Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 60 из 150 ПерваяПервая ... 10 50 56 57 58 59 60 61 62 63 64 70 110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,181 по 1,200 из 2989
  1. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Pashasunbk, я нераспечатаное, открываю только после оплаты. Оплати и будем проверять и щупать
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Autumn Monologue (22.07.2019), blackangel (22.07.2019), IceMan2000 (22.07.2019), Pashasunbk (22.07.2019), Uaudio (22.07.2019)

  3. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я тут недавно Солярисы продавал, покупатель пришёл, долго их слушал, разные насадки примерял, потом вздохнул и говорит — "не сидят".

    А настроен на покупку был решительно, причём я ему сказал — наушники можно будет проверить на работоспособность, если вы примерять едете, то я от встречи откажусь, идите, вон, у Фростика меряйте.

    Нет, нет, куплю, говорит.

    Ну, что поделать. Силой же не заставишь. Причём по человечески объяснил ему на этапе обсуждения места и времени, что встречаться готов с потенциальным покупателем.

    В принципе, времени я не много потерял, и даже не обиделся особо, просто удивлён, ибо на берегу объявил, что вариант "я послушаю и если понравится — куплю" не устраивает.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Autumn Monologue (22.07.2019), Pashasunbk (22.07.2019), rommmma1980 (22.07.2019)

  5. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Да просто дол-ебу что-то показалось "подозрительным", таких не переубедить, они доводы не слушают, а только "внутренний голос"
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    553
    Репутация
    3577 (0)
    По умолчанию
    Да бывает, что просто звук не нравится, а сказать неудобно, хороший же плеер или уши - все хвалят, обвинят в дремучести
    Я недавно поменял свои HE-400 на Grado SR-325 по пересылке, пожалел даже - ни вида, ни звука, маленькие... был бы на встрече, отказался бы сразу. А потом прислушался, поменял источники и очень даже понравились!
    Спойлер: 
    Сейчас: Onkyo Granbeat DP-CMX1, Highscreen Boost 3 SE
    Наушники: Onkyo E900M, Onkyo А800, Audio-Technica ATH-A900, Grado SR325e
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    Да просто дол-ебу что-то показалось "подозрительным", таких не переубедить, они доводы не слушают, а только "внутренний голос"
    Это я ответил Pashasunbk, но теперь даже не знаю)

    ---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:50 ----------

    Я одному с форума (ник не помню) зимой кабели "продавал" - сам ему привез два кабеля по 1500 где-то, он долго их по очереди слушал, перемежая со стоковым, потом сказал: не, разница со стоком не такая большая, чтобы бабки платить
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Autumn Monologue (22.07.2019), BastenSS (22.07.2019), Failman (22.07.2019), kosyakman (22.07.2019)

  9. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Красивейший город Поволжья
    Сообщений
    726
    Репутация
    18423 (0)
    По умолчанию
    Из-за описанных выше случаев, я давно еще для себя сделал вывод - проще продать что-то с предоплатой и пересылом (предварительно ответив на все вопросы и описав все нюансы), чем кататься, встречаться и уезжать домой с непроданным девайсом. Имхо, когда что-то продаешь на барахолке или Авито, это не оттого, что максимальное количество желающих хочешь с девайсом ознакомить, а продать его все-таки.)
    uBTR+MH755+Ninetail
    Спойлер: 
    DAC: FX-Audio DAC-X6
    DAP: Cowon C2, Walnut V2S, Cayin N3, Colorfly C10, Fiio X5-III, Xduoо X20, Cayin C5+HM-603, Hidizs AP60 Pro, E18 Kunlun, Xuelin Ihifi 1969, ES100, E18 Kunlun (MM)
    Phones: CAL, HD558, HyperX Cloud, Urbanfun, KZ ZST (ZS5, SZN, AS06), LZ - Z03A, Qian 25-69, EMX500, K'S 64 Ohm, Svara L, Yincrow X6, Nokia HDD-1 (recab), Auglamour F200, WillSound MK1&MK2, Yinyoo H5, TFZ King Pro, Ninetail, Noble Wizard, HD 4.40BT, PaiAudio DR2, SHB9850NC
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (22.07.2019), rommmma1980 (22.07.2019), theAvalanche (22.07.2019), vas-tomsk (22.07.2019)

  11. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Autumn Monologue Посмотреть сообщение
    Из-за описанных выше случаев, я давно еще для себя сделал вывод - проще продать что-то с предоплатой и пересылом (предварительно ответив на все вопросы и описав все нюансы), чем кататься, встречаться и уезжать домой с непроданным девайсом. Имхо, когда что-то продаешь на барахолке или Авито, это не оттого, что максимальное количество желающих хочешь с девайсом ознакомить, а продать его все-таки.)
    Да, отправка во много раз проще и быстрее, чем личная встреча - пересыл по Москве СДЕКом 140 рублей стоит, как-то отправлял форумчанину. Не понимаю тех, кто пишет "без пересыла"
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Autumn Monologue, именно поэтому я всегда всем говорю сразу - встречаюсь для продажи, а не чтобы "пощупать и определиться".

    Как правило, такой дисклеймер нормально работает, и люди, которые не уверены в том, что хотят купить, отсеиваются. Но иногда всё-таки возникают личности, которые по-видимому не очень щепетильны в подобных вопросах, ну или цену чужому времени не знают. Не скажу, что я прям такой важный и деловой, но конкретно в тот раз, когда потенциальный "покупатель" сидел и слушал в "Шоколаднице" мои Солары, я был вынужден пропустить довольно важное совещание (пришлось начальству напарить что-то), чем снискал репутацию легкомысленного работника, игнорирующего важные meeting'и.

    Не сказать, чтобы я прям убивался на сей счет, но согласитесь - не этого ждешь от брата-аудиофила
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alekszh067 (22.07.2019), Autumn Monologue (22.07.2019), BastenSS (23.07.2019), Fedoorov (22.07.2019), mihapsp (02.08.2019), viktor69 (23.07.2019)

  14. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    588
    Репутация
    4072 (0)
    По умолчанию
    Бывает и обратная обидная история, когда по фото вроде все ок, по словам все огонь огненный. И ты воодушевленный тащишься с тремя пересадками на другой конец города, а там хлам, чудом воскресший. И бить не ловко и руки чешутся. И время крайне жалко.
    Спойлер: 
    QP1R+601mod\CA Jupiter\Dita Truth\FA dubliz\ATH ck9\ritmix508\sony mdr v700
    Было:
    Источники:meizu mx3,4pro, fiio x1,m3,x3mm, x5mm3, x5-3, hm603,AE,MMDX,901,ihifi 780,Cayin N6,colorfly c200, sony a35, rio karma,dx201
    Уши: myst nail2/1,rav er4s, creative in ear3, superlux 668b, apple186, ue triple,900, Hm re400, re600,fiio ex1,sennheiser ie80, westone um1,sony xba 30, a2, z5,100, focal sphear, KZ ZST, qian25, ve monk+, yinyoo h5, Periodic audio Be, ATH im02
    , Ortofon 8, Noble X
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Autumn Monologue (22.07.2019), kosyakman (22.07.2019), mihapsp (02.08.2019), rommmma1980 (22.07.2019), theAvalanche (22.07.2019), viktor69 (23.07.2019)

  16. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Autumn Monologue Посмотреть сообщение
    Из-за описанных выше случаев, я давно еще для себя сделал вывод - проще продать что-то с предоплатой и пересылом (предварительно ответив на все вопросы и описав все нюансы), чем кататься, встречаться и уезжать домой с непроданным девайсом. Имхо, когда что-то продаешь на барахолке или Авито, это не оттого, что максимальное количество желающих хочешь с девайсом ознакомить, а продать его все-таки.)
    Антон, конечно проще. Только вот не всегда, а точнее, очень редко сейчас соглашаются покупатели на Авито на предоплату. Предпочитают авито-доставку.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо illirio за полезный пост

    Autumn Monologue (22.07.2019)

  18. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    А вот эту доставку я и не люблю, дорого и долго. И думай, заберёт или откажется покупатель
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Autumn Monologue (22.07.2019), IceMan2000 (22.07.2019)

  20. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Красивейший город Поволжья
    Сообщений
    726
    Репутация
    18423 (0)
    По умолчанию
    Всегда предлагаю потенциальному покупателю на Авито отправить СДЭКом, ссылаюсь на наш форум, отзывы и т.п. Терял клиентов, не готовых рисковать. Но в итоге, со временем, получил в профиль на Авито несколько отзывов о том, что отправлял СДЭКом по предоплате и все хорошо, теперь в разы проще, люди видят, что так можно. Но понятно, что кто-то может и обмануть...

    ---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:55 ----------

    Цитата Сообщение от dimsonua Посмотреть сообщение
    А вот эту доставку я и не люблю, дорого и долго. И думай, заберёт или откажется покупатель
    Когда покупаю на Авито что-то с доставкой, забирать можно в отделе Боксберри (относительно недалеко от ареала моего обитания), однако долго, неудобно, считай, без трека (фиктивный).
    Когда отправляю Авито-доставкой, уже нельзя мне сдать в этот офис Бокса, нужно через полгорода везти в DPD. Ну это же дичь какая-то. При том, что офисов СДЭКа даже в моей деревне в каждом районе по пучку. И почему Авито с ними договор не заключит, загадка.
    uBTR+MH755+Ninetail
    Спойлер: 
    DAC: FX-Audio DAC-X6
    DAP: Cowon C2, Walnut V2S, Cayin N3, Colorfly C10, Fiio X5-III, Xduoо X20, Cayin C5+HM-603, Hidizs AP60 Pro, E18 Kunlun, Xuelin Ihifi 1969, ES100, E18 Kunlun (MM)
    Phones: CAL, HD558, HyperX Cloud, Urbanfun, KZ ZST (ZS5, SZN, AS06), LZ - Z03A, Qian 25-69, EMX500, K'S 64 Ohm, Svara L, Yincrow X6, Nokia HDD-1 (recab), Auglamour F200, WillSound MK1&MK2, Yinyoo H5, TFZ King Pro, Ninetail, Noble Wizard, HD 4.40BT, PaiAudio DR2, SHB9850NC
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    Из Крыма например доставка dpd через авито вышла дешевле, чем сдэком. Это единственный раз когда вышло дешевле, с учётом того что со сдэк у меня договор подписан и доставка по России стоит в среднем 210руб.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Красивейший город Поволжья
    Сообщений
    726
    Репутация
    18423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от blackangel Посмотреть сообщение
    Из Крыма например доставка dpd через авито вышла дешевле, чем сдэком. Это единственный раз когда вышло дешевле, с учётом того что со сдэк у меня договор подписан и доставка по России стоит в среднем 210руб.
    Ну кому-то нормальный сервис, рабочий трек и скорость доставки важнее двух сотен рублей переплаты.)
    uBTR+MH755+Ninetail
    Спойлер: 
    DAC: FX-Audio DAC-X6
    DAP: Cowon C2, Walnut V2S, Cayin N3, Colorfly C10, Fiio X5-III, Xduoо X20, Cayin C5+HM-603, Hidizs AP60 Pro, E18 Kunlun, Xuelin Ihifi 1969, ES100, E18 Kunlun (MM)
    Phones: CAL, HD558, HyperX Cloud, Urbanfun, KZ ZST (ZS5, SZN, AS06), LZ - Z03A, Qian 25-69, EMX500, K'S 64 Ohm, Svara L, Yincrow X6, Nokia HDD-1 (recab), Auglamour F200, WillSound MK1&MK2, Yinyoo H5, TFZ King Pro, Ninetail, Noble Wizard, HD 4.40BT, PaiAudio DR2, SHB9850NC
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Autumn Monologue за полезный пост


  24. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Autumn Monologue Посмотреть сообщение
    Ну кому-то нормальный сервис, рабочий трек и скорость доставки важнее двух сотен рублей переплаты.)
    У сдэк последнее время проблемы со сроками, несколько последних раз Москва - Ростов ехало от 5 дней, когда в том году это было максимум 2-3 дня.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Вообще боксберри ребята забавные.... Отправил авито-доставкой товар покупателю. В понедельник товар приехал. Списались... покупатель сказал что во вторник посылку заберёт. Дальше ничего не происходит. Сейчас снова ему написал, мол чего не забираешь то? А он в ответ - всё забрал во вторник.... и подтвердил мне сейчас получение на сайте Авито. А у боксов по треку посыль так и болтается как ожидающая получения в ПВЗ в Питере. Пестец контора
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Autumn Monologue (01.08.2019), IceMan2000 (01.08.2019), rommmma1980 (01.08.2019)

  27. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Кстати, Юла и Наложка сильно подняли цену за безопасную сделку - теперь от 5%! На Авито, вроде, столько же, сколько и было - от 3.5%, хотя может было 3% как на Юле, я уже не помню. Думаю, на Авито тоже поднимут.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    По умолчанию
    Насколько Авито доставка нормальная тема?
    Никогда ей не пользовался, покупатель просит отправить ей из соображений доверия. Я почитал - отзывы, мягко говоря, паршивые.
    Также это удобно для покупателя, но неудобно для продавца, который продает единичные товары. Много рисков самого разного вида.
    Стоит, не стоит?
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от opussale Посмотреть сообщение
    Насколько Авито доставка нормальная тема?
    Никогда ей не пользовался, покупатель просит отправить ей из соображений доверия. Я почитал - отзывы, мягко говоря, паршивые.
    Также это удобно для покупателя, но неудобно для продавца, который продает единичные товары. Много рисков самого разного вида.
    Стоит, не стоит?
    Если покупатель не слишком подозрительный и товар не типа "Айфон" - то отправляйте и не парьтесь, обычно всё хорошо проходит. Неплохо перед отправкой позвонить покупателю и "прощупать" его в телефонном разговоре, обычно нормального человека сразу слышно.
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо rommmma1980 за полезный пост

    Autumn Monologue (05.08.2019)

  31. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,519
    Репутация
    1515 (0)
    По умолчанию
    opussale, если есть возможность получить предоплату,или продажа товара "не горит" ,лучше с авито доставкой не связывайтесь ..IMHO
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 60 из 150 ПерваяПервая ... 10 50 56 57 58 59 60 61 62 63 64 70 110 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения