Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 44 из 150 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44 45 46 47 48 54 94 144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 2989
  1. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Кстати, больше чем на 150000 Авито-доставка не включается.

    ---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:41 ----------

    Цитата Сообщение от Autumn Monologue Посмотреть сообщение
    Ну вот у меня приложение было установлено, залогинен был аккаунт в нем. Получается, мошенники как-то мой аккаунт разлогинили, сменили пароль, номер телефона новый добавили (мой тоже был указан вторым) и никакая из указанных операций не пришла в виде уведомления на привязанную почту или в виде пуш-уведомления. Это, как по мне, дико странно. Хорошо, что об объяве пришло сообщение, а так бы с моей страницы людей на деньги кидали, а как потом репутацию восстанавливать, объясняться с обманутыми, получается мной, людьми?
    Странно очень.

    ---------- Добавлено в 11:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:44 ----------

    Может сотрудник Авито (бывший?) ломал
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Красивейший город Поволжья
    Сообщений
    726
    Репутация
    18423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    Странно очень.
    Да согласен, что странно, однако начинаю понимать, что если за эти делишки берутся люди с руками и головой - то все они могут. Немного оффтопа под спойлером.
    Спойлер: 

    На днях зашел в аккаунт Варгейминг (по-русски - танки), на который давно не заходил, около 3х месяцев. Аккаунт был с редким в наше время Type 59. К аккаунту была привязана почта, телефон. Чтобы отвязать телефон, Варгейминг присылает сообщение и тайм код для смены (300 секунд) на прикрепленную почту и телефон - исключений нет. Телефон на аккаунте можно менять раз в месяц, не чаще - исключений нет. Вроде бы все четко, сложно и надежно. Так вот, почта поменяна, пароль и телефон тоже, ничего (таймкоды, письма) на почту привязанную и привязанный номер телефона не приходило. Как восстановить теперь хз, почта была прикреплена уже не та, на которую регался акк (к той нет доступа), кодовых слов и прочего не помню (давно было дело). Это я к тому, что при желании, все они обходят, все защиты, даже с таймкодами и прочим. Единственное, что нам остается - почаще проверять свои аккаунты (нужные), периодически менять пароли.
    uBTR+MH755+Ninetail
    Спойлер: 
    DAC: FX-Audio DAC-X6
    DAP: Cowon C2, Walnut V2S, Cayin N3, Colorfly C10, Fiio X5-III, Xduoо X20, Cayin C5+HM-603, Hidizs AP60 Pro, E18 Kunlun, Xuelin Ihifi 1969, ES100, E18 Kunlun (MM)
    Phones: CAL, HD558, HyperX Cloud, Urbanfun, KZ ZST (ZS5, SZN, AS06), LZ - Z03A, Qian 25-69, EMX500, K'S 64 Ohm, Svara L, Yincrow X6, Nokia HDD-1 (recab), Auglamour F200, WillSound MK1&MK2, Yinyoo H5, TFZ King Pro, Ninetail, Noble Wizard, HD 4.40BT, PaiAudio DR2, SHB9850NC
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Autumn Monologue за полезный пост

    rommmma1980 (26.03.2019)

  4. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    601
    Репутация
    1980 (0)
    По умолчанию
    У меня так аккаунт игровой угнали за секунду со Steam.

    Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    По умолчанию
    на днях один товарищ продавал на Авито следующий комплект. шанлинг м2, усилок фиио e120 и наушники сенхи ie80, все вместе за 5500. я ему тут же написал и предложил купить, назначил встречу...чел сразу же исчез, а на следующий день написал, что уже продал...
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    73 RUS
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    7835 (0)
    По умолчанию
    Авито деградирует без конкурентов.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    60
    Репутация
    297 (0)
    По умолчанию
    Вот такой вот товарищ образовался: https://www.avito.ru/user/95ff9aa952...24847&src=item
    Очевидно, мошенник, потому что фотографию наушников, к примеру, взял с этой объявы: https://www.avito.ru/vladimir/audio_..._om_1282777129
    Проверяйте, кидайте жалобы, пишите отзывы про этого товарища (теперь на Авито есть функция отзывов через профиль продавца, если кто-то не знал), если кому-то, конечно же, есть до этой площадки дело.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    провинция
    Сообщений
    114
    Репутация
    6870 (0)
    По умолчанию
    Отзыв написать можно.Но его неделю проверяют, и не всякий публикуют почему-то.
    У меня отрицательный отзыв про продавца-обманщика первый раз не прошёл.
    На второй, правда, успешно.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hardmaster666 Посмотреть сообщение
    на днях один товарищ продавал на Авито следующий комплект. шанлинг м2, усилок фиио e120 и наушники сенхи ie80, все вместе за 5500. я ему тут же написал и предложил купить, назначил встречу...чел сразу же исчез, а на следующий день написал, что уже продал...
    Странно требовать от продавца на Авито соблюдения правил барахолки. Вы назначили встречу, а другой человек сказал, что сам приедет, может и цену выше обещал - такое там повсеместно, резервы не действуют. Если видите супер выгодный лот - лучше забирать его как можно быстрее самому.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    87
    Репутация
    2482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    Странно требовать от продавца на Авито соблюдения правил барахолки. Вы назначили встречу, а другой человек сказал, что сам приедет, может и цену выше обещал - такое там повсеместно, резервы не действуют. Если видите супер выгодный лот - лучше забирать его как можно быстрее самому.
    Было такое в 2016 году.в Московской области продавали Sony xba H1 за 2500.пишу продавцу,,Можно отправить и т.д.?,,он ,,да,завтра пришлю номер карты,,На следующий день спрашиваю:,,как на счёт продажи?,,-он :,,извините,наушники проданы,,.На вопрос:,,я же номер карты ждал?,,продавец решил не отвечать.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний новгород
    Сообщений
    567
    Репутация
    1760 (0)
    По умолчанию
    Знаю почему молчал. Скажи он сразу, что есть покупатель в своем городе да еще и с ценой выше, его могли заклеймить жуликом(тк подбивал к спешке). Какая площадка, такие и нравы.
    Сейчас:gustard u12->Arkhipov's Laboratory DAC 56 TT->Zen amp lcd->Audeze lcd2
    Спойлер: 
    Портатив: hm-602,ifi micro idsdbl+Xduoo X10TII=>ritmix 508, audeze sine+litz, 10водитель в ухо рапсодия солнечный
    Было: Antelope Zodiac DAC, beyer_CoP, AKG 612pro,xba-1, ue triple fi 10, ATH-IM50, ТДС-7 mod, d2000,noble x,sony z7,cayin n5, dx50, shanling m1,шланг м2, x1,centrance mini m8(1612mod)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Там, кстати, много перекупов сидит со скриптами, позволяющими просматривать объявления до публикации. Купить дешево велосипед первым не получится: объявление только минуту назад подано, звонишь - уже едут. Сам продавал два раза Cube (почему-то по этой марке самый большой ажиотаж, хотя реально ничем не лучше прочих) - едва успел нажать "разместить", как раздается звонок, причем оба раза один и тот же человек звонил - второй велик я ему и продал. Разговаривает намеренно как дилетант, типа себе выбирает, договорились на вечер. Пока с ним болтал пошли параллельные вызовы - ответил, чувак дороже предлагает, перезвонил первому, тот перебил ставку и сказал, что через полчаса будет. Приехал с договором, потребовал мой паспорт, который внес в этот договор, деньги перечислил на Сбербанк, сказал что для них в приоритете электронный платеж - чтобы транзакцию зафиксировать.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    По умолчанию
    rommmma1980, да не, это стопудово лохотрон! Какой додик будет продавать такой комплект за такие смешные деньги? в соседней объяве один шанлинг м2 10к стоил, он чего, с головой ку-ку? ПРосто окажись я из Москвы или еще откуда, сразу же бы прислал карту, а дальще жесткий игнор и подполье, КАК ВОДИТСЯ
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо hardmaster666 за полезный пост

    rommmma1980 (27.03.2019)

  15. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hardmaster666 Посмотреть сообщение
    rommmma1980, да не, это стопудово лохотрон! Какой додик будет продавать такой комплект за такие смешные деньги? в соседней объяве один шанлинг м2 10к стоил, он чего, с головой ку-ку? ПРосто окажись я из Москвы или еще откуда, сразу же бы прислал карту, а дальще жесткий игнор и подполье, КАК ВОДИТСЯ
    Да черт знает) На Авито иногда бывают просто дикие по цене предложения. Пару раз было, что ехать далеко надо, но до последнего не веришь, доп. фото неудобно при такой цене просить, а спрашивать "Вы точно это продаете?" - глупо, и всякими окольными вопросами что-то проясняешь, а когда едешь, периодически звонишь - через два часа буду, через час... Когда приезжаешь и видишь вожделенное, все равно до конца не веришь, спрашивашь "Почему так недорого отдаете?", в ответ пожимают плечами: "мне норм")

    ---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:49 ----------

    Просто у людей может это лежать давно без дела, а они даже не понимают сколько это стоит.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Красивейший город Поволжья
    Сообщений
    726
    Репутация
    18423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    Просто у людей может это лежать давно без дела, а они даже не понимают сколько это стоит.
    Люди, способные разместить объявление на Авито, но не способные на элементарный поиск в любом поисковике для определения ориентира прайса, скорее исключение, некий оазис в пустыне разводил.
    uBTR+MH755+Ninetail
    Спойлер: 
    DAC: FX-Audio DAC-X6
    DAP: Cowon C2, Walnut V2S, Cayin N3, Colorfly C10, Fiio X5-III, Xduoо X20, Cayin C5+HM-603, Hidizs AP60 Pro, E18 Kunlun, Xuelin Ihifi 1969, ES100, E18 Kunlun (MM)
    Phones: CAL, HD558, HyperX Cloud, Urbanfun, KZ ZST (ZS5, SZN, AS06), LZ - Z03A, Qian 25-69, EMX500, K'S 64 Ohm, Svara L, Yincrow X6, Nokia HDD-1 (recab), Auglamour F200, WillSound MK1&MK2, Yinyoo H5, TFZ King Pro, Ninetail, Noble Wizard, HD 4.40BT, PaiAudio DR2, SHB9850NC
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Конечно, исключение, но достаточно регулярно повторяющееся. Я, если надо что-то определенное купить на Авито, задаю поиск и каждые пару-тройку часов его проверяю - если так делать пару недель, то обязательно купишь очень дешево)

    ---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:07 ----------

    Я таким образом, например, один раз купил Westone W60 за 20000
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний новгород
    Сообщений
    567
    Репутация
    1760 (0)
    По умолчанию
    Autumn Monologue, в нашем городе Н, как это принято повсеместно в провинции, развелось много ломбардов. И в таких заведениях все крутится и держится на оценщике. А теперь представьте. Тетка не совсем русской национальности, с килограммами драгмета на конечностях видит впервые в жизние dt990. Кроме точного определения цены на глаз ювелирки, пушнины и айфончиков(этого достаточно для ее должности) она ничему другому не обучена. Включила, послушала, подивилась пожелтевшим смятым амбушкам и пошуровала в яндекс.браузер "гуглить". Увидела "последнюю цену продажи" в бородатых годах за 6т.р и прикинув х. к н. выставила за 3500р. Их я в руках держал и слушал, но денег было голяк, а просить резерв в ломбарде не принято. Так же там буквально за час ушли canon 5dm2 за 17т, при барахолной цене в 40т и объектив за 18т при средней 25т. А все потому, что персонал просто ленится искать и мониторить. Но при этом не гнушаются сами названивать по объявам с авиты, видимо для наполнения витрин, а может для своих целей.
    Сейчас:gustard u12->Arkhipov's Laboratory DAC 56 TT->Zen amp lcd->Audeze lcd2
    Спойлер: 
    Портатив: hm-602,ifi micro idsdbl+Xduoo X10TII=>ritmix 508, audeze sine+litz, 10водитель в ухо рапсодия солнечный
    Было: Antelope Zodiac DAC, beyer_CoP, AKG 612pro,xba-1, ue triple fi 10, ATH-IM50, ТДС-7 mod, d2000,noble x,sony z7,cayin n5, dx50, shanling m1,шланг м2, x1,centrance mini m8(1612mod)
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо demonick за полезный пост

    rommmma1980 (27.03.2019)

  20. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    А при продаже популярных товаров, типа Айфон или Самсунг Гэлэкси, человек может поставить очень низкую цену, ориентируясь на многочисленные предложения жуликов.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    248
    Репутация
    910 (0)
    По умолчанию
    Приветствую. Подскажите по авито.доставке, на самом деле можно будет на месте открыть и посмотреть ДО оплаты? Наткнулся на объявление, есть авито доставка, но смущает долгая реакция продавца (по полдня, скудные ответы), свежий акк (от 20 марта). На номере нет аккаунтов в месенджерах.
    Весь вопрос именно в авито доставке, без нее я бы сразу мимо прошел этого объявления.
    Спойлер: 
    плееры: iPod nano 6g » Fiio x1+e11k » ihifi 960pro » ibasso dx90 » Astell&kern ak120 » FIIO X5 III » Astell&kern AK300+amp380 » AK47SSv3
    уши: a-Jays one » beyerdynamic dtx 102 ie » phonak audeo 012 » t-peos h-300 » FAD Heaven VI » ve monk » klipsch image x10 » Sony XBA Z5 » FAD Heaven V » Periodic Audio ti » JH Audio Roxanne
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ytnewq Посмотреть сообщение
    Приветствую. Подскажите по авито.доставке, на самом деле можно будет на месте открыть и посмотреть ДО оплаты? Наткнулся на объявление, есть авито доставка, но смущает долгая реакция продавца (по полдня, скудные ответы), свежий акк (от 20 марта). На номере нет аккаунтов в месенджерах.
    Весь вопрос именно в авито доставке, без нее я бы сразу мимо прошел этого объявления.
    Да. До подписи вы изучаете товар в том обьеме, котором сможете на месте. Если все устраивает, то расписываетесь. Если нет - спокойно уходите.
    Если работник на выдаче требует иную последовательность (тут писали об этом, но это скорее исключение из правил) - не ведитесь.... Сначала товар, потом подпись.
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо IceMan2000 за полезный пост

    ytnewq (28.03.2019)

  24. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    248
    Репутация
    910 (0)
    По умолчанию
    Потереблю еще продавца на фотки с датой на бумажке
    Спойлер: 
    плееры: iPod nano 6g » Fiio x1+e11k » ihifi 960pro » ibasso dx90 » Astell&kern ak120 » FIIO X5 III » Astell&kern AK300+amp380 » AK47SSv3
    уши: a-Jays one » beyerdynamic dtx 102 ie » phonak audeo 012 » t-peos h-300 » FAD Heaven VI » ve monk » klipsch image x10 » Sony XBA Z5 » FAD Heaven V » Periodic Audio ti » JH Audio Roxanne
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 44 из 150 ПерваяПервая ... 34 40 41 42 43 44 45 46 47 48 54 94 144 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения