Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 35 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 686
  1. Collapse Details
    Re: LZ-A4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от doctor.01 Посмотреть сообщение
    Ребята не нужно сравнивать 4 с 3 и тем более 2. Это совершенно разные ушки (слушал 3) и выше "классом"
    Каким еще классом? Если не знать сколько стоят А2 и дать их послушать человеку вместе с какими-нибудь например UM Mentor, которые в 10 раз дороже, то еще не факт, что он выберет не А2.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: LZ-A4 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    12688 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Каким еще классом? Если не знать сколько стоят А2 и дать их послушать человеку вместе с какими-нибудь например UM Mentor, которые в 10 раз дороже, то еще не факт, что он выберет не А2.
    "Классом" = уровнем звука. 4 звучат более детально чем 3. А сменные фильтры позволяют менять звучание по своему вкусу. Наушники разные и в том числе в техническом плане. 4 это "конструктор". Еще раз повторюсь - сравнивать их не имеет смысла. Это как сравнивать кровать с диваном. Спать можно и там и там. Но от спанья на диване затекает шея и задница.
    Спойлер: 

    Арматурки
    Было: Rose Mini2, HisoundAudio HA2
    Гибриды LZ A4 2BA, TTPOD T2
    Было: FIDUE A73,
    Внутриканальные TFZ Exlusive 5
    Было: TFZ Kings, Macaw GT100S, BGVP YSP04, Sennheiser HD 429,
    Вкладыши Rose Masya, TY Hi-Z HP-32- 150, VE MONK, VE MONK +
    Ортодинамы ТДС ЭХО Н-16-40С
    Источники Shanling M3s, Aune M1s, Zishan DSD
    Было:Cayin N3 Hidizs AP100, HiFiMan HM-603, XUELIN IHIFI770C, Hidizs AP60, Colorfly C3
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: LZ-A4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от doctor.01 Посмотреть сообщение
    "Классом" = уровнем звука.
    Я и говорю, про этот мифический "уровень звука". У А2 уровень звука на уровне всяких многодрайверов с лишним нулем в цене. Не представляю что может быть в каких-либо затычках настолько лучше, что можно будет использовать это нелепое клише.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо psys за полезный пост

    doctor.01 (16.03.2017)

  5. Collapse Details
    Re: LZ-A4 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    12688 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Я и говорю, про этот мифический "уровень звука". У А2 уровень звука на уровне всяких многодрайверов с лишним нулем в цене. Не представляю что может быть в каких-либо затычках настолько лучше, что можно будет использовать это нелепое клише.
    Ок. В смартах меряют бенчмарками попугаев. В процах частотой. В чем предлагаете мерить звук Вы, если не в
    мифический "уровень звука
    или классе? Выше классом наверное само самой подразумевает, что наушники звучат лучше? Даже логически. 3 класс выше чем 2? Не так ли? Да и еще раз повторюсь в третий раз - наушники разные в техническом плане. Это как сравнить Жигули копейку и семерку. . 4 это конструктор с кучей фильтров. Если есть 2 и устраивают, то не вижу смысла что-то менять.
    Спойлер: 

    Арматурки
    Было: Rose Mini2, HisoundAudio HA2
    Гибриды LZ A4 2BA, TTPOD T2
    Было: FIDUE A73,
    Внутриканальные TFZ Exlusive 5
    Было: TFZ Kings, Macaw GT100S, BGVP YSP04, Sennheiser HD 429,
    Вкладыши Rose Masya, TY Hi-Z HP-32- 150, VE MONK, VE MONK +
    Ортодинамы ТДС ЭХО Н-16-40С
    Источники Shanling M3s, Aune M1s, Zishan DSD
    Было:Cayin N3 Hidizs AP100, HiFiMan HM-603, XUELIN IHIFI770C, Hidizs AP60, Colorfly C3
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: LZ-A4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Репутация
    739 (0)
    По умолчанию
    doctor.01, насчет конструктора вы правы, а вот оперировать понятием класса я бы тоже не стал. Не всё , что дороже и что имеет больше циферки в названии, оказывается лучше того, что дешевле и что имеет меньшие циферки.

    Отвечая вопрошающему: берите lz-a4 и сами сделаете звук, какой вам надо. По качеству они супер - детальность, разделение инструментов, всё это будет независимо от фильтров. А подачу подкорректируете.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    doctor.01 (16.03.2017), psys (16.03.2017)

  8. Collapse Details
    Re: LZ-A4 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    12688 (0)
    По умолчанию
    phantomlord,
    Не всё , что дороже и что имеет больше циферки в названии, оказывается лучше того, что дешевле и что имеет меньшие циферки
    Согласен. Просто тут такой момент... Цифры выше тут не главное Вышла двоечка. Ребята старались. Ребята работали. На входе получился годный продукт. Пошли продажи. Начали отписываться покупатели со своими пожеланиями и замечаниями. Ребята "намотали на ус". Вышла следующая модель с учетом пожеланий и замечаний пользователей. И тут все снова по кругу. Четверки прошли вообще длинный путь на этапе разработке. На первой странице я выкладывал фото предсерийных образцов, которые высвлали на тест бета тестерам. И они были совершенно другие. После работы, настройки и доводке, мы получили то, чем эти наушники являются в данный момент.
    всё это будет независимо от фильтров. А подачу подкорректируете
    Именно так.
    По этой причине я и говорю, что нет смысла сравнивать текущую модель с предыдущими. Разница есть. И она не в пользу предыдущих моделей. Над звуком поработали и поработали хорошо (сравниваю с 3). Есть возможность сменить 2 или 3 на 4 пожалуйста. Разница будет. Но если текущие наушники устраивают, и деньги ляжку не жгут, то...
    Спойлер: 

    Арматурки
    Было: Rose Mini2, HisoundAudio HA2
    Гибриды LZ A4 2BA, TTPOD T2
    Было: FIDUE A73,
    Внутриканальные TFZ Exlusive 5
    Было: TFZ Kings, Macaw GT100S, BGVP YSP04, Sennheiser HD 429,
    Вкладыши Rose Masya, TY Hi-Z HP-32- 150, VE MONK, VE MONK +
    Ортодинамы ТДС ЭХО Н-16-40С
    Источники Shanling M3s, Aune M1s, Zishan DSD
    Было:Cayin N3 Hidizs AP100, HiFiMan HM-603, XUELIN IHIFI770C, Hidizs AP60, Colorfly C3
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    mgunin (16.03.2017), phantomlord (16.03.2017)

  10. Collapse Details
    Re: LZ-A4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Репутация
    739 (0)
    По умолчанию
    Кстати, да, с этой стороны я не подумал. Что конкретно в этой линейке каждая следующая модель - это улучшение и работа над ошибками предыдущей.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: LZ-A4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Репутация
    739 (0)
    По умолчанию
    Первые вау-вау немного улеглись, могу и немного дегтя подкинуть ))))

    Цитата Сообщение от phantomlord Посмотреть сообщение
    Открываю для себя заново абсолютно всё, что слушаю.
    Включая косяки записи и мастеринга. Похоже, действительно становлюсь аудиофилом, даже и не знаю, радоваться или нет )))))) А ведь раньше пёрся от мобилы с гарнитурой

    Цитата Сообщение от phantomlord Посмотреть сообщение
    Причастишвись к многодрайверным гибридам, ощущаешь всю обреченность однодрайверных динам
    Таки, нет. Есть и плюсы, и минусы. Гибриды, а точнее арматура в них, поначалу даёт вау-детализацию, но (по крайней мере для меня) звучание всё-же резковато. Неделю слушал эти LZ даже дома, а тут снова взял послушать байеры 440. По первости они (байеры) показались мутными на фоне лз-шек (ещё бы!), но на деле понимаешь, что это не мутность, а всё-таки мягкость звучания. Байеры и по полдня не утомляют, а за ЛЗ всё же есть такой грешок, мозг попиливают.
    Последний раз редактировалось phantomlord; 16.03.2017 в 23:44.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: LZ-A4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от phantomlord Посмотреть сообщение
    а за ЛЗ всё же есть такой грешок, мозг попиливают.
    Эта проблема для меня ушла со сменой источника на Aune M1S. На HM603 было больно слушать уже через пол часа. Видимо, проблема выходного импеданса источника. Ну и, глядя на АЧХ, полученные на head-fi, понял, что серый и розовый фильтры наиболее близки к натуральным, а не подчеркнутым ВЧ.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: LZ-A4 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    12688 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Cat In Boots Посмотреть сообщение
    Эта проблема для меня ушла со сменой источника на Aune M1S. На HM603 было больно слушать уже через пол часа. Видимо, проблема выходного импеданса источника. Ну и, глядя на АЧХ, полученные на head-fi, понял, что серый и розовый фильтры наиболее близки к натуральным, а не подчеркнутым ВЧ.
    Аналогично. Слушаю на M1s через балансный выход, никаких проблем с ВЧ.
    Спойлер: 

    Арматурки
    Было: Rose Mini2, HisoundAudio HA2
    Гибриды LZ A4 2BA, TTPOD T2
    Было: FIDUE A73,
    Внутриканальные TFZ Exlusive 5
    Было: TFZ Kings, Macaw GT100S, BGVP YSP04, Sennheiser HD 429,
    Вкладыши Rose Masya, TY Hi-Z HP-32- 150, VE MONK, VE MONK +
    Ортодинамы ТДС ЭХО Н-16-40С
    Источники Shanling M3s, Aune M1s, Zishan DSD
    Было:Cayin N3 Hidizs AP100, HiFiMan HM-603, XUELIN IHIFI770C, Hidizs AP60, Colorfly C3
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: LZ-A4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Репутация
    739 (0)
    По умолчанию
    Да, как бы, меня не ВЧ напрягают, а середина в лице гитарных риффов (слушаю метал). Даже не знаю, как точно описать, по другому и не могу придумать: байеры мягкие, а ЛЗ колются))
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: LZ-A4 
    Форумчанин
    Сообщений
    889
    Репутация
    8129 (0)
    По умолчанию
    Ну и у меня в свое время были А2. А4 действительно значительно лучше общим балансом, более правильной тональностью, возможностью настройки, детальностью и т.д. А2 хороший бюджетный вариант, но эти уже и правда на другом уровне.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо LMka за полезный пост

    AndrZol (18.03.2017)

  17. Collapse Details
    Re: LZ-A4 
    По умолчанию
    Вдруг кому интересно будет. С переходом на Etymotic ER4-XR решил продать LZ A4. Вот тема
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: LZ-A4 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,489
    Репутация
    355 (0)
    По умолчанию
    Кто нибудь пробовал к ним какой нибудь другой кабель вместо штатного подключать был ли эффект?
    Fostex HP-A4 +Fostex TH-X00+Meizu PRO 6 Plus
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: LZ-A4 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    12688 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от anger777 Посмотреть сообщение
    Кто нибудь пробовал к ним какой нибудь другой кабель вместо штатного подключать был ли эффект?
    Пробовал. В теме вроде уже отписывался. Благо это легко сделать. MMCX папы продаются на Али от $2. Пробовал посеребренную медь и обычный кабель из телефонной витой пары. Посеребряшка мне не очень понравилась. Появился неприятный подзвон на ВЧ. Обычный телефонный кабель мне показался лучше штатного. Сейчас заказал с Али литц.
    Спойлер: 

    Арматурки
    Было: Rose Mini2, HisoundAudio HA2
    Гибриды LZ A4 2BA, TTPOD T2
    Было: FIDUE A73,
    Внутриканальные TFZ Exlusive 5
    Было: TFZ Kings, Macaw GT100S, BGVP YSP04, Sennheiser HD 429,
    Вкладыши Rose Masya, TY Hi-Z HP-32- 150, VE MONK, VE MONK +
    Ортодинамы ТДС ЭХО Н-16-40С
    Источники Shanling M3s, Aune M1s, Zishan DSD
    Было:Cayin N3 Hidizs AP100, HiFiMan HM-603, XUELIN IHIFI770C, Hidizs AP60, Colorfly C3
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: LZ-A4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    Репутация
    739 (0)
    По умолчанию
    Какой же у этих ушек проникновенный суббас! Мало какие записи его раскрывают, но таки наткнулся на такой альбом и не могу оторваться: Cannibal Corpse - Kill (именно он, на других альбомах такого нет). Прям ощущение звукового удара в грудь. Предельно плотно и ударно, никакой мути и размазанного звука.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: LZ-A4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    phantomlord, это жалкое попукивание называется саббасом?
    Саббас это вот.
    Или хотя бы вот.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо psys за полезный пост

    Unhollyor (30.03.2017)

  23. Collapse Details
    Re: LZ-A4 
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    80
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь сравнивал их по качеству звучания с FLC 8s, тоже вроде конструктор, простои интересно есть смысл переплачивать столько (2 раза практически ровно)?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: LZ-A4 
    Форумчанин
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    1,000
    Репутация
    2509 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Maitreya Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь сравнивал их по качеству звучания с FLC 8s, тоже вроде конструктор, простои интересно есть смысл переплачивать столько (2 раза практически ровно)?
    Судя по отзывам, А4 чуток помягче играют, у 8S вроде как немного выше разрешение, но они и беспощаднее к качеству записи.

    Отправлено с моего Nexus 5 через Tapatalk
    Стационар: Audinst HUD-DX1 -> Meier Corda ROCK -> Sony MDR-MA900 | Phonon SMB-02 (Hybrid Audio mod)
    Портатив: iBasso DX80 | Encore mDSD -> Periodic Be | Thinksound ON2 (+в профиле)
    слушаю: jazz/soul/funk/disco/afrobeat/MPB etc
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: LZ-A4 
    По умолчанию
    Ребят,может кто поможет. Столкнулся с нелегким для себя выбором. Думаю по поводу покупки LZ A4 или Sony N1AP (почему-то крайне мало о них информации) ,а также плеера к наушникам и опять выбор,только теперь на горизонте три модели: Sony NWZ A17 , Fiio X3-II , XDUOO DSD X10 . Защёл на докторхед - ребята рекомендуют n1ap+nwz a178,дескать связка будет музыкальнее чем "китайцы" , читаю отзывы о LZ на хедфай - ребята практически все хвалят. Порекомендуйте что лучше будет?) мучаюсь уже не первую неделю) А возможности послушать увы нет,живу в мухосранске (
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 35 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения