Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 69 из 150 ПерваяПервая ... 19 59 65 66 67 68 69 70 71 72 73 79 119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,380 из 2989
  1. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    588
    Репутация
    4072 (0)
    По умолчанию
    Screenshot_20191201-131737.jpgScreenshot_20191201-131729.jpg

    Меня терзают смутные сомнения))
    Кто желает пообщаться - Велком)
    https://www.avito.ru/sankt-peterburg...ce=soc_sharing
    Спойлер: 
    QP1R+601mod\CA Jupiter\Dita Truth\FA dubliz\ATH ck9\ritmix508\sony mdr v700
    Было:
    Источники:meizu mx3,4pro, fiio x1,m3,x3mm, x5mm3, x5-3, hm603,AE,MMDX,901,ihifi 780,Cayin N6,colorfly c200, sony a35, rio karma,dx201
    Уши: myst nail2/1,rav er4s, creative in ear3, superlux 668b, apple186, ue triple,900, Hm re400, re600,fiio ex1,sennheiser ie80, westone um1,sony xba 30, a2, z5,100, focal sphear, KZ ZST, qian25, ve monk+, yinyoo h5, Periodic audio Be, ATH im02
    , Ortofon 8, Noble X
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    qwre13, а если самовывоз, то продавец еще и доплатит.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwre13 Посмотреть сообщение
    Меня терзают смутные сомнения))
    Если терзают сомнения, заглядывайте на olx. Все подозрительно дешевые лоты на авито с высокой вероятностью взяты оттуда.
    https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam...d=1#e409208d0d
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    951
    Репутация
    5875 (0)
    По умолчанию
    qwre13, 89219739744 это его телефон))
    Сейчас-HiFiMAN HM-801 Full Symmcat Mod 7.2 w/Timu Battery Mod, Ostry kc06a, H5 Hi-Res by system elements , hifiman 601 slim, earsonics es3 в кастомном корпусе+провод от hybrid audio.
    было-MA9AE, ibasso dx50 usl, ibasso dx100, cowon D2+, iriver 150, AUDIO-TECHNICA ATH-M50X, Fischer Audio Eterna, Denon AH-D600, E-mu Teak.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    405
    Репутация
    2947 (0)
    По умолчанию
    Не знаю, писал кто раньше - я поделюсь: пару недель назад отправил по Юла-доставке SteelSeries QcK Prism Cloth XL в Москву (а там имелся такой же в продаже, но дефектный - из Ситилинка).
    Покупан - в адеквате, получил и был доволен. Это первый опыт отправки. Вообще. Но узнал интересный факт (может на авито также - не слышал) - покупка страхуется. Если что не так - помимо требований вернуть именно мой товар (я прописал и серийник в доках, хоть и не собирался этого делать менеджер и фото сделал упаковки, можно было и видео, при желании), что вполне выполнимо - можно, в случае подставы, получить страховку по цене продаваемого товара.
    При таких условиях по Юле можно отправлять много чего - обязательно указывать серийник, что бы в случае возврата сразу можно было поднять бучу еще до приемки товара.) С меня между прочим, как продавца - содрали комиссию 5%.
    Если нет серийника - беда, при возврате товара доказать подмену тоже можно - но существенно сложнее.
    Кста, в Боксберри меня заверили, что у них по Юле-доставке нет такой опции, как проверка товара, тем более в течении пары дней, как на Авито - об этом сообщил оператор.
    Продаю:
    Cowon Plenue L
    LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwre13 Посмотреть сообщение
    Меня терзают смутные сомнения
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Если терзают сомнения, заглядывайте на olx.
    Нужно оставлять отзыв в профиль продавца - мошенник. На жалобы администрация не сразу или не реагирует.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Timu за полезный пост

    Alsetim (02.12.2019)

  8. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    405
    Репутация
    2947 (0)
    По умолчанию
    Администрация не реагирует вообще - от слова вообще. Во всяком случае создается такое ощущение.
    Особенно удивляет, когда продаван на неудобные вопросы (по поводу сути объявления, противоречивой информации в нем) реагирует нервно, начинает хамить - ОТЗЫВ еще не дают оставить, дескать информация не подтвердилась. А переписка?
    Зато, как только не по формату объявление опубликовал (о продаже номера) или аналогичное уже имеющемуся, но абсолютно другое по содержанию и смыслу - даже опубликовать не дают.
    Продаю:
    Cowon Plenue L
    LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Alsetim за полезный пост

    26-er (01.12.2019)

  10. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Alsetim, если указываешь факты, то обычно блокируют объявление.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Draglaine за полезный пост

    Domkrat (01.12.2019)

  12. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    если указываешь факты, то обычно блокируют объявление
    А что значит "факты"? Это когда отправил деньги, а в ответ - тишина? Тогда уже поздно пить боржоми. Я не один раз выводил их на чистую воду, и писал в поддержку, и даже их блокировали ПОТОМ (ключевое слово). Кого-то в течение суток-двух, а кого-то через неделю. Видать, по происшествии т.н. "факта" с другим человеком. В таких случаях надо блокировать не объявление, а профиль. Хотя что мешает их насоздавать кучу? Но вот сейчас вроде как поднималась волна по блокировке сотовой связи в пеницитарных учреждениях, посмотрим, может что и улучшится. Ведь основной контингент именно оттуда.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо 26-er за полезный пост

    Alsetim (02.12.2019)

  14. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    87
    Репутация
    2482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    А что значит "факты"? Это когда отправил деньги, а в ответ - тишина? Тогда уже поздно пить боржоми. Я не один раз выводил их на чистую воду, и писал в поддержку, и даже их блокировали ПОТОМ (ключевое слово). Кого-то в течение суток-двух, а кого-то через неделю. Видать, по происшествии т.н. "факта" с другим человеком. В таких случаях надо блокировать не объявление, а профиль. Хотя что мешает их насоздавать кучу? Но вот сейчас вроде как поднималась волна по блокировке сотовой связи в пеницитарных учреждениях, посмотрим, может что и улучшится. Ведь основной контингент именно оттуда.
    Я указывал факт:продавец отказывался от личной встречи,мне приходило сообщение что то ,,проведена проверка и объявление заблокировано,,но там просто объявление снималось и всё
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    26-er, вот дурака не надо включать. Факты - это факты. Пример. Фиты продает на нашел форуме киевлянин и на авито в Волгограде. Но телефон у последнего не доступен, общение только через сообщения. Пишешь жалобу с сылкой на форум. В 99% блокируют.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Но телефон у последнего не доступен, общение только через сообщения
    Теперь понятно.
    Часто такое есть: телефон в профиле УЖЕ не указан, связь только через сообщения и написано что-то вроде, что продавец предпочитает связь через сообщения. Иногда в тексте объявления пишут что телефон не работает, связь в лс. Но это же нормально, судя по всему

    Писать в поддержку со ссылкой на форум - такое не встречал. Хотя я обычно там пасусь не по форумным темам.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    26-er, с общением через сообщения, много объявлений. Многие на работе не могут отвечать на сторонние звонки.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Сейчас немало людей предпочитающих не указывать телефон что-бы не получать спам звонки.
    Самый лучший аргумент - это пожаловаться на мошенничество просто вставив ссылку на оригинальное объявление (на тот же olx например). В комментариях можно больше ничего не писать.
    Мошенника как-бы из Питера с AK240 кстати заблокировали.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    Самый лучший аргумент - это пожаловаться на мошенничество просто вставив ссылку на оригинальное объявление (на тот же olx например). В комментариях можно больше ничего не писать.
    Ну, это если повезет найти на "лохе" оригинал объявления. На самом деле все более многогранно: например, могут вставить фото из уже закрытого объявления, или даже из "лички" того же авито или юлы или еще какой площадки.
    Кстати, я как-то на авито находил два объявления с одинаковыми фотографиями: одно якобы из Астрахани, другое по-моему Воронеж )))
    Тексты разнятся, фото одинаковые )))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов--Новый Уренгой
    Возраст
    37
    Сообщений
    164
    Репутация
    1020 (0)
    По умолчанию
    Это запросто, находил свои фото ноутбука через год как его продал, так же свои фото Сонек Z-5, когда они еще были у меня в продаже.
    Портатив: iRiver E100=Philips SHP2700+Creative EP-830+Sennheiser HD 555+FA Consonance+Sennheiser cx 300-II+FA Bellicoso+Sansa Fuze+Sennheiser IE80+Hidizs AP100+Sony XBA-Z5+Denon AH-D600+Ultrasone Signature DJ+Shanling M1+Centrance Dacportable+CA Dorado+A&K 120MM+IMR R2 Aten+IMR Opus Mia+SONY NW-ZX507+Sony IER-M9+Lotoo PAW S1+A&K SP2000+Dita the Answer TE+Periodic Audio Be+JVC HA-FW01
    Стационар: TEAC UD-503+HEDD Type 05+Denon AH-D7000
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний новгород
    Сообщений
    567
    Репутация
    1760 (0)
    По умолчанию
    Для проверки оригинальности фоток можно воспользоваться сервисами типа
    Спойлер: 
    https://tineye.com или https://yandex.ru/images (значок"фотоаппарата" напротив кнопки "поиск")
    Подгружаешь фото из объявы и тебе выдают совпадения, или наиболее похожие фотки. Еще у авто.ру помоему такая фишка есть , фоткаешь машинку, прога сама определяет марку и выводит объявы на подобные транспортные средства.
    Сейчас:gustard u12->Arkhipov's Laboratory DAC 56 TT->Zen amp lcd->Audeze lcd2
    Спойлер: 
    Портатив: hm-602,ifi micro idsdbl+Xduoo X10TII=>ritmix 508, audeze sine+litz, 10водитель в ухо рапсодия солнечный
    Было: Antelope Zodiac DAC, beyer_CoP, AKG 612pro,xba-1, ue triple fi 10, ATH-IM50, ТДС-7 mod, d2000,noble x,sony z7,cayin n5, dx50, shanling m1,шланг м2, x1,centrance mini m8(1612mod)
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    26-er (02.12.2019), vas-tomsk (03.12.2019)

  23. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    405
    Репутация
    2947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Alsetim, если указываешь факты, то обычно блокируют объявление.
    Авито/Юла, молчит как партизан. Имею в виду - жалобы.
    Я на два объявления в Красноярске писал несколько жалоб, но объявления висели на протяжении двух (!) месяцев (уж сколько надо для реагирования?). Жалобы были потому, что продавец (один и тот же) - не отвечал на сообщения (видел, что мы из одного города), не реагировал на звонки ("набран несуществующий номер"), а продавал (один раз точно помню - АК 70II чет рублей за 8-9) плеера - по очень сладкой цене. И я реально хотел посмотреть/купить (если оно того стоило - а по фото - стоило точно) и один из форумчан интерес проявил...
    Факты от меня были, реакции от администрации Авито, либо Юлы - нет.

    Периодически мониторю на предмет необходимых вещей - потому часто вижу явно залипушные объявления.
    Вот переписка с продавцом и отказ не то, что в блокировании явно "разводного" объявления (часы стоимостью под 100 рублей) хамовитого "продавца", но в публикации оценки продавца под надуманным предлогом:
    https://www.avito.ru/user/a9ee554950...51934&src=item
    Ниже привожу (сохраняя орфографию и стиль "продавца") переписку, объясняющую мой отзыв:
    Я: Доброго. Когда/где приобретены часы? Что с гарантией?
    "Продавец": Это модель 2017 года, привозили из США, если вам как большинству нужны российские чеки и прочее, то вам в магазин скорее всего Если есть реальный интерес звоните, простите но заниматься переписками я смысла не вижу никакого
    Я: Как Вы продаете часы, если не знаете содержание своего (вроде как) объявления, а значит не знаете того, что в объявлении указано - "БЕЗ ЗВОНКОВ Пользователь предпочитает сообщения" и в самом объявлении Ваш номер не указан? Вопрос риторический. Был интерес, теперь нет.
    "Продавец": Удачи, я не сильно переживаю по этому поводу. Но если вы не знали, что публикации объявления вы сразу откроете звонки, то с Авито ваш номер зачастую доступен потом просто в поиске любой системы, именно по этому при публикации ставлю сообщения. И раз вы такой умный, то почему то у вас не хватает ума открыть любое другое мое объявление и увидеть номер телефона. Но теперь можете мне не звонить, до свидания И убогие вывода о содержании я также не понимаю. Содержание объявления- это описание товара, способ связи к содержанию отношения не имеет, удачи
    Я: Увидел случайно объявление и написал, не увидев номера телефона. После ответа уже и не собирался звонить. Удачного развода. Ума не хватает, продавая часы за сотку (при условии, что за эти деньги сейчас можно приобрести новые), написать телефон? Покупатель должен квест пройти в его поисках? Откуда столько агрессии и гонора при недостатке ума? Убогое мышление и нехватка ума тут не у меня. Не утруждайте себя реакцией.
    "Продавец": До свидания товарищ юрист, ума то нет у вас "
    По-моему все более чем очевидно - задал вполне уместные вопросы и "продавец" начал говно метать. "Спасибо" Авто, что хотя бы сам отзыв опубликовали, хоть не оценку. Авось кто прочтет прежде чем доверять человеку, желающему получить 100 тысяч под свое не очень умное и честное слово.

    Я подал второе объявление на мои юруслуги - но в разных отраслях права. Второе сразу заблокировали. Типа - однотипные они. Зато у модераторов реакции ноль на два объявления, которые состоят примерно из 50 слов и идентичны - слово в слово, вплоть до знаков препинания и фотографий продаваемого товара.
    Такое ощущение, что на Авито и Юле в модераторах сидят не совсем вменяемые люди, у которых как у шизофреников - обострения происходят. Только существенно чаще, чем у последних. Бессимптомно. И бывают ясные дни. Короче (сорян) - полудурки (понравилось мне это слово, звучно-созвучное). Самое подходящее обозначение для политики данных ресурсов. И не совсем дураки, но и умными не назвать.
    Последний раз редактировалось Alsetim; 02.12.2019 в 21:22.
    Продаю:
    Cowon Plenue L
    LZ A5
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    406
    Репутация
    1425 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Появился мошенник из Нигерии. Написал, что заинтересован в покупке. Что сейчас в Германии, но дал адрес нигерийский. Перевел общение с авито на элпочту. Запросил номер счета или карты, куда переводить деньги, пообещал перевести. Пришло сообщение о переводе с ссылкой на солидный банк. Но с оговоркой, деньги поступят на ваш счет, после того как будет произведена проверка факта отправки по номеру отслеживания.
    Схема примитивная, в расчете на наивных новичков.
    В другой теме с мошенниками была ссылка на Пикабу в которой человек так отправил ноутбук, но вовроем я спохватился и вернул прямо на границе. Схема старая.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    10612 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    Сейчас немало людей предпочитающих не указывать телефон что-бы не получать спам звонки.
    Самый лучший аргумент - это пожаловаться на мошенничество просто вставив ссылку на оригинальное объявление (на тот же olx например). В комментариях можно больше ничего не писать.
    Мошенника как-бы из Питера с AK240 кстати заблокировали.
    И это правильно.
    Бывает дело что мне звонят и (женский голос) "меня слышно?" и далее робот говорит типо "ваш номер выбран....." - я сразу кладу трубку и ставлю в блокировку!
    Надоели уже звонят с разных мобильных телефонов и так же спамят!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 69 из 150 ПерваяПервая ... 19 59 65 66 67 68 69 70 71 72 73 79 119 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения