Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 26 из 35 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 686
  1. Collapse Details
    Re: LZ-A4 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    3255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tafgis Посмотреть сообщение
    Я не рискну за 50 р покупать по отзывам шлак полный, слышал от ортофонов насадки хорошие, но стоят очень дорого.
    50 рублей - это огромный риск
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: LZ-A4 
    Форумчанин
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    611
    Репутация
    2707 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stalin66 Посмотреть сообщение
    Поделюсь и своими впечатлениями. После получения вначале испытал разочарование. Не потому что А4 плохие, а потому что предыдущие MAGAOSI K3 Pro оказались очень хорошими) Наверно, были завышенные ожидания, все-таки цена в 2 раза выше, вот и потянуло перейти на другой уровень. В начале даже не понял, в чем разница - сцена, детализация, баланс - практически 1 в 1. Чуток бас получше на LZ, а так - паритет. Так что, если кто хочет сэкономить - берите К3 Про, а лучше обновленную версию HD - точно не прогадаете. Практически тот же звук. Поэтому, сравнивать буду с ними. Другой уровень, наверно, начинается с 300$, но я туда еще не добрался. Между продажей К3 и приходом А4 прошла где-то неделя, так что прямого сравнения не делал - только по памяти, что конечно же не совсем объективно. Как известно, память оставляет лучшее)))
    Итак, первое что напрягло - отсутствие высоких. LZ очень темные!В К3 ВЧ прям искрятся, причем без всяких сибилянтов, а тут мрак... Кому темнота нра - уши доставят массу удовольствия, ну а кто слышал другие высокие - привыкнуть сложновато. И никакие фильтры ситуацию не спасают - ставя более светлый фильтр, получаете и подъем на средних, вплоть до рези, а высоких нет... Ну так, очень немного. Ну, и на всех графиках видно, что падение сильное.

    По фильтрам.
    Задние. Как уже писал ранее - пока остановился на черных. Нормальная глубина + есть фактура. В целом сцена и расположение инструментов получше, чем с красным. Да и на тестовых записях инструменты звучат натуральнее. Глубина красного подкупает, но бас слабо управляемый и лезет в середину. Так что, мой выбор - черные. Допускаю, что под реп и хипхоп красные в самый раз будут - там важнее глубина.

    Передние. Долго изучал графики на голове... Основное, что стало понятно - самый ровный это розовый. все остальные - это кривая АЧХ стремится вверх, в т.ч. и у черных. Я розовый не смог слушать - высоких вообще нет. Серый где-то рядом, даже не уловил разницы толком... А вот красные зашли прекрасно! Напрасно народ их избегает. Одни из самых правильных - кривая практически повторяет розовую, но с добавочкой на высоких по всему ВЧ. Очень приятно и ровно. 2 недели их таскал! От души рекомендую для попса, электроники и т.п.
    Но, в какой-то момент понял, что утопленная середина вначале прикольно, но потом ощущение мути начинает доставать - хочется экспрессии, поярче и порезче, что бы хоть как-то эмоции зацепить) У меня источник FIIO X5-3, он сам то спокойный и темный, даже на проше 1.7., а уж в связке с А4 заснуть можно)))) Поэтому, заменил насадки - пену на силикон, хоть и не люблю его. Силикон подчеркивает края диапазона, давно заметил. Как-то надо было высокие вытягивать без эквалайзера. Все равно показалось мало, до и горб на мид басе стал так ощутимо мозг напрягать - и вот второй день хожу с черными фильтрами. Вроде ничего - подтянулись СЧ, лучше стала фокусировка инструментов. Так как черный фильтр более прозрачный, чем красный - то громкость надо выкручивать меньше, а с понижением уровня громкости затих и мидбасовский горб. Но, все равно - чувствую, что чего то не хватает... Высокие не те, да и яма на 5 Кгц немного бесит. Синий фильтр вообще вряд ли осилю - мужские голоса превращаются в женские, зеленые попробую позже. возможно стоит вернуться к пене, причем не компли, а к китайской) Т.к. она плотнее, чем компли, и не столь прозрачна как компли, а акцентирует бас (что радует - суб бас), и чуть гасит серединку.

    Еще заказал балансный кабель от LZ, который новинка - чистая медь, 8 жил. Как придет - продолжу эксперименты. Да, понимаю, что кто хочет посветлее должен брать серебро, но я совсем не понимаю белый шнурок на черных ушах))) Да и с басом расставаться не хочется.

    Что могу сказать по трем неделям прослушивания и прогрева в 100ч: LZ А4 - хорошие ушки, особенно со скидкой. Брать их за 200$ - наверно уже перебор... Я не слушал других ушей за 200, но я слушал за 100 - и разница в цене совсем себя не оправдывает, по моим ощущениям. Магаоси к3, новые фио ф9 - будут более оптимальной покупкой. А если хочешь новых ощущений - надо прыгать выше - ориветти, флс и т.п. А4 не станут моими любимцами, но пока и не вижу - на что их можно заменить. Ходят слухи о новых LZ А5 - вот пока буду их ждать) Если выпрямят кривизну АЧХ А4, да нормальные высокие сделают - будет интересно. Ну и дизайн хотелось бы более съедобный, что бы в руки было приятно взять))) Рост и развитие LZ мне нравится - каждая новая модель лучше предыдущей. Это не может не радовать, и заставляет с нетерпением ждать следующую модель! Наверно, в А4 мне не хватило самую малость для счастья - более продуманную систему фильтров, по типу как в флс. Фильтров много - а все чето не то( А может, это уже болезнь аудиофила - который еще не получил очередной заказ, а уже смотрит, что купить следующим, и больше выискивает недостатки, а не получает удовольствие)))))))
    Поделитесь,плиз,как повлиял на звук А4 их новый медный кабель. Исправил ли описанные Вами косячки в их звуке? Что стало с динамикой,п пространством и тембропередачей?
    На забугорщине кабель сей хвалят!))
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: LZ-A4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    Andyradar, Эта медь еще в пути((( Не знаю как будет медь на балансе, но у меня есть недорогой посеребренный (с пультом) - так даже с ним звучание намного лучше стокового. Лучше высокие, бас лучше прорабатывается - четче его фактура. Ну и вообще все-как то приятнее звучит, расстановка по сцене становится более точной. Правда вчера у него сломался разъем MMCX, соскочило кольцо. Прямого сравнения сразу не получится, буду сравнивать только со стоковым
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: LZ-A4 
    По умолчанию
    А из чего сделаны фильтры передние, из бумаги? Сегодня снова почти пропал звук в одном ухе, такое ощущение, что фильтр перестает работать от конденсата
    Audinst dx1+Phonon smb-02, Dunu 3001 Pro
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: LZ-A4 
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск, Москва
    Сообщений
    1,232
    Репутация
    2616 (0)
    По умолчанию
    именно так, конденсат
    [SIGPIC][/SIGPIC]
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: LZ-A4 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    31
    Сообщений
    1,591
    Репутация
    10256 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andyradar Посмотреть сообщение
    Поделитесь,плиз,как повлиял на звук А4 их новый медный кабель. Исправил ли описанные Вами косячки в их звуке? Что стало с динамикой,п пространством и тембропередачей?
    На забугорщине кабель сей хвалят!))
    Хочу высказать свое имхо - магаоси даже близко с лз не стоят) бас раздутый, сыпящие вч (единственный плюс - сидят как в литые) . Описанных проблем у лз не наблюдал. Вч - более чем достаточно, если мало - вэлкам на синий фильтр передний. Кабель стоковый. В будущем тоже хочу прикупить литц.
    Theta David
    Уши: -
    Усь: Shoker 4.2

    Спойлер: 
    Было
    плееры: Opus 1s, Luxury & Precision L3, Мм4, Мм2v3, 603 сток, 601АЕ, Shanling m2s, Fiio x5-1, Hidizs AP100 mm.v1.
    вкладыши: Jvc fd-01, Shinola Pro In-Ear, SDA III от Snowy88, Rav4s, Etymotic Hd5, Lz-a4, Myst Nail 2, Meze 11 neo.
    лопухи: Hifiman he400i, Beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm, Fostex t60rp, Fisher audio 003, Hifiman he-400, Beyerdynamic 250 (80).
    усь: Shoker 3,7, OTL by Danfi, от dem1119, Fiio E12mm
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: LZ-A4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    Yamakassi47, Как раз у магаоси высокие более правильные, а у А4 завал вверху... Это совсем не отменяет того факта, что темные наушники кому то могут нравится больше, и слушать их комфортнее) Синий фильтр не исправляет ситуацию - высоких особо не прибавляется, а в середине вырастает дикий горб и включается пилорама... Темные ЛЗехи - сколько фильтры не вкручивай, насадки не меняй, а темные. Особенно с темным источником типа фиио х5-3.

    Правда, я магаоси слушал с пеной и с серебряным фильтром - для меня отлично зашли. Если надеть серые ф. да еще и силикон - допускаю, что будет перебор. Хотя, многим нра)
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: LZ-A4 
    По умолчанию
    пришли насадки, спинфиты сидят лучше стоковых, spiral dots пока не носил, по звуку они понравились мне больше стоковых и спинфитов
    фото с размером отверстий https://i.imgur.com/kxwUBho.jpg
    Audinst dx1+Phonon smb-02, Dunu 3001 Pro
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: LZ-A4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    Master_of_puppets, А где дотсы заказывали?
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: LZ-A4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stalin66 Посмотреть сообщение
    Master_of_puppets, А где дотсы заказывали?
    На ebay, также попробуйте на авито посмотретть
    Audinst dx1+Phonon smb-02, Dunu 3001 Pro
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: LZ-A4 
    Форумчанин
    Адрес
    Angarsk,(vozle Baikala)
    Сообщений
    90
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Парни,чем кто чистит фильтры? Растворителем страшновато,клей все таки,да и там явно что то не крепче чайного пакетика))
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: LZ-A4 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    83
    Репутация
    93 (0)
    По умолчанию
    Перекись нормально справляется. Я предпочитаю уши чистить каждый день, тогда и с фильтрами проблем не будет.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: LZ-A4 
    Форумчанин
    Адрес
    Angarsk,(vozle Baikala)
    Сообщений
    90
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Сорри за Оффтоп,но уши чистить нельзя особо,ьем более палочками.Пообщайтесь с лором.спасибо за совет!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: LZ-A4 
    По умолчанию
    Наушники начинают порядком раздражать, сегодня через 40 минут поездки метро пропал звук сначала в одном ухе, потом в другом. Непонятно как в них люди бегают. Тут надо либо фильтры удалять, либо менять на что-то. Бумажные фильтры конечно гениальное решение
    Audinst dx1+Phonon smb-02, Dunu 3001 Pro
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: LZ-A4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Master_of_puppets Посмотреть сообщение
    Наушники начинают порядком раздражать, сегодня через 40 минут поездки метро пропал звук сначала в одном ухе, потом в другом. Непонятно как в них люди бегают. Тут надо либо фильтры удалять, либо менять на что-то. Бумажные фильтры конечно гениальное решение
    Тоже столкнулся с этой проблемой.
    "они шарахнут током, трахнут звуком - чудесаа! "
    Спойлер: 
    Наушники: Snorry SI-3 composit mk2 - Tin HIFI P1 - Mifo O7(2BA) - MyST Nail2 - Beyerdynamic DT 250/250 Ом - Shozy BK Stardust - Yuin G2A - Sony MDR-MA900 - Philips Fidelio X1 - LZ-A4 - Sennheiser HD 598 - Ritmix RH-508 - Magaosi K3 - Ostry KC06A - Edifier H180
    Источник: iFi micro idsd black label - Audio-gd R2R 11
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: LZ-A4 
    Форумчанин
    Адрес
    Angarsk,(vozle Baikala)
    Сообщений
    90
    Репутация
    155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от lexo72 Посмотреть сообщение
    Перекись нормально справляется..
    Перекись не помогла!! Иголка не пролазит... может растворитель,или уже отклеивать? Кто что пробовал?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: LZ-A4 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    3255 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, пожалуйста, наушники на уровне LZ А4 или выше(до 300-400$), но чтобы звуководы были меньше 6мм (желательно не более 5.5мм). Кто-нибудь знает такие модели? LZ по звуку полностью устраивают (black/black), но звуководы слишком широкими оказались, насадки исправляют ситуацию только отчасти.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: LZ-A4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    354
    Репутация
    1175 (0)
    По умолчанию
    У ЛЗ кк раз около 5 мм. Не самый большой. А в чем проблема подобрать насадку размера S?

    Дело в том, что почти все гибриды обладают широким звуководом - там всегда стоит БА, и то и сдвоенная. И бас где-то проходить должен... Так что, выбора особо нет.
    Портатив и ухи:
    Есть - The Bit OPUS#2, Fiio FH7, Samsung Galaxy buds pro, AKG Y50BT
    Было - Fiio x1 II, Fiio x5 II, Fiio x5 III, TFZ T2 Galaxy, TFZ X3 (Mifo 05 pro), LZ A5, LZ A4, Magaosi K3 Pro, Sennheiser 598 HD, Momentum 2.0 In-Ear (IEG), 1More triple driver E1001, MIFO 07 (2ba).
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: LZ-A4 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,431
    Репутация
    3255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stalin66 Посмотреть сообщение
    У ЛЗ кк раз около 5 мм. Не самый большой. А в чем проблема подобрать насадку размера S?

    Дело в том, что почти все гибриды обладают широким звуководом - там всегда стоит БА, и то и сдвоенная. И бас где-то проходить должен... Так что, выбора особо нет.
    Вот сейчас померял у ЛЗ от 5.8 до 6. Штангенциркуля нет под рукой. Мне по ощущениям все, что больше 5.5 в уши глубоко не садится, а я любитель именно глубокой посадки (в меру, не елочки трехфланцевые). Я по началу тоже думал, что насадки смогут это поправить, но по факту более мелкие насадки не забивают канал, а большие садятся очень неглубоко. Пробовал множество различных вариантов и спинфиты в том числе. Видимо, какая-то анатомическая особенность. Получается, гибридов я с меньшими звуководами не найду? А из динам что-то имеет смысл смотреть или это все равно будет уже не то?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: LZ-A4 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    Порекомендую к сабжу связку с L5 PRO, в режиме фильтра Super slow очень вкусно получается, вч сглаживаются, нижняя середина натуральная, ну и детальность на высоком уровне.
    Спойлер: 
    HTC 10 + iSine 10

    Было или есть:
    Источники: L&P L3, Ibasso DX100 UFOmod, IHIFI 960MM rev.1, Audinst HUD-MX2, Centrance DACport Slim, Encore mDSD, Sony A-15, Cowon C2, LP 5000 mk2, Cowon D2+...
    Уши: LZ-A4, Audiofly AF140, Klipsch X10i, Hifiman RE-ZERO, Sennheiser HD600, Fidelio X1, DUNU Titan 1, Westone 3, MDR-Z7M2, Monster Turbine Pro Gold, Yamaha EPH-100, Koss Porta Pro, Koss The Plug, Fischer audio Equilibrium v1, Fischer audio BBE, Fischer audio Eterna, Edifier H180...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 26 из 35 ПерваяПервая ... 16 22 23 24 25 26 27 28 29 30 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения