Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 34 из 150 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 84 134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 2989
  1. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    Большое количество положительных отзывов на авито меня наоборот настораживает. Никакого труда не составит попросить знакомых их написать.
    Это также может значить, что человек нарочито хочет выглядеть положительным прося покупателей оставлять их, поскольку как показывает практика у людей после даже очень удачной покупки на этой площадке особенно нет времени и желания писать их.
    Ну не знаю, я уже 9 отзывов написал и из них только один для друга), а остальные все по делу и все положительные. И у меня пять отзывов и все от реальных покупателей.

    ---------- Добавлено в 01:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:39 ----------

    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    Лол, чувак вчера купил у меня треснутые SE846, а сегодня выставил их намного дороже (тут нисколько не осуждаю - цена, считаю, дело только продавца), но без какого-либо упоминания о трещине. Даже текст мой использовал, удалив оттуда описание дефекта. Дядька по виду очень приличный, странно это как-то.
    https://www.avito.ru/moskva/audio_i_...ce=soc_sharing

    ---------- Добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:46 ----------



    А покупал с другого профиля:
    https://www.avito.ru/user/ae2794c3b2...le?src=sharing

    Непонятно, зачем это ему. Профили оба с положительными отзывами, фото в обоих профилях его, хотя в этом в очках, может и не его.
    Странно, кстати, как он мог текст скопировать, ведь я сразу же после встречи с ним закрыл объявление. Неужели можно из закрытого текст тырить?

    ---------- Добавлено в 01:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:48 ----------

    Спойлер: 
    Вот его текст:


    А вот мой:


    Причем, потырено именно с Авито, т.к. на барахолке я писал совсем другими словами.
    Последний раз редактировалось rommmma1980; 22.02.2019 в 04:11.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (22.02.2019), Saimon_Says (22.02.2019), troval (22.02.2019)

  3. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    Странно, кстати, как он мог текст скопировать, ведь я сразу же после встречи с ним закрыл объявление. Неужели можно из закрытого текст тырить?
    Он мог сохранить ссылку в закладки пока объявление было активно. Имея ссылку на лот можно просматривать даже когда его закрыли
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RollsRoys Посмотреть сообщение
    Он мог сохранить ссылку в закладки пока объявление было активно. Имея ссылку на лот можно просматривать даже когда его закрыли
    Свой только можно закрытый просматривать, чужой не получится даже со ссылкой - только название увидишь

    Наверное, просто вкладка была открыта где-то, может на работе.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    42
    Сообщений
    581
    Репутация
    11298 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    Свой только можно закрытый просматривать, чужой не получится даже со ссылкой - только название увидишь

    Наверное, просто вкладка была открыта где-то, может на работе.
    Мне кажется, что тут все гораздо прозаичнее. Человек приобрел наушники с прицелом на продажу. Сразу скопировал описание, чтобы не придумывать потом...
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    illirio (23.02.2019), rommmma1980 (22.02.2019)

  7. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    У него ещё один аккаунт есть)
    https://www.avito.ru/user/316494d433...le?src=sharing - и опять он на фото. И в завершенных есть se864. А при встрече дурака включил, будто их в первый раз слышит: "подача мне нравится", "а как фильтры менять?"

    ---------- Добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:55 ----------

    Уже, как минимум, второго аудиофила свели с пути треснутые затычки за последний месяц)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Возраст
    42
    Сообщений
    581
    Репутация
    11298 (0)
    По умолчанию
    rommmma1980, так с этих аккаунтов и написаны все эти отзывы! Стопудово! )))
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо horrormirror за полезный пост

    Domkrat (22.02.2019)

  10. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    405
    Репутация
    2947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    На деле всё немного не так, у нас например посылку привозят в местное отделение boxberry, там не знают как с этим работать, просто отдают тебе эту посылку как обычную и просят расписаться в получении. Мне потребовалось много времени, чтобы убедить тётушку на выдаче, что я не обязан расписываться до вскрытия посылки и проверки содержимого, она говорила — вот распишетесь, и будете вскрывать, а пока — нефиг

    Да и условий в той точке для проверки особых нет. И вообще, я лично как продавец ничего дорогого никогда бы так не отправил, так как уже описывали случаи, когда человек отправлял исправный монитор/видеокарту, а потом покупатель отказывался от товара и продавцу возвращалась сгоревшая видюха или неисправный монитор (хотя как это можно сделать я не очень понимаю — вроде по правилам отказаться можно только в момент получения, а спалить видеокарту в условиях пункта выдачи надо постараться, по всей видимости карту просто подменили).

    В общем, в нашей стране надо быть постоянно на измене и булки не расслаблять.

    Тут тебе не Европа с их гнилыми ценностями!
    Доброго всем дня.
    О СДЭКе.
    Вчера в СДЭКе забирал посылку - при мне ее вскрыли, я посмотрел, что плеер на месте и работает... И после этого спросил - а паспортные данные надо в накладной (или как ее там) указывать. Ответ - да. Я указал по памяти и ушел забрав посылку. За которую ни чего в СДЭКе не платил и не показав своего паспорта (и не спрашивали).
    Вот как так? Нет смысла писать, что прийти может кто угодно. Согласен - для подробной ситуации должно многое совпасть, но если совпадет - тогда что? И к кому? Я бы лично ТК предъявил бы, но ведь можно понять и того, кто попрет с претензией к продавцу - я плеер не получил, а деньги у тебя и ты его отправлял и т.д и т.п.. Через полицию/сбер попытается отменить транзакцию, ну вы понимаете о чем я.
    Зато посылка пришла вместо 25.02. 21.02. из Омска в Красноярск. Это канешна приятно.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dr.Миксон (22.02.2019), kosyakman (22.02.2019)

  12. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    405
    Репутация
    2947 (0)
    По умолчанию
    И вот еще одна интересная интересность (не знаю - насколько уместно здесь это писать, но факт остается фактом)2019-02-22_155921 DX120.png

    Вот теперь сижу и репу чешу - это как так-то? Две цены... и ноль объяснений - типа плевать.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    553
    Репутация
    3577 (0)
    По умолчанию
    Тоже вчера забирал из СДЭК наушники, спросили №заказа, имя, паспорт, предложили проверить содержимое, потом заполнить бланк и сверили заполненное с паспортом. Так что отделение на отделение не приходится. Правда мне отправляли посылку через сервис Наложка, может это только с ним повышенное внимание.
    Спойлер: 
    Сейчас: Onkyo Granbeat DP-CMX1, Highscreen Boost 3 SE
    Наушники: Onkyo E900M, Onkyo А800, Audio-Technica ATH-A900, Grado SR325e
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IceMan2000 (22.02.2019), rommmma1980 (22.02.2019)

  15. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    405
    Репутация
    2947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Slava Udo Посмотреть сообщение
    Тоже вчера забирал из СДЭК наушники, спросили №заказа, имя, паспорт, предложили проверить содержимое, потом заполнить бланк и сверили заполненное с паспортом. Так что отделение на отделение не приходится. Правда мне отправляли посылку через сервис Наложка, может это только с ним повышенное внимание.
    А я ничего и не говорю. Просто написал, что таким подходом ТК можно воспользоваться. Корее - встрять. На авито вот отказываются от товара, подменяя его, продавцу потом тушка приходит пустая.
    У нас в городе одно чудо АК70 продает за 9000. Но.... Я уж было слюни пустил, пишу - денги есть, хочу обменять на плеер. Не отвечает на сообщения, хотя и читает их. Прямым текстом спросил (что, в принципе и так очевидно) - иногородних ищешь? Заблокировали его.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    rommmma1980 (22.02.2019), Slava Udo (22.02.2019)

  17. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от horrormirror Посмотреть сообщение
    rommmma1980, так с этих аккаунтов и написаны все эти отзывы! Стопудово! )))
    Да нет, были бы тогда все отзывы от Дмитрия, и все с одним и тем же лицом)

    Имя, кстати, реальное - он деньги через сбербанк перевел.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний новгород
    Сообщений
    567
    Репутация
    1760 (0)
    По умолчанию
    Насчет сдэка, тут действительно от отделения зависит. У меня знакомый как к себе домой в одно и тоже отделение ходит, с местным руководителем "Вась-Вась". Отдают без всяких сверок. Я там же забираю, но редко. Просят фио и показать паспорт всегда.
    Сейчас:gustard u12->Arkhipov's Laboratory DAC 56 TT->Zen amp lcd->Audeze lcd2
    Спойлер: 
    Портатив: hm-602,ifi micro idsdbl+Xduoo X10TII=>ritmix 508, audeze sine+litz, 10водитель в ухо рапсодия солнечный
    Было: Antelope Zodiac DAC, beyer_CoP, AKG 612pro,xba-1, ue triple fi 10, ATH-IM50, ТДС-7 mod, d2000,noble x,sony z7,cayin n5, dx50, shanling m1,шланг м2, x1,centrance mini m8(1612mod)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,895
    Репутация
    2589 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    Лол, чувак вчера купил у меня треснутые SE846, а сегодня выставил их намного дороже (тут нисколько не осуждаю - цена, считаю, дело только продавца), но без какого-либо упоминания о трещине. Даже текст мой использовал, удалив оттуда описание дефекта. Дядька по виду очень приличный, странно это как-то.
    Спросил про состояние. Ответ продавца: "Есть небольшая трещинка едва заметная на одном из корпусов. На фото ее видно (специально фотографировал, чтобы было заметно). На функциональность и звук никак не влияет".
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    rommmma1980 (22.02.2019), Saimon_Says (22.02.2019)

  21. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chandler Посмотреть сообщение
    Спросил про состояние. Ответ продавца: "Есть небольшая трещинка едва заметная на одном из корпусов. На фото ее видно (специально фотографировал, чтобы было заметно). На функциональность и звук никак не влияет".
    Вам так ответил, видимо, после того как у него уже раз десять спросили те, которые у меня хотели их купить. Мне несколько человек в Авито написали, что он ничего не говорит про дефект, но они-то знают...)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от demonick Посмотреть сообщение
    Насчет сдэка, тут действительно от отделения зависит. У меня знакомый как к себе домой в одно и тоже отделение ходит, с местным руководителем "Вась-Вась". Отдают без всяких сверок. Я там же забираю, но редко. Просят фио и показать паспорт всегда.
    СДЭК заключает договора с ИПэшниками на открытие приемных пунктов. Если частник ловчит, могут возникнуть проблемы. На моем приемном пункте оплату за половину отправлений не проводили по отчетности. Замучился с разборками по "долгам". Из Новосибирска, где находится головная компания постоянно звонили, писали СМС, письма на элпочту с требованием погасить долги. Начисляли пени, угрожали судом, арестом отправлений.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alsetim Посмотреть сообщение
    И вот еще одна интересная интересность (не знаю - насколько уместно здесь это писать, но факт остается фактом)Вложение 259566

    Вот теперь сижу и репу чешу - это как так-то? Две цены... и ноль объяснений - типа плевать.
    На самом деле на сайте, скорее всего, официальные цены стоят, которые для маркета, дистрибьюторы жестко их отслеживают и сразу присылают гневное письмо, если не успел повысить вместе с остальными дилерами или даже делаешь скрытую скидку в виде подарка какого-нибудь. Могут под видом покупателя звонить и клянчить скидку, и если согласился - попал. Авито они тоже должны, по идее, мониторить на предмет демпинга. Странно, что у этого магазина на Авито цены ниже представительских, возможно их уже исключили из дилеров, а они берут товар как другое лицо, хотя за этим тоже должны следить.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо rommmma1980 за полезный пост

    heraleks (23.02.2019)

  25. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alsetim Посмотреть сообщение
    И вот еще одна интересная интересность (не знаю - насколько уместно здесь это писать, но факт остается фактом)Вложение 259566

    Вот теперь сижу и репу чешу - это как так-то? Две цены... и ноль объяснений - типа плевать.
    Если чешется - чешите. За сколько хочет за столько и продаёт. Объяснять он первому встречному челу с авито ничего не обязан.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    22508 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Если чешется - чешите. За сколько хочет за столько и продаёт. Объяснять он первому встречному челу с авито ничего не обязан.
    если НЕ лезть со своим кадилом везде где не нужно, то можно НЕ получить ответ про то, что тупые советы от капитана очевидность — это смешно
    Сейчас: LP6GOLD + EE Odin (Cross Lambda Apollo-GB / Cross Lambda Quanta-S / PW Audio 1960) // BA300ii + IER-Z1R (Brise Audio Yatono) // Solar (Labkable Samurai III)
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо rumble100 за полезный пост

    Alsetim (23.02.2019)

  28. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rumble100 Посмотреть сообщение
    если НЕ лезть со своим кадилом везде где не нужно, то можно НЕ получить ответ про то, что тупые советы от капитана очевидность — это смешно
    Толстовато
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо illirio за полезный пост

    shadale (26.02.2019)

  30. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    По умолчанию
    rumble100,
    Если честно,на мой взгляд, вы периодически лезете туда, где вас не ждут.
    Вы уверены, что оно вам надо?
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо menja_zovut_deniska за полезный пост

    shadale (26.02.2019)

Reply To Thread
Страница 34 из 150 ПерваяПервая ... 24 30 31 32 33 34 35 36 37 38 44 84 134 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения