Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 30 из 150 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 40 80 130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 2989
  1. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    вот
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    А меня где-то в Мякинино посреди Москвы-реки нашел)
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо rommmma1980 за полезный пост

    Domkrat (05.02.2019)

  4. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    5492 (0)
    По умолчанию
    Не понимаю почему удалили мой пост про алтайца.
    Собственно продолжение марлезонского балета!
    Добавился так любимый им Teac UD 501

    Ну а дальше всё по накатанному:
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    5492 (0)
    По умолчанию
    И ещё про Teac
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Так может приедет и напишет?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    5492 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    Так может приедет и напишет?
    Исключено не успеет
    Обычно его за неделю отправляют в пожизненный бан. До следующей реинкарнации.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    405
    Репутация
    2947 (0)
    По умолчанию
    Ручка артефакт.png

    И у человека еще и отзывов куча положительных. Или наколдовал... )
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Alsetim за полезный пост

    horrormirror (07.02.2019)

  10. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    553
    Репутация
    3577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alsetim Посмотреть сообщение
    И у человека еще и отзывов куча положительных. Или наколдовал... )
    С такой ручкой немудрено...
    Спойлер: 
    Сейчас: Onkyo Granbeat DP-CMX1, Highscreen Boost 3 SE
    Наушники: Onkyo E900M, Onkyo А800, Audio-Technica ATH-A900, Grado SR325e
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    405
    Репутация
    2947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    На деле всё немного не так, у нас например посылку привозят в местное отделение boxberry, там не знают как с этим работать, просто отдают тебе эту посылку как обычную и просят расписаться в получении. Мне потребовалось много времени, чтобы убедить тётушку на выдаче, что я не обязан расписываться до вскрытия посылки и проверки содержимого, она говорила — вот распишетесь, и будете вскрывать, а пока — нефиг

    Да и условий в той точке для проверки особых нет. И вообще, я лично как продавец ничего дорогого никогда бы так не отправил, так как уже описывали случаи, когда человек отправлял исправный монитор/видеокарту, а потом покупатель отказывался от товара и продавцу возвращалась сгоревшая видюха или неисправный монитор (хотя как это можно сделать я не очень понимаю — вроде по правилам отказаться можно только в момент получения, а спалить видеокарту в условиях пункта выдачи надо постараться, по всей видимости карту просто подменили).

    В общем, в нашей стране надо быть постоянно на измене и булки не расслаблять.

    Тут тебе не Европа с их гнилыми ценностями!
    Либо продавец сам себе на уме и любит рассказывать сказки. Да в любом случае - как есть заказные положительные посты, так и заказные отрицательные. Об этом тоже не надо забывать. И продавец мог бы не забирать видюху, тем более у него, как у потребителя, все права и практика судебная о том же говорит.

    ---------- Добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:43 ----------

    Цитата Сообщение от Slava Udo Посмотреть сообщение
    С такой ручкой немудрено...
    Было желание постебаться, да вот чойта не рискнул - "грешно смеяться над больными людьми" (Операция Ы), либо венец безбрачия подарит.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alsetim Посмотреть сообщение
    тем более у него, как у потребителя, все права и практика судебная о том же говорит
    Какого, простите, потребителя? Сделка происходит между двумя физиками. Тут ЗоЗПП не применяется.
    Что касается услуг Авито, то это обычный посредник, он никаких "делькредере" ни за одну из сторон не даёт.

    Продавцу придется самостоятельно бодаться с перевозчиком (без каких-либо видимых положительных перспектив).
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    illirio (07.02.2019), rommmma1980 (07.02.2019)

  14. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    405
    Репутация
    2947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Какого, простите, потребителя? Сделка происходит между двумя физиками. Тут ЗоЗПП не применяется.
    Что касается услуг Авито, то это обычный посредник, он никаких "делькредере" ни за одну из сторон не даёт.

    Продавцу придется самостоятельно бодаться с перевозчиком (без каких-либо видимых положительных перспектив).
    Не согласен, договор купли-продажи заключается между двумя физиками, это да. Но авито-доставка предоставляет свои услуги (не бесплатные причем, то есть имеется вознаграждение/оплата) по доставке и:
    - авито выступает в качестве продавца услуги
    - отправитель в качестве покупателя услуги.
    Спрос с авито и любой другой доставки реален. У меня вчера девушка получила из Керчи наложкой платье. Дырявое. Распаковала дома. Посылка была без описи. Ну что еще тут добавить??? Отправляя, надо не в носу ковырять, а обезопасить себя от подлога/подмены, в доках указывать, что плеер в рабочем состоянии, что и было продемонстрировано при упаковывании и заснято на видео. Да, геммор определенный есть. Но ничего критичного. Не знаю вашу профессию, но я юрист и у меня ни одного проигранного процесса по ФЗ о защите прав потребителя. Звучит громко, но это факт, так что "в прошлом году зайцы скромнее были" - не про меня. Лично я ставлю под сомнение честность продавца. Не спорю - могу ошибаться. Пример про видюху из серии (пару месяцев назад у меня было) - приехал покупатель в 11 утра с пивасом в руках и таким коллегой из группы поддержки. Говорю - телефон проверьте, ответ - да чего с ним будет? Включения не дождался и расплатившись уехал. Через пять часов звонит, типа виснет смарт, хочу вернуть. Мой естественный вопрос - с хрена ли? Ну, суть вы поняли. Этот не проверил и скорее всего по синеве уронил или закошмарил трубку (я-то точно знаю, что телефон рабочий был, в использовании после салона всего 3 месяца, потом полгода лежал без дела). В том примере продавец либо осознанно отправил нерабочую карту, либо сам не знал, что она у него сгорела (что довольно сомнительно). Есть категория людей всем не довольная, у которых всегда все вокруг виноваты. Все. Кроме них самих.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Alsetim за полезный пост

    vas-tomsk (07.02.2019)

  16. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alsetim Посмотреть сообщение
    Не согласен, договор купли-продажи заключается между двумя физиками, это да. Но авито-доставка предоставляет свои услуги (не бесплатные причем, то есть имеется вознаграждение/оплата) по доставке и:
    - авито выступает в качестве продавца услуги
    - отправитель в качестве покупателя услуги.
    Спрос с авито и любой другой доставки реален. У меня вчера девушка получила из Керчи наложкой платье. Дырявое. Распаковала дома. Посылка была без описи. Ну что еще тут добавить??? Отправляя, надо не в носу ковырять, а обезопасить себя от подлога/подмены, в доках указывать, что плеер в рабочем состоянии, что и было продемонстрировано при упаковывании и заснято на видео. Да, геммор определенный есть. Но ничего критичного. Не знаю вашу профессию, но я юрист и у меня ни одного проигранного процесса по ФЗ о защите прав потребителя. Звучит громко, но это факт, так что "в прошлом году зайцы скромнее были" - не про меня. Лично я ставлю под сомнение честность продавца. Не спорю - могу ошибаться. Пример про видюху из серии (пару месяцев назад у меня было) - приехал покупатель в 11 утра с пивасом в руках и таким коллегой из группы поддержки. Говорю - телефон проверьте, ответ - да чего с ним будет? Включения не дождался и расплатившись уехал. Через пять часов звонит, типа виснет смарт, хочу вернуть. Мой естественный вопрос - с хрена ли? Ну, суть вы поняли. Этот не проверил и скорее всего по синеве уронил или закошмарил трубку (я-то точно знаю, что телефон рабочий был, в использовании после салона всего 3 месяца, потом полгода лежал без дела). В том примере продавец либо осознанно отправил нерабочую карту, либо сам не знал, что она у него сгорела (что довольно сомнительно). Есть категория людей всем не довольная, у которых всегда все вокруг виноваты. Все. Кроме них самих.
    Интересно, а как бы он при Вас на зависоны телефон проверил?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Alsetim,

    Вы всё смешали в кашу. Для начала предлагаю разобраться кто кому и какие услуги оказывает. Качество товара (соответствие его описанию) не имеет никакого отношения к услугам, которые оказывает Авито. И кстати, договор перевозки заключается также не с Авито, а с транспортной компанией (посмотрите квитанцию о приёме груза к перевозке, нет там никакого Авито, там будет DPD или Boxberry. Хотя, возможно, у Авито с перевозчиками (ТК) есть какие-то агентские или смешанные договоры, этого не могу исключать.

    Тем не менее, для определения границ ответственности Авито перед покупателем/продавцом нужно знать структуру отношений между всеми субъектами (два физика, Авито и ТК), а также внимательно прочитать условия пользовательского соглашения, размещённого на сайте Авито, к которому вы присоединяетесь автоматически, регистрируя аккаунт.

    Мне лень в это погружаться, просто времени сейчас нет, но почти уверен — Авито способно оплатить нормального юриста, чтобы в своих интересах написать нормальный User Agreement

    Но вы можете попрактиковаться с оказией в суде, потом напишете, интересно будет и полезно

    UPDATE.

    Компания предоставляет авторизованным пользователям техническую возможность размещать информацию на Авито в предусмотренном формате объявлений в соответствии с представленными категориями товаров. Компания предоставляет всем пользователям (независимо от авторизации) техническую возможность искать и просматривать объявления на Авито в целях, предусмотренных настоящими Условиями. Автоматические алгоритмы Авито обрабатывают запросы, чтобы предоставлять релевантную информацию в результатах поиска.


    Компания не является участником, организатором сделки, покупателем, продавцом, работодателем, посредником, агентом, представителем какого-либо пользователя, выгодоприобретателем или иным заинтересованным лицом в отношении сделок между пользователями. Пользователи используют размещённую на Авито информацию, чтобы заключать сделки на свой страх и риск без прямого или косвенного участия или контроля со стороны Компании.
    https://support.avito.ru/sections/200644976

    Что и требовалось доказать.


    Чисто для протокола уточню - что касается доставки, то действительно по условиям АВИТО, они занимаются за счет продавца "организацией доставки товара покупателю" через привлеченных третьих лиц (Службы доставки). И в принципе, теоретически, можно предъявить АВИТО претензии связанные с организацией доставки. Но! Это никоим образом не касается качества товара, корректности его описания, случаев необоснованного отказа Покупателя от товара и прочего. АВИТО будет рассматривать ваш спор только если в процессе доставки по вине транспортной компании вам что-то разбили, недовезли, утеряли и т.п.

    При этом по условиям сервиса нужно запаковать товар перед оправкой как на случай атомного взрыва, и при возникновении претензий всё протоколировать (составлять акт в пункте службы доставки), проводить фото- и видеосъемку. Одним словом, нужно доставать планшет (не электронный, миллениал хренов! а тот, на котором писать удобно в полях) и проводить осмотр места происшествия на месте. Любое несоблюдение правил оформления претензии к ТК является формальным основанием для отказа АВИТО в удовлетворении претензии.

    Вообще, пользовательское соглашение и порядок оказания услуг составлены весьма неплохо (с точки зрения защиты интересов АВИТО, естественно), но я бы пошел ещё дальше, если честно - вообще бы не замыкал на компании (АВИТО) какие-либо услуги, предоставляемые потребителям (только функционал сайта, как у них написано в общем User Agreement), и писал бы что услуга доставки заключается в обеспечении возможности продавцу воспользоваться услугами транспортной компании, с которой продавец самостоятельно заключает договор перевозки, а АВИТО оказывает лишь информационные услуги по пунктах приема и выдачи и сопрягает продажи на АВИТО с отправляемыми заказами (информационные обмен, история принятия, история движения отправления, его получения и т.п.).

    Тогда вообще бы для АВИТО было бы все в шоколаде - по любому вопросу можно отправлять потребителя судиться с ТК
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (07.02.2019), gravicap (07.02.2019), heraleks (07.02.2019), IceMan2000 (07.02.2019), illirio (07.02.2019), Roma_62 (19.02.2019), rommmma1980 (07.02.2019)

  19. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    73 RUS
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    7835 (0)
    По умолчанию
    https://www.avito.ru/omsk/audio_i_vi...ami_1476969569

    Омичи дерзайте! Это Ваш шанс. Все скопом за 16 000 человек отдает. Я на 100% уверен, что тут кидок гарантирован.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,519
    Репутация
    1515 (0)
    По умолчанию
    LIVE FAST,
    некоторые омичи(и не только омичи) уже попроббовали..)))
    невозможно не согласиться с Вашим мнением
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    553
    Репутация
    3577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dr.Миксон Посмотреть сообщение
    LIVE FAST,
    некоторые омичи(и не только омичи) уже попроббовали..)))
    невозможно не согласиться с Вашим мнением
    Так а что он отвечает? Тоже хотел попробовать заказать с доставкой ради интереса.
    Спойлер: 
    Сейчас: Onkyo Granbeat DP-CMX1, Highscreen Boost 3 SE
    Наушники: Onkyo E900M, Onkyo А800, Audio-Technica ATH-A900, Grado SR325e
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Slava Udo Посмотреть сообщение
    Так а что он отвечает? Тоже хотел попробовать заказать с доставкой ради интереса.
    Пробуйте
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    73 RUS
    Сообщений
    1,081
    Репутация
    7835 (0)
    По умолчанию
    Отвечает, в ЛС на авито.
    Реквизиты киви карты виртуальной даёт и говорит, что именная альфа- банка.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо LIVE FAST за полезный пост

    heraleks (08.02.2019)

  25. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    5492 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LIVE FAST Посмотреть сообщение
    Реквизиты киви карты виртуальной даёт и говорит, что именная альфа- банка.
    У него и номер пробивается как МТС Воронежская область.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    555
    Репутация
    11414 (0)
    По умолчанию
    забаненный перекуп pooh_vip всё пытается продать в тридорого треснутые 64 audio u8
    опять вместо трещины в полшелла -косметический дефект
    https://m.avito.ru/moskva/audio_i_vi...pex_1193132080
    можно потроллить и повеселиться,ему и так уже отзывов там насыпали
    даж на авито никто у него не берёт ни наушники,ни вантам ,ни ifi idsd bl... тяжко наверное...
    Последний раз редактировалось 24PRO; 10.02.2019 в 16:22.
    что было,есть и будет скрываю от супруги
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 30 из 150 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 40 80 130 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)

Похожие темы

  1. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения