Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 25 из 150 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 75 125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 500 из 2989
  1. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    19219 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    На Авито, кстати, часто приходят "предложения" вроде "за х. рублей заберу", где х - 50-70% от заявленной цены. И, почему-то, пишут не "отдадите?", а сразу "заберу". Непонятно, на что кроме троллинга это может быть рассчитано, не верю, что кто-то ему ответил хоть раз "приезжайте"

    Я с недавних пор сразу не отвечаю на такие письма, а выбираю его объявление (если таковые имеются), копипастой задаю ему тот же вопрос, пропорционально изменив сумму. Потом жду чего он ответит и пастой отвечаю ему уже в своем объявлении. Иногда такие личности сразу не понимают, что болтают сами с собой и можно выловить лулзы)
    А я например,так приобрел несколько отличных штук на Авито.
    Спойлер: 
    техника в профиле
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maxi_funy (15.01.2019), rommmma1980 (14.01.2019), rumble100 (14.01.2019)

  3. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vindrum Посмотреть сообщение
    А я например,так приобрел несколько отличных штук на Авито.
    Точно не у меня

    А продали хоть одну так?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    19219 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    Точно не у меня

    А продали хоть одну так?
    Это не аудиобарахло было.
    Но по-любому,редкую вещь можно продавать годами,бывает проще отдать за полцены и меньше.


    Да,одну штуку вообще подарил.
    Спойлер: 
    техника в профиле
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Я больше месяца редко что продаю. Сам снижаю цену на 500 рублей каждые пару дней пока не заберут, но резко скидывать не привык.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    Сам снижаю цену на 500 рублей каждые пару дней пока не заберут, но резко скидывать не привык
    Ага, то есть в принципе Вы способны подвинуться в цене на 15000 (500 руб х 30 дней).
    Это вдохновляет даже меня, хотя не скажу что прям уж охотник до халявы
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    19219 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Ага, то есть в принципе Вы способны подвинуться в цене на 15000 (500 руб х 30 дней).
    Это вдохновляет даже меня, хотя не скажу что прям уж охотник до халявы
    У вас с арифметикой худо
    Спойлер: 
    техника в профиле
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Industrial (15.01.2019), MrKorhut (14.01.2019)

  9. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Сорян, 7500 ))
    Но все равно заманчиво было бы купить чонить из бюджетного сегмента ))
    Да нет, я так, поеврействовать чуток
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    На Авито, также как и здесь, бесконечно цену не получится снижать, рано или поздно купят)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Снижать цену до безобразия бессмысленно. Даже порой вредно - сочтут за мошенника и выберут другой вариант.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    На Авито, кстати, часто приходят "предложения" вроде "за х. рублей заберу", где х - 50-70% от заявленной цены. И, почему-то, пишут не "отдадите?", а сразу "заберу". Непонятно, на что кроме троллинга это может быть рассчитано, не верю, что кто-то ему ответил хоть раз "приезжайте"

    Я с недавних пор сразу не отвечаю на такие письма, а выбираю его объявление (если таковые имеются), копипастой задаю ему тот же вопрос, пропорционально изменив сумму. Потом жду чего он ответит и пастой отвечаю ему уже в своем объявлении. Иногда такие личности сразу не понимают, что болтают сами с собой и можно выловить лулзы)
    Я подобные предложения просто игнорирую, хотя раньше жутко бугуртил, т.к. воспринимаю это как хамство, особенно когда это преподносится в такой форме (не в виде вопроса "цена окончательная?", "2 тыс. не скинете?", а в виде утверждений, причем как правило такие люди не утруждают себя банальным приветствием, пишут коротко и в быдло-манере (иногда чуть ли не на "ты" сразу, хотя понятия не имеют что за человек перед ними).

    Никогда ничего подобного не наблюдал на каком-нибудь хэд-фае или ибее, в лучшем случае там человек вежливо поинтересуется о возможности снизить цену и уступить за комфортный ему прайс.
    А из наших сограждан так и лезет непонятно откуда взявшееся убеждение, что они неоценимую услугу оказывают, приобретая что-то "с рук" и ощущение, что им пятки целовать должны за тот факт, что они что-то там готовы купить по "своей" цене. Вот даже не знаю как это объяснить, могу лишь сказать, что на местной барахолке такого нет (а если изредко и попадается, то воспринимается как дичь и высмеивается адекватной частью сообщества).

    Справедливости ради стоит сказать, что на "Авито" встречаются и нормальные покупатели/продавцы, сам потихоньку за последний год втянулся в процесс эпизодических покупок/продаж на данной площадке (из-за того, что охват аудитории значительно больше по сравнению с форумом, особенно если продаёшь что-то нетематическое), и появилась система обратной связи (рейтинга), что возможно также отрегулирует существующую ситуацию, но по большей части там народ невменяемый и поэтому я до сих пор ЖУТКО не люблю ничего продавать там, да и покупать - не особенно.

    Раньше вообще обходил стороной как какое-то гетто, но иногда ситуация заставляет прибегать к этому инструменту и пока в целом ощущения от этого ресурса довольно брезгливые.

    Надеюсь, в дальнейшем, работа администрации, система рейтинга и прочие меры безопасности дадут положительные плоды и ситуация будет выруливать в лучшую сторону. Пока на троечку.
    Всё, что могу стараюсь максимально продавать в уютной ламповой местной барахолке.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ADS (29.01.2019), borat2 (14.01.2019), Lenivec1983 (15.01.2019), maxi_funy (15.01.2019), MrKorhut (14.01.2019), rommmma1980 (14.01.2019), yashaggg (15.01.2019)

  14. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Еще зависит от продаваемого товара, например, хамло чаще всего пишет по велосипедам, а по наушникам, в основном, интеллигентные сообщения приходят, даже люди с кавказскими именами иногда обращаются на "Вы")
    А вот по женским курткам пишут, почему-то, в основном, пелотки)
    Последний раз редактировалось rommmma1980; 15.01.2019 в 00:44.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    страна розовых слоников
    Сообщений
    724
    Репутация
    6087 (0)
    По умолчанию
    Был такой странный случай-писал парень на Авито по поводу покупки моего Shozy Alien+ AE :
    Началось всё со слов "а цена окончательная?-можешь скинешь?"..ну ладно поболтали,уговорил-скинул ещё тысячу..Потом ещё рублей 700
    Следом покупатель начал откладывать дату покупки-то на день,то на два.Я решил написать как соберёшься брать-звони,в тот же день... прошло время.Позвонил-давай.Пришёл на встречу в кафе-пью кофе жду.Приходит товарищ лет 15 ,за ним заходит его родитель(папа). Приехали на встречу на нормальном таком Audi Q7 V12TDI.Внешне паренёк одет был в свитере balenciaga(тысяч 30),папа его в Ralph Lauren. Люди яркие и явно при деньгах. Посидели поели,попили кофе-паренек вставил свою карту памяти, послушал устройство.Говорит-все устраивает а где комплект от него?-на что я ему достаю кабель и сетевое зарядное устройство-и говорю что это весь комплект.Тут вмешался отец-мол Роман Валерьевич,ну как так?-обьяснил что к чему..
    ..В итоге отказались покупать.А потом спустя часа два, обвинили в краже карты памяти за 4 тысячи(какая то очень крутая из Японии).Долго спорили,в итоге карточка была найдена.Вот так-идёшь людям на встречу,все ради них-а в итоге жалкая попытка обмануть продавца и выставить все ошибкой.Жутко неприятно.Забанил профиль и написал на Авито.

    Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk
    Последний раз редактировалось Roma_62; 14.01.2019 в 23:12.
    "вкладыши правят миром"
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    -=aiDARin=- (15.01.2019), baragioz (19.01.2019), Gold (24.06.2019), maxi_funy (15.01.2019), MrKorhut (14.01.2019), rommmma1980 (14.01.2019), yashaggg (15.01.2019), Л.И.С. (15.01.2019)

  17. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Ну, и отдельно следует отметить такую прекрасную черту "Авито" как куча фейк-аккаунтов от сидельцев, которые продают то, что у них никогда не было и не будет. Причём, для подобных продаж часто используются украденные акки нормальных пользователей (то есть они могут быть с нормальной историей продаж и даже с положительным рейтингом), что затрудняет детектирование жульбана.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    rommmma1980 (15.01.2019)

  19. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва, троицк
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    57091 (0)
    По умолчанию
    Друг продавал айпод осенью. В первый день продажи звонит парень: "не продавайте никому кроме меня я уже такси заказываю, а пока едет сразу переведу деньги, дайте номер карты и дату действия"
    Потом приходит смс от банка "подтвердите списание скольких-то тысяч вот этим паролем. Жульбан перезванивает и в ещё более торопливой манере "скажи код, ну ты чё, это я тебе перевожу, а не забираю". Был послан и брошен, перезванивает после второй смс и извинительным тоном "вы правы, в первый раз списание, а вот сейчас это я вам точно перевожу на карту, давайте смс".
    Думаю отслеживают "такие" специалисты объявы свежайшие с малограмотным контентом объявы, так как друг мой пишет нарочито с ошибками в каждом слове.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    baragioz (19.01.2019), Domkrat (15.01.2019), illirio (16.01.2019), rommmma1980 (15.01.2019)

  21. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pashasunbk Посмотреть сообщение
    друг мой пишет нарочито с ошибками в каждом слове
    А в чем смысл специально писать с ошибками? С такими продавцами и связываться особо не хочется.
    Сколько же там и на ЦИАНе насмотрелся объявлений, где риэлторы продают квартиры за 20 млн. руб. и дороже, но при этом текст составлен так, как будто писала малограмотная цыганка впопыхах
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Autumn Monologue (15.01.2019), def18 (15.01.2019), kosyakman (15.01.2019), Pashasunbk (15.01.2019), Roma_62 (15.01.2019), rommmma1980 (15.01.2019)

  23. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва, троицк
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    57091 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    А в чем смысл специально писать с ошибками? С такими продавцами и связываться особо не хочется.
    Сколько же там и на ЦИАНе насмотрелся объявлений, где риэлторы продают квартиры за 20 млн. руб. и дороже, но при этом текст составлен так, как будто писала малограмотная цыганка впопыхах
    Он много ошибается и потому решил что в 35 лет поздно учиться грамоте, пусть будут ашипки ва фсех словвх.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pashasunbk Посмотреть сообщение
    друг мой пишет нарочито с ошибками в каждом слове
    Только я для себя сегодня узнал новое значение слова "нарочито"?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Мой вчерашний случай
    Screenshot_20190115-140650_Авито.jpg
    Заподозрив неладное, иду к пишущему в профиль, опа, Владикавказ...
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    dimsonua, "а если найду"?))

    По теме авито:
    что-то подозрительно много стало просмотров с января 2019 на одном моём лоте. Раньше я эти же ушки продавал и снял с продажи и тогда просмотров за неделю набиралось столько, сколько сейчас за один день!
    Ботов каких-то развелось или автоматических просмотрщиков? Разумеется, платными услугами по размещению не пользовался никогда и не планирую.
    Но вот всё же загадочен стабильный рост
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    13423 (0)
    По умолчанию
    RollsRoys, возможно проиндексировался в поиске. если лот редкий - все роботы ходят по твоему объявлению.
    HM-603@MM6#04 + Tin P2
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 25 из 150 ПерваяПервая ... 15 21 22 23 24 25 26 27 28 29 35 75 125 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения