Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 81 из 150 ПерваяПервая ... 31 71 77 78 79 80 81 82 83 84 85 91 131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,620 из 2989
  1. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Либо Макбук у мошенника, действительно, есть. Только вот он его не отправит.
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dr.Миксон (12.02.2020), IceMan2000 (12.02.2020)

  3. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    414 (0)
    По умолчанию
    Сейчас продаю плеер на авито в том числе. Большинство обращаются из регионов и просят отправить авито доставкой.

    Но ведь по правилам насколько я знаю у покупателя есть два дня на тестирование товара дома. Он же за это время может, заменить товар на нерабочий/поцарапать/ уронить/украсть запчасть а потом получается отправить мне обратно. Или вообще может он брал его чисто на послушать.

    Авито в данном случае обещают компенсировать якобы стоимость товара но верится в это с трудом.

    Стоит вообще дорогие вещи отправлять авито доставкой или лучше ждать покупателя в своем городе?
    Сейчас: FiiO M11PRO, FiiO FH7
    Было: FiiO X3>FiiO X5III; Creative Aurvana in-ear 3>Ostry kc06A>Ostry kc09
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    andruha331, Не знаю, даже не думал об этом. Мне покупатели всегда переводили полностью бабки на карту, я отправлял. Как он может отправить обратно и стрясти с меня бабки не понимаю.
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    andruha331, 2 дня? что-то поменялось? было 15 минут на проверку, не выходя из пункта приема
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург/Новороссийск
    Возраст
    37
    Сообщений
    763
    Репутация
    1853 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    andruha331, 2 дня? что-то поменялось? было 15 минут на проверку, не выходя из пункта приема
    были изменения в правилах доставки, но сейчас вроде убрали 2 дня на проверку
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    172
    Репутация
    589 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andruha331 Посмотреть сообщение
    Сейчас продаю плеер на авито в том числе. Большинство обращаются из регионов и просят отправить авито доставкой.

    Но ведь по правилам насколько я знаю у покупателя есть два дня на тестирование товара дома. Он же за это время может, заменить товар на нерабочий/поцарапать/ уронить/украсть запчасть а потом получается отправить мне обратно. Или вообще может он брал его чисто на послушать.

    Авито в данном случае обещают компенсировать якобы стоимость товара но верится в это с трудом.

    Стоит вообще дорогие вещи отправлять авито доставкой или лучше ждать покупателя в своем городе?
    Вот поэтому отправка Авито доставкой для меня лично табу. Прецеденты были. Помнится, даже в пункте выдачи подменяли хорошую вещь на хлам. По-моему, в данной ветке кто-то отписывылся.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Chef01 (17.02.2020), dr.Миксон (17.02.2020)

  9. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от blackangel Посмотреть сообщение
    были изменения в правилах доставки, но сейчас вроде убрали 2 дня на проверку
    Не убрали
    Screenshot_1.png
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    414 (0)
    По умолчанию
    Djak131, я про авито доставку говорю. Если напрямую предоплату на карту вносит, то конечно никак он назад деньги не стрясет. А через автодоставку запросто

    Цитата Сообщение от seemer Посмотреть сообщение
    Помнится, даже в пункте выдачи подменяли хорошую вещь на хлам. По-моему, в данной ветке кто-то отписывылся.
    да я сам покупал с авито доставкой. Выдают запакованную коробку на проверку, я иду в другой конец зала и сам проверяю ее. Никто вообще не смотрит в это время. С товаром могут что угодно сделать

    Цитата Сообщение от seemer Посмотреть сообщение
    Вот поэтому отправка Авито доставкой для меня лично табу.
    некоторые покупатели искренне уверены, что если продавец не хочет отправлять доставкой, то он мошенник. Я одному объяснил про мои риски.
    Он мне написал: "надо же я как-то не думал об этом"
    Сейчас: FiiO M11PRO, FiiO FH7
    Было: FiiO X3>FiiO X5III; Creative Aurvana in-ear 3>Ostry kc06A>Ostry kc09
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andruha331 Посмотреть сообщение
    Djak131, я про авито доставку говорю. Если напрямую предоплату на карту вносит, то конечно никак он назад деньги не стрясет. А через автодоставку запросто
    Понял, с авито доставкой не связывался.
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Не убрали
    Вложение 294562
    Азаз, если раньше я еще подумывал про Авито доставку, то теперь этот вариант максимально отпадает.

    Еще у них есть фишка "Безопасная сделка" или как там ее. Типа Авито резервирует оплату, вы встречаетесь с покупателем, потом он должен указать на сайте, что товар получил, все окей, и бабки переводят уже тебе
    На мой вопрос в суппорт "А что если покупатель получит товар, но укажет, что не получил его?" в ответ получил явное смятение, мычание и что-то вроде "Ну у нас есть специальный отдел, который разберется с этим" - "Но каааааааак?" - "Ну у них, наверное, есть свои способы..."

    Я что-то упустил связь между БЕЗОПАСНАЯ и НАВЕРНОЕ
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Draglaine (17.02.2020), kosyakman (17.02.2020), low_freq (19.02.2020), Roma_62 (18.02.2020)

  14. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    73 RUS
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    7835 (0)
    По умолчанию
    На проверку 2 дня дается если выбрать получение на почте.
    Если пункт boxberry или dpd то 15 минут.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    "А что если покупатель получит товар, но укажет, что не получил его?
    Оператор в пункте выдачи зарегистрирует получение товара покупателем. Покупателю ничего не нужно подтверждать. Так вроде.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Короче с подменой на пустышку от покупателя и возвратом продавцу уже пустышки защиты нет.
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    Еще у них есть фишка "Безопасная сделка" или как там ее. Типа Авито резервирует оплату, вы встречаетесь с покупателем, потом он должен указать на сайте, что товар получил, все окей, и бабки переводят уже тебе
    На мой вопрос в суппорт "А что если покупатель получит товар, но укажет, что не получил его?" в ответ получил явное смятение, мычание и что-то вроде "Ну у нас есть специальный отдел, который разберется с этим" - "Но каааааааак?" - "Ну у них, наверное, есть свои способы..."
    Согласен, бред полный. Встретились мы на улице, передал я товар к примеру. А покупатель потом скажет, что встреча не состоялась или его не устроил товар и он отказался и ушел восвояси.
    Как поддержка потом определит кто прав, если они не присутствовали при встрече. Смешно

    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Оператор в пункте выдачи зарегистрирует получение товара покупателем. Покупателю ничего не нужно подтверждать. Так вроде.
    вы путаете авито доставку и безопасную сделку. Это про безопасную сделку имелось ввиду
    Сейчас: FiiO M11PRO, FiiO FH7
    Было: FiiO X3>FiiO X5III; Creative Aurvana in-ear 3>Ostry kc06A>Ostry kc09
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо andruha331 за полезный пост

    Timu (17.02.2020)

  19. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Оператор в пункте выдачи зарегистрирует получение товара.. Получателю ничего не нужно подтверждать. Так вроде.
    Не, это я про Безопасную сделку говорю
    Там ты можешь отправить хоть таксистом, Авито только выступает гарантом сделки типа

    А покупатель скажет типа я не получил ничего. А если отправил СДЭКОМ, то даже при наличии трека, он может сказать, что получил камни в посылке и сфоткает. В общем, тут масса уловок с обеих сторон возможна и особой безопасности сделки не видно
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо generic за полезный пост

    Timu (17.02.2020)

  21. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от andruha331 Посмотреть сообщение
    Сейчас продаю плеер на авито в том числе. Большинство обращаются из регионов и просят отправить авито доставкой.

    Но ведь по правилам насколько я знаю у покупателя есть два дня на тестирование товара дома. Он же за это время может, заменить товар на нерабочий/поцарапать/ уронить/украсть запчасть а потом получается отправить мне обратно. Или вообще может он брал его чисто на послушать.

    Авито в данном случае обещают компенсировать якобы стоимость товара но верится в это с трудом.

    Стоит вообще дорогие вещи отправлять авито доставкой или лучше ждать покупателя в своем городе?
    Я недавно продавал достаточно дорогие наушники через авито.доставку.
    Что могу сказать: товар при сдаче на пункт перевозчика оценивается в полную стоимость (объявленная ценность), также сами Авито и работник пункта советуют перед упаковкой произвести фотографирование товара.
    На пункте добрая тётечка помогла хорошо упаковать посылку и дала копию накладной, где было более-менее точное описание товара и полная его стоимость, указанная мной на Авито. Причем эта стоимость заполняется не с моих слов, она уже была "подтянута" в накладную, по-видимому, с сайта Авито.

    Все доехало без проблем и в день получения адресатом товара мне пришло сообщение от Авито "Сообщите номер карты", после чего деньги практически моментально упали.

    Первый опыт был удачный, но надо понимать, что покупатель, которому я отправлял наушники, был с хорошим рейтингом и реальными отзывами (это, конечно, не гарантия, если принимать во внимание, что аккаунты с хорошим рейтингом часто становятся объектами кражи для последующего использования в злоумышленных целях).

    Сами по себе риски недобросовестных действий покупателя сохраняются, как выше было отмечено - вернуть покупатель может товар совсем не в том состоянии, в котором он его получил (а может вовсе и другой товар).
    Не каждая тётечка на пункте выдачи/приема разберется - что там ушлый покупатель возвращает. Сам я лично отправляя таким образом предпринял максимальные меры к защите своих прав - полностью все отфотографировал со всех сторон и направил покупателю в личку на Авито, чтобы осталась история, вплоть до того, что сфотографировал товар в работающем состоянии (ну как - звук, конечно, нельзя заснять, но на фото видны горящие индикаторы, что косвенно свидетельствует об исправности товара). Можно было бы снять ещё и видео, но я не стал так сильно заморачиваться. Также зафоткал весь процесс упаковки и сфотографировал состояние коробки на момент её принятия у меня тётечкой (целостность, наличие маркированного скотча с наименованием перевозчика - DPD).

    Думаю, если бы меня захотели кинуть, то скорее всего сделали бы это, но естественно я бы подготовился максимально к фиксации всей процедуры получения мной возвращенного покупателем товара и озаботился получением потенциально ценных документов для претензии против перевозчика.

    Так что инструмент несовершенный, но надо помнить - что это практикуется во всем цивилизованном мире. У покупателей на АлиЭкспресс или ebay ровно такие же права, связанные с открытием диспута.
    Единственный нюанс, который здесь может серьезно напрягать - до отмашки покупателя деньги подвисают и замораживаются. Утешает только то, что деньги морозятся также и у покупателя, то есть независимой стороной (эскроу-агентом, так сказать) в данном случае выступает Авито. Что дает некоторую гарантию при разборках все-таки надеяться на справедливость и на то, что продавец не останется и без денег, и без товара.

    ---------- Добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:25 ----------

    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    На мой вопрос в суппорт "А что если покупатель получит товар, но укажет, что не получил его?"
    Мы с одним покупателем обсуждали возможность использования такого механизма как "Безопасная сделка" при осуществлении продажи путем личной встречи.
    Об этом ходатайствовал сам покупатель, на мой резонный вопрос - "зачем, если при личной встрече можно сразу совершить все взаиморасчеты, после проверки и осмотра товара?" он сообщил, что платит с кредитной карты, и в этом случае у него не снимают процент за обналичку. Это в общем-то резонный довод, и я готов был согласиться на эту историю, но сразу сказал - встречаемся в "Шоколаднице", из моих рук осматриваете товар и при мне отжимаете в телефоне на Авито, что "товар получил". После этого я выпускаю товар из своих трясущихся от нетерпения рук и ожидаю деньги на карту.

    В общем, при нормальном использовании этого инструмента, рисков не больше, чем при обычной продаже. Ведь и в обычном случае покупатель может взять наушники, повертев их в руках сунуть в карман и прыгнуть в отъезжающий поезд метро.
    Тем более, в случае с "Безопасной сделкой Авито" деньги также резервируются на счете Авито, то есть в момент, когда продавец получает от вас товар, у него на счете денег уже нет. Здесь нужно быть готовым к тому, что если покупатель забрал товар, а кнопку "Товар получен" не нажал - на опережение писать в Авито поддержку о броске, для чего заранее заготовить текст сообщения: "Я, такой-то такой-то, такого-то числа совершал сделку, товар отдал, к нему претензий не было, происходило это тогда-то тогда-то и там-то там-то, что может подтвердить куча свидетелей, он забрал товар, сказал, что жди денег, а теперь написал, что сделка не состоялась. Считаю его шельмой и плутом, прошу принять меры и до выяснения деньги заморозить".
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    r0m (18.02.2020), rommmma1980 (17.02.2020), Some_Say (18.02.2020)

  23. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    kosyakman, когда голова на плечах, то можно многое сделать грамотно, но можно и кое-что упустить из виду. Когда ты менее обременен интеллектом, то проблем будет больше. Сколько людей сначала обожгутся на этой Безопасной сделке, прежде чем они найдут для себя наиболее безопасный вариант сделки (с записью видео, свидетелями, с просьбой при тебе нажать Получил и прочее). Это вопрос риторический. На данный момент я считаю, что никакая это не Безопасная сделка, а просто услуга так называемых Гарант-сервисов, которые устраивают на форумах. Но они даже не пишут список рекомендаций, что ты можешь предпринять, чтобы максимально с умом подойти к покупке-продаже.

    Хотя я лично тоже далеко не всегда готов отправить бабки кому-то на карту, и ожидать, что человек не кинет. И здесь Безопасная сделка, как вариант получше.

    А по поводу Авито доставки, то там на пунктах выдачи реально не особо парятся. И больше волнует тот факт, что чувак просто принесет свой сломаный девайс и заменит на твой. При этом он так же будет выглядеть, как на твоих фото и тут не подкопаешься. И здесь надежда только на какого-то Васю-оператора, который получает 25к в месяц, чтобы он добросовестно проконтролировал проверку товара покупателем.

    Но далеко ходить не надо, я в СДЭК ходил получать очень дорогой девайс, назвал им трек-номер, мне принесли коробку на отдельный стол, оставили проверять и ушли. Ни паспорт не спросили, ни рядом постоять посмотреть, что я буду делать. А до этого получил пару раз в СДЭК посылки вообще без проверки паспорта, только назвал номер, расписался и ушел.

    Поэтому авито-доставкой можно воспользоваться, если товар более-менее редкий в продаже, и маловероятно, что покупатель подменит на свой, ну или отправлять что-то дешевое и не париться.
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо generic за полезный пост

    andruha331 (17.02.2020)

  25. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,289
    Репутация
    4088 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    Но далеко ходить не надо, я в СДЭК ходил получать очень дорогой девайс, назвал им трек-номер, мне принесли коробку на отдельный стол, оставили проверять и ушли. Ни паспорт не спросили, ни рядом постоять посмотреть, что я буду делать. А до этого получил пару раз в СДЭК посылки вообще без проверки паспорта, только назвал номер, расписался и ушел.
    .
    У вас там в Питере совсем обленились. У нас и паспорт смотрят и писать в накладной надо номер паспорта, ФИО.

    А так всегда отправляю только по предоплате, без вариантов.
    Cayin N6 II A01, T01 / Audio GD R28 Full Upgrade + Kennerton Thekk / Kennerton Vali neoteric 2021 / Campfire Audio Solaris
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    generic, я естественно не выгораживаю сервисы Авито, просто хотел в очередной раз отметить, что подходить к любым новым формам взаимодействия между продавцами и покупателями нужно разумно, действуя осмотрительно.
    Как говорится "реальные пацаны всегда на измене"
    Плюс хотел продемонстрировать данные инструменты как испытавший их в деле и поделиться реальным опытом.
    Потому что домысливать и теоретизировать можно долго и много.

    В конце концов, кинуть могут всегда и везде, если боишься, что тебя поимеют - не занимайся аудиофилией, закройся дома, залезь под стол и сиди тихо, от греха.
    А безалаберность работы пунктов коммерческих перевозчиков лечится только наказанием - как только нахлобучат пару приемщиков за утрату груза клиента, тогда и начнут с лупой документы проверять.
    В идеале есть относительно простое решение - проверка полученного товара в пункте производится ПОД КАМЕРОЙ* (желательно в 4К). Это тоже не гарантия 100%, но не думаю, что все мошенники являются латентными Копперфильдами и смогут перед камерой продемонстрировать виртуозную ловкость рук и будучи незамеченными сломать, разбить или подменить девайс.

    *Конечно, в эту концепцию не вписывается условие о двух днях на проверку, т.к. дома можно сделать с устройством все, что угодно.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    generic (17.02.2020)

  28. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    184
    Репутация
    414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Сам я лично отправляя таким образом предпринял максимальные меры к защите своих прав - полностью все отфотографировал со всех сторон и направил покупателю в личку на Авито, чтобы осталась история, вплоть до того, что сфотографировал товар в работающем состоянии (ну как - звук, конечно, нельзя заснять, но на фото видны горящие индикаторы, что косвенно свидетельствует об исправности товара). Можно было бы снять ещё и видео, но я не стал так сильно заморачиваться. Также зафоткал весь процесс упаковки и сфотографировал состояние коробки на момент её принятия у меня тётечкой (целостность, наличие маркированного скотча с наименованием перевозчика - DPD).

    Думаю, если бы меня захотели кинуть, то скорее всего сделали бы это, но естественно я бы подготовился максимально к фиксации всей процедуры получения мной возвращенного покупателем товара и озаботился получением потенциально ценных документов для претензии против перевозчика.
    Это все понятно. Я лично против того, чтобы давать товар покупателю домой на два дня. Проверки в пункте выдачи при бдительном надзоре сотрудника в течение 15 мин с головой достаточно. Но пока этого нет и отправлять опасно.

    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    это практикуется во всем цивилизованном мире.
    Не знаю за весь мир

    И кстати, а как быть с этой доставкой если товар новый и запакованный. Получается покупатель вскроет его дома поюзает и потом преспокойненько вернет продавцу. И продавец его должен будет продать уже как бу с потерей некоторой суммы
    Сейчас: FiiO M11PRO, FiiO FH7
    Было: FiiO X3>FiiO X5III; Creative Aurvana in-ear 3>Ostry kc06A>Ostry kc09
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 81 из 150 ПерваяПервая ... 31 71 77 78 79 80 81 82 83 84 85 91 131 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения