Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 120 из 150 ПерваяПервая ... 20 70 110 116 117 118 119 120 121 122 123 124 130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,381 по 2,400 из 2989
  1. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    440
    Репутация
    1878 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    мне это без надобности, таких денег не имею.
    Не забывайте где находитесь, здесь покупают и продают аудиогаджеты.
    У меня основная карта не сбер. Но пришлось ее завести. потому что партнеры по сделкам на форуме просят проводить переводы сбером.
    Так речь не про то, есть они у вас или нет, эти деньги, речь о возможностях платежной системы,...без пафоса...все реальность. Сбер заводить не вижу смысла, банки принимают платежи с любых карт на любые - межбанк...

    ---------- Добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:41 ----------

    Цитата Сообщение от Эдъ Посмотреть сообщение
    Банковская Авитошная нынче
    Да вот, да, подзасорили сегодня не по теме.

    ---------- Добавлено в 22:43 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:42 ----------

    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    WINER, Недавно при переводе у меня Тинькофф какую-то комиссию попросил, не помню куда кидал. А на Сбере плачу 200 рублей в месяц - и вроде бесплатно все переводы по России, но только на Сбербанк. А так, да, Грефушко прих...ел мальца, а на Тинькофф много плюшек для буржуинов.
    У меня ничего не просит, ни разу сколько он у меня не платил комиссию...
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kir96 (06.03.2021), rommmma1980 (05.03.2021)

  3. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WINER Посмотреть сообщение
    Сбер заводить не вижу смысла,
    как говорится, не читал, но осуждаю.
    Сам пишете, карту сбера никогда не имел, но почему то все недостатки знаете.
    Те, кто никогда не смотрят телевизор, лучше всех знают телепрограмму.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    440
    Репутация
    1878 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    как говорится, не читал, но осуждаю.
    Сам пишете, карту сбера никогда не имел, но почему то все недостатки знаете.
    Те, кто никогда не смотрят телевизор, лучше всех знают телепрограмму.
    Ну наверное потому что банк должен работать на человека а не как в случае ИП Греф, человек на банк...
    Если у карты нет достоинств, зачем заводить ее из за недостатков?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Все на человека и работает.И не заводят большинство.На работе выдают,зарплату получают на нее и обслуживание соответственно бесплатно.Я ничего не плачу,супруга тоже,мать и отец тесть и теща пенсию на карту сбера получают и тоже за обслуживание ничего не платят.
    Денег никто с карт не ворует,тем более Греф.
    Нужды ежедневно по миру по 800 тысяч переводить нет и думаю не будет.А если будет то точно не посредством всяких выдумок Олега Тинькоффа это делать.
    Проходили уже этих" святых"..Всяких Мавроди и прочих... Тиньковых.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    440
    Репутация
    1878 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    Все на человека и работает.И не заводят большинство.На работе выдают,зарплату получают на нее и обслуживание соответственно бесплатно.Я ничего не плачу,супруга тоже,мать и отец тесть и теща пенсию на карту сбера получают и тоже за обслуживание ничего не платят.
    Денег никто с карт не ворует,тем более Греф.
    Нужды ежедневно по миру по 800 тысяч переводить нет и думаю не будет.А если будет то точно не посредством всяких выдумок Олега Тинькоффа это делать.
    Проходили уже этих" святых"..Всяких Мавроди и прочих... Тиньковых.
    Читайте внимательно...про что речь. Если у вас нет каких то нужд, не говорит о том, что их нет у других.
    Что касается что вы ни за что не платите всей семьей... У вас бесплатные переводы? бесплатный межбанк? Бесплатное снятие наличных в банкомате стороннего банка?

    Никто никого не к чему не призывает, нравиться - пользуйтесь!
    Всем пардон за "не по теме"
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kir96 (06.03.2021), low_freq (07.03.2021)

  8. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Кстати, вспомнил - пару месяцев назад чуть не подарил 60 тысяч рублей совершенно неизвестному человеку: забирал у чувака велик в качестве посредника, отправил под диктовку номер телефона через Ватсап питерскому товарищу, он уже начал платить, но в последний момент спросил ИО, в Сбербанке оказались другие. Выяснилось, что я одну цифру перепутал. Хорошо, что он внимательно всегда к этому относится, будь на его месте я - деньги улетели бы кому-то сюрпризом)

    Так что, когда спрашивают Имя Отчество - это далеко не из любопытства и не всегда для мошенничества.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kir96 (10.03.2021), kosyakman (11.03.2021), Mr.HiAudio (09.03.2021), Vlad 398 (09.03.2021)

  10. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    Кстати, вспомнил - пару месяцев назад чуть не подарил 60 тысяч рублей совершенно неизвестному человеку: забирал у чувака велик в качестве посредника, отправил под диктовку номер телефона через Ватсап питерскому товарищу, он уже начал платить, но в последний момент спросил ИО, в Сбербанке оказались другие. Выяснилось, что я одну цифру перепутал. Хорошо, что он внимательно всегда к этому относится, будь на его месте я - деньги улетели бы кому-то сюрпризом)

    Так что, когда спрашивают Имя Отчество - это далеко не из любопытства и не всегда для мошенничества.
    Вот я одного не понимаю, ну ошибся, не туда отправил. Ну неужели нельзя в банке отменить операцию, и вернуть деньги? Как то странно.
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Djak131 Посмотреть сообщение
    Вот я одного не понимаю, ну ошибся, не туда отправил. Ну неужели нельзя в банке отменить операцию, и вернуть деньги? Как то странно.
    http://player.ru/showthread.php?t=12...=1#post3153545
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    rommmma1980 (09.03.2021), Vlad 398 (09.03.2021)

  13. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    440
    Репутация
    1878 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Djak131 Посмотреть сообщение
    Вот я одного не понимаю, ну ошибся, не туда отправил. Ну неужели нельзя в банке отменить операцию, и вернуть деньги? Как то странно.
    Можно конечно, если это не Греф,
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WINER Посмотреть сообщение
    Можно конечно, если это не Греф,
    Не только... Знакомый из аэропорта по прилету пытался на блаблакаре уехать в другой город. Позвонил "водитель", прислал фишинговую ссылку, типа далеко ехать, пришли залог 500р. Товарищ данные тиньковской карты ввел спросонья не сообразив, пришло смс на подтверждение, но там уже было 50.000 и тут он еще раз тупанул (уставший был) и ввел смс. Буквально сразу понял, что облажался, позвонил в тинькоф и попросил заблокировать карту и последний перевод...
    Ну да... они пару раз заботливо позвонили позже и помогли с подачей заявления в органы. Но денежки тютю...
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (11.03.2021), Kum (10.03.2021), rommmma1980 (09.03.2021)

  16. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    440
    Репутация
    1878 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Не только... Знакомый из аэропорта по прилету пытался на блаблакаре уехать в другой город. Позвонил "водитель", прислал фишинговую ссылку, типа далеко ехать, пришли залог 500р. Товарищ данные тиньковской карты ввел спросонья не сообразив, пришло смс на подтверждение, но там уже было 50.000 и тут он еще раз тупанул (уставший был) и ввел смс. Буквально сразу понял, что облажался, позвонил в тинькоф и попросил заблокировать карту и последний перевод...
    Ну да... они пару раз заботливо позвонили позже и помогли с подачей заявления в органы. Но денежки тютю...
    Какой был результат разбирательства? Документально
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WINER Посмотреть сообщение
    Какой был результат разбирательства? Документально
    От банка? Ничего. Был сразу звонок из службы безопасности, уточняли детали. Через день позвонили и сказали что деньги ушли в неизвестном направлении не оставив следа и порекомендовали обратиться в органы. Органы завели дело. Тож пару раз перезванивали разные товарищи, пока оно двигалось по инстанциям. И с середины декабря все тихо.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    440
    Репутация
    1878 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    От банка? Ничего. Был сразу звонок из службы безопасности, уточняли детали. Через день позвонили и сказали что деньги ушли в неизвестном направлении не оставив следа и порекомендовали обратиться в органы. Органы завели дело. Тож пару раз перезванивали разные товарищи, пока оно двигалось по инстанциям. И с середины декабря все тихо.
    ОООчень удивительно... Может вы банки перепутали?
    Последний раз редактировалось WINER; 09.03.2021 в 17:46.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WINER Посмотреть сообщение
    ОООчень удивительно...
    Ничего удивительного. Деньги то может уже давно и вернули, только поделили между собой органы....
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Djak131 за полезный пост

    Alsetim (12.03.2021)

  21. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    440
    Репутация
    1878 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Djak131 Посмотреть сообщение
    Ничего удивительного. Деньги то может уже давно и вернули, только поделили между собой органы....
    Органы поделить ничего не могут, у них уголовный документооборот. Банк по факту расследования, дает результат. Мне названивали и писали по несколько раз в неделю, 3 месяца, пока не прошел возврат, но уголовное дело возможно к этому времени не было завершено. Банк видит все транзакции, и все карты принадлежат каким либо банкам, это факт.
    Интерпретация: у Вовы есть номер карты 9987654354677, у Васи 88765554443, у Вити 987766544, но я ошибся, и вместо Васи перевел Пете на карту 9865433... Есть транзакция, а значит видим, что куда кому ушло, а значит по факту обращения, и дальнейшего разбирательства мы должны получить результат, как правило позитивный(возврат)

    ---------- Добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:49 ----------

    Если вы считаете, что банк ничего не делает, обратитесь в регулятору, описав ситуацию.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WINER Посмотреть сообщение
    Есть транзакция, а значит видим, что куда кому ушло
    В пределах нашей банковской системы. Но, к примеру, деньги сразу перебрасывают в Никарагуа, а оттуда в Нигерию и дальше, думаете кто то будет в тамошних банках по запросу тинькова раскрывать всю цепочку транзакций? Я всех подробностей не знаю, по словам товарища, банк очень быстро умыл руки под предлогом что деньги ушли и отследить их невозможно. Да и я же историю не про ошибочный перевод приличному человеку рассказываю, а про мошенническую схему.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    440
    Репутация
    1878 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    В пределах нашей банковской системы. Но, к примеру, деньги сразу перебрасывают в Никарагуа, а оттуда в Нигерию и дальше, думаете кто то будет в тамошних банках по запросу тинькова раскрывать всю цепочку транзакций? Я всех подробностей не знаю, по словам товарища, банк очень быстро умыл руки под предлогом что деньги ушли и отследить их невозможно. Да и я же историю не про ошибочный перевод приличному человеку рассказываю, а про мошенническую схему.
    Интересный вывод о цепочках... Но как то уж очень просто все, ... А как же Swift? Нас пока от него не отключили, а значит любой банк может элементарно запросить все данные о переводе, за пределами страны нахождения... Почему не обратились к регулятору? Все цепочки видны, они все зафиксированы, банку это надо помимо того, что для отчетности, а так же для понимания самих переводов, чтобы в случае вопросов предъявить, кто и куда кому сколько отправил...

    При заполнении номера карты в платежной системе, я вижу каким банком выпущена карта и какая это разновидность карты и к какой платежной системе относиться.
    Последний раз редактировалось WINER; 09.03.2021 в 19:44.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Ну можно фантазировать, что да как, но явно в цепочках увода денег с карт через тот же авито, помимо простых бойцов, что вывешивают объявления и присылают фишинговые ссылки, есть и высший состав - люди которые создают порталы, через которые деньги очень быстро исчезают с радаров банков и органов и оседают в нужных местах. И они явно знакомы с тонкостями работы банковской системы.
    Где то попадалась статистика, что за прошлый год... 12% или 15%... вообщем совсем немного, из общего числа украденных с карт денег были возвращены владельцам. Так что работают они вполне эффективно.
    А вернуть ошибочный перевод, по одному вашему заявлению, банк не сможет. Который карта-карта или по номеру телефона. Они конечно отследят получателя и предложат ему возвратить деньги, и вероятно там будет приличный человек, который так и поступит, но в случае его отказа, только в судебном порядке. А это сами понимаете...
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Kalmarus за полезный пост

    kosyakman (11.03.2021)

  26. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    440
    Репутация
    1878 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Ну можно фантазировать, что да как, но явно в цепочках увода денег с карт через тот же авито, помимо простых бойцов, что вывешивают объявления и присылают фишинговые ссылки, есть и высший состав - люди которые создают порталы, через которые деньги очень быстро исчезают с радаров банков и органов и оседают в нужных местах. И они явно знакомы с тонкостями работы банковской системы.
    Где то попадалась статистика, что за прошлый год... 12% или 15%... вообщем совсем немного, из общего числа украденных с карт денег были возвращены владельцам. Так что работают они вполне эффективно.
    А вернуть ошибочный перевод, по одному вашему заявлению, банк не сможет. Который карта-карта или по номеру телефона. Они конечно отследят получателя и предложат ему возвратить деньги, и вероятно там будет приличный человек, который так и поступит, но в случае его отказа, только в судебном порядке. А это сами понимаете...
    Ну как я вижу, никто не будет портить себе жизнь, буксуя с банком из за чужого перевода, обе стороны понимают, что это незаконно... как минимум, если одна из сторон (принимающая) не понимает, это делается по подаче заявления к отдел К.
    По поводу фантазий, они обусловлены нежеланием банков что то делать вообще, это собственно начало этой многостраничной беседы... Живой пример...у меня у друга с карты было украдено "зеленым вором" 76 тыс рублей, человек предприниматель, и деньги не готов был терять,...по факту обращения была формулировка банка, что данные деньги были потрачены в результате покупки в интернет магазине...карта имела какие то там страховки, от кражи еще от чего то, ну как любят банки продавать иллюзии,...по факту было написано заявление в полицию, далее суд с банком, решение суда...242 тыс рублей выплатить потерпевшему в течение 2 недель...
    Что касается фишинговых ссылок...есть точка входа и есть точка выхода, так формируются цепочки в транзакциях. Все эти цепочки банк может легко увидеть, посегментно, как деньги уходят и куда приходят, для этого есть система SWIFT...
    (Общество всемирных межбанковских финансовых каналов связи (от англ. Society for Worldwide Interbank Financial Telecommunications (SWIFT), произносится как СВИФТ) — международная межбанковская система передачи информации и совершения платежей. Данная система позволяет финансовым учреждениям во всем мире отправлять и получать информацию о финансовых операциях в безопасной, стандартизированной и надежной форме. )

    (В данной теме больше обсуждать банковскую систему не буду, а то и так уже несколько страниц не по теме идет.)
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо WINER за полезный пост

    Kir96 (10.03.2021)

  28. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    WINER, вы все правильно пишете, но это в теории. Так же, примерно, как по Конституции - РФ правовое государство.

    По факту - бывает сложно вернуть даже многомиллионные суммы, ушедшие в результате мошеннических схем (причем - не поверите - не в самые последние нигерийские банки, а вполне себе швейцарские), не говоря уже о каких-то аудиофильских транзакциях в 76 тыс. рублей, за которыми никто охотиться не будет.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kalmarus (11.03.2021), Kum (11.03.2021)

Reply To Thread
Страница 120 из 150 ПерваяПервая ... 20 70 110 116 117 118 119 120 121 122 123 124 130 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения