Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 28 из 150 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 78 128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 2989
  1. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Авито-доставка всё же заточена под покупателя. Собственно, кроме прямого кидалова, вариантов которого можно сочинить великое множество, существуют и другие риски продавца.

    Как пример, покопается чел в лотах, закажет 5-6 разных наушников с разных концов страны, потом посылки начнут к нему пункт выдачи по одной поступать. Когда все посылки приедут - пойдёт за ними. Спокойно послушает все эти ухи и от 5-ти откажется. Или от всех 6-ти. Всё законно и всё по правилам Авито. Да, покупатель в этой ситуации на какое то время замораживает некую сумму денег, а его продавцы на месяц остаются без своего товара.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    illirio, обратную доставку оплачивает продавец, если покупатель не выкупает лот
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimsonua Посмотреть сообщение
    illirio, обратную доставку оплачивает продавец, если покупатель не выкупает лот
    Продавец обратную доставку не оплачивает. У меня недавно был возврат. Забавный опыт, но неприятный)) 8 января утром приходит сообщение что покупатель оплатил товар. Я удивился слегка что человек оплатил без предварительного общения и какого-либо торга. Перекинулись потом с ним парой фраз на страничке в Авито. Я ему пообещал что буквально через пару часов отправить посылку - он соответственно поблагодарил. Пообещал - сделал. Отправил. 9 января вечером мне приходит сообщение что заказ отменён и посылка будет возвращена в пункт выдачи откуда была отправлена...))) Видать, дядя протрезвел и передумал. Объяснения дяди приводить не буду... Ну, думаю, ладно хоть сразу отказался и посылка из ЕКБ уехать в Московскую область не успела. Слежу за треком...ничего не происходит....11 числа начал звонить в чудную ТК ДПД.....подробности многократного общения с ними приводить не буду, но всё же им удалось 16 числа отправить посылку в Москву и получил я её в итоге назад 26-го
    Да, ДПД за это время ухитрилась 3 раза поменять у посылки трек-номер....но и это ещё не всё. Мне пришло сообщение что посылка возвращена в мой пункт выдачи и можно забрать. Прихожу, а её там нет... Как так? А вот так))) После очередного общения по 8-800...мне объяснили, что КТО-ТО поменял адрес доставки....короче говоря, адресом доставки оказался центральный склад ДПД в Екатеринбурге. Почти рядом...30 км... плюнул, съездил туда и забрал.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Дпд не жалуют, у нас не рекомендуют отправлять ими хрупкое
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо dimsonua за полезный пост

    Autumn Monologue (04.02.2019)

  6. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Странник
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    0
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Продавец обратную доставку не оплачивает. У меня недавно был возврат. Забавный опыт, но неприятный)) 8 января утром приходит сообщение что покупатель оплатил товар. Я удивился слегка что человек оплатил без предварительного общения и какого-либо торга. Перекинулись потом с ним парой фраз на страничке в Авито. Я ему пообещал что буквально через пару часов отправить посылку - он соответственно поблагодарил. Пообещал - сделал. Отправил. 9 января вечером мне приходит сообщение что заказ отменён и посылка будет возвращена в пункт выдачи откуда была отправлена...))) Видать, дядя протрезвел и передумал. Объяснения дяди приводить не буду... Ну, думаю, ладно хоть сразу отказался и посылка из ЕКБ уехать в Московскую область не успела. Слежу за треком...ничего не происходит....11 числа начал звонить в чудную ТК ДПД.....подробности многократного общения с ними приводить не буду, но всё же им удалось 16 числа отправить посылку в Москву и получил я её в итоге назад 26-го
    Да, ДПД за это время ухитрилась 3 раза поменять у посылки трек-номер....но и это ещё не всё. Мне пришло сообщение что посылка возвращена в мой пункт выдачи и можно забрать. Прихожу, а её там нет... Как так? А вот так))) После очередного общения по 8-800...мне объяснили, что КТО-ТО поменял адрес доставки....короче говоря, адресом доставки оказался центральный склад ДПД в Екатеринбурге. Почти рядом...30 км... плюнул, съездил туда и забрал.
    Вы в Беларусь не отправляли посылки? Сколько примерно будет стоить доставка наушников?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    ДПД странная контора. Один телефон на всю страну. И неторопливая. До этого случая один раз я отправлял авито-доставкой через них в Саратов. Из ЕКБ до Саратова вышло 10 дней.
    СДЭК возит за 3 дня.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    ДПД странная контора. Один телефон на всю страну. И неторопливая. До этого случая один раз я отправлял авито-доставкой через них в Саратов. Из ЕКБ до Саратова вышло 10 дней.
    СДЭК возит за 3 дня.
    Ну так цена то ниже.
    Я тоже с Краснодарского края ждал боксбери 10 дней, зато 387р.,вместо 1400 у сдэка
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо dimsonua за полезный пост

    Domkrat (05.02.2019)

  10. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nnme Посмотреть сообщение
    Вы в Беларусь не отправляли посылки? Сколько примерно будет стоить доставка наушников?
    Вы хотите купить через Авито? Я не знаю сколько это стоит. Там только покупателю цена доставки видна. Он её оплачивает.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    В РБ не шлют
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Странник
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    0
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Вы хотите купить через Авито? Я не знаю сколько это стоит. Там только покупателю цена доставки видна. Он её оплачивает.
    Хотел у вас купить наушники, если цена доставки устроит, в л.с писать не могу, только зарегистрировался.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimsonua Посмотреть сообщение
    Ну так цена то ниже.
    Я тоже с Краснодарского края ждал боксбери 10 дней, зато 387р.,вместо 1400 у сдэка
    СДЭК-посылочка недорогая. Я про неё говорю. А 1400 - это наверное какой-то экспресс-тариф с вариантом дверь-дверь
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Кстати, при Авито-доставке товар можно оплатить через кредитную карту, то есть взять б/у барахло в кредит на самых приятных условиях: льготный период и т.д.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nnme Посмотреть сообщение
    Хотел у вас купить наушники, если цена доставки устроит, в л.с писать не могу, только зарегистрировался.
    Понял. Ну напишите тогда на мне на мыло, которое в объявлении. Цену доставки СДЭК-ом сейчас гляну.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    4782 (0)
    По умолчанию
    Ну вот, накидали кучу пособий для начинающих мошенников с авито)))
    Нет, понятно, что представление об этом надо иметь и быть начеку, но … всякая медаль имеет оборотную сторону...
    Наушники: Fostex T50RP; Fostex TR70/TR80; Hifiman HE400SE, Shure 1440
    DAC/ AMP : Fostex HP-A4, DAP : AK Kann, Fiio М15 Стационар: Marantz SR7500, Onkyo TX-SR608, Pioneer A-50-KА
    Акустика: AE Aegis EVO 3, Hans Deutch HD 304SII, QUAD 12L classic
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimsonua Посмотреть сообщение
    В РБ не шлют
    СДЭК шлёт. 650 рублей ЕКБ-Гомель для коробки среднего размера
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    В РБ недавно отправлял через ПР первым классом - стоило около 400 рублей, доехало за неделю.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    В РБ недавно отправлял через ПР первым классом - стоило около 400 рублей, доехало за неделю.
    От веса зависит. В данном случае речь про 1.5 кг. Думаю что у ПР выйдет не дешевле.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо illirio за полезный пост

    rommmma1980 (04.02.2019)

  21. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    5119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Продавец обратную доставку не оплачивает.
    Оплачивает.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    СДЭК шлёт. 650 рублей ЕКБ-Гомель для коробки среднего размера
    Это я знаю.
    Но человек в авитошной теме, про доставку, во время обсуждения авито доставки спрашивает. Естественно я и ответил, что авито в РБ не шлёт
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Autumn Monologue (04.02.2019), illirio (04.02.2019), rommmma1980 (04.02.2019)

  24. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimsonua Посмотреть сообщение
    Это я знаю.
    Но человек в авитошной теме, про доставку, во время обсуждения авито доставки спрашивает. Естественно я и ответил, что авито в РБ не шлёт
    А я, честно говоря, и не задумывался на тему шлёт ли Авито в РБ. Ну вот теперь знаю.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо illirio за полезный пост

    Autumn Monologue (04.02.2019)

Reply To Thread
Страница 28 из 150 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 38 78 128 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения