Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 29 из 35 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 686
  1. Collapse Details
    Re: LZ-A4 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stalin66 Посмотреть сообщение
    Чего вы извращаетесь?! Заказывайте фирменные кабели LZ. Есть чисто медные (6N) и посеребренные. Хошь баланс, хошь стандартный 3,5. Отличный звук (медь темная, но звучит внизу шикарно), хорошее качество коннекторов и сидят удобно. .
    ,,Шикарный низ"-расшифруйте,плиз: он собранный, ритмичный и ударный с этим канатом, или ,,раздутый,тёплый и вездесущий"..??!!!))))))
    На HeadFi тамошние корифеи пишут: у нового медного LZ явный крен вниз по АЧХ и звук раздувается внизу. На первых порах такой жирный саунд радует неофитов, позже приходит осознание что ,,нас с тобою нае*али"....)))
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: LZ-A4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    Точно не вездесущий. Нижнего мидбаса становится немного больше, чем на серебре. Наверно, это дает определенную теплоту. Слушаю с черными задниками - суббас так и остался живым и подвижным, в красный задник не превратился) Лично для меня шикарность выразилась в том, что в нижней области стало слышно очень много мелких деталей и нюансов, прям открыл для себя разноплановость нижнего регистра. На стоковом, и других дешевых ничего подобного не было. Но, обращаю внимание, что это был и переход на балансное подключение. А у феи 5-3 баланс реализован лучше обычного. Вот и сложилось - баланс + хороший шнур = вау эффект)
    Когда ставлю посеребренный - высоких прибавляется, бас вроде есть, но в нем не остается той многогранности, что есть на медном... Допускаю, что это игра мозга - медный притемняет верх, в результате наше внимание больше концентрируется на нижнем регистре, находя там больше деталей и т.п.
    В общем, для темных и мясистых плееров лучше посеребрянка, а для светлых - медь. Ну, и личные предпочтения надо учитывать - кому что нравится)

    Не жалею ни разу о потраченных деньгах на эти шнурки. Дало массу новых впечатлений - и пойдут на следующие ухи, так что, вложение долговременное, почему и рекомендую. И по цене оптимально - аналогичные решения от "крутых" кабельных или наушниковых фирм начинаются от 100$. Посмотрите стоимость опциональных шнурков от айбассо, дуну, ориветти... А у феи даже нет ничего подобного по конструкции.

    По звуку я описал свои впечатления - и в общих чертах, что бы каждый уж сам решил, с чего начать. Описывать подробнее считаю дело неблагодарным, т.к. слишком много неизвестных параметров - разные плеера, разные настройки в плеере, амбюшуры, ухи и опыт слушателя - все это даст совершенно разное восприятие звука и в каждом случае индивидуально. Надо покупать да пробовать, искать свое) По А4 - сколько не пробовал играть с фильтрами, так и не смог перейти с блэк/блэк. То муть, то пилорама. А вот кабелями получилось отрегулировать, и теперь все нра)))
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anatolii_1971 (20.12.2017), Hckere (22.12.2017), horrormirror (20.06.2018), komarr68 (25.02.2018)

  4. Collapse Details
    Re: LZ-A4 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    Благодарю от души за столь развернутый и детальный ответ! Эта инфа ,думаю,многим поможет определиться в выборе и пойти правильной дорогой...Я свой выбор сделал в пользу этой медной музыкальной шкатулки...))))
    Немного добавлю о ,,прогреве мозга"...Нифига мозг не адаптируется к кривому звуку..Человек какое-то время вынужден жить в состоянии постоянного когнитивного диссонанса...как с нелюбимой женой...Но финал всегда один - Развод!))))))))))
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: LZ-A4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    Медный очень прикольный кабель. Стоит купить хотя бы ради того, что бы понять как звучит чистая медь)
    Сейчас в основном 90% шнурков - посеребренка, даже штатные. Поэтому, более качественный шнур дает улучшение, но не стоит ждать много - чуть детальнее, чуть сцена получше, но по сути - та же тональность что и у штатного. А вот медь - совсем другая вселенная и новые эмоции даже от старых записей)))
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    komarr68 (25.02.2018), radriges12 (20.12.2017)

  7. Collapse Details
    Re: LZ-A4 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stalin66 Посмотреть сообщение
    Медный очень прикольный кабель. Стоит купить хотя бы ради того, что бы понять как звучит чистая медь)
    Сейчас в основном 90% шнурков - посеребренка, даже штатные. Поэтому, более качественный шнур дает улучшение, но не стоит ждать много - чуть детальнее, чуть сцена получше, но по сути - та же тональность что и у штатного. А вот медь - совсем другая вселенная и новые эмоции даже от старых записей)))
    Рахмат за комментарии! У меня дома довольно крепкий выстроенный годами hifi setup(разные девайсы на уши и на акустику). И кабелей в моем тракте пожило множество, оставляю себе только фаворитов. Почти все они медь с тефлоном - звучат натурально, распахнуто и драйвово.Исполнительская задумка и трактовка на них более читаемая и Проникновенная. Серебро и гибриды давно продал или раздарил. Вот и для портатива я похоже также выбираю OFC7N..)). Всем мира и Наступающим 2018!!!!))))))
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anatolii_1971 (21.12.2017), stalin66 (20.12.2017)

  9. Collapse Details
    Re: LZ-A4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    У LZ 6N. Медь 7N есть у ИЗИ, его фирменные, ненамного дороже. Но, я не думаю, что будет прям сильная разница между 6N и 7N, если вообще будет слышна.
    Полез посмотреть на кабели, че по чем счаз, и наткнулся на новинку от LZ! Сделан в свете последних модных тенденций - серебряный кабель вместе с медными. Интересная новинка

    И я вот прям задумался...
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anatolii_1971 (21.12.2017), komarr68 (25.02.2018)

  11. Collapse Details
    Re: LZ-A4 
    Форумчанин
    Адрес
    Свердл.обл.
    Сообщений
    49
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Приехал посеребренный кабель 3,5 от LZ, который на распродаже купил. С ним на самом деле ушки зазвучали поинтереснее, помясистее как-то. Сцена поширше стала. Выглядит добротно, мягонький. Неплохое приобретение.
    Cayin N3, Fiio X3 + Мониторные: AKG K550, Audio-Technica ATH-M50.
    Вставные: LZ A4, PMV A01, Ostry kc06a, KZ ZN1 mini, VJJB V1S, Brainwavz Pro Alfa, Xiaomi Hybrid, Mannhas C190, Sennheiser IE4
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: LZ-A4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    С такой скидкой это вообще супер предложение)
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: LZ-A4 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stalin66 Посмотреть сообщение
    У LZ 6N. Медь 7N есть у ИЗИ, его фирменные, ненамного дороже. Но, я не думаю, что будет прям сильная разница между 6N и 7N, если вообще будет слышна.
    ...
    Мой личный опыт показал: разница слышна ,, невооружённым ухом", разумеется при грамотном плетении,коннектинге и соблюдении секретов французской кухни при пайке...)))))
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: LZ-A4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Два месяца как приобрел сразу в связке с Shanling M2S .Первый плеер после смартфона.так вот о звуке -слушаю с стоковым кабелем и звук с каждым днем становится лучше.Есть я за 30 лет слушаю впервые в таком качестве и даже не мог предположить на сколько много деталей и инструментов пролетало мимо.Кто что бы не говорил-прогрев-он есть-в чем это заключается не понятно(уши.кабель.плеер.мозг).Но жизнь моя приобретает новые краски и радость от этого...её так не хватает в последнее время.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Anatolii_1971 за полезный пост

    Aleov4 (26.01.2018)

  16. Collapse Details
    Re: LZ-A4 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    77
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VladGen Посмотреть сообщение
    Приехал посеребренный кабель 3,5 от LZ, который на распродаже купил. С ним на самом деле ушки зазвучали поинтереснее, помясистее как-то. Сцена поширше стала. Выглядит добротно, мягонький. Неплохое приобретение.
    А что за кабель,можно ссылочку?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: LZ-A4 
    Форумчанин
    Адрес
    Свердл.обл.
    Сообщений
    49
    Репутация
    85 (0)
    Cayin N3, Fiio X3 + Мониторные: AKG K550, Audio-Technica ATH-M50.
    Вставные: LZ A4, PMV A01, Ostry kc06a, KZ ZN1 mini, VJJB V1S, Brainwavz Pro Alfa, Xiaomi Hybrid, Mannhas C190, Sennheiser IE4
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: LZ-A4 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    77
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    Спасибо. Жаль только что без пульта)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: LZ-A4 
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    Ну раз пошел разговор за кабели, то вставлю и свои 5 копеек. Вскоре после покупки наушников штатный кабель отправился в мир иной. Внезапно и быстро. Денег особо не было, а кабель нужен. Отправился на сайт penonaudio. Там был быстро обнаружен достаточно недорогой кабель - High Fidelity MMCX Silver-Plated Cable Earphone Replacement Cable
    MMCX.jpg
    Кабель недорогой, балансный вариант стоит 14+ баксов. Уж не знаю, что точно сыграло решающую роль в кардинальном улучшении звука, балансный выход или новый кабель, но наушники заиграли намного лучше, чем раньше. Низы стали четче и глубже, серединка более разборчива. Высокие не пилят уши, но при этом очень детальны. Сибилянты отсутствуют, как факт. Вокал зазвучал просто великолепно. Короче, замена кабеля очень хорошо повлияла на звук. Он и раньше был неплох, но если хотите понять, на что наушники способны на самом деле, то новый кабель просто необходим. Ни в коем случае не агитирую на покупку именно указанного кабеля, думаю, есть варианты и получше, просто хочу сказать, что замена определенно стоит потраченных денег
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anatolii_1971 (25.12.2017), komarr68 (25.02.2018)

  21. Collapse Details
    Re: LZ-A4 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    77
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    Пришли мне ушки несколько дней назад. Первое впечатление - разочарование. Я не понял за что отдал 9т.р. Игрался с насадками,но не как не мог победить тусклые ВЧ,такое чувство что идет завал на самых верхах. Задник то же неоднозначен ,с красным фильтром басов многовато,но с другими пропадает объем,сцена сужается. Поэтому остановился на зад - красный перед - синий,но даже с ним ВЧ какие то приглушенные,тарелочки вообще куда то задвигаются далеко. Источник - Boost 3 и Axon 7,не страдают склонностью к темноте. До этого быль Fiio EX1 II, урбанфаны, Sony mdr-7506.
    Но в то же время ЛЗ радуют хорошим низом и серединой,мощным звучанием,объемным,широким. Есть ли что то в этом духе но только с нормальными ВЧ? И не заушным способом ношения? (Читал тему ,знаю что Magaosi K3 возможно подойдут по звуку,но вот заушный способ не для меня,выпадают). Или таким и должен быть звук? Может мои уши избалованы слишком яркими наушниками?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: LZ-A4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    Да нет, все вы верно написали - А4 скорее темные, чем нейтральные. И ВСЧ у них маловато будет, что не исправить фильтрами. Немного ситуацию спасает посеребреный кабель, силиконовые насадки.

    А вот задник рекомендую черный - он намного лучше передает фактуру баса, при почти таком же количестве.

    У меня вначале тоже было разочарование (или завышенные ожидания), потом как-то привык, поднастроил - счаз все устраивает, кроме посадки. И не забывайте про прогрев (100 часов) - как миниумм для динамика это важно.
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо stalin66 за полезный пост

    Anatolii_1971 (26.12.2017)

  24. Collapse Details
    Re: LZ-A4 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    77
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stalin66 Посмотреть сообщение
    Да нет, все вы верно написали - А4 скорее темные, чем нейтральные. И ВСЧ у них маловато будет, что не исправить фильтрами. Немного ситуацию спасает посеребреный кабель, силиконовые насадки.

    А вот задник рекомендую черный - он намного лучше передает фактуру баса, при почти таком же количестве.

    У меня вначале тоже было разочарование (или завышенные ожидания), потом как-то привык, поднастроил - счаз все устраивает, кроме посадки. И не забывайте про прогрев (100 часов) - как миниумм для динамика это важно.
    Черный да,по басу приятней,но страдает сцена,как то все зажато становится.
    Смотрю у вас в подписи Magaosi K3 Pro, можете дать оценку им ,в сравнении с ЛЗ?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: LZ-A4 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    10256 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Preimera Посмотреть сообщение
    Черный да,по басу приятней,но страдает сцена,как то все зажато становится.
    Смотрю у вас в подписи Magaosi K3 Pro, можете дать оценку им ,в сравнении с ЛЗ?
    Вот уж хз) удивлён вашим отзывом... Как по мне очень хорошие ВЧ у них, а вот задник реально нужно менять на черный или синий - сцена зажата как раз у красного, за счет переизбытка бухающего баса...Синий зад + черный перед очень кайфовый звук, за счет того что баса меньше ВЧ гораздо более чистые.
    Слушал магаоси, имхо и рядом не стоят. Звук грязный, бас мутный, ВЧ режут ухо.
    Theta David
    Уши: -
    Усь: Shoker 4.2

    Спойлер: 
    Было
    плееры: Opus 1s, Luxury & Precision L3, Мм4, Мм2v3, 603 сток, 601АЕ, Shanling m2s, Fiio x5-1, Hidizs AP100 mm.v1.
    вкладыши: Jvc fd-01, Shinola Pro In-Ear, SDA III от Snowy88, Rav4s, Etymotic Hd5, Lz-a4, Myst Nail 2, Meze 11 neo.
    лопухи: Hifiman he400i, Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm, Fostex t60rp, Fisher audio 003, Hifiman he-400, Beyerdynamic 250 (80).
    усь: Shoker 3,7, OTL by Danfi, от dem1119, Fiio E12mm
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: LZ-A4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    УЖе подробно описывал свои впечатления и сравнение то ли в этой теме, то ли в магаоси. Поищите поиском по моим сообщениям.
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: LZ-A4 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    77
    Репутация
    115 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stalin66 Посмотреть сообщение
    УЖе подробно описывал свои впечатления и сравнение то ли в этой теме, то ли в магаоси. Поищите поиском по моим сообщениям.
    Извиняюсь,я ваш отзыв и читал,ник не запомнил)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 29 из 35 ПерваяПервая ... 19 25 26 27 28 29 30 31 32 33 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения