Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 100 из 150 ПерваяПервая ... 50 90 96 97 98 99 100 101 102 103 104 110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,981 по 2,000 из 2989
  1. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Это специальная уловка таких продавцов. Так же и тачки продают. Машина битая и перекрашенная, жопу варили от другой тачки, но продавец уверяет, что машина в прекрасном состоянии, были мелкие дтп, так себе, царапины. И вы знаете, 1-2 может не поведется, но третий купит, поверит. Это работает. А на все претензии у первых двух, ответ прост. Цену видели? Цена то чуть ниже рыночной (условно).
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Djak131 за полезный пост

    rommmma1980 (10.05.2020)

  3. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hardmaster666 Посмотреть сообщение
    не хотите- не берите. вот и весь тут сказ
    Чтобы продать некоторые штуки - иногда надо повозиться, а при таком подходе можно ждать бесконечно или цену ниже плинтуса сливать.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо rommmma1980 за полезный пост

    menja_zovut_deniska (10.05.2020)

  5. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Товарищи, вам что, правда жалко ответить на вопросы, чтобы уточнить комплект и состояние
    у меня есть объявления всего с одним фото и одним словом. это зависит от товара.
    есть объявления с кучей подробных фото и длиннющим описанием.
    в первом случае товар для узкого круга специалистов и общение однозначно будет.
    во втором случае подробность связана и с интересом начинающих не обладающих опытом. им искренне хочется помочь. но не за 50% торга в итоге.
    с ширпотребом всё проще. в этом сегменте чудес не бывает. низкая цена залог косячного товара.

    ---------- Добавлено в 21:00 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:59 ----------

    Цитата Сообщение от menja_zovut_deniska Посмотреть сообщение
    Golf, если бы я догадался ЗАДАТЬ ВОПРОС из разряда, точно ли стекло без микроцарапин, думаю сэкономил бы своё время...
    Я привёл пример из разряда, зачем задавать вопросы про состояние, если все описано.
    Я всегда уточняю состояние, не важно, что написано в обьявлении. Довольно таки часто бывает, что за «идеальным» состоянием кроется незаметная царапина, незначительная потертость итп
    И люди ГОВОРЯТ ОБ ЭТОМ, когда их спрашивают...
    Вы можете считать себя офигительно честными и даже быть такими, но поверьте, не все продавцы такие. Далеко не все...
    всё правильно конечно. но надо понимать если разница цены в половину от магазина, то незаметная царапка или что-либо незначительное, совсем не повод для обид и огорчений.

    ---------- Добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:00 ----------

    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    Чтобы продать некоторые штуки - иногда надо повозиться, а при таком подходе можно ждать бесконечно или цену ниже плинтуса сливать.
    узкопрофильный товар продаётся не быстро. это надо понимать и принимать. впрочем его и не имеет смысла расписывать и фото много делать. общение подробное неизбежно. ну и снижение цены до бросовой в надежде на быструю продажу с таким товаром почти не работает. всё равно будут в избранное ставить и наблюдать проводил эксперименты. снижал цену очень сильно давая шанс тем кто наблюдает. ни фига. через пару недель поднимал цену до обычной и товар продавался.
    Последний раз редактировалось Golf; 10.05.2020 в 13:15.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cronos (10.05.2020), rommmma1980 (10.05.2020)

  7. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    Но, когда задают вопросы, на которые есть прямые ответы в объявлении, подбешивает
    подбешивает
    и когда я говорю прочтите плиз объявление, там вся эта инфа подробно расписана, то в ответ "Я читал, но это похоже на рекламу"

    ну, а ты похож на дебила, на мой взгляд, и что мне с этим впечатлением делать? правильно - пойти нахер, как и тебе с твоим
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Golf (10.05.2020), rommmma1980 (10.05.2020), Стас1234 (11.05.2020)

  9. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-Папа
    Сообщений
    132
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    А мне нравится, когда покупатель в качестве аргумента в пользу торга, просит уступить ему в честь грядущего дня рождения. Мол скинь чутка, у меня скоро день рождения. Я улыбаюсь таким, особенно если люди взрослые. Однажды мне мужик попался, не знал как сбить цену. Неделю переписывались, созванивались, доп фото ему делал. Состояние/цена телефона по России было лучшим. В итоге говорит - скинь тыщенку, у меня 24 апреля день рождения, я говорю - о, а у меня 25 (что кстати правда) может тогда вы мне тыщенку накинете. В итоге остановились на середине.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    BastenSS (10.05.2020), Mystic Traveller (11.05.2020), Puls@r (19.05.2020), rommmma1980 (10.05.2020), vas-tomsk (10.05.2020)

  11. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    Vadimiq, ну камон, он просто с вами сближался, пытался стать своим. Ну что вы зажмете кенту штукарь? Особенно на днюху. Что вы за человек-то такой?!
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Golf (11.05.2020), Vadimiq (10.05.2020)

  13. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-Папа
    Сообщений
    132
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    generic да вот же, чет я не распознал его посыл. Правда он мне в отцы годится. Вы правы, исправлюсь
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    По умолчанию
    мне вот нравится с некоторых пор разводил с Авито разводить) я просто кайфую!
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от hardmaster666 Посмотреть сообщение
    мне вот нравится с некоторых пор разводил с Авито разводить) я просто кайфую!
    Всем нравится разводил разводить, воров обворовывать, убийц убивать, насильников...
    Давайте кулстори, как развели.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо rommmma1980 за полезный пост

    sanmigel (02.06.2020)

  17. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    постучал в дверь и убежал
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    rommmma1980 (10.05.2020), sanmigel (02.06.2020)

  19. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Я лично в конце года попал на одного разводчика. Просил сделать предоплату перед отправкой. Питер, классика. Даже созвонились. Так вот я ему перевел 23 рубля 39 копеек. И начал наезжать типа где трэк, деньги то получил гад, и немалые. Звонил ему и на телефон и в вотсап. Ему явно крышу снесло, начал лепетать, что получил 23 рубля. Я ему - какие 23 рубля, ты ж 23 тысячи получил. Он: проверь, ушло 23 рубля. Я - да ты ох""" - протри глаза, дебил. Они там видно, всей камерой считал нули. Вобщем, весело было, он мне еще потом писал звонил - типа проверь, ошибся, мало перевел, шли остальное и я отправлю. Жаль удалил переписку в авито, там чудные комические моменты были. Когда эти ушлепки чувствуют хоть копейку в кармане, они начинают себя вести как дети.
    Последний раз редактировалось dmkbox; 11.05.2020 в 03:29.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо dmkbox за полезный пост

    rommmma1980 (02.06.2020)

  21. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    понаехавшие на съём жилья деньги собирают. карты левых банков и т.д. и т.п.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    588
    Репутация
    4072 (0)
    По умолчанию
    В тему покупательских вопросов и "все есть в описании и на фото". Я всегда уточняю,если есть хоть малейшие сомнения.
    "Отличное", "идеальное", "за состояние не стыдно" - очень субъективные понятия и по фото далеко не всегда все понятно. Лучше потратить пару минут на вопросы, чем пару часов времени поехав смотреть "в идеальном состоянии" айфон с царапинами от ключей на стекле.
    К тому же " Все врут."©

    Сам тоже стараюсь спокойно относиться к казалось бы,очевидным и глупым вопросам.
    Спойлер: 
    QP1R+601mod\CA Jupiter\Dita Truth\FA dubliz\ATH ck9\ritmix508\sony mdr v700
    Было:
    Источники:meizu mx3,4pro, fiio x1,m3,x3mm, x5mm3, x5-3, hm603,AE,MMDX,901,ihifi 780,Cayin N6,colorfly c200, sony a35, rio karma,dx201
    Уши: myst nail2/1,rav er4s, creative in ear3, superlux 668b, apple186, ue triple,900, Hm re400, re600,fiio ex1,sennheiser ie80, westone um1,sony xba 30, a2, z5,100, focal sphear, KZ ZST, qian25, ve monk+, yinyoo h5, Periodic audio Be, ATH im02
    , Ortofon 8, Noble X
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо qwre13 за полезный пост

    rommmma1980 (11.05.2020)

  24. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    все врут, но если спросить в личке, то скажет все, как на духу
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    588
    Репутация
    4072 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    все врут, но если спросить в личке, то скажет все, как на духу
    Обычно,на конкретно заданный вопрос, например, есть ли на стекле царапины и можно ли доп.фото, отвечают честно.

    Исключение - телефонные и автомобильные барыги. Те и в лицо врут.
    Спойлер: 
    QP1R+601mod\CA Jupiter\Dita Truth\FA dubliz\ATH ck9\ritmix508\sony mdr v700
    Было:
    Источники:meizu mx3,4pro, fiio x1,m3,x3mm, x5mm3, x5-3, hm603,AE,MMDX,901,ihifi 780,Cayin N6,colorfly c200, sony a35, rio karma,dx201
    Уши: myst nail2/1,rav er4s, creative in ear3, superlux 668b, apple186, ue triple,900, Hm re400, re600,fiio ex1,sennheiser ie80, westone um1,sony xba 30, a2, z5,100, focal sphear, KZ ZST, qian25, ve monk+, yinyoo h5, Periodic audio Be, ATH im02
    , Ortofon 8, Noble X
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    Из рубрики "Почему?"

    Продается новая Magic Mouse 2:
    - Предлагаю обмен на magic mouse 1 с моей доплатой
    - Не интересует
    - Почему?

    -----

    - Я хочу купить ноутбук но щяс немогу приехать. Вы можите подъехать к воинской части (на окраине города)?
    - Нет
    - Почему?
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо generic за полезный пост

    Golf (11.05.2020)

  28. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    эти конечно песец почему?

    ---------- Добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:43 ----------

    Цитата Сообщение от qwre13 Посмотреть сообщение
    Сам тоже стараюсь спокойно относиться к казалось бы,очевидным и глупым вопросам.
    думаю день так на третий отвечая на массу вопросов Ваше спокойствие улетучится. а через неделю ваш виртуальный друг скажет что есть только половина цены денег
    в нормальном варианте вопросов не много и по существу. конкретных. например - сфотографируйте джек близко на предмет износа и т.п. хорошо когда покупатель понимает что его конкретно интересует.

    ---------- Добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:49 ----------

    Цитата Сообщение от qwre13 Посмотреть сообщение
    Обычно,на конкретно заданный вопрос, например, есть ли на стекле царапины и можно ли доп.фото, отвечают честно.

    Исключение - телефонные и автомобильные барыги. Те и в лицо врут.
    с стеклом понятно. но вот есть много обладателей дорогих гаджетов жлобствующих денег на чехол. шлёпнут разок своё сокровище и на продажу. с мыслями - пока не скопытился.
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    55243 (0)
    По умолчанию
    Кругом сволочи одни

    По теме - нудных/дерзких баню и забываю
    Плеер: LPG, AK100
    Наушники: Audio PLIISEN 12, Shozy Black Hole Mini
    Спойлер: 
    Было Astell-ы AK100, 120Titan, 120-II, 240, 380+380АМР, 70, Jr, 240SS, SR15; Sony 1Z, ZX300; Cayin N5, I5; Aune B1 мод; iFI Micro iDSD; HiFiMAN 603; Soundaware Esther M1 Vitality; CEntrance HiFi-M8; iFi Black Label; xDuoo X10T; Shanling M1; Questyle QP2R; AR-M2,M20,M200; Lotoo PAW Gold; Chord Mojo
    Было - UM Mentor, 64Audio U3, AK Michelle, Denon 5000, Yamaha EPH-100, CA Vega,Dorado,Comet, LyraII, Shozy 1.4
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Насчет пленки на стекло - это у некоторых философия такая: не буду клеить, она мне мешает. А потом, при продаже телефона, искренне считают состояние идеальным, стекло просто в их рейтинге не учитывается) Я так телефон друга разместил тут на барахолке, думал на экране защитное стекло и именно оно царапано, т.к. он мне говорил, что состояние идеальное, а оказалось "ну ты чо, я же никогда не использую пленки, не знал что ли..."
    Ответить с цитированием
     

  31. Пользователи, сказавшие Спасибо rommmma1980 за полезный пост

    Alsetim (11.05.2020)

  32. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    405
    Репутация
    2947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    menja_zovut_deniska,
    Но, когда задают вопросы, на которые есть прямые ответы в объявлении, подбешивает. Я всегда стараюсь написать в тексте всё, что знаю о лоте и фото выкладываю по максимуму, возможно от этого объява становится неудобочитаемой простыней,
    Обратная ситуация, когда продаются часы/монитор без указания модели... без описания... а моник (явно не более 13-14") еще и в разделе "более 30" ". Информационная составляющая объявления сведена к минимуму.
    Как человек хочет продать свою вещь, какой логикой руководствуется - остается только догадываться... Но вымораживает дико, поисковик засоряет нещадно.

    Понимающие поймут.jpg
    Часы.jpg
    Монитор 30 диагональ.jpg
    Монитор.jpg
    Монитор 35000.jpg
    Последний раз редактировалось Alsetim; 12.05.2020 в 04:46.
    Продаю:
    Cowon Plenue L
    LZ A5
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 100 из 150 ПерваяПервая ... 50 90 96 97 98 99 100 101 102 103 104 110 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения