Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 75 из 150 ПерваяПервая ... 25 65 71 72 73 74 75 76 77 78 79 85 125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,500 из 2989
  1. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Тоже случай был. Покупатель долго выторговывал по копейке, жалясь что нет денег, берет их в долг, но очень хочет.
    Что ж, в жизни всякое бывает, пошел на встречу.
    Покупатель доволен. А через неделю сам же мне и пишет, что собрался покупать стационар раз в 5 дороже ..
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BastenSS (11.01.2020), macossi (13.01.2020), rommmma1980 (11.01.2020)

  3. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Репутация
    1140 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    У меня был только один прецедент торга на месте. Человек долго выслушивал наушники, изображал, как они его не штырят, потом придумывал мучительно как они неудобны... Потом запросил 25% скидки от цены ниже рынка. Получил скидку. А вот самое неприятное было потом, когда он здесь на форуме похвастался, как он развел лошка. И в личку мне написал по обьявлению здесь на форуме (сконтачились мы через авито) - типа продавайте, продавайте свои "за шесть", а я такой крутой - нае## всех.
    Есть народная поговорка "На рынке два дурака- один продаёт, другой покупает". Времена меняются, суть остаётся.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dmkbox (11.01.2020), macossi (13.01.2020), rommmma1980 (11.01.2020), Some_Say (11.01.2020), Vlad 398 (11.01.2020)

  5. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    472
    Репутация
    2603 (0)
    По умолчанию
    Несколько раз пользовался авито-доставкой, как и покупателем, так и продавцом.
    Покупал телефон - все ОК, два раза плеер посылал - тоже ОК.

    Но однажды (в начале июня 2019) отправил уши Sony xba-a3 из г.Москвы в г.Сарапул, но покупатель не принял заказ по личным причинам.
    Возможно покупатель заказал наушники просто что бы примерить и послушать наушники, т.к возможно в его регионе отсутствуют узконаправленне магазины с возможностью что-то примерить и послушать, в итоге я потерял около пол дня на обсуждение деталей сделки, далее примерно часа полтора на два визита в офис Боксберри (отправка и получение назад) + потерял почти полтора месяца времени пока шла посылка от меня и ко мне обратно!!!
    Так как я договорился с покупателем - я был вынужден отказать трём другим покупателям из Мск до отправки, лучше бы отказал и продал бы кому-то другому, который имел более объёмное представление об этих наушниках и о их фирменной посадке.
    Я прекрасно понимаю,что возможно товар РЕАЛЬНО не подошёл покупателю, так как это СОНИ с ИХ посадкой и с несколько бассхедным звучанием, но если бы покупатель озвучил бы свои сомнения, то я бы не стал соглашаться на пересыл, тем более через авито-доставку, а продал бы другому более осведомленому покупателю и не потерял бы столько личного времени, т.к в итоге ко мне посылка вернулась только 13.07.2019...
    Также я потерял не мало личного времени на розыск посылки, звонил/писал чуть ли не каждые три дня в боксбери и в поддержку авито, т.к посылка зависала подолгу на пунктах.
    P.S возможно сейчас уже исправлены недочёты в бизнес-процессе авто-доставки по обратной доставке посылки в пункт отправки покупателю, но на тот момент сроки обратной доставки были очень большими.. (чуть ли не три недели!!!) Даже Почта России уже творит чудеса по срокам доставки за умеренные деньги. А Боксберри... no comments...
    Сейчас: DX150+İT03+CB12s
    Плееры: ipod video, xduuo x3/x10/x20, fiio x1/x1-1/x3-2/x5-1/x5-1+MM3/X5-2/X5-2+MM2/X5-3, HM-603, AK100, IHIFI800, Color c200, Ibasso DX50/DX80/DX90/DX90MM1/MM2/DX120 Cayin N3/N5/N5-2/N6
    Наушники: sennh IE4/İE80, shure SE-215/SE-315/SE-425, sony xba-a1/a2/a3, etymotic HF5/ER4S, UE900+hybrid HAC, Westone UM3X+litz HAC, Yinyoo H5/HQ8,E-sonics sm64v2, icelab EX3-1,IT-04, UM Merlin
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AVB55 (14.01.2020), basketbolide (14.01.2020), BastenSS (13.01.2020), Gold (17.01.2020), macossi (13.01.2020), Roma_62 (10.02.2020), Ruslan2017 (13.01.2020), Some_Say (13.01.2020), zaalse (13.01.2020), георгий700 (13.01.2020)

  7. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    3,573
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Не могу войти на Avito - "Ошибка обработки данных, повторите позже.". У кого-нибудь ещё тоже так?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Было, но прошло. Сейчас вход открыт.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    rommmma1980 (17.01.2020), vas-tomsk (17.01.2020)

  10. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщений
    906
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    Переодически....
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    Может кому-то данная информация окажется полезной.
    Скорей предостережение, чтоб были бдительней.

    Покупают у меня товар на авито доставкой, в ходе переговоров соглашаюсь отправить boxberry, т.к. ранее пару раз отправлял и всё было гладко.
    Прихожу в ближайшее отделение. Там, как обычно, универсальная точка всяких курьерских служб и один сотрудник. Говорю, отправить надо, сообщаю номер.
    Сотрудник пробивает в систему номер, нахмуривает брови и говорит: "Вы когда его оформили? В последнее время нужно подождать 3 часа, пока не появится заказ в системе, я, не могу его сейчас обработать для отправки. У вас есть два варианта...
    Можете подойти позже, а можете предоставить все необходимые данные и оставить посылку мне". После этих слов я развернулся и ушел в следующее отделение, которое находится в 100-200 метрах от предыдущего и там без проблем мне всё оформила и достаточно надёжно упаковала местная сотрудница.

    В общем, сейчас доверия даже сотрудникам этих "безопасных сделок" нет...
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    heraleks (18.01.2020), Some_Say (18.01.2020)

  13. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    RollsRoys, Ну а какие такие все данные Вас насторожили? Номер Вы и так ему сказали, а фамилия и паспортные данные там никак не фигурируют - только имя пользователя Авито, которое он без труда увидит по номеру отправления, а также содержание посылки и её стоимость тоже ему доступны. Просто чувак, видимо, криво выразился, что Вас и смутило)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    rommmma1980, признаю, что, возможно, надуманно это всё. Но лично моё впечатление было такое, что это была попытка мошенничества.
    Притом, повторюсь, что через 5 мин никаких затруднений с оформлением в другом отделении не было. Совпадение ли?
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо RollsRoys за полезный пост

    rommmma1980 (18.01.2020)

  16. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    20542 (0)
    По умолчанию
    RollsRoys, Прошу извинения загодя.Вы живете фактически в столице.Неужели на ваш лот не нашелся покупатель в Мск или В Питере?Так морочиться и голову себе ломать.Понимаю людей из провинции.Тут волей-не волей искать варианты начнешь.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино/Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    825
    Репутация
    3331 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от viktor69 Посмотреть сообщение
    RollsRoys, Прошу извинения загодя.Вы живете фактически в столице.Неужели на ваш лот не нашелся покупатель в Мск или В Питере?Так морочиться и голову себе ломать.Понимаю людей из провинции.Тут волей-не волей искать варианты начнешь.
    Живу в столице. Но последний лот продал в Сургут. Другие разы продавал/покупал в Норильске, Ижевске, Муроме, Краснодаре, Красноярске, Тюмени, Санкт-Петербурге и пр.
    Какой смысл ждать у моря погоды, пока на твой лот найдётся покупатель в мск? Тем более круг интересующихся лиц довольно узок. Да и ущемление товарищей с регионов получается.
    Hiby R5 Saber + Xduoo XD-05 Plus (Burson V5i-D)
    Fostex T50RP mk3 Kennerton Mod
    Kinera Idun Deluxe by Snowy88
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basketbolide (18.01.2020), heraleks (18.01.2020), rommmma1980 (18.01.2020), zaalse (18.01.2020)

  19. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Мне намного удобнее отправить через любой сервис, чем с кем-то ловиться в Москве - на это намного больше времени уходит, плюс можно нарваться на мозголюба. В любом случае отправка занимает не более получаса, а встреча, проверка, дорога - обычно час минимум, плюс ещё покупатель заново тороваться начнет почти обязательно...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Форумчане, развивается крайне неприятная ситуация !
    http://player.ru/showthread.php?t=24...t=#post2952317
    Форумчанин продал мне Соларисы. Сейчас же всплывают такие вот сообщения

    ---------- Добавлено в 12:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:48 ----------

    Пока что не знаю, кому верить.
    Деньги ушли и что сейчас делать

    ---------- Добавлено в 12:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:49 ----------

    Ранее уже я и мои друзья у него покупали разные штуки, поэтому был высокий кредит доверия
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    У меня есть телефон настоящего
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Че делать! Наушники я вам не продавал.
    Во-первых, транзакцию по карте можно отменить в перве несколько часов. Срочно обращайтесь в банк.
    Во-вторых, обращайтесь в полицию, у меня есть номер мошенника, который он оставил на авито.
    В-третьих, мой номер 89504006903. Спросите в личке номер продавца?

    ---------- Добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:54 ----------

    Ещё вопрос, есть у кого телефон кого-то из администрторов форума, чтоб поскорее заблокировать акк? Эта тварь прям сейчас там что-то делает!
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Временно Ulibka за полезный пост

    rommmma1980 (18.01.2020)

  24. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Временно Ulibka Посмотреть сообщение
    Че делать! Наушники я вам не продавал.
    Во-первых, транзакцию по карте можно отменить в перве несколько часов. Срочно обращайтесь в банк.
    Во-вторых, обращайтесь в полицию, у меня есть номер мошенника, который он оставил на авито.
    В-третьих, мой номер 89504006903. Спросите в личке номер продавца?

    ---------- Добавлено в 18:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:54 ----------

    Ещё вопрос, есть у кого телефон кого-то из администрторов форума, чтоб поскорее заблокировать акк? Эта тварь прям сейчас там что-то делает!
    Это настоящий Антон.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Временно Ulibka, Деньги ушли ночью. Это п2п перевод, не обычная покупка в магазине.
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Но можно же как-то в банке выяснит куда ушли деньги? Найти хозяина карты или счета.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Предлагаю в правилах закрепить обязательное указание номера телефона (или каких-то цифр - 3 после 8 и 4 последних,например.) или подумать о каком-то способе опознания подлинности между акком и владельцем.
    Последний раз редактировалось RU_FROST; 18.01.2020 в 13:24.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо RU_FROST за полезный пост

    vas-tomsk (18.01.2020)

  29. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cronos Посмотреть сообщение
    Временно Ulibka, Деньги ушли ночью. Это п2п перевод, не обычная покупка в магазине.
    А каким сервисом отправляли? У меня был покупатель недавно из Минска, он отправлял WU. Может и здесь такой же сервис?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 75 из 150 ПерваяПервая ... 25 65 71 72 73 74 75 76 77 78 79 85 125 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения