Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 33 из 35 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 686
  1. Collapse Details
    Re: LZ-A4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Всем дрям братва.Достало как то всё это ...раздолбанными MMCX разъёмами ...силикон начал облазить..задубели пары от разветвителя.Обратился к небезызвестному Евгению. Он предложил примерно такой кабель http://hybridaudio.ru/UserFiles/Imag...g324_11035.jpg
    В итоге получился такой кабель:
    медный многожильный Литц 220х0,04мм х4 .цвет термоизоляции черный .заушины из доп. термоусадки
    коннекторы MMCX прямые фирменные Edolic, цвет "бочонка" алюминий, контакты золото(звёздочка)
    карбоновый разделитель/сплиттер Y + карбоновый бегунок, в прозрачной термоусадке с клеевым слоем
    профессиональная доп. кабельная оплетка, от разделителя/сплиттера Y до джека (за длину 0,8м)
    черный нейлон тройного плетения, мягкая, пр-ва США TechFlex
    джек 3,5мм оригинальная Японская Ояда золото

    MMCX разьемы сели в наушники очень плотно благодаря прорезям которые кстати и не раздвигали,даже поворачиваются очень туго.
    По звуку думаю мой Shanling M2S не до конца может раскрыть потенциал кабеля но все таки улучшения заметны в лучшую сторону.Сами наушники благодаря хорошему контакту очень мне благодарны и отрабатывают каждую вложенную копейку
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Anatolii_1971 за полезный пост

    Lis_tener (15.04.2018)

  3. Collapse Details
    Re: LZ-A4 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    12688 (0)
    По умолчанию
    Anatolii_1971, простите меня конечно. Может это и офтоп. Но проводили экскременты. Одним и тем же аудиофилам дали слушать одни и теже наушники, только в первом случае был использован супер дорогой кабель из модной безкислорлдной меди, а во втором случае, обычная медная вешалка для одежды. Думаю результат предсказуем?
    Всё это влияние кабеля на звучание - лажа. Безкилоролная медь даёт больше баса, а серебро большую прозрачность на ВЧ. Хрень это всё. Эффект плацебо.
    Спойлер: 

    Арматурки
    Было: Rose Mini2, HisoundAudio HA2
    Гибриды LZ A4 2BA, TTPOD T2
    Было: FIDUE A73,
    Внутриканальные TFZ Exlusive 5
    Было: TFZ Kings, Macaw GT100S, BGVP YSP04, Sennheiser HD 429,
    Вкладыши Rose Masya, TY Hi-Z HP-32- 150, VE MONK, VE MONK +
    Ортодинамы ТДС ЭХО Н-16-40С
    Источники Shanling M3s, Aune M1s, Zishan DSD
    Было:Cayin N3 Hidizs AP100, HiFiMan HM-603, XUELIN IHIFI770C, Hidizs AP60, Colorfly C3
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо doctor.01 за полезный пост

    HITMANHELLS (01.08.2018)

  5. Collapse Details
    Re: LZ-A4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Я как полный студент(год как спрыгнул с смартфона ) даже думать не мечтаю на данном форуме что-то обсуждать а тем более утверждать.Shanling M2S мой первый плеер.LZ-A4 первые наушники такого уровня.Мне в первую очередь при заказе кабеля понравилась внешняя надёжность (хотя ничего вечного нет) и еврейская поговорка-скупой платит дважды.Кривые дешёвые(моя экономия) китайские кабеля с алика .А вообще не было и мысли хвастаться кабелем а поделится как решил вопрос с коннекторами и пересыхающим кабелем.
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Acoustic (08.03.2018), sergeyspartak (19.04.2018)

  7. Collapse Details
    Re: LZ-A4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    883
    Репутация
    20758 (0)
    По умолчанию
    Правильно сделали, - отличные коннекторы и хороший кабель, а разницу почувствуете рано или поздно или при смене источника или наушников.
    -> EarStudio ES100, SONY NW-ZX300, ASTELL&KERN AK100 -> FitEar MH335DW (AA); Shure SE535 CIEM
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anatolii_1971 (08.03.2018), Александр Аношин (05.09.2018)

  9. Collapse Details
    Re: LZ-A4 
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    Классно смотрится кабель. Вешалка не вешалка спорить не буду, но сам слышал разницу между стоковыми кабелями и хорошей посеребрянкой. А что касается конкретно А4 - попробовав балансное подключение с данными наушниками назад уже дороги нет.
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо lsm за полезный пост

    Anatolii_1971 (08.03.2018)

  11. Collapse Details
    Re: LZ-A4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от doctor.01 Посмотреть сообщение
    Anatolii_1971, Всё это влияние кабеля на звучание - лажа. Безкилоролная медь даёт больше баса, а серебро большую прозрачность на ВЧ. Хрень это всё. Эффект плацебо.
    Спасибо, что поделились своим мнением, а то многие аудиофилы навыдумывали всякого шаманства, и честно заработанные денежные средства мошенникам сливают. А после ваших слов прям все стало на места, спаситель вы наш!
    А хотите еще эксперимент? Многие люди, окружающие вас не услышат разницу между наушниками за 100-300$ и дешевыми, купленными в ашане за 99 руб))) Ну, некоторые может отметят - "да, баса чуток побольше".
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо stalin66 за полезный пост

    Anatolii_1971 (08.03.2018)

  13. Collapse Details
    Re: LZ-A4 
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    А многие ещё и пальцем у виска покрутят, узнав стоимость нормальных ушей. Люди разные, предпочтения тоже. А в нашей нищей стране аудиофилия и вовсе приравнивается к психическому расстройству. А про выше указанный эксперимент с вешалкой я тоже читал. Но ещё тогда не мог понять, серьезно это или троллинг. Слишком уж в издевательской манере выполнено сравнение, с вешалкой. Ну да ладно,пусть каждый решает сам для себя, но я лично решил на кабелях не экономить (ну без крайнего фанатизма само собой). Сравнивал несколько перетыканием, разницу слышал. Ну и про баланс уже писал, с ним наушники раскрываются на полную.
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо lsm за полезный пост

    Anatolii_1971 (08.03.2018)

  15. Collapse Details
    Re: LZ-A4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    Так об этом и речь, что не надо делать безапеляционных заявлений. Я, например, совершенно не разбираюсь в вине. Красное от белого отличу, но вот далее вряд ли) Это же совсем не значит, что весь винодельческий бизнес - надувательство, и люди, отдающие немалые деньги за бутылку определенного урожая идиоты.
    Я, например, разницу между различными кабелями отличу и в слепую (если кто переткнет вместо меня). Имею несколько различных, как по материалам, так и по стоимости. И если на попсе разница не всегда очевидна, только если высоких на серебре и посеребрянке больше, то на оркестровой или живых инструментах разница слышна и без всяких прислушиваний - меняется интонация, совсем другое восприятие произведения.
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо stalin66 за полезный пост

    sergeyspartak (09.07.2018)

  17. Collapse Details
    Re: LZ-A4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Acoustic Посмотреть сообщение
    Правильно сделали, - отличные коннекторы и хороший кабель, а разницу почувствуете рано или поздно или при смене источника или наушников.
    Пропали сибилянты.На стоковом кабеле появлялись временами-раздражали сильно думал беда плеера.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо Anatolii_1971 за полезный пост

    Acoustic (09.03.2018)

  19. Collapse Details
    Re: LZ-A4 
    По умолчанию
    Доброго всем! Заметил одну неприятную вещь. При большой громкости, на бассе, один из наушников начинает подхрипывать. Смена кабелей, каналов не помогает. Дул в них, менял все фильтры- тоже самое. Может просто перегруз? ибо мощность-5 мвт
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: LZ-A4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    Это на всех басовых композициях проявляется или только на определенной?

    Я в свое время слышал скрип в одном канале в основном на гитрах - думал что-то с динамиком. Прогнал тестовые сигналы - все норм, это был дефект записи)

    Можно попробовать смену фильтров - красные заменить на черные - черные на синие.
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: LZ-A4 
    По умолчанию
    На всех бассовых. На deep house и ему подобных стилях. Прям на макс. громкости. Очень расстроен. Пробовал все фильтры и задники((
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: LZ-A4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    56
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от арт59 Посмотреть сообщение
    На всех бассовых. На deep house и ему подобных стилях. Прям на макс. громкости. Очень расстроен. Пробовал все фильтры и задники((
    Пробуйте есть тесты на разных частотах - послушайте на каких частотах есть искажения Аудиодоктор FSQ 2 (AudioDoctor FSQ 2)
    http://rutorka.net/audiodoktor-fsq-2...s-t193861.html
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: LZ-A4 
    По умолчанию
    Ну скажите, кто-то замечал такое? Трески на бассах в клубной музыке, на высокой громкости? Брак или особенность (мощность ведь 5мв всего)
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: LZ-A4 
    Форумчанин
    Сообщений
    788
    Репутация
    3419 (0)
    По умолчанию
    Ну просто вряд ли кто-то тут слушает клубняк на такой громкости, что наушники будут трещать. Запустите синус на высокой громкости и послушайте, будут ли наушники трещать и на какой частоте это произойдет. Тогда можно будет и другим попробовать.
    У меня на композициях с бассом треска нет, но громкость в край не выкручиваю, так что сказать ничего не могу по этому поводу.
    Стационар: ProdigyHD2-Creative AE5-SMSL SU9pro/SH9-Darkvoice 336SE-Gustard H10-HD558-AKG K702-Sony MDR-A1-Meze 99NEO-Beyerdynamic DT770 pro-Sennheiser HD650-Beyerdynamic DT1770 pro
    Портатив: Sansa Clip+-HM-601MMDY-Fiio X5III-iBasso DX150-QLS 361-Senn. CX300-Xears XT120pro-TripleFi 10-Ritmix rh508-Axelvox HD271-Takstar HD6000-HyperX Cloud- KC06A-Dunu DN2000j-KZ ZS5-KZ ZS10pro-Fiio FH1-Yinyoo d2b4-LZ-A4-FLC 8n-Fiio FA7-T800-Fiio Fh3-Moondrop Starfield-IMR Red-BGVP DM8-Timeless-Kato-Variations-A8+
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: LZ-A4 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    После x1ap шумоизоляции почти нет в lz .конечно,если выкрутить громкость,то ничего не слышно. Насадки подобраны. Просто конструкция такая .
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: LZ-A4 
    Форумчанин
    Адрес
    Черновцы, Украина
    Возраст
    27
    Сообщений
    1,248
    Репутация
    1216 (0)
    По умолчанию
    ребята где можно купить дешево лз а4 ? на али 200доларов
    Centrance M8 + Dita Fealty
    Спойлер: 
    Было:
    Плееры: Cowon i10-Ibasso DX50-AUNE M2-XUELIN 960 PRO-Fiio X5-1-Ibasso 150
    Наушники: Beats Pro - Sony XB500 - TTPOD T2 - Audio Technica m50 - Vsonic VSD1 - Ostry KC06A - Dunu Titan 1 - Creative Aurvana 3 - VSONIC GR07 - LEAR LHF-AE1d - LZ A3 - DUNU 1000 - LEAR LHF-AE1D - Fidue A83 - Audio Technica ATH-CK100 PRO - DUNU 2000 - Beyerdynamic DT770 250OHM - German Maestro 450 Pro - Lear LUF-3F - Denon D2000
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: LZ-A4 
    По умолчанию
    На али по инструкции от audiofight...
    "они шарахнут током, трахнут звуком - чудесаа! "
    Спойлер: 
    Наушники: Snorry SI-3 composit mk2 - Tin HIFI P1 - Mifo O7(2BA) - MyST Nail2 - Beyerdynamic DT 250/250 Ом - Shozy BK Stardust - Yuin G2A - Sony MDR-MA900 - Philips Fidelio X1 - LZ-A4 - Sennheiser HD 598 - Ritmix RH-508 - Magaosi K3 - Ostry KC06A - Edifier H180
    Источник: iFi micro idsd black label - Audio-gd R2R 11
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: LZ-A4 
    Форумчанин
    Адрес
    Angarsk,(vozle Baikala)
    Сообщений
    90
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Паца, здорово всем! Подскажите размер насадок, искать по веткам долго

    ---------- Добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:52 ----------

    Кстати, отремонтировали мне разьем мой с плохим контактом, так я и не понял, что китайцы там сделали, но сидит теперь папа очень четко, даже почти не крутится. Но изя долго вату катал, не хотел брать. Без ушей я просидел 2 месяца, за пересылку отдал 700р...
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: LZ-A4 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    47
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Всем привет, кажется в этой теме писали как можно самому пофиксить расшатавшийся mmcx, но не могу найти. Буду благодарен кто подскажет
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 33 из 35 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения