Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 33 из 73 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 1452
  1. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    Но смысл тогда в Опусе?
    Референсный источник?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Референсный источник?
    Зачем платить за остальной обвяз?
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Тихорецк
    Сообщений
    272
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    ShyWorm, источник чего? 01010?
    Opus#2 + Shure se846
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    3,133
    Репутация
    23549 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от can Посмотреть сообщение
    Зачем платить за остальной обвяз?
    Цитата Сообщение от Атеист Посмотреть сообщение
    источник чего? 01010?
    Подождите что ответит автор вопроса. Я лишь сделал пердположение.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо ShyWorm за полезный пост

    Атеист (17.05.2018)

  6. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    602
    Репутация
    6323 (0)
    По умолчанию
    Всем спасибо за ответы!
    Где-то читал о супер совмещенном выходе 3,5 на сабже, но впоследствии не нашел где.
    А по оптике у меня не получилось в магазине прошлый раз забрать цифру, не знаю - может карма, либо кабель был неочень, либо еще чего, но решил лишний раз судьбу не испытывать от незнания. Вот и остался вариант с ЮСБ. Еще раз спасибо, буду оптические шнуры перебирать!

    Насчет источника 010101 - а почему нет? Плеер (а) всегда со мною, но вот в офисе 650 сенхи им не позубам (отсюда ifi), да и привязываться к ноуту, как к единственному источнику не хотелось бы.
    Плеера: Sony WM1AM2 + Oriolus BA300S / Hiby RS2 / Hiby R5 (gen1) / Sony a15
    Наушники: Sony IER-Z1R / UM Mest mkII / CA Andromeda 2017 / CA Saber / Acoustune 1551CU / Fiio FH5 / Shuoer S12
    Daart Aquila / Cayin RU6 / HD660S / Meze 99 Classics
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ShyWorm (17.05.2018), Атеист (17.05.2018)

  8. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Сообщений
    227
    Репутация
    1835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sv911 Посмотреть сообщение
    brwclc,

    А если слушать не на Ether Flow, а на Андромеде и Мечте, то Wm1z также сильно уходит в отрыв от Опуса?
    Добрался до андромеды, и опус оказался с ней в полной гармонии, намного лучше диты.
    Что касаемо сравнения с Wm1z, то, имхо, сонька на всех моих наушниках кажется уровнем выше по всем параметрам. Лично мне слушать ее (да и тот же DX200 с AMP4) намного приятнее. Увы и ах, видимо, у опуса просто не мой звук.
    Ibasso DX300 / Amp12, Sony wm1z, MrSpeakers Ether Flow, Dita Dream, AAW Canary, IFi neo idsd
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexGor (18.05.2018), iMacAverage (18.05.2018), ShyWorm (18.05.2018), skwaller (19.05.2018), Sv911 (18.05.2018), virpillog (18.05.2018), Атеист (20.05.2018)

  10. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    У меня такое впечатления что звук с Tidal-a идет через микшер андроида. Бас не такой детальный и Вч немного упрощены.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Тихорецк
    Сообщений
    272
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Alex91, Проверьте настройки качества в тидале, сравнивал, разницы замечено не было.
    Opus#2 + Shure se846
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Атеист за полезный пост

    Alex91 (31.05.2018)

  13. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex91 Посмотреть сообщение
    У меня такое впечатления что звук с Tidal-a идет через микшер андроида. Бас не такой детальный и Вч немного упрощены.
    Скорее всего так и должно быть. А как вообще в андроиде сторонние программы должны работать с железом? Никак, через систему. И в Sony точно тоже самое было.
    Разве что Нейтрон какой-нибудь озаботится, но очень сомневаюсь.
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    55
    Репутация
    160 (0)
    По умолчанию
    Подскажите по стримингу Opus#2 (в частности Deezer):

    1. Звук по wifi (на максимальных настройках кач-ва) аналогичен воспроизводимых из памяти устройства записям?
    А то сталкиваюсь с информацией, что многие плееры при стриминге не задействуют ЦАП.
    2. В память качает из Deezer?
    3. Время воспроизведения из памяти на сколько отличается живучести при стриминге ?
    Плеер: DX300
    Наушники: Dope Pure, Dita Brass, Shanling me700
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Тихорецк
    Сообщений
    272
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Antont89, Я сомневаюсь, что это физически возможно не задействовать ЦАП, не цифра же по проводам идет, другое дело не всегда андроид может самостоятельно правильно сигнал подать, особенно если это дсд, 44.1 он в 48 переводит и все, что выше даунсемплит в эти же 48, то есть вносит свои коррективы если приложение не задействует специальный драйвер, который идет в обход ограничений самого андроида, например в UAPP там все наглядно видно, что происходит с сигналом, каков он изначально и какой имеем на выходе, только что проверил.
    Спойлер: 

    Извините за качество, лень было скриншоты с опуса делать.
    Вот что делает андроид


    а вот, что происходит если мы используем специальный драйвер


    В общем при желании получаем либо даунсемпл, либо bitperfect. Зависит от плеера, в UAPP есть и tidal и qubiz, и googl музыка, правда последний в связи отсутствия и как я понял не возможности установки gapps работать не будет. Так же сегодня пробовал, через родное приложение NetOpusPlayer рендерить на него музыку с телефона через BubbleUPnP, там и тидал и гугл музыка, даже ютюб удалось посмотреть на Опусе.
    Opus#2 + Shure se846
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (18.06.2018), ShyWorm (18.06.2018)

  17. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Атеист Посмотреть сообщение
    например в UAPP там все наглядно видно, что происходит с сигналом, каков он изначально и какой имеем на выходе, только
    А как вы UAPP на Opus поставили без маркета? apk - стриминг - понятно, но как с регистрацией?
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Тихорецк
    Сообщений
    272
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    can, разработчику написал, жду ответа на счет регистрации. Хотя мне это не столь важно, мне и родных программ хватает. И эта ловля блох хуже, лучше, мне уже не интересна. Итак и так для меня хорошо играет. У меня новые игрушки в виде dynaudio xeo 6 появились. Пока с источником эксперементирую.
    Opus#2 + Shure se846
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Атеист Посмотреть сообщение
    can, разработчику написал, жду ответа на счет регистрации.
    Я аналогичный запрос нейтрону писал. Так и не сделали.

    Цитата Сообщение от Атеист Посмотреть сообщение
    И эта ловля блох хуже, лучше, мне уже не интересна. .
    Да лучше родного в любом случае не будет. Мне иногда нужны динамические плей-листы, чтобы на ходу подкидывать треки. Поэтому плеер бы не помешал.
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Сообщений
    437
    Репутация
    1386 (0)
    По умолчанию
    В последнее время слушаю только в DSP X-MOS 32. Как-то со всех сторон звук лучше. Но заметил, что если проигрывать 24Bit, то плеер ощутимо нагревается. Причём разницы 16 и 24 на слух (мой) незаметно.

    Вот думаю, может при заливке на плеер сразу всё в 16/44 перегонять...
    Плеер: Cowon X5 / Samsung YP-P3 / Cowon S9 / HiFiMan 601 / Sony NWZ-ZX1 / Shanling M1 / thebit OPUS#2
    Ухи: Sennheiser HD 280 Pro / audio-technica ath-pro 700 mk2 / Beyerdynamic DT 770 Pro / Fostex TH-900 mk2
    Ухи поменьше: etymotic er-6i isolator / etymotic er-4s / Ortofon e-Q7 / Westone UM Pro 30 / CA Andromeda
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    коллеги привет, два вопроса, помогите плиз разобраться:
    1. как лучше всего вывести аналоговый сигнал на активные мониторы? где-то пишут что есть оптика в 3,5, а где-то говорят про коаксиал.
    на оф сайте еще показан акой-то интересный кабель на 2 XLR, вот на моих мониторах как раз XLR-ы
    2. как вывести цифровой сигнал для подачи на внешнеий ЦАП?
    Vinshine R2R, Пецик баланс, CDM + Carbon Final 500nm mk3, CA Solaris, Fostex 610
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Тихорецк
    Сообщений
    272
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Yuragon, Аналоговый сигнал, возможно вывести только через линейный выход, он же выход для наушников, оптика и коаксиал это цифра, у нас оптика совмещена с 3.5 выходом, но почему-то мне не удалось вывести через него цифру, хотя оптика светится.
    Opus#2 + Shure se846
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Атеист за полезный пост

    Yuragon (16.07.2018)

  24. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv, Ukraine.
    Сообщений
    594
    Репутация
    6809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Атеист Посмотреть сообщение
    Yuragon, Аналоговый сигнал, возможно вывести только через линейный выход, он же выход для наушников, оптика и коаксиал это цифра, у нас оптика совмещена с 3.5 выходом, но почему-то мне не удалось вывести через него цифру, хотя оптика светится.
    а вот тот хитрый родной кабель подключаемый и в 2.5 и в 3.5 одновременно выводит балансный линеный сигнал выходит?
    если я не ошибаюсь, тот в Эре делают нечно подобное - https://portativ.ua/product_era-cabl...o-2-x-xlr.html
    Vinshine R2R, Пецик баланс, CDM + Carbon Final 500nm mk3, CA Solaris, Fostex 610
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Тихорецк
    Сообщений
    272
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Yuragon, вот выдержка из вики про балансное подключение: Балансный сигнал использует для передачи три проводника: два информационных (прямой и инверсный) и одну землю. Электрический импеданс информационных проводников по отношению к земле сбалансирован (то есть равен), что нашло отражение в названии. Сигналы по двум информационным проводникам балансной линии передаются в противофазе с равной амплитудой относительно земли.

    Приёмник балансного сигнала вычитает из прямого сигнала инверсный, в результате помехи, синфазно наведённые на такую линию, вычитаются, а полезный сигнал увеличивается по амплитуде в два раза. Существенное отличие балансной линии от обычной дифференциальной пары — в обязательном наличии земляного проводника и соблюдении равных импедансов пар «плюс—земля» и «минус—земля», что, во-первых, сохраняет равные амплитуды прямого и инверсного сигнала на всём протяжении линии и на входе приёмника, во-вторых, позволяет применять дополнительные методы контроля и исправлений искажений сигнала.
    И поверьте оно не имеет ничего общего с так называемым балансным подключением в плеерах, оно не балансное, а скорее мостовое. И та приблуда сомневаюсь, что сможет реализавать прямой и инверсный сигнал. Играть то оно будет, но реализавать балансное соединение не сможет, потому что плеер этого не умеет. Ну может у кого-то другое мнение по этому поводу.
    Opus#2 + Shure se846
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Атеист за полезный пост

    Yuragon (17.07.2018)

  27. Collapse Details
    Re: the Bit OPUS#2 
    По умолчанию
    Всем привет. Теперь и я владелец сего кирпича. Оставлю небольшой отзыв.
    1.размер. Он огромен. Без всяких отговорок. Просто боевик. Мой galaxy S9 плюс в сравнении с ним малыш. Портативность ограничивается перенести с дивана на кресло и обратно))).
    2.Собран идеально. Красивая большая тяжёлая вещь. Колёсико громкости очень приятное на прокрутку. Чехол хороший в комплекте. Я сразу одел, теперь он ещё больше))).
    3.Софт.все очень приятно и быстро. Ничего лишнего. Один большой кусок музыкального плеера.
    4.не понимает в полной мере кую. Ну и ладно, не помрем. И до него такие же кастраты были. Живы не померли.режем на треки на компе.
    5.цап.с виндой 10 подружился с полпинка. Вопросов нет.
    6.память.засунул в него все свои альбомы и места ещё в два раза больше. Нехорошо, в течении жизни может и забью всю)))
    7. Выхлоп. Тут не знаю как сказать. Очень слабый. На некоторых записях поднимаешь на 150 громкость и все равно играет тихо. Но таких очень мало. В основном на драме слушаю на 120.на металле 130-140. Иногда 100 когда просто на фоне. Все что ниже 100 сомнительно именно с моими наушниками. Phonon smb-02.
    8.звук. Все его минусы скорее нужно адресовать авторам музыки. Я очень люблю Black metal. Так вот в основном там такой уровень записи что плеер хотя и пытается что то вытянуть ничего не выходит. Но в блеке наверное не это главное. Драм энд бейс играет достаточно хорошо. Есть вопросы к низу но не глобальные.
    Некоторые записи играет просто изумительно. На уровне кайфа.
    Saturnus. Paradise belongs to you. Просто улёт. Барабаны очень близко к натуральным. Ну процентов на 50.учитывая что некоторые другие плееры на 10)))
    Металлика с блэк альбомом. Просто улёт хоть и не очень эту группу люблю.
    Tristania World of glass. Не произвела Вау эфеекта. Хотя один из любимых моих альбомов. Просто на ровном уровне.
    Найтвиш. 98 и once. Никак вообще.
    Мерсифул фейт. 84. Шикарно.
    Kilswitch engage 2001. Просто улёт. Хоть дисторшена и многовато но это не к плееру.
    Мгла и батюшка. Играет отвратительно. Но это мои любимые группы. Они и должны отвратительно играть))) их наверное ничем не исправить.
    Плеером очень доволен. Слушаю с удовольствием.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    rumble100 (30.07.2018), Tmp (18.07.2018), yongil (01.11.2018)

Reply To Thread
Страница 33 из 73 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 43 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Imr opus melius (развитие opus mia)
    от Diger059 в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.08.2022, 08:43
  2. The Bit Opus #3
    от alexsozo в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.09.2020, 20:22
  3. Opus #3
    от Кирилл57 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.10.2019, 12:01
  4. the Bit OPUS#2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.08.2019, 07:51
  5. the Bit OPUS#2
    от zaalse в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.08.2019, 20:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения