Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 41
  1. Collapse Details
     
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Вообщем говоря в кратце проблема такая... Плеер у меня Ривер400, стукнуло ему уже 1,5 года! все это время работал каждый божий день минимум несколько часов, все это время работал без запинок! вдруг (после зимы) он стал плохо читать диски, точнее говоря стал писать "no disc", и где-то раз эток через 20-й он запускал таки сиди! чуть после этого заметил, что он стал царапать диски! за все время эксплуатации он даже запинки не оставлял! и тут я полез внутрь после долгого осмотра плеера я обнаружил, что крышечки от батарей чуть приподняты, и были видны маааленькие потертости (померев миллиметровкой не осталось сомнений, что они от сцепления с СД), так вот вытащил батареи, и оболдел! они стали шире, т.е. поверхность которая была до сего момента плоская, как стекло стала овальной! без батарей диск не цеплялся за крыщки и вообще работал как часы... делаем вывод: пришел конец батареям! но не понятно после чего?просто в докуменцации к плееру не указывается срок их жизни и сколько возможно зарядок! но заряжал я их действительно очень часто т.е. почти каждый день в течении всего времени! вообщем говоря чё делать то? посоветуйте!менять батареи? может их можно реанимировать? а где такие купить? в продаже видел только 1400 амперные! может кому нужны две еще впринципе работующих, чуток разбухших батареи?
    П.С. если плеер царапает диски, то это скорее всего крышечки от батарей!!!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин Аватар для Lion
    Адрес
    Обнинск, Россия
    Сообщений
    16
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    IMHO выкинуть распухшие стики пока не поздно. А то загадят всё внутри при лопании
    iRiver Imp-550 (Silver, FW: 1.03 >> 1.20 >> 1.40 >> 1.70 >> 1.80) + Sony MDR-EX71SL
    SanDisk Sansa Clip 4Gb + FA Enigma
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Обратная сторона Пит
    Сообщений
    222
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    На них написано до 1000 циклов, но в риале не более 500 т.к. заряжает он их по быстрому.
    imp550 + ER-6 + X600
    CDA only
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    radikaL
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    1331 (35)
    По умолчанию
    Почти в тему - возможно, полезная информация!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    8
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by Player666@12.04.2004 - 15:49
    ...вообщем говоря чё делать то? посоветуйте!менять батареи? может их можно реанимировать?...
    Где-то в журнале "Радиолюбитель" читал о временном востановлении аккумуляторов (Д 0,26-Д) методом сжатия в тисках, но там же написано, что если пошел подобный процесс разрушения, то он не обратим, т.е. требуется срочная замена
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    radikaL
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    1331 (35)
    По умолчанию
    Originally posted by BRAT-sergiy@14.04.2004 - 13:23
    требуется срочная замена
    да и вообще: они же испорчены теперь, зачем их содержать! мало ли что...
    покупать новенькие - сто пудов!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    39
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ерунда! Пока аккумулятор работает - его надо юзать!
    IMHO Аккумулятор пучит из-за того, что после того, как он полностью зарядится - поступающая энергия тратится на его нагрев. Повышение же температуры не особо сказывается на аккумуляторах цилиндрической формы, НО существенно может повлиять на плоский. А перезаряд происходит, из-за, к сожалению, далеко не идеального автоматического ЗУ в iRiver.
    У меня была такая же проблема - аккумуляторы пучило (да, сначала я их сжимал в тисках...) но стоит, всего лишь, на время зарядки открыть крышку (плеера) и снять диск - и аккумулятор не пучит вовсе т.к. он успевает охлаждаться. Этот способ гарантировать всем не буду, но на моем IMP-400 - работает!

    Regards, JeneK
    ___________________
    Regards, Jenek
    [IMP-400]
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    radikaL
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    1331 (35)
    По умолчанию
    Originally posted by Jenek@14.04.2004 - 16:53
    Ерунда! Пока аккумулятор работает - его надо юзать!
    (Player666 @ 12.04.2004 - 15:49)
    делаем вывод: пришел конец батареям!
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    39
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by ****+14.04.2004 - 17:30--><div class='quotetop'>QUOTE(**** &#064; 14.04.2004 - 17:30)</div><div class='quotemain'><!--QuoteBegin-Jenek@14.04.2004 - 16:53
    Ерунда&#33; Пока аккумулятор работает - его надо юзать&#33;
    (Player666 @ 12.04.2004 - 15:49)
    делаем вывод: пришел конец батареям&#33;
    [/b][/quote]
    2 ****: Заметь: этот вывод был сделан только на основе изменения геометрических характеристик аккумулятора. Не было сказано, что они не дают энергию&#33;

    Regards, Jenek
    ___________________
    Regards, Jenek
    [IMP-400]
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    radikaL
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    1331 (35)
    По умолчанию
    Originally posted by Jenek@14.04.2004 - 23:59
    Заметь: этот вывод был сделан только на основе изменения геометрических характеристик аккумулятора. Не было сказано, что они не дают энергию&#33;
    да нет&#33;
    я имел ввиду, что человек в принципе для себя уже решил их "списать", ну и вывод из этого - новье&#33;
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    В тесках сжать попробую... но все же стремновато чуток... а вдруг они всеже лопнут и все тада...любимому плееру придет конец&#33; там же кислота&#33; глазок убьет сразу&#33;
    А батареи я уже нашел 1450 мАн, но блин самые дорогие :( марки GP, никто не юзал?вроде эта фирма специализируется на аккамуляторах... 1400 мАн стоят 250, а 1450мАн 280 рубликов 1 шт соответственно, на Цариценском радио рынке&#33; других фирм батареи не видел...
    Всем спасибо, примного благодарен за ответы&#33;
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    39
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Ну, дык, все эти акки делает GP&#33; Просто обертка разная. Это чтоб юзер при покупке думал, что у него даже акки фирмовые. IMHO

    Regards, Jenek
    ___________________
    Regards, Jenek
    [IMP-400]
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    radikaL
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    1331 (35)
    По умолчанию
    Originally posted by Player666@12.04.2004 - 14:49
    вообщем говоря чё делать то? посоветуйте&#33;менять батареи? может их можно реанимировать?
    кое-что ещё&#33;
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Лажа эти GP скажу я вам. Посмотрите, сколько у них разновидностей батареек в продаже? да дофига. АА от 700 до 2100 идут с разделением чуть ли не через каждые 100 мАч. Сразу видно фирма мотнёй страдает вместо улучшения качества продукции. Как говорится убъём покупателя не качеством а количеством . Смотрим Варту - 750, 1100, 1500, 1700, 2000. Всё. Ничего лишнего. Качество отменное. Для примера GP 1800 тянут меньше чем Varta 1700. ЗАмерено. Да и брака у них навалом. Короче ШИРПОТРЕБ. Лучшие акки ИМХО Варта и Санио. Для примера стики GP стоят 150-200 р, те же от панасоника или сони - за пятихатку. Дёшево хорошо не бывает.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Обратная сторона Пит
    Сообщений
    222
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Смотря где сделанно............ тем более где мы живем..........
    Хотя варта очень хорошие акумы с батами делает (тока найти их тяжело).
    imp550 + ER-6 + X600
    CDA only
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    Форумчанин Аватар для АРЧИК
    Адрес
    Апатиты
    Сообщений
    10
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    У меня такая же проблемы была. Стал царапати лиски крышечкой. Сначала еще как то мерился, а потом просто поменял акумы. Советую и вам так сделать 1-1,5 года и менять. Сецчас стоят GP на 1400 и отлично работают, как родные не жалуюсь. Советую всем у кого начинают сдыхать акумы сразу их менять.
    НЕТ ЕЩЕ ИДЕАЛЬНОГО ПЛЕЕРА...ПОКА НЕТ...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    HELL
    Сообщений
    144
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Originally posted by АРЧИК@24.04.2004 - 12:04
    У меня такая же проблемы была. Стал царапати лиски крышечкой. Сначала еще как то мерился, а потом просто поменял акумы. Советую и вам так сделать 1-1,5 года и менять. Сецчас стоят GP на 1400 и отлично работают, как родные не жалуюсь. Советую всем у кого начинают сдыхать акумы сразу их менять.
    А я советую купить еще пару стиков,и заряжать аккумуляторы не в плеере,а в нормальном заряднике,и не будут они ни толстеть ни умирать.
    NOTEBOOK+Наушники ТДС-5
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва (ЮЗАО)
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    Thumbs up
    А я советую купить еще пару стиков,и заряжать аккумуляторы не в плеере,а в нормальном заряднике,и не будут они ни толстеть ни умирать.
    У меня Айривер 550.. Там не очень то удобно их каждый раз вытаскивать.. И вообще я их сам не разу не вытаскивал..

    Тут говорилось что на 500 зарядок хватает... А если акамулятор разряжен чуть чуть и его немного подзарядить... Так что наверное это как получиться...

    Подскажите а как часто следует проводить полную зарядку и разрядку акамуляторов? (уход за акамулятором) Чем Чаще тем лучше?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    radikaL
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,896
    Репутация
    1331 (35)
    По умолчанию
    Originally posted by NeWcomeR@26.04.2004 - 00:53
    Подскажите а как часто следует проводить полную зарядку и разрядку акамуляторов?
    2 раза на месяц, приблизительно.
    (уход за акамулятором) Чем Чаще тем лучше?
    это как?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    г. Москва (ЮЗАО)
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    QUOTE
    (уход за акамулятором) Чем Чаще тем лучше?


    это как?
    В смысле чем чаще делаеш полную зарядку и разрядку акамуляторов тем лучше? ( Полная разрядка и зарядка - это функция такая, типа уход за акамулятором... )
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Casio Al-180 часы на солнечной батарее
    от Alex_xit в разделе Флейм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2023, 01:44
  2. iRiver Lplayer 4Gb забарахлил. Это конец?
    от Vanvan в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения