Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 28 из 28
  1. Collapse Details
    Re: Klipsch X20 как с надежностью и ваше аудиофильское мнение 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    240
    Репутация
    -128 (0)
    По умолчанию
    Медь 0,0175, Серебро 0,016 . Пусть кабель 1.5 метра,получим 1-2 Ома всего b 0.08-0.16 Ома разницы, 8 процентов, и разницы между серебром и медью, 0.5 % от сопротивления наушников. Серебро используют в СВЧ (и то только поверхностное, ибо скин-эффект, но там ловят доли добротности контура а отнюдь не равномерность АЧХ. , По сравнению с 50 ом клипшей на постоянном токе... Ну неравномерность у них сильная, да. Лучше уж балансный кабель был бы, а еще лучше как в 4-проводной измерительной схеме с доп. парой для компенсации в усилителе. Только это все снова ерунда по сравнению с проблемами нелинейности и неравномерностью механики и оформлению по частотке, там чистая физика которую не обмануть никаким серебрянным припоем и канифолью секвойи спиленной в полнолуние.. Думаю все проще, человек сидел, трудился, ну не зря же. Вот ему и кажется что стало много лучше. И оправдать дорогую покупку перед собой тоже надо, хотя она и "мимо". Ну и третий вариант - просто после перепайки более удачно разместил в ушах, там как раз на низах все и заметит. Вариант откровенного вранья, я конечно не рассматриваю, зачем это людям?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Klipsch X20 как с надежностью и ваше аудиофильское мнение 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Медный литц звучит отлично от посеребренной меди, а гибрид из серебра с медью звучит отлично от чисто серебра. Во как)) Но в целом эффект чаще в более чистом звучании без "грязи". Хотя, в зависимости от типа проводника, бывает, что акцентируется немного какой-то частотный диапазон.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Klipsch X20 как с надежностью и ваше аудиофильское мнение 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    240
    Репутация
    -128 (0)
    По умолчанию
    У меди , которая сейчас везде от самых дешевых - нет никакой выраженной нелинейности, мне верится не очень, с удовольствием поприсутсвую на слепом тесте, согласен заплатить тому кто отличит. Впрочем мы отвлеклись от Klipisch X20i Есть ли что лучшее, такого же типа посадки, примерно таких габаритов, такой же эстетике? И точно ли Клипиши на нюансах долгого домашнего прослушивания будут лучше моих недорогих но имхо очень удачных 1море трипл? Последние никуда не денутся конечно же, но вдруг я хочу как глухой а с Клипишами целый новый мир вокруг открывается? Плеер получше всегда успею, но тут я скептик. Мне проще свой разработать по всем правилам из кубиков Техаса Бурого Брауна и подобных Аналоговых Девиц. Звучит самонадеянно, но тут главное правильная разводка и выбор компонентов, остальное все придумано до нас. Про литцендрат Вы верно кстати заметили, но там влияние более на 100 и выше кГц, где скин эффект начинается
    что то пока не вижу вариантов кроме Клипша но хорошо бы вы отговорили, деньги не валяются у меня 9365210.jpg
    Последний раз редактировалось DASM; 01.01.2017 в 18:19.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Klipsch X20 как с надежностью и ваше аудиофильское мнение 
    #24
    Форумчанин
    Сообщений
    57
    Репутация
    2044 (0)
    По умолчанию
    Почему бы не попробовать myst nail. Есть 4 модели с разным звуком. Вид такой же как у клипшей и мотиков - цилиндрик с драйвером и фильтром в носике. Есть модель от vsonic с таким же дизайном , по-моему gr01, но точно не помню. Посмотрите ещё в сторону ортофонов, они крупнее, но похожи. Ещё модель final heaven 4 и их клон модель от astell & kern. Те же этимотики имеют целую линейку, а не только er4s, er4p. Плюс вышел рестайлинг
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо terrakot за полезный пост

    DASM (01.01.2017)

  6. Collapse Details
    Re: Klipsch X20 как с надежностью и ваше аудиофильское мнение 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    240
    Репутация
    -128 (0)
    По умолчанию
    Та где их попробовать то в Питере?
    За FINAL AUDIO DESIGN HEAVEN IV спасибо, послушаю обязательно перед покупкой Клипшей если решусь на след неделе
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Klipsch X20 как с надежностью и ваше аудиофильское мнение 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от terrakot Посмотреть сообщение
    Те же этимотики имеют целую линейку, а не только er4s, er4p. Плюс вышел рестайлинг
    ER4SR/XR - новая линейка на других драйверах.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    Vlad 398 (01.01.2017)

  9. Collapse Details
    Re: Klipsch X20 как с надежностью и ваше аудиофильское мнение 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    240
    Репутация
    -128 (0)
    По умолчанию
    Отвечу сам себе - и с конструкцией, и с пультом и со звуком - сложно придумать лучшее. Взял. Послушал еще Final audio VI та же цена - не понравились причем вообще. От провода, на который страшно смотреть, до посадки и звука
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Klipsch X20 как с надежностью и ваше аудиофильское мнение 
    #28
    По умолчанию
    Есть такие уши. Микрофонный эффект от провода и большой косяк - мне самые большие амбушюры не подходят, если только совсем их в уши загнать, но сцена тогда уже ощущается. Не плохо сочетаются с насадками Comply (с ними и микрофонный эффект много меньше). Детальность поменьше чем в Шурах 846.
    Для айфона бесполезны, разница по сравнению с 12ми слышна только на хорошем тракте. И вообще 12е местами кажутся детальнее. В Шурах звуки, которые только слева и справа более оторваны от динамиков, а в 20х четко позиционируются. Вообще думаю, это больше маркетинговые наушники.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А ваше мнение?
    от borodinka в разделе Выбор плеера
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.08.2007, 14:40
  2. ...ВАШЕ МНЕНИЕ...
    от DedmazaY в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.03.2007, 01:47
  3. Интересно ваше мнение.
    от VASILLL в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.11.2006, 13:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения