Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 19 из 150 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 69 119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 2989
  1. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rodyanin Посмотреть сообщение
    но суть, я думаю ясна - добавить маленько чего-то, что улучшает качество топлива - в принципе можно. добавить маленько самого топлива - какой-то странный подход.
    На некоторых дизелях есть система впрыска воды: подается тонкодисперсная струя воды, при воспламенении она разлагается на Н и О2, и тут же обратно соединяется (сгорает).
    Это ощутимо повышает экономичность дизелей.
    И открыто уже это довольно давно и применяется тоже прилично. Но в основном на стационарно установленных дизелях. Я так думаю потому что "водяную обвязку" будет сложновато применять на многорежимных двигателях, и поэтому применяют их на однорежимных.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    16
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток !
    Не знаю туда ли пишу этот пост (просьба модераторов простить).
    Такая ситуация: Я продаю плеер hifiman 901 на этой площадке и на авито, ко мне обратился покупатель с предложением перевести деньги 100% и отправить товар в Казахстан, ну ок. Когда он переводил мне деньги запросил ФИО, я как человек осторожный отменил сделку (чукча не читатель, не знает что можно передавать фио для перевода, так же я выяснил это в банке). Вообщем я решил извиниться перед покупателем, очень не удобно стало, что обвинил его в мошенничестве. Покупатель сказал что все понимает, а плеер он уже купил у другого человека на авито. На следующий день просматривая объявления я увидел, что тот плеер что он купил все так же висит в объявлениях, я написал этому человеку - продается ли плеер, он сказал, что да. Покупателя он все кормит завтраками, мол некогда, скоро отправлю. Как то так, может коряво написал, если не понятно поясню.
    Собственно вопрос в том, что можно в такой ситуации сделать, если покупатель в Казахстане, а продавец в РФ ?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GoodCat Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток !
    Не знаю туда ли пишу этот пост (просьба модераторов простить).
    Такая ситуация: Я продаю плеер hifiman 901 на этой площадке и на авито, ко мне обратился покупатель с предложением перевести деньги 100% и отправить товар в Казахстан, ну ок. Когда он переводил мне деньги запросил ФИО, я как человек осторожный отменил сделку (чукча не читатель, не знает что можно передавать фио для перевода, так же я выяснил это в банке). Вообщем я решил извиниться перед покупателем, очень не удобно стало, что обвинил его в мошенничестве. Покупатель сказал что все понимает, а плеер он уже купил у другого человека на авито. На следующий день просматривая объявления я увидел, что тот плеер что он купил все так же висит в объявлениях, я написал этому человеку - продается ли плеер, он сказал, что да. Покупателя он все кормит завтраками, мол некогда, скоро отправлю. Как то так, может коряво написал, если не понятно поясню.
    Собственно вопрос в том, что можно в такой ситуации сделать, если покупатель в Казахстане, а продавец в РФ ?
    Стандартная схема : 100% предоплата>отправка плеера. Зачем что-то ещё придумывать?
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    16
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MrKorhut Посмотреть сообщение
    Стандартная схема : 100% предоплата>отправка плеера. Зачем что-то ещё придумывать?
    Это то понятно, только как мне кажется плеер ему не отправят. Есть ли смысл обращаться гражданину Казахстана с заявлением в МВД РФ через интернет ? (может кто сталкивался)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашкелон
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    9238 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GoodCat Посмотреть сообщение
    Это то понятно, только как мне кажется плеер ему не отправят. Есть ли смысл обращаться гражданину Казахстана с заявлением в МВД РФ через интернет ? (может кто сталкивался)
    От гражданина Казахстана заявление в официальные органы Росси скорее всего принимать дистанционно не будут. Только если кто-то местный поможет!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    588
    Репутация
    4072 (0)
    По умолчанию
    Случайно,не это объявление? https://www.avito.ru/anna/audio_i_vi...01s_1166004300
    Спойлер: 
    QP1R+601mod\CA Jupiter\Dita Truth\FA dubliz\ATH ck9\ritmix508\sony mdr v700
    Было:
    Источники:meizu mx3,4pro, fiio x1,m3,x3mm, x5mm3, x5-3, hm603,AE,MMDX,901,ihifi 780,Cayin N6,colorfly c200, sony a35, rio karma,dx201
    Уши: myst nail2/1,rav er4s, creative in ear3, superlux 668b, apple186, ue triple,900, Hm re400, re600,fiio ex1,sennheiser ie80, westone um1,sony xba 30, a2, z5,100, focal sphear, KZ ZST, qian25, ve monk+, yinyoo h5, Periodic audio Be, ATH im02
    , Ortofon 8, Noble X
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    16
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwre13 Посмотреть сообщение
    Случайно,не это объявление? https://www.avito.ru/anna/audio_i_vi...01s_1166004300
    Да, оно.

    Пруф о переводе денег:
    PHOTO-2018-08-11-13-22-04.jpg
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Вы чего? Обходите Авито стороной!
    Авито уже давно стала помойкой с неимоверным рассадником кидал и фейка.
    Если уж выбора нет совсем, то просите свежее фото с текущей датой на листке бумаги вместе с лотом. Хотя это тоже не гарантия, ибо продавец впарит один и тот же товар десятку покупателей, а по факту никому его не отправит.
    Вроде там придумали "Авито-доставка", но не уверен, что тебе отправят именно твой лот, а не пачку бумаги.
    Как то так вобщем!
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    588
    Репутация
    4072 (0)
    По умолчанию
    От него за км кидаловом тянет. Низкая цена,фото копированные, и дальний город, куда никто не поедет.
    В группе ВК обсуждалось это объявление, там в переписке с продавцом тот отказывался доп фото делать и отправлять с гарантиями
    Спойлер: 
    QP1R+601mod\CA Jupiter\Dita Truth\FA dubliz\ATH ck9\ritmix508\sony mdr v700
    Было:
    Источники:meizu mx3,4pro, fiio x1,m3,x3mm, x5mm3, x5-3, hm603,AE,MMDX,901,ihifi 780,Cayin N6,colorfly c200, sony a35, rio karma,dx201
    Уши: myst nail2/1,rav er4s, creative in ear3, superlux 668b, apple186, ue triple,900, Hm re400, re600,fiio ex1,sennheiser ie80, westone um1,sony xba 30, a2, z5,100, focal sphear, KZ ZST, qian25, ve monk+, yinyoo h5, Periodic audio Be, ATH im02
    , Ortofon 8, Noble X
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    714
    Репутация
    4311 (0)
    По умолчанию
    Всем здраствуйте, напишу свою неприятную историю, очень неудобно), но все же поведаю. В общем месяц назад решил приобрести плеер на авито, пообщавшись и доверясь продавцу, перевел деньги, более 10т.р., после чего человек потвердил, что деньги получил и товар отправит, но через день, или два позвонил и сказал, что немного задержался, ему неудобно и готов вернуть всю сумму, если я не могу подождать еще один день, в общем я сказал что подожду) На следующий день он попросив номер моей карты сказал чтобы я не переживал, извинялся и уверил, что вернет деньги) Но, деньги не вернул, плеера тоже нет, послезавтра будет уже месяц, как оплатил, номер стал не доступен, вк не заходил. Продавца заблокировал как мошенника, т.к. он еще продавал не дешевыми товарами. В общем, что хотел сказать, не стоит никому верить, тем более на авито)
    Спойлер: 
    Сила в музыке
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо BkmzSal за полезный пост

    1stredd (11.08.2018)

  12. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwre13 Посмотреть сообщение
    в переписке с продавцом тот отказывался доп фото делать
    Вот о чем я и писал выше. Это самый первый способ отсеять примитивных кидал. Дальше остаются только борзые кидалы, которым "море по колено"
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    588
    Репутация
    4072 (0)
    По умолчанию
    GoodCat, а через банк обжаловать перевод никак?
    Спойлер: 
    QP1R+601mod\CA Jupiter\Dita Truth\FA dubliz\ATH ck9\ritmix508\sony mdr v700
    Было:
    Источники:meizu mx3,4pro, fiio x1,m3,x3mm, x5mm3, x5-3, hm603,AE,MMDX,901,ihifi 780,Cayin N6,colorfly c200, sony a35, rio karma,dx201
    Уши: myst nail2/1,rav er4s, creative in ear3, superlux 668b, apple186, ue triple,900, Hm re400, re600,fiio ex1,sennheiser ie80, westone um1,sony xba 30, a2, z5,100, focal sphear, KZ ZST, qian25, ve monk+, yinyoo h5, Periodic audio Be, ATH im02
    , Ortofon 8, Noble X
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwre13 Посмотреть сообщение
    GoodCat, а через банк обжаловать перевод никак?
    Нет. Переводы физ.лицам чарджбэку не подлежат (официальная информация). Дальше остается писать в банк, доказывать факт мошенничества + заявление в полицию надо писать, а это долго и без гарантий ибо банки теперь все скинули на людей: жил был ЛОХ (Лицо Обманутое Хулиганами) - сам виноват!
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    На авито есть услуга доставки - ты платишь деньги Авито (резервируется сумма), продавец отправляет товар, получаешь, проверяешь - если все ок, то твои деньги падают продавцу, если нет, то товар возвращают продавцу, в деньги тебе. Куда уж безопаснее.

    Уже пару раз пользовался этим как продавец и как покупатель. Работает.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    death.chem (14.08.2018)

  17. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    588
    Репутация
    4072 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    На авито есть услуга доставки - ты платишь деньги Авито (резервируется сумма), продавец отправляет товар, получаешь, проверяешь - если все ок, то твои деньги падают продавцу, если нет, то товар возвращают продавцу, в деньги тебе. Куда уж безопаснее.
    Это в крупных городах, как я понимаю. В данном случае, такой возможности не было.
    Спойлер: 
    QP1R+601mod\CA Jupiter\Dita Truth\FA dubliz\ATH ck9\ritmix508\sony mdr v700
    Было:
    Источники:meizu mx3,4pro, fiio x1,m3,x3mm, x5mm3, x5-3, hm603,AE,MMDX,901,ihifi 780,Cayin N6,colorfly c200, sony a35, rio karma,dx201
    Уши: myst nail2/1,rav er4s, creative in ear3, superlux 668b, apple186, ue triple,900, Hm re400, re600,fiio ex1,sennheiser ie80, westone um1,sony xba 30, a2, z5,100, focal sphear, KZ ZST, qian25, ve monk+, yinyoo h5, Periodic audio Be, ATH im02
    , Ortofon 8, Noble X
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    На авито есть услуга доставки - ты платишь деньги Авито (резервируется сумма), продавец отправляет товар, получаешь, проверяешь - если все ок, то твои деньги падают продавцу, если нет, то товар возвращают продавцу, в деньги тебе. Куда уж безопаснее.
    Ну вот только и остается так...

    ---------- Добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:09 ----------

    Цитата Сообщение от qwre13 Посмотреть сообщение
    Это в крупных городах, как я понимаю.
    Да там, как я понял не только крупные города, главное чтобы был в городе офис Boxberry
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    По умолчанию
    Да норм Авито
    но я всегда покупаю в родном городе
    Встретиться и купить на месте исключает сам факт мошенничества
    Еще ни разу не было, чтобы то, что я искал, не нашлось в Питере
    впрочем, в регионах с этим сложнее, видимо
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо hardmaster666 за полезный пост

    BastenSS (11.08.2018)

  21. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    16
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwre13 Посмотреть сообщение
    GoodCat, а через банк обжаловать перевод никак?
    Я для интереса звонил в сбер, с вопросом может ли человек отозвать деньги под предлогом мол не туда отправил - ответили, что нет, только с согласием получателя. Думаю что так же и касается мошенничества, скорей всего счет могут заморозить только по обращению полиции
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hardmaster666 Посмотреть сообщение
    Еще ни разу не было, чтобы то, что я искал, не нашлось в Питере
    впрочем, в регионах с этим сложнее, видимо
    Ну Питер это ж Культурная столица нашей Родины ©. В Москве вообще что хочешь можно купить, даже в магазине.
    В моем Мухосранске вообще фигушки чего найдешь...
    Вот и приходится изголяться и шуршать интернет, чтобы не быть кинутым на деньги и получить товар.
    Но, меня в 90% случаях выручает ebay и Али + данный форум.
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    По умолчанию
    IceMan2000, тогда обращайтесь к знакомым , друзьям и пр, что живут в том городе, где интересующий вас лот
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 19 из 150 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 23 29 69 119 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения