Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 95 из 150 ПерваяПервая ... 45 85 91 92 93 94 95 96 97 98 99 105 145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,900 из 2989
  1. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    А, ну если в тихую, тогда конечно продавец не прав, я, видимо, как обычно, прочитал не всё)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    Я вообще не понимаю наркоманов, которые предлагают тебе забрать товар за цену -50 -60%
    Это реально какое-то отклонение психическое
    Ну хочешь поторговаться ну попроси уступить 5-10%. И продавец не будет чувствовать оскорбление и тебе скидка.
    Особенно мне нравится, когда начинают тебе рассказывать, что вот там дешевле. Друг, иди молча и купи там, если ты пришел ко мне, значит тебе надо именно у меня, не так ли? И вместо того, чтобы таким тупым способом сбивать цену, просто честно спроси, не уступят ли тебе 5-10 или даже 15%
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Another.82 (17.04.2020), heraleks (16.04.2020), kosyakman (17.04.2020), seemer (16.04.2020)

  4. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю наркоманов, которые предлагают тебе забрать товар за цену -50 -60%
    Это реально какое-то отклонение психическое
    Ну хочешь поторговаться ну попроси уступить 5-10%. И продавец не будет чувствовать оскорбление и тебе скидка.
    Особенно мне нравится, когда начинают тебе рассказывать, что вот там дешевле. Друг, иди молча и купи там, если ты пришел ко мне, значит тебе надо именно у меня, не так ли? И вместо того, чтобы таким тупым способом сбивать цену, просто честно спроси, не уступят ли тебе 5-10 или даже 15%
    Ну не знаю) Я, наоборот, прошу поделиться ссылкой, где это можно найти дешевле, т.к. перед выставлением лота всегда внимательно изучаю рынок и сразу ставлю чуть ниже - не люблю долго что-то продавать.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    Так пускай сам купит там где дешевле, это же максимально логично
    Зачем идти к другому человеку и рассказывать, что вот там дешевле? Альтруизм на грани аутизма?
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Another.82 (17.04.2020), blackangel (16.04.2020), danyatrishesterki (19.04.2020), DonDiablo (17.04.2020), framgena (18.04.2020), kosyakman (17.04.2020), rommmma1980 (16.04.2020)

  7. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от generic Посмотреть сообщение
    Так пускай сам купит там где дешевле, это же максимально логично
    Зачем идти к другому человеку и рассказывать, что вот там дешевле? Альтруизм на грани аутизма?
    Ну я, например, разные вещи по разному продаю.
    Если что-то действительно надо продать, то ставлю минимальную по рынку и, если мне кто-то сообщит, что есть дешевле или подобная(не акционная и не за тридевять земель на новую), то я вполне могу снизить.
    Если мне не к спеху или вообще сильно не хочу продавать, то и цена меняться не будет совсем.
    Если я договорился, а кто-то мне предлагает больше, то даже думать не буду - я же договорился!
    и, опять же, если покупатель не неадекват, но пытается сильно снизить цену, я ему вежливо откажу.
    По-моему ничего сложного и непонятного.
    Просто надо ставить себя на другую сторону и всегда оставаться нормальным человеком)
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alsetim (03.05.2020), danyatrishesterki (19.04.2020), Djak131 (17.04.2020), Failman (17.04.2020), pkolesoff (17.04.2020), rommmma1980 (17.04.2020), Ulibka (17.04.2020), vas-tomsk (17.04.2020)

  9. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    Когда ты про Ивана, а тебе про болвана

    Видимо, разница между нами в том, что когда я выставляю лот, то прекрасно знаю почем его продают в магазинах и на вторичке. И если выставил такую цену, то знаю почему. И если человек ко мне приходит, то он тоже знает почему он хочет купить именно у меня, а не там, где он нашел дешевле. Логично или нет? Зачем начинать с затылка, что ты где-то что-то видел дешевле? Ты УЖЕ ПРИШЕЛ КО МНЕ, значит просто предложи уступить тебе и всё, не надо мне сводку по рынку приводить. У меня, ты не поверишь, есть доступ в Интернет, и я знаю, что, где, и как.
    Последний раз редактировалось generic; 17.04.2020 в 10:25.
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо generic за полезный пост

    cronos (17.04.2020)

  11. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Как правило, покупатели, мнят себя самыми всезнающими.
    Особенно умиляет, когда покупатель скринит цену с какого небудь "африканского" сайта, на котором товар на 5$ дешевле, после чего требует сделать скидку 10$.

    Спрашивается, чего же ты там не купил
    Прошаренные покупатели не хотят рассказывать продавцам о стоимости доставки, растаможку, время ожидания - вдруг нет интернета и скинет копейку
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо cronos за полезный пост

    generic (17.04.2020)

  13. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,041
    Репутация
    3170 (0)
    По умолчанию
    cronos, мне здесь, на форуме, в личку даже писал некий гражданин, что, мол, почему ты продаешь так дорого, вон там по акциям это стоит гораздо дешевле. Ответил ему, мол, хорошо, купите там. Угадайте какой ответ. "Не надо мне указывать, что делать!"
    Что? Потом он мне еще выдал кучу текста, в ответ я попросил человека просто не е*ать мне мозг. Даже "пожалуйста" написал. Он меня обозвал хамлом и сказал, что сейчас доложит модераторам

    Смотрю, а человеку 58 лет. Ну окей, видимо, на пенсии особо заняться нечем, вот он и бегает, как форумный вахтер, лезет людям в личку со своими идиотскими рекомендациями, о которых не просили, потом агрится и идет докладывает. 2-3 людям в личку насрал, оп! и день прошел
    Актуально: Kennerton Rognir Planar, Kennerton RIG IEM, Hifiman HE1000se / Arya (SE), Audio-Technica ATH-ADX5000
    Источники: Gustard R26, Fiio M17
    Усиление: Lynx HA84
    Неактуально: Ladder Schumann, Azure DAC (TDA1543 + BBB), Musician Pegasus, Topping D70S, Hifiman Ananda, Kennerton HeartLand / Gjallarhorn СE / Thekk / Vali Neoteric / Jimo, Fostex TH-900, Beyerdynamic DT 770 Pro, E-MU Teak/Rosewood, Sony IER-Z1R, 7Hz Timeless, CA Solaris, Sony IER-M9, Onkyo A800
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо generic за полезный пост

    Alsetim (03.05.2020)

  15. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    Неэффективно. Пишешь жалобу на мошенника, отклоняют или игнорируют. А отрицательный отзыв почти сразу появляется и отпугивает доверчивых.
    В моем случае практически всё что я писал шло в дело. Может обосновывал правильно или просто везло.
    Отрицательные отзывы также помогают, сам не раз отказывался от покупок благодаря им, но тут тоже нюансы: отзыв появляется спустя время (например, неделю), да и если мошенник, то считаю, что писать еще ему отзывы принципиально нецелевое дело: таких нужно тупо банить хотя бы по признаку наличия действий, предусмотренных статьями УК РФ.
    Отзывы "не очень" на мой взгляд можно писать когда продавец или неответственный, или подсунул сломанный товар, или плохо упаковал, или некорректно общается - ну, чисто за него, как продавца.
    У меня случай был, в Москве, с оказией договорился купить одну деталь, договорился с утра, потом перезвонил в обед, все хорошо. Приехал на место, продавец не отвечает на звонки. Уехал спустя 40 минут, в метро он мне перезванивает, извини мол, не получилось, готов скинуть за динамо. Отвечаю, я не настолько крохобор, вопрос принципиальный, адью. С трудом пересилил себя пока не писать гадости в отзывах. Но объявления его до сих пор болтаются на авито, спустя даже пару лет и нет отрицательных отзывов, хотя если мошенник, то уже что-то должно на него быть. Вот думаю, может действительно тогда был форс-мажор какой и хорошо что не написал?
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Mystic Traveller (17.04.2020), rommmma1980 (17.04.2020)

  17. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    шло в дело. Может обосновывал правильно
    На мои жалобы ответы совпадали до буквы. Очевидно, отвечает бот.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Timu Посмотреть сообщение
    На мои жалобы ответы совпадали до буквы. Очевидно, отвечает бот.
    В последнее время они стали нормально реагировать на жалобы - т.е. банят жульё. А пару месяцев назад часто отвечали отпиской "...не подтверждено"
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Если я договорился, а кто-то мне предлагает больше, то даже думать не буду - я же договорился!
    Только ждут все подобного благородства почему-то от одного продавца. Покупатель может без зазрения совести в любой момент соскочить: "обстоятельства изменились", "беру тайм аут", "сегодня не получается", "снимаюсь с резерва", а если он нашел дешевле - то с радостной гордостью об этом оповестит. А когда продавец скажет, что ему предложили дороже - он последний человек на этом свете...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    rommmma1980, За всех не надо говорить. Покупатели бывают нормальные, если что то не получается, предупреждает заранее. Прям конкретных динам я может пару раз и встречал на своем веку, но все в основном порядочные.
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Djak131 за полезный пост

    Alsetim (03.05.2020)

  22. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Djak131 Посмотреть сообщение
    rommmma1980, За всех не надо говорить. Покупатели бывают нормальные, если что то не получается, предупреждает заранее. Прям конкретных динам я может пару раз и встречал на своем веку, но все в основном порядочные.
    Я не говорю за всех. Где-то половина договоренностей на Авито на следующий день уже отваливается.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    Где-то половина договоренностей на Авито на следующий день уже отваливается
    А я наоборот практикую неторопливые переписки, за несколько дней до покупки. И если продавец торопит или говорит что дескать ему тут уже куча названивает, я с ходу говорю - смело отдавай, я себе поищу, мне не к спеху. Бывало и такое что и после этого мне писал, что типа как я могу, я же с вами (мной) договорился, как же я могу им продать? Пишу, что готов купить в принципе, но договоренностей с вами никаких не было, с чистым рыцарским сердцем продавайте первому успевшему, проблем нет. И прекращал общение.

    ---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:28 ----------

    Кстати было раз и такое что я честно сказал что в магазине дешевле и пересыла нет, пришел - купил (я случайно наткнулся на скидку в относительно местном магазе). И даже ссылку кинул. Ну что тут скажешь в ответ...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    А я наоборот практикую неторопливые переписки, за несколько дней до покупки. И если продавец торопит или говорит что дескать ему тут уже куча названивает, я с ходу говорю - смело отдавай, я себе поищу, мне не к спеху. Бывало и такое что и после этого мне писал, что типа как я могу, я же с вами (мной) договорился, как же я могу им продать? Пишу, что готов купить в принципе, но договоренностей с вами никаких не было, с чистым рыцарским сердцем продавайте первому успевшему, проблем нет. И прекращал общение.
    Ну, у каждого свой темперамент)
    Я, когда выставляю лот, но не получаю шквал звонков и сообщений - начинаю жутко нервничать и скидывать цену)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    Я, когда выставляю лот, но не получаю шквал звонков - начинаю жутко нервничать и скидывать цену)
    Это еще зависит от ликвидности товара. Бывает товар дорогой, но относительно неликвидный. Скидыванием цены ты ничего не добьешься. Просто нужно ждать своего покупателя, ничего не поделаешь. Я не рассматриваю случай продажи перекупам по наркоманским ценам, конечно.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Это еще зависит от ликвидности товара. Бывает товар дорогой, но относительно неликвидный. Скидыванием цены ты ничего не добьешься. Просто нужно ждать своего покупателя, ничего не поделаешь. Я не рассматриваю случай продажи перекупам по наркоманским ценам, конечно.
    Я так недавно Hugo 2 продавал - всё скидывал потихоньку, получал каждый день какие-то мозгое..ские вопросы, но никто не брал, в итоге, отдал его дешево чуваку, который его на следующий день вывесил на тридцатку дороже
    https://www.avito.ru/moskva/audio_i_...ce=soc_sharing

    Покупатель оказался перекупом, которому я уже в третий раз продаю. Он имеет кучу аккаунтов с разными именами и продаёт очень дорого и долго - поистине стальные яйца у человека)
    Последний раз редактировалось rommmma1980; 18.04.2020 в 02:53. Причина: На 30 почти дороже, ещё и кабель из комплекта убрал)
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Djak131 (17.04.2020), Failman (17.04.2020)

  28. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    Я так недавно Hugo 2 продавал - всё скидывал потихоньку, получал каждый день какие-то мозгое..ские вопросы, но никто не брал, в итоге, отдал его дешево чуваку, который его на следующий день вывесил на двадцатку дорож
    Ну вот, это тот именно случай. Хотя бывает и сам налетаешь случайно на хорошие вещи по низким ценам. Это бывает когда просто лазишь и оно тебе само выбрасывает объявы. Недавно одну приблуду купил, она мне с пересылом из Архангельска дешевле вышла чем обычно продают без учета пересыла.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо 26-er за полезный пост

    rommmma1980 (17.04.2020)

  30. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Если "продавец" вместо ответа на вопрос, в первую очередь интересуется вашим местоположением, то с ним всё сразу понятно:



    P.s. никак не получается интеллигентно пообщаться с жуликом: либо я срываюсь на брань, либо он

    ---------- Добавлено в 18:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:40 ----------

    Имя было "Света"
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 95 из 150 ПерваяПервая ... 45 85 91 92 93 94 95 96 97 98 99 105 145 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения