Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 109 из 150 ПерваяПервая ... 9 59 99 105 106 107 108 109 110 111 112 113 119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,161 по 2,180 из 2989
  1. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    414
    Репутация
    7652 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Эдъ Посмотреть сообщение
    В последнее время и на нашей барахолке хватает неадекватов
    Резюме от последних продаж
    В другом своём хобби, в котором тоже приходится продавать и покупать, очень часто приходится общаться и осуществлять сделки с молодёжью (студенты и школьники).

    И, честно говоря, на плеере среди взрослых и сознательных вроде бы людей недостатки примерно те же встречаются примерно в такой же пропорции:

    а) не сообщить о том, что резерв больше не актуален
    б) резерв, а потом "сорри чувак вышла Last of Us 2, все деньги слил" (причём между резервом и сливом денег может пройти часа 4, хах)
    в) ну и конечно не способность читать текст в теме о продаже
    г) "был занят, не мог ответить/оплатить", при этом в какой нибудь флудовой теме от человека пяток сообщений.

    В целом все это ерунда, конечно, но иногда раздражает очень серьёзно.
    На улице: Qudelix 5k+ AAW AXH
    Дома: Audinst HUD-DX1 Blue24 + Burson V5i + Ultrasone Signature Pro
    Спойлер: 

    Было
    Fiio M11, Shanling Q1, Hiby R6, Ibasso DX150, Fiio X5-II, Hidizs AP100
    Fostex Th610, Phonon SMB-02, Mr. Speakers Alpha Dog, Fostex t50rp mk3
    Moondrop Blessing 2 Dust, Acoustune hs1551cu, 6-ки Snowy88, Audiosense T800, JVC HA-FD01, BGVP DM7, Fiio FH5, Dunu Falcon-C, Yinyoo H5, Whizzer A15Pro, Smabat st10-s
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ADS (10.10.2020), kosyakman (10.10.2020), menja_zovut_deniska (10.10.2020), orgariany (10.10.2020), viktor69 (10.10.2020), Эдъ (10.10.2020)

  3. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ангарск
    Возраст
    32
    Сообщений
    188
    Репутация
    882 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Saundens Посмотреть сообщение
    В другом своём хобби, в котором тоже приходится продавать и покупать, очень часто приходится общаться и осуществлять сделки с молодёжью (студенты и школьники).

    И, честно говоря, на плеере среди взрослых и сознательных вроде бы людей недостатки примерно те же встречаются примерно в такой же пропорции:

    а) не сообщить о том, что резерв больше не актуален
    б) резерв, а потом "сорри чувак вышла Last of Us 2, все деньги слил" (причём между резервом и сливом денег может пройти часа 4, хах)
    в) ну и конечно не способность читать текст в теме о продаже
    г) "был занят, не мог ответить/оплатить", при этом в какой нибудь флудовой теме от человека пяток сообщений.

    В целом все это ерунда, конечно, но иногда раздражает очень серьёзно.
    Я пожалуй соглашусь с Вами только касательно пункта А, по всем остальным:
    б) я как покупатель ведь не обязан попросив резерв выкупать лот? я в подобных делах принимаю взвешенное решение, тем более покупки бывают разного ценового сегмента, чай не хлеб покупаю.
    в) даже читая текст в теме, приходится задавать дополнительные уточняющие вопросы, которые в той или иной степени имеют отношение к основным тезисам в теме о продаже.
    г) не нужно следить за человеком, где он писал, что и в какое время, бывают разные причины. Если судить по себе то после того как уточняю всю информацию, я частенько спрашиваю у друзей / знакомых был ли у них опыт данного устройства или сталкивались ли они с данным продавцом, да и не тороплюсь спокупками я в таких дела (смотри пункт Б)

    P.S.
    Лично к Вам у меня никаких претензий, на свой счет прошу не принимать, я просто высказал своё мнение
    DAC: iFi Micro iDSD Black Label
    DAP: QLS QA361
    Headphones: Fostex TR-X00 Mahagony / Sony IER-M7
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    414
    Репутация
    7652 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от r0m Посмотреть сообщение
    Я пожалуй соглашусь с Вами только касательно пункта А, по всем остальным:
    б) я как покупатель ведь не обязан попросив резерв выкупать лот? я в подобных делах принимаю взвешенное решение, тем более покупки бывают разного ценового сегмента, чай не хлеб покупаю.
    в) даже читая текст в теме, приходится задавать дополнительные уточняющие вопросы, которые в той или иной степени имеют отношение к основным тезисам в теме о продаже.
    г) не нужно следить за человеком, где он писал, что и в какое время, бывают разные причины. Если судить по себе то после того как уточняю всю информацию, я частенько спрашиваю у друзей / знакомых был ли у них опыт данного устройства или сталкивались ли они с данным продавцом, да и не тороплюсь спокупками я в таких дела (смотри пункт Б)

    P.S.
    Лично к Вам у меня никаких претензий, на свой счет прошу не принимать, я просто высказал своё мнение
    Спасибо за дискуссию, прокомментирую.

    б) Я вообще то говорю не о ситуации, когда резерв был запрошен, а потом отменен. Какие претензии, если я подтвердил резерв, и человек передумал и сообщил об этом?

    Был случай, что у меня попросили реквизиты (при этом сказав, что хотят оплатить, а не просили резерв), а потом через 3 часа написали, что купили дорогой электронный девайс, причём спонтанно.

    в) это очевидные вещи, я имею ввиду, что люди спрашивают слово в слово то, что написано в теме или предлагают встретиться, когда в теме написано, что личная встреча сейчас невозможна.

    г) безусловно я ни за кем не слежу, но если у человека нет времени отписать о сделке, но есть время отписаться во флейме причём не единожды, мне это не понятно. Я такие вещи замечал случайно, просто поглядывая на темы на форуме.

    Причём, попрошу заметить, такие вещи не являются поводом написать в чёрный список или другим способом общественно порицать человека, это просто раздражающие мелочи. Свое раздражение, конечно, надо держать при себе, что и стараюсь делать.

    P. S. Я, собственно, тоже ничего против вас не имею, но на мой взгляд, в данном случае вы привели примеры, которые несколько отличаются от того, что имелось в виду. Пострался развернуть
    На улице: Qudelix 5k+ AAW AXH
    Дома: Audinst HUD-DX1 Blue24 + Burson V5i + Ultrasone Signature Pro
    Спойлер: 

    Было
    Fiio M11, Shanling Q1, Hiby R6, Ibasso DX150, Fiio X5-II, Hidizs AP100
    Fostex Th610, Phonon SMB-02, Mr. Speakers Alpha Dog, Fostex t50rp mk3
    Moondrop Blessing 2 Dust, Acoustune hs1551cu, 6-ки Snowy88, Audiosense T800, JVC HA-FD01, BGVP DM7, Fiio FH5, Dunu Falcon-C, Yinyoo H5, Whizzer A15Pro, Smabat st10-s
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    думать надо до того. а не снашать продавцу мозг. решил что готов купить - покупай. начинаешь долго и нудно тупить - в чёрный список.
    вроде логично.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Golf за полезный пост

    KLFbb (14.10.2020)

  7. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Феодосия
    Сообщений
    750
    Репутация
    1640 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! На просторах Авито обнаружен Павел Сафонов, который мошенником не является, но ведет себя очень странно. Задал кучу вопросов по продаваемым наушникам, получил все ответы, сделал заказ через Авито-доставку, затем через некоторое время втихомолку отменил заказ. Ну, думаю, ладно, хоть мне и не приятно, и не написал он причину, и не извинился, но хозяин - барин. А через пару дней вижу, что он мне влепил кол в профиль и отзыв отрицательный написал по абсурдным причинам. Позже я с ним списался, но он так и не обосновал причин отрицательного отзыва. Будьте осторожны!
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо evkost за полезный пост

    Brumaire (19.10.2020)

  9. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    По умолчанию
    Ну так и Вы напишите ему соответствующий отзыв. Можно с выдержками. Авито это позволяет. На Авито вообще, можно чуть посмотрел товар и сразу предлагает написать отзыв. Так можно кому угодно гадостей наделать, а неадекватов хватает.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Феодосия
    Сообщений
    750
    Репутация
    1640 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andresea Посмотреть сообщение
    Ну так и Вы напишите ему соответствующий отзыв. Можно с выдержками. Авито это позволяет. На Авито вообще, можно чуть посмотрел товар и сразу предлагает написать отзыв. Так можно кому угодно гадостей наделать, а неадекватов хватает.
    Прикол в том, что когда я ему написал похожий отзыв, то Авито мой отзыв заблокировал, заподозрив меня в мести. Бугага))))

    Хорошо, хоть можно ответить на отрицательный отзыв и надеяться, что адекватные люди все поймут, но ведь они не увидят мою переписку с этим чудовищем)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    По умолчанию
    Хм, это да. Сидит какой-нибудь модер и как решит, так тому и быть. У них бывает. А когда действительно чушь напишут, то пропускают.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    9
    Сообщений
    885
    Репутация
    2385 (0)
    Question
    Знаю, что тема не про авито-доставку. Но заметил, некоторые продавцы на авито не хотят отправлять через неё. Нашёл интересующий меня лот у 3 чел-к, но не смог договориться об отправке через авито-доставку ни с одним. Цены у них адекватные, не в 3 раза ниже новых, фото свои. Аргументы у них такие: когда-то давно отправлял через доставку и меня обманули/авито может потерять товар (как будто почта/сдек не может). Аккаунты не вчера зареганы, есть отзывы, не знаю насколько можно им верить. Предлагают отправить через почту/сдек после предоплаты, проверять их порядочность я не собираюсь путем перевода денег.

    Я на авито продавал/покупал через их доставку и проблем не было, наоборот люди спрашивали отправлю ли я через неё. Она не идеальна, но это лучше чем ничего.
    Теперь думаю, что мне попались 3 мошенника или с авито-доставкой действительно есть такие проблемы как утеря/подмена товара (я знаю что такое возможно). Но у кого из читателей этой темы были проблемы с доставкой?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от orgariany Посмотреть сообщение
    Но у кого из читателей этой темы были проблемы с доставкой?
    У меня дважды была одинаковая неприятность. Отправлял нераспечатанные упаковки, которые покупатели распечатали, послушали и ... вернули распечатанными. В результате я потерял время (на следовании посылки туда и обратно) и деньги (цена распечатанных упаковок меньше запечатанных). После этого от Avito-доставки отказался.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо vas-tomsk за полезный пост

    AVB55 (31.10.2020)

  15. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    55243 (0)
    По умолчанию
    Никогда не отправляю Авито доставкой
    Если покупателя это не устраивает, он может найти другого продавца с этой формой доставки
    Не правда ли ?)

    Продаж с Авито уже более 50
    СДЭК или Почта России
    Плеер: LPG, AK100
    Наушники: Audio PLIISEN 12, Shozy Black Hole Mini
    Спойлер: 
    Было Astell-ы AK100, 120Titan, 120-II, 240, 380+380АМР, 70, Jr, 240SS, SR15; Sony 1Z, ZX300; Cayin N5, I5; Aune B1 мод; iFI Micro iDSD; HiFiMAN 603; Soundaware Esther M1 Vitality; CEntrance HiFi-M8; iFi Black Label; xDuoo X10T; Shanling M1; Questyle QP2R; AR-M2,M20,M200; Lotoo PAW Gold; Chord Mojo
    Было - UM Mentor, 64Audio U3, AK Michelle, Denon 5000, Yamaha EPH-100, CA Vega,Dorado,Comet, LyraII, Shozy 1.4
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ADS (31.10.2020), Chef01 (22.10.2020), dr.Миксон (22.10.2020), NUS (22.10.2020)

  17. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Очень часто бывает так что мелкие гаджеты подменяют. А бывает как у меня - просто захотелось посмотреть то, что не доступно в регионах. Посмотрел и обратно отправил. Может даже плюнул. Но бывает и обратное - состояние товара хуже заявленного. Через предоплату вы уже ничего не сделаете, а через адоставку возврат.

    Я шлю авито доставкой после анализа человека. Какие вопросы, есть ли отзывы, какие лоты у него. .
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо dmkbox за полезный пост

    NUS (22.10.2020)

  19. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    36
    Сообщений
    566
    Репутация
    1037 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от orgariany Посмотреть сообщение
    Знаю, что тема не про авито-доставку. Но заметил, некоторые продавцы на авито не хотят отправлять через неё. Нашёл интересующий меня лот у 3 чел-к, но не смог договориться об отправке через авито-доставку ни с одним. Цены у них адекватные, не в 3 раза ниже новых, фото свои. Аргументы у них такие: когда-то давно отправлял через доставку и меня обманули/авито может потерять товар (как будто почта/сдек не может). Аккаунты не вчера зареганы, есть отзывы, не знаю насколько можно им верить. Предлагают отправить через почту/сдек после предоплаты, проверять их порядочность я не собираюсь путем перевода денег.

    Я на авито продавал/покупал через их доставку и проблем не было, наоборот люди спрашивали отправлю ли я через неё. Она не идеальна, но это лучше чем ничего.
    Теперь думаю, что мне попались 3 мошенника или с авито-доставкой действительно есть такие проблемы как утеря/подмена товара (я знаю что такое возможно). Но у кого из читателей этой темы были проблемы с доставкой?
    Я достаточно много продаю на Авито (около 150 положительных отзывов) и никогда не отправляю Авитодоставкой.
    А люди смотрят на отзывы и долбят с этой Авитодоставкой, ещё и обижаются некоторые...
    Не отправляю потому, что:
    1) Подменяют товар на нерабочий/б.у
    2) Просто отказываются/не приходят за посылкой
    3) Авито никак не хочет решать проблемные вопросы (из последних случаев мне прислали Звуковую арту - дохлую, проверить конечно смог только дома, благо с продавцом договорились - вернул, но потерял на доставке в оба конца, просил Авито компенсировать около 1000р. - уже идёт 5ый месяц отписок, что мой вопрос находится на рассмотрении)
    4) Мошеннические схемы (например покупатель при получении заблокировал телефон и отказался, а потом может с вас требовать деньги, а большинство телефонов блокируется "наглухо")
    5) и т.д. и т.п.
    На самом деле ещё конечно сильно зависит от покупателя, если есть рейтинг, давно зарегистрирован, то можно пойти на встречу, но я для себя просто как правило установил - уж лучше пусть лежит мёртвым грузом, чем отправлять Авитодоставкой, продажа - вопрос времени..
    Очень часто просят кстати фото сделать более подробные, под разными предлогами, а потом кому-то выдают за свои (короче историй вагон)))
    Жулья сейчас развелось как тараканов, как покупателей так и продавцов, так что будьте аккуратны всегда! Как-то так...
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ADS (31.10.2020), Chef01 (22.10.2020), Эдъ (22.10.2020)

  21. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    99
    Репутация
    399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Эдъ Посмотреть сообщение
    Никогда не отправляю Авито доставкой
    Если покупателя это не устраивает, он может найти другого продавца с этой формой доставки
    Не правда ли ?)

    Продаж с Авито уже более 50
    СДЭК или Почта России
    У Авито-доставки, тоже есть Почта России.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    36
    Сообщений
    566
    Репутация
    1037 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byba Посмотреть сообщение
    У Авито-доставки, тоже есть Почта России.
    Да. И кстати этот способ вообще беда для продавца, так как по условиям Авитошной, при доставке почтой у покупателя есть 2 недели на проверку дома....
    У меня так знакомый телефон отправил)) Парень его поюзал недельку, потом вернул и влепил отзыв негативный....
    Вот сегодня например мне барышня писала, зацените отзывы о ней:
    Снимок.JPG
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    99
    Репутация
    399 (0)
    По умолчанию
    Сейчас дают 20 минут на проверку не отходя от кассы. Недавно покупал, забрать на дом не разрешают.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    9
    Сообщений
    885
    Репутация
    2385 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за отзывы. У меня не было проблем с их доставкой и я думал, что всё с ней замечательно (кроме цены, которая в несколько раз выше чем сдек/ПР).
    Выходит, что ошибался.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    55243 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от byba Посмотреть сообщение
    У Авито-доставки, тоже есть Почта России.
    Я использую площадку Авито для размещения объявлений
    Для отправки СДЭК и Почта России - без привязки к Авито )))
    И конечно же - 100% предоплата
    Плеер: LPG, AK100
    Наушники: Audio PLIISEN 12, Shozy Black Hole Mini
    Спойлер: 
    Было Astell-ы AK100, 120Titan, 120-II, 240, 380+380АМР, 70, Jr, 240SS, SR15; Sony 1Z, ZX300; Cayin N5, I5; Aune B1 мод; iFI Micro iDSD; HiFiMAN 603; Soundaware Esther M1 Vitality; CEntrance HiFi-M8; iFi Black Label; xDuoo X10T; Shanling M1; Questyle QP2R; AR-M2,M20,M200; Lotoo PAW Gold; Chord Mojo
    Было - UM Mentor, 64Audio U3, AK Michelle, Denon 5000, Yamaha EPH-100, CA Vega,Dorado,Comet, LyraII, Shozy 1.4
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    99
    Репутация
    399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Эдъ Посмотреть сообщение
    Я использую площадку Авито для размещения объявлений
    Для отправки СДЭК и Почта России - без привязки к Авито )))
    И конечно же - 100% предоплата
    Не ну это дело конечно ваше, я бы на предоплату никогда бы не решился. Лучше в себе жабу задушу).
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    55243 (0)
    По умолчанию
    И правильно
    Лучшая жаба- мертвая жаба
    Очень много продаж в рассрочку и/или отсрочку
    Но данная услуга доступна понятным и приятным мне людям
    Плеер: LPG, AK100
    Наушники: Audio PLIISEN 12, Shozy Black Hole Mini
    Спойлер: 
    Было Astell-ы AK100, 120Titan, 120-II, 240, 380+380АМР, 70, Jr, 240SS, SR15; Sony 1Z, ZX300; Cayin N5, I5; Aune B1 мод; iFI Micro iDSD; HiFiMAN 603; Soundaware Esther M1 Vitality; CEntrance HiFi-M8; iFi Black Label; xDuoo X10T; Shanling M1; Questyle QP2R; AR-M2,M20,M200; Lotoo PAW Gold; Chord Mojo
    Было - UM Mentor, 64Audio U3, AK Michelle, Denon 5000, Yamaha EPH-100, CA Vega,Dorado,Comet, LyraII, Shozy 1.4
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    low_freq (29.10.2020), wheelwarrior (09.11.2020)

Reply To Thread
Страница 109 из 150 ПерваяПервая ... 9 59 99 105 106 107 108 109 110 111 112 113 119 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения