Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 54 из 150 ПерваяПервая ... 4 44 50 51 52 53 54 55 56 57 58 64 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,080 из 2989
  1. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Что делать с людьми, которые начинают предлагать полцены за ХОРОШИЙ лот и рассказывать про уважение, нужду, взывают к гуманизму? А потом быкуют, когда их вежливо или не очень, подводишь к мысли что как бы пора идти дорогой уда. Сегодня один опять прорезался. А ведь может потом под подставным именем вылезти и быкануть уже в реале.
    Я всегда с такими максимально корректно стараюсь общаться, т.к. понимаю, что это в 99% - трололо, которое пытается тебя вывести на эмоции. Просто отвечаю: "Пока не готов за столько отдать" - они чувствуют холодность и отваливаются.

    А если по хамски спрашивают, то их же пастой им возвращаю: http://player.ru/showthread.php?t=18...=1#post2704181

    На ругань перейти - считаю своим проигрышем, как-то раз сорвался на мат и почувствовал, что накормил.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dmkbox (23.06.2019), Domkrat (23.06.2019), Failman (23.06.2019), heraleks (23.06.2019), macossi (23.06.2019), sergeyby (23.06.2019)

  3. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    Я всегда с такими максимально корректно стараюсь общаться, т.к. понимаю, что это в 99% - трололо, которое пытается тебя вывести на эмоции. Просто отвечаю: "Пока не готов за столько отдать" - они чувствуют холодность и отваливаются.

    А если по хамски спрашивают, то их же пастой им возвращаю: http://player.ru/showthread.php?t=18...=1#post2704181

    На ругань перейти - считаю своим проигрышем, как-то раз сорвался на мат и почувствовал, что накормил.
    Не, я на мат не перехожу. Кстати, если написать "приезжайте" они все равно отваливаются.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dr.Миксон (23.06.2019), rommmma1980 (23.06.2019)

  5. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    если написать "приезжайте" они все равно отваливаются.
    Ну я ни разу не пробовал сказать "приезжайте", надо попробовать)

    ---------- Добавлено в 03:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:52 ----------

    Недавно ответил одному его пастой и получил эмоциональную отповедь "Не мужик!":
    Спойлер: 






    Жалею, что выбрал из его объявлений какой-то сраный портфель, который мне и даром не нужен, а у него ещё плеер был, который он сразу же, через минуту закрыл, разгадав мою тактику
    А чтобы прослыть Мужиком, я должен был отправиться за сраным портфелем в Челябинск

    ---------- Добавлено в 03:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:10 ----------

    https://www.avito.ru/user/a04ce9c6fd...le?src=sharing

    Вот этот крендель. Он, кстати, по многим объявлениям мне писал с просьбой отдать меньше, чем за полцены.
    Последний раз редактировалось rommmma1980; 23.06.2019 в 12:53.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Обсуждали тут доставку Авито. Я на днях впервые столкнулся, покупал габаритную вещь на 10кг в Ставрополе. Продавец отправил через DPD 18го числа. 21го я забрал посылку в пункте выдачи в Москве! За доставку взяли с меня 619р. С проверкой проблем не было, пацаны в пункте выдачи дали доступ к розетке, с интересом участвовали Так что остались только положительные впечатления)
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо MrKorhut за полезный пост

    Autumn Monologue (24.06.2019)

  8. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Реутов, МО
    Сообщений
    205
    Репутация
    3365 (0)
    По умолчанию
    rommmma1980, Я обычно просто не отвечаю на подобные предложения отдать лот за полцены или меньше. Пока никто не пытался написать дважды, всё общение заканчивалось не начавшись. Берегите своё время и нервы, подобным покупателям Вы всё равно ничего не докажете.
    Портатив: fiio x5-ii cmod -> sony xba-z5 + muc-m20bl1 modded
    Домашка: cubietruck+runeaudio -> bolero -> lynx d47v3 -> brideofzen -> zen9 -> WMTMW
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    26-er (23.06.2019), Domkrat (23.06.2019), illirio (24.06.2019), rommmma1980 (23.06.2019)

  10. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва, троицк
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    57091 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DenOFF Посмотреть сообщение
    rommmma1980, Я обычно просто не отвечаю на подобные предложения отдать лот за полцены или меньше. Пока никто не пытался написать дважды, всё общение заканчивалось не начавшись. Берегите своё время и нервы, подобным покупателям Вы всё равно ничего не докажете.
    Ну у меня такой список заблокированных аукционщиков-за-пол-цены, что заблокированных дотошных мутных покупателей и почти не встретить в нём
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Заинтересовало одно объявление от человека с номером +7 952 279-85-63
    Но что-то цена была слишком низкая и решил поискать фотки с его лотов в сети.Нашёл все(одно из которых с ебей и активное) и пожаловался.Через пару часов его забанили,как и ожидалось.Может появится на юле и подобных сервисах.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Мне вот тоже на 2 день продажи наушников прилетела смс, я сразу перешёл на сайт Авито с компьютера, что бы уже с толком рассмотреть внесение платежа, но никаких сообщений об оплате на оф. сайте Авито не обнаружил. Чудом не прошёл по ссылке со смартфона(чей номер привязан к карте), боюсь даже подумать что там могло бы быть. Потом уже досконально изучил подобные виды мошенничества, по этому ребята будьте осторожны. Screenshot_2019-04-28-17-22-28.png
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Дмитрий Бабочкин, Мне раньше часто подобные смс приходили, только, в основном, не "поступили деньги", а типа "обмен?" "Роман, это Ваше?" и ссылка, содержащая слово "avito" Я ни разу не переходил, т.к. домен стремный всегда. Даже интересно, что там откроется)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Возраст
    34
    Сообщений
    864
    Репутация
    5781 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    Дмитрий Бабочкин, Мне раньше часто подобные смс приходили, только, в основном, не "поступили деньги", а типа "обмен?" "Роман, это Ваше?" и ссылка, содержащая слово "avito" Я ни разу не переходил, т.к. домен стремный всегда. Даже интересно, что там откроется)
    На Авито про это даже целая статья есть, там сказано следующее:
    Приходит SMS-сообщение с вопросом об объявлении и ссылкой, сделанной в одном из популярных сервисов для сокращения ссылок (к примеру, vk.cc или goo.gl). Она не вызывает подозрений, поэтому жертва спокойно переходит по ссылке. Тут же начинается скачивание файла. Может возникнуть подозрение, что это обновление приложения Avito, но на самом деле это не так.
    На телефон устанавливается вирус, который передает злоумышленникам конфиденциальные данные, в том числе и пароли от мобильного банка.
    Ссылка в SMS также бывает похожа на ссылку профиля Авито. Если вы перейдете по ней, увидите предложение скачать файл. Не рекомендуем это делать.

    Как вариант ещё рекомендуют ставить в настройках запрет на установку приложений из непроверенных источников.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    macossi (26.06.2019), rommmma1980 (24.06.2019)

  16. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Знаменск
    Сообщений
    619
    Репутация
    10994 (0)
    По умолчанию
    Добрый день всем !
    Возникла проблема с Авито: не отправляются сообщения.
    В мае все было нормально,в июне - три недели не отсылаются. Пишу сообщение,нажимаю кнопку отправить,возникает окно с отправленным сообщением,но под сообщением в правом нижнем углу не возникает фраза "Отправлено" и затем "Прочитано". Ну и,конечно,нет никаких ответов. Пользуюсь на ноутбуке.
    Как решить эту проблему ? Заранее спасибо.
    Успех бьет в голову, так было всегда, а неудача прямо в сердце,
    И то, что не убивает тебя, лишь делает железным !
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Дмитрий (Знаменск), сегодня какая-то шляпа с авито происходит. Захожу в список своих объявлений - пишет что моих объявлений нет. Но они есть
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Autumn Monologue (24.06.2019), BastenSS (24.06.2019), rommmma1980 (24.06.2019)

  19. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Красивейший город Поволжья
    Сообщений
    726
    Репутация
    18423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Что делать с людьми, которые начинают предлагать полцены за ХОРОШИЙ лот и рассказывать про уважение, нужду, взывают к гуманизму? А потом быкуют, когда их вежливо или не очень, подводишь к мысли что как бы пора идти дорогой уда. Сегодня один опять прорезался. А ведь может потом под подставным именем вылезти и быкануть уже в реале.
    Я просто вежливо "посылаю" и сходу даю чс (на Авито), очень эффективно и никаких нервов.
    uBTR+MH755+Ninetail
    Спойлер: 
    DAC: FX-Audio DAC-X6
    DAP: Cowon C2, Walnut V2S, Cayin N3, Colorfly C10, Fiio X5-III, Xduoо X20, Cayin C5+HM-603, Hidizs AP60 Pro, E18 Kunlun, Xuelin Ihifi 1969, ES100, E18 Kunlun (MM)
    Phones: CAL, HD558, HyperX Cloud, Urbanfun, KZ ZST (ZS5, SZN, AS06), LZ - Z03A, Qian 25-69, EMX500, K'S 64 Ohm, Svara L, Yincrow X6, Nokia HDD-1 (recab), Auglamour F200, WillSound MK1&MK2, Yinyoo H5, TFZ King Pro, Ninetail, Noble Wizard, HD 4.40BT, PaiAudio DR2, SHB9850NC
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Суровый
    Адрес
    14/27/78
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,945
    Репутация
    62034 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Что делать с людьми, которые начинают предлагать полцены за ХОРОШИЙ лот и рассказывать про уважение, нужду, взывают к гуманизму? А потом быкуют, когда их вежливо или не очень, подводишь к мысли что как бы пора идти дорогой уда. Сегодня один опять прорезался. А ведь может потом под подставным именем вылезти и быкануть уже в реале.
    Реала бояться, на Авито не ходить.
    Calyx M + AA Lam7u

    L&P 5 PRO + Whiplash TWCu3 + Rhapsodio Solar

    Shanling M1 + Mee Audio X7 Plus
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    70
    Репутация
    736 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    Ну я ни разу не пробовал сказать "приезжайте", надо попробовать)

    ---------- Добавлено в 03:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:52 ----------

    Недавно ответил одному его пастой и получил эмоциональную отповедь "Не мужик!":
    Спойлер: 






    Жалею, что выбрал из его объявлений какой-то сраный портфель, который мне и даром не нужен, а у него ещё плеер был, который он сразу же, через минуту закрыл, разгадав мою тактику
    А чтобы прослыть Мужиком, я должен был отправиться за сраным портфелем в Челябинск

    ---------- Добавлено в 03:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:10 ----------

    https://www.avito.ru/user/a04ce9c6fd...le?src=sharing

    Вот этот крендель. Он, кстати, по многим объявлениям мне писал с просьбой отдать меньше, чем за полцены.
    Ооо да, мне этот Вячеслав из Челябинска тоже писал, причем сначала отсюда на почту, потом на авито. Отвечал ему односложно, а потом его также прорвало))

    Теперь добавляю сразу в черный список неадекватные предложения, чтобы не тратить впустую время.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо gde13 за полезный пост

    rommmma1980 (25.06.2019)

  23. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gde13 Посмотреть сообщение
    Ооо да, мне этот Вячеслав из Челябинска тоже писал, причем сначала отсюда на почту, потом на авито. Отвечал ему односложно, а потом его также прорвало))

    Теперь добавляю сразу в черный список неадекватные предложения, чтобы не тратить впустую время.
    У него в марте есть положительный отзыв о продаже наушников Billy Jean. Возможно, это тот чувак, которого здесь забанили с этими наушниками, а он потом устроил дикий шабаш, регистрируя каждые пять минут новый провокационный ник типа dimsonuaчмо и размещая заново свою объяву.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо rommmma1980 за полезный пост

    illirio (25.06.2019)

  25. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    У него в марте есть положительный отзыв о продаже наушников Billy Jean. Возможно, это тот чувак, которого здесь забанили с этими наушниками, а он потом устроил дикий шабаш, регистрируя каждые пять минут новый провокационный ник типа dimsonuaчмо и размещая заново свою объяву.
    Похоже он тут недавно опять всплывал)) жалобу на его объявление накатали http://player.ru/showthread.php?t=230505
    https://www.avito.ru/chelyabinsk/aud...mod_1787631308
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо illirio за полезный пост

    rommmma1980 (25.06.2019)

  27. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    697
    Репутация
    13740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Что делать с людьми
    я или не отвечаю (реже, если там совсем смешные предложения) или отписываюсь "спасибо, не интересно". ко мне интерес как-то быстро теряют торговаться и упрашивать.

    Цитата Сообщение от Autumn Monologue Посмотреть сообщение
    Из опыта - и ДПД и Боксберри гораздо дольше везут, чем СДЭК, плюс первые любят сказать, что курьер не дозвонился и кинуть на склад, пока им не позвонишь
    Спойлер: 
    у меня под Новый год было такое: заказал с али чехол на телефон, они мне по России как раз ДПД отправили (я на самом али в доставке выбирал пункт). через день заказал там же аккумулятор на тот же пункт. проходит неделя, звонок курьера не особо русским голосом "такой-то? ваши заказы у меня, но по этому адресу никакого пункта выдачи нет, его только планируют открыть через полгода. давайте домой вам завезу, кто-нибудь получит? нет, ну завтра комментарий напишу, курьер вам завезёт" и адрес мой записывает. на следующий день звонок, женский голос из офиса "добрый день, ваши посылки не смогли доставить в пункт по указанному вами адресу, выберите другой пункт". объясняю, что мне обещали их на дом, девушка стоит на своём, мне, в общем-то всё-равно, договариваемся на новый адрес. приезжаю туда вечером - одну посылку находят, вторую - нет. звоню в дпд. удивительный коллцентр перед новым годом обрывает связь или на ожидании операторов или в момент разговора, обратного звонка я ни от кого не дождался и такой возможности на сайте не нашёл. пытаюсь так пару дней дозвониться к ним пару попыток в день по полчаса автонабора. через 2 дня перезванивают из офиса и говорят, что у меня посылка неполученная по тому же адресу, где я первую получил, и что скоро пойдёт платное хранение. я приезжаю туда, на пункте выдачи ничего нет. дозваниваться после первых же неудачных попыток к ним не стал, понимая что НГ всё ближе, на чехол этот забил (они сами больше не звонили). и вот фишка ДПД такая, что товар лежит у них на складе и обратно в Китай не отправляется (поэтому спор на али не открыть, по треку "товар ещё в пути") (наверное, себе забирают старшие прапорщики ДПД). чехол копеечный, поэтому бегать за ними я не стал (нервы важнее), для себя закрыл эту контору по возможности.
    Последний раз редактировалось theAvalanche; 25.06.2019 в 15:51.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    А чтобы прослыть Мужиком, я должен был отправиться за сраным портфелем в Челябинск
    В Челябинск не ездил - не мужик))
    Спойлер: 

    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    потом устроил дикий шабаш, регистрируя каждые пять минут новый провокационный ник типа dimsonuaчмо и размещая заново свою объяву.
    Это наш любимый шизофреник, уже штук 100 наклепал
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (26.06.2019), rommmma1980 (26.06.2019)

  30. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    19219 (0)
    По умолчанию
    Нашел на Авито лот-обьектив для Соньки.
    Отдаёт за 55,везде по 80 продают.
    Пишет,что в Орехово Зуевском районе,село Куренное.
    Телефон пишет сломан.
    Говорит приезжай или могу курьером отправить.
    Я спрашиваю каким?
    И получаю такую ссылку:
    https://intralogist.com/
    Что то про такую контору нигде ничего не смог найти.
    Неужели это спец сайт для лошков уже создали?
    Или я такой тупой?
    Спойлер: 
    техника в профиле
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 54 из 150 ПерваяПервая ... 4 44 50 51 52 53 54 55 56 57 58 64 104 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения