Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 61 по 74 из 74
  1. Collapse Details
    Re: Chord Poly плеер для Mojo. 
    #61
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    13104 (0)
    По умолчанию
    кажется для настройки поли нужно иметь сертификат cisco, и не самого начального уровня ..)
    классное видео!
    porto: airpods pro, softears twilight, Moondrop blessing 2+ifi go blu\topping g5
    homo: matrix element m/ genelec 8250
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Chord Poly плеер для Mojo. 
    #62
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    793
    Репутация
    16970 (0)
    По умолчанию
    А где-то еще купить можно, кроме известного британского магазина? Кстати, они до сих пор чордов в Россию напрямую не шлют?

    ---------- Добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:23 ----------

    Цитата Сообщение от SeeNoEvil Посмотреть сообщение
    кажется для настройки поли нужно иметь сертификат cisco, и не самого начального уровня ..)
    классное видео!
    Да ну, сравнили...
    мимимизация расходов
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Chord Poly плеер для Mojo. 
    #63
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    13104 (0)
    По умолчанию
    ну я так пошутил маленько)
    на авито барыганы есть, по нормальной цене кстати
    porto: airpods pro, softears twilight, Moondrop blessing 2+ifi go blu\topping g5
    homo: matrix element m/ genelec 8250
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо SeeNoEvil за полезный пост

    gnugk (11.03.2018)

  5. Collapse Details
    Re: Chord Poly плеер для Mojo. 
    #64
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SeeNoEvil Посмотреть сообщение
    ну я так пошутил маленько)
    на авито барыганы есть, по нормальной цене кстати
    Я нашёл две объявы. Обе в СПб. Походу один и тот же. У него лишь два в наличии. Пока в раздумьях. Решил, если Х7 продам, то куплю.

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 02:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:43 ----------

    Вот здесь есть отзывы реальных владельцев: http://dastereo.ru/t/chord-mojo-chor...ochti/996/2610

    Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 02:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:33 ----------

    Например:
    Starmeh

    Что то у меня возникает желание отнести назад это “чудо” инженерной мысли. Даже не знаю с чего начать…
    Ну во-первых, это размеры и вес, эта парочка вместе с чехлом нифига не мобильное устройство (а чехол обязателен, так как, уверен, легко можно повредить разъёмы, при даже небольшом усилии на изгиб), то есть использование как плеера для себя вижу совсем неудобным. Да ещё и телефон обязательно нужен, чтобы элементарно хотя бы треки переключать.
    Далее, и это основная проблема, софт. На сегодняшний день, ни на одной платформе не существует программ, стабильно и удобно работающих с Poly, кроме Roon, а она стоит 500$ (пятьсот, мать его, американских долларов!!!). Chord вот уже более полугода обещают выпустить свою прогу, которая опять же будет (по всей видимости) всего лишь пультом дистанционного управления MPD сервера, ну и программной заменой скрепки. Я использовал для проигрывания с карты памяти Poly прогу M.A.L.P для андроида, это считается на сегодняшний день самой лучшей и самой стабильно работающей прогой, но о ней я могу сказать только одно - шлак. Ещё и телефон, когда подключен по вайфай к Poly, отключает мобильную передачу данных, оставляя без связи мессенджеры и так далее. В общем режим MPD неприемлем для меня. С DLNA аналогичная картина в плане софта и удобства, хотя сужу по чужим отзывам, сам не пробовал.
    Далее есть вариант с подключением яблочной техники через Airplay, но этот протокол не поддерживает передачу Hi-res аудио, то есть максимум 16/44, да и карта памяти в Poly остаётся не при делах.
    То есть я честно говоря не совсем понимаю, зачем эта шняга нужна за такие деньги, может кто то может обьяснить мне толково?

    Зачем я её купил, напрашивается вопрос сам собой)), просто мне очень понравился Mojo по всем качествам, так понравился, что мне очень захотелось купить что то к нему от этой же компании. Скорее всего, если в течение пары дней не найду для себя хорошего применения этой парочке, отнесу в магаз обратно.


    Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 02:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:35 ----------

    В оконцовке мужик сдал его в магазин обратно.

    Отправлено с моего Nexus 7 через Tapatalk
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gnugk (11.03.2018), SeeNoEvil (11.03.2018), uri (12.03.2018)

  7. Collapse Details
    Re: Chord Poly плеер для Mojo. 
    #65
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Описанное напомнило мне мой медиаплеер Nakamichi MR-01. Такое же отсутствие родного софта. Функционал очень схож. Правда, он играет только МП3 и флак 16/44. Но он и стоит 1000 (тысячу, Карл!) рублей. Формально, он играет. Играет через Airplay, BubbleUPnP и JRiver. Можно запускать интернет радио, стримить Tidal. Но это формально. На практике, связь регулярно рвётся, приложения требуют постоянного перезапуска, в машине эта зараза работает только через прямое подключение к собственной сети вай-фай, лишая телефон связи с внешним миром.
    Короче, англики в своём репертуаре. До поднятия с колен, владел несколькими английскими машинами. Во всех были установлены убогие и архаичные для своего времени аудиосистемы. Они были настолько убоги, что это просто обескураживало. Зато, в рекламных проспектах эти аудиосистемы расписывались, как премиальные и инновационные.
    Короче, та же фигня. Мы привыкли ругать китайцев за то, что они выпускают на рынок продукты с сырым ПО, заставляя пользователей быть бета-тестерами. Англики их переплюнули. Выпустили продукт вообще без софта.)))

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо pticeed за полезный пост

    iMacAverage (12.03.2018)

  9. Collapse Details
    Re: Chord Poly плеер для Mojo. 
    #66
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    16
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Ну к железу у меня претензий практически нет. Все заявленное работает. Airplay и Roon без нареканий. На мак и винду нашёл неплохой бесплатный мпд клиент cantata https://github.com/CDrummond/cantata/releases. Soundirok с обновления 2.14 на ios - стал стабильно работать. Glider вроде не плох, но отсутствия вида по папкам, мне не удобно. И никак не пойму зачем использовать поли как точку доступа, если она отлично работает с телефоном, как точкой доступа и интернет есть. Кстати для iPhone - и при использовании поли точкой доступа, можно иметь выход в интернет.
    я хордов не оправдываю , но для моего сценария- стриминг, и лишь отдельные альбомы (часто в разных форматах) на карте, в мобильном применении лучшего не нашёл
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Chord Poly плеер для Mojo. 
    #67
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Oleggg Посмотреть сообщение
    Ну к железу у меня претензий практически нет. Все заявленное работает. Airplay и Roon без нареканий. На мак и винду нашёл неплохой бесплатный мпд клиент cantata https://github.com/CDrummond/cantata/releases. Soundirok с обновления 2.14 на ios - стал стабильно работать. Glider вроде не плох, но отсутствия вида по папкам, мне не удобно. И никак не пойму зачем использовать поли как точку доступа, если она отлично работает с телефоном, как точкой доступа и интернет есть. Кстати для iPhone - и при использовании поли точкой доступа, можно иметь выход в интернет.
    я хордов не оправдываю , но для моего сценария- стриминг, и лишь отдельные альбомы (часто в разных форматах) на карте, в мобильном применении лучшего не нашёл
    А про хлипкость сочленения и невозможность использования без бокса что можете сказать? Каковы впечатления?

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:17 ----------

    На Али есть, например, такое:
    http://s.aliexpress.com/ZraiEJVN?fromSns=WhatsApp

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Chord Poly плеер для Mojo. 
    #68
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    16
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Хлипкость есть. Пользоваться можно, но осторожно. Я пока резинкой пользуюсь, но не поперёк а вдоль.
    Оригинал с обоих концов фиксирует- а тут поли может выпасть
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Chord Poly плеер для Mojo. 
    #69
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Oleggg Посмотреть сообщение
    Оригинал с обоих концов фиксирует- а тут поли может выпасть
    Оригинал в наших краях ещё не скоро появится...

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Chord Poly плеер для Mojo. 
    #70
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    16
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Может и совсем не появится...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Chord Poly плеер для Mojo. 
    #71
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    919
    Репутация
    3114 (0)
    По умолчанию
    Мне кажется, что этот магазин был вовсе не официальный. Chord вообще, похоже, плевал на дистрибюцию. Во всяком случае, продажи на одной шестой части суши его вообще не интересуют.

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:02 ----------

    На Head-Fi народ тоже немного в ауте от Poly находится: https://www.head-fi.org/threads/chor...%98%86.831347/

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    Спойлер: 
    Портатив: Fiio X7, Chord Mojo, Fiio E17, Shanling M1, Denon AH-D7100, Grado RS2, Westone W50, Westone UM PRO10, Westone's Bluetooth Cable.
    Стационар: Electrocompaniet ECI-2, Rotel RCD-1070, Rega Planar Р5, Pro-Ject Tube Box SE II, Dynaudio Special Twenty Five, MJ Acoustics Reference 200, Creek OBH-21SE
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Chord Poly плеер для Mojo. 
    #72
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    16
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    С той трагикомедией, что твориться с приложением, его вообще мало что интересует. Хэдфай читаю регулярно. Хотя выход бюджетных моделей говорит, вероятно, о том, что надо наращивать продажи. И мне, как владельцу, будет обидно остаться без поддержки когда батарейки менять придётся..
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    PilyaSega (13.03.2018), pticeed (24.06.2018)

  17. Collapse Details
    Re: Chord Poly плеер для Mojo. 
    #73
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    440
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    по работе через вай-фай он шумит? напр, у Цельсуса вполне явный шум, по крайней мере при сопротивлении наушников меньше ~ 60 Ом
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Chord Poly плеер для Mojo. 
    #74
    Форумчанин
    Сообщений
    1,944
    Репутация
    4341 (0)
    По умолчанию
    Владельцы Chord mojo +poly поделитись как сейчас обстоят дела с софтрм для ploy?
    С чем из современных цапоусей может конкурировать? Ifi xdsd, dsd micro black label, ocub 1866?
    Как по wifi стримминг отличается по качеству от bluetooth?
    Roon ready не означает же что не нужно покупать roon? Халявы же не будет?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Chord Poly
    от Shama в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.05.2021, 17:39
  2. Chord Mojo + DIY Chord Poly - Портативный FPGA DAC \ ЦАП
    от audiophileeeee в разделе Архив
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.12.2020, 09:55
  3. Куплю mojo poly
    от SeeNoEvil в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.07.2020, 09:07
  4. Chord Mojo+Poly
    от AlexRv в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.08.2019, 13:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения