Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 93 из 150 ПерваяПервая ... 43 83 89 90 91 92 93 94 95 96 97 103 143 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,841 по 1,860 из 2989
  1. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    ну может человек далек от условий сдэк, бывает и такое, а вы сразу кидала)))
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо blackangel за полезный пост

    rommmma1980 (15.04.2020)

  3. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    menja_zovut_deniska, Может и хотел кинуть, но учётка заставляет в этом сомневаться: положительные отзывы, 200 завершенных объявлений и 14 активных, 4 подписчика - не очень похож на жулика. Возможно, он хотел перевести деньги, когда курьер был у Вас, но чего-то испугался. Когда настаивают на предоплате незнакомые люди - это настораживает. Хотя, могу ошибаться...

    ---------- Добавлено в 10:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:54 ----------

    Сейчас Авито доставка работает отлично - много чего за последнее время отправил, на крупные суммы в том числе - проблем не было. Так что, не стоит от неё отказываться, пугая потенциального покупателя.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    blackangel (15.04.2020), Some_Say (16.04.2020)

  5. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    По умолчанию
    blackangel, заметьте, слово «кидала» произнесли вы, я же всего лишь хотел предупредить форумчан.


    rommmma1980, таких «красивых» аккаунтов и у продавцов яблочной продукции в полцены полно
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    menja_zovut_deniska, это да, угоняют учетки они часто, но по телефону таким обычно не дозвониться и не покупают они, а продают.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    menja_zovut_deniska, Когда настаивают на предоплате незнакомые люди - это настораживает.
    Я не настаивал ни о чем вообще...
    Это он предложил вариант, который оказался совсем не тем
    Последний раз редактировалось menja_zovut_deniska; 15.04.2020 в 13:24.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо menja_zovut_deniska за полезный пост

    rommmma1980 (15.04.2020)

  9. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    523
    Репутация
    875 (0)
    По умолчанию
    Не смог пройти мимо)
    Возможно это просто кривоватый бета-тест курьерской доставки Авито, которую они добавили недавно, в котором они что-то не додумали или не предупредили курьерские слубы и самих курьеров.
    Пара историй из недавнего собственного опыта:
    Спойлер: 
    Месяц назад получал Авито доставку (Cozoy takt pro) через DPD - отдать готовы, но не дают проверить.
    Тыкаю их лицом в описание услуги на Авито, где прописана возможность проверить - ничего не знают, у них галки проверки в системе нет, и вообще они даже не ДПД а ламода, т.е. партнеры ДПД и вопрос вообще не к ним.
    Звоню в Авито - у них выходной, перезвоните через 2 дня.
    Звоню в ДПД - у них ничего не дают проверять если нет галки в системе, а ее "отправитель" не поставил. Но отправление генерирует Авито, а отправитель просто отдал товар...
    В итоге уболтал девушку все-таки и дали проверить, но осадок остался.

    Спойлер: 
    Совсем недавно продавал тот-же Cozoy Takt Pro, наигравшись в него:
    Звонит человек по объявлению - хочу купить, расскажите подробности.
    Все рассказал, честно предупредил что сбежал на дачу и надо уточнить как тут с пунктами приема, т.к. ехать в город отправлять довольно далеко.

    Лезу на Авито, беру первое попавшееся объявление с доставкой, смотрю куда могут доставить - находится боксберри в 15 минут езды на машине, куда можно доставить. Ура!
    Обрадовался, пишу покупателю, он оплачивает, залезаю в пункты приема - показывает только Москву и Люберцы, а туда ехать около 35 км. Того пункта куда предлогали доставить (и нескольких соседних) в пунктах для отправки нет. Поматерился, смотрю у меня адрес в объявлении московский, нзабыл сменить его его когда на дачу сбегал.

    Звоню покупателю, извиняюсь, объясняю ситуацию. Человеку кстати огромный респект и признательность за терпение!
    Отменяю оплату, лезу менять адрес - не дает. Оказывается за те 50 рублей, которые Авито сняло за размещение, они не дают поменять адрес и нужно писать в контактный центр...
    Пишу, жду, изменили.

    Пишу покупателю, он оплачиват, лезу на Авито в пункты приема.... %&$%^&^! - вокруг меня так же пусто в радиусе 35 км, пункты выдачи в Москве пропали, осталось только 3 пункта в Люберцах.
    Поматерился, подышал, снова звоню покупателю. При этом сам понимаю что как-то так и работают все мошенники, и я бы себя точно послал лесом после такого.

    К моему счастью человек согласился на предложенную мной безопасную сделку боксберри с моей комиссией, т.к. косяк на моей стороне.
    Там тоже не без сюрпризов:

    Создал сделку, заполняю данные покупателя, e-mail пишут не обязателен, а у меня его и нет. Ввел только номер телефона покупателя. Создал, ждем 20 минут, ему ничего не приходит.
    В очередной раз извинился, попросил email. Уже решил для себя что если и теперь не сработает, то отправлю просто так, пусть перечисляет деньги мне на карту после того как получит. Еще через 20 минут ему все-таки пришло уведомление, оплатил. Я помчался, сразу отправил.
    Дальше все ему доехало, он получил, проверил, отписался мне, поблагодарил. Но на боксберри в статусе сделки показывает что посылка ждет пока ее заберут... Только через сутки с небольшим боксберри очухалось, и наконец-то пришел платеж.

    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    31
    Сообщений
    514
    Репутация
    708 (0)
    По умолчанию
    Мне вот интересно: а какая должна быт учетка, чтобы ее можно было угнать: обычная пара логин+пароль?


    Отправлено с моего FS8018 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от framgena Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно: а какая должна быт учетка, чтобы ее можно было угнать: обычная пара логин+пароль?
    Проще всего угнать аккаунт (вообще любой и везде), если нет никаких дополнительных способов авторизации (подтверждение на смартфоне, через почту и тп)

    Угоняются легче всего аккаунты, где человек использует один и тот же пароль для разных учеток. Например, взломали некий форум, оттуда получили данные пользователей - логин, почта, пароль. Далее, различными чекерами можно эту базу проверять на валидность в различных сервисах (игровые, платежные, авито, скайп ...)
    Это происходит в автоматическом режиме. После этого человек получает в пользование аккаунты, где он смог залогиниться с вашими данными и продает эти учетки в даркнете, например. То есть, эти все кулхацкеры с авито могли тупо выкупить акки с авито в даркнете за копье/

    Не думаю, что там кто-то заморачивается брутфорсом ваших паролей на авито. Это очень долго

    Другой способ немного отличается от первого. Достаточно не проверять все сервисы подряд, а получить доступ к вашей почте. Опять же, если у вас где-то в одном месте стырили логин и пароль, а вы этот пароль используете во многих местах. Получив доступ к почте уже сканируется ваш почтовый архив на предмет какими сервисами вы пользуетесь, и уже точечно можно попробовать в них войти с имеющимся паролем, либо тупо сделать сброс пароля, который придет на вашу почту. И снова, заполучив какой-то из ваших аккаунтов он может выставляться на продажу в соцсетях, даркнете, телеграме и тп

    Если у вас что-то украли, получили доступ к какой-то учетке, то первым делом можете проверить в почтовом сервисе страницу с форвардингом писем. Злоумышленник мог получить доступ к вашей почте и просто настроить пересылку всех новых писем на его почту.

    Так же рекомендую использовать везде и всегда разные пароли.

    Что-то я увлекся...
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    baragioz (17.04.2020), framgena (15.04.2020), gravicap (15.04.2020), heraleks (15.04.2020), kosyakman (15.04.2020), rommmma1980 (15.04.2020), Ulibka (15.04.2020)

  13. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Так же рекомендую использовать везде и всегда разные пароли.
    Это понятно, но как их все запомнить?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Записать же) пс ваш кэп.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    Это понятно, но как их все запомнить?
    Менеджеров паролей тьма
    Есть встроенные в ОС, есть сторонние

    Не доверяете - записывайте и храните в сейфе, в банковской ячейке, копируйте и храните в разных местах
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо generic за полезный пост

    rommmma1980 (15.04.2020)

  17. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровский край
    Сообщений
    302
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    Просветите кто в курсе , решил прикупить оперативки для ПК, оформил авито доставку, продавец отправил и все вроде бы хорошо , но через пару дней его аккаунт заблокировали, все обьявления удалены.
    В чем соль развода?
    Cayin N6ii (A01/E02) MM6
    AUDIO-TECHNICA ATH-W5000/CA Solaris
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    У меня этой зимой в течение нескольких дней подряд, а то и по паре раз на дню, на мыло приходили вот такие сообщения от авито:

    Кто-то вошёл в ваш профиль, привязанный к почте хххххх@хххх.хх. Мы сбросили пароль, чтобы уберечь аккаунт от злоумышленников.

    Приходилось менять пароль и реально подзадолбало... И вот на днях опять та же история. Причем и на авито и на почте пароли более чем надежные.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Basker, посылка трекается?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Basker Посмотреть сообщение
    Просветите кто в курсе , решил прикупить оперативки для ПК, оформил авито доставку, продавец отправил и все вроде бы хорошо , но через пару дней его аккаунт заблокировали, все обьявления удалены.
    В чем соль развода?
    Мошенник, который, например, отправил вам горелую память... как вариант не только вам, а еще кому то до вас. И этот кто то пожаловался.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Kalmarus за полезный пост

    rommmma1980 (15.04.2020)

  22. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровский край
    Сообщений
    302
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    Basker, посылка трекается?
    да трек есть

    ---------- Добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:33 ----------

    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Мошенник, который, например, отправил вам горелую память... как вариант не только вам, а еще кому то до вас. И этот кто то пожаловался.
    Отзывы все положительные 6 штук как были так и остались...
    Cayin N6ii (A01/E02) MM6
    AUDIO-TECHNICA ATH-W5000/CA Solaris
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Если трек есть, то что-то должно приехать)

    ---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:38 ----------

    А тем временем, на зоне, как и нам "на воле", мошенничкам приходится не сладко и они, как и мы, начинают потихоньку звереть и терять самообладание - вот такой сегодня диалог получился:
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровский край
    Сообщений
    302
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    Изначально были опасения, хоть и 6 отзывов ,но все за последний месяц, цена вкусная)) на предложение авито доставки ответил весьма оригинально .
    Снимок экрана (8).png
    Cayin N6ii (A01/E02) MM6
    AUDIO-TECHNICA ATH-W5000/CA Solaris
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Может его взломали после отправки, а потом жулика забанили - в таком случае он может по телефону легко всё восстановить. Он выходил на видеосвязь?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Хабаровский край
    Сообщений
    302
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    https://www.avito.ru/user/989a6157d2...item_messenger
    Вот его акк, контакты его я и не записал) тут уже спортивный интерес узнать что же он там отправил)
    Cayin N6ii (A01/E02) MM6
    AUDIO-TECHNICA ATH-W5000/CA Solaris
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 93 из 150 ПерваяПервая ... 43 83 89 90 91 92 93 94 95 96 97 103 143 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения