по цене ЦАП который это раскрывать умеет.. а это - 150 тысяч рублей, и я не знаю, а будет ли MQA в TIDL через TEAC 505 на эти +150 звучать по сравнению просто с тем же Deezer. Послушать не где поэтому живу так.. ))А для всех остальных развлекуха, типо в живую колонки послушать - я перешел на мониторы Genelec. Потому что заморачиваться подбирать связки усилителей колонок и всего остального мне надоело. Мониторы идеально по мне.. включил слушай. Захотел поиграть взял гитару подключил к мониторам играешь, захотел погорланить караоке, подключил к мониторам горлапанишь...как то так..
    Последний раз редактировалось Vl0Di; 29.01.2021 в 18:15.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 64 из 73 ПерваяПервая ... 14 54 60 61 62 63 64 65 66 67 68 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Imr opus melius (развитие opus mia)
    от Diger059 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.08.2022, 08:43
  2. The Bit Opus #3
    от alexsozo в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.09.2020, 20:22
  3. Opus #3
    от Кирилл57 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.10.2019, 12:01
  4. the Bit OPUS#2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 07:51
  5. the Bit OPUS#2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2019, 20:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения