Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 49 из 150 ПерваяПервая ... 39 45 46 47 48 49 50 51 52 53 59 99 149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 980 из 2989
  1. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва, троицк
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    57091 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от логотет Посмотреть сообщение
    https://clck.ru/Foe4P - как думаете, мошенничество или нет? Говорит, что брал на алике, вроде нормально общается, авито-доставка есть?
    Нормально вы его уговорили, за б/у теперь не 3, а 4 тысячи просит, вы ж не сообщили ему что мы по 4700 на массдропе покупаем, вот и зажрался жук.

    Но к вечеру одумался до 3500.
    Последний раз редактировалось Pashasunbk; 30.04.2019 в 22:55.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    illirio (01.05.2019), логотет (30.04.2019), [MarcuS] (30.04.2019)

  3. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    306
    Репутация
    1943 (0)
    По умолчанию
    Ага))). Вот теперь ваще желание покупать у него исчезло
    сонорная пена...
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    illirio (01.05.2019), Pashasunbk (30.04.2019)

  5. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    599
    Репутация
    2286 (0)
    По умолчанию
    Ребят, не совсем по теме темы вопрос. Выложила объяву на авито, фото то же, что и тут на форуме, ну может один косяк - очень пережала фотку, чтобы места немного занимала, есть артефакты. Тут же в личку прилетает высер и обвинение в фейке. Как лучше поступить? Игнорить?

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ступино/Москва
    Возраст
    26
    Сообщений
    825
    Репутация
    3331 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    Ребят, не совсем по теме темы вопрос. Выложила объяву на авито, фото то же, что и тут на форуме, ну может один косяк - очень пережала фотку, чтобы места немного занимала, есть артефакты. Тут же в личку прилетает высер и обвинение в фейке. Как лучше поступить? Игнорить?

    Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
    Я бы игнорил. Такие люди обычно не являются реальными покупателями. А если и являются, то все нервы вымотают.
    Hiby R5 Saber + Xduoo XD-05 Plus (Burson V5i-D)
    Fostex T50RP mk3 Kennerton Mod
    Kinera Idun Deluxe by Snowy88
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (03.05.2019), low_freq (06.05.2019), Pashasunbk (03.05.2019), Tasya (02.05.2019)

  8. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Красивейший город Поволжья
    Сообщений
    726
    Репутация
    18423 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tasya Посмотреть сообщение
    Ребят, не совсем по теме темы вопрос. Выложила объяву на авито, фото то же, что и тут на форуме, ну может один косяк - очень пережала фотку, чтобы места немного занимала, есть артефакты. Тут же в личку прилетает высер и обвинение в фейке. Как лучше поступить? Игнорить?
    Киньте жалобу с указанием причины. Его забанят.
    uBTR+MH755+Ninetail
    Спойлер: 
    DAC: FX-Audio DAC-X6
    DAP: Cowon C2, Walnut V2S, Cayin N3, Colorfly C10, Fiio X5-III, Xduoо X20, Cayin C5+HM-603, Hidizs AP60 Pro, E18 Kunlun, Xuelin Ihifi 1969, ES100, E18 Kunlun (MM)
    Phones: CAL, HD558, HyperX Cloud, Urbanfun, KZ ZST (ZS5, SZN, AS06), LZ - Z03A, Qian 25-69, EMX500, K'S 64 Ohm, Svara L, Yincrow X6, Nokia HDD-1 (recab), Auglamour F200, WillSound MK1&MK2, Yinyoo H5, TFZ King Pro, Ninetail, Noble Wizard, HD 4.40BT, PaiAudio DR2, SHB9850NC
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    illirio (03.05.2019), Tasya (02.05.2019)

  10. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Ну не знаю, я бы в такой ситуации постарался изменить объявление: или перефоткать, или написать "может показаться то-то из-за качества фото, потом изменю"
    Правда суть предъявы совсем не понял, видимо он бухой, но вдруг и нормальному покупателю не то кажется.

    А грубияна в блэк-лист, если не извинился.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо rommmma1980 за полезный пост

    Tasya (03.05.2019)

  12. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    История повторяется. Человек купил у меня Роксаны с косяком и выставил их на Авито без всякого о нём упоминания: https://www.avito.ru/moskva/audio_i_...ce=soc_sharing

    Косяк, на самом деле, незначительный и наушники хороши, но он есть. Здесь он подробно описан: http://player.ru/showthread.php?t=227957&highlight=
    Будьте внимательны.

    А человека этого знаю уже год по Авито и имел с ним сделки, очень приличный дядя. Странно это.

    ---------- Добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:40 ----------

    А покупал с этого аккаунта: https://www.avito.ru/user/093a0a4b02...le?src=sharing

    ---------- Добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:42 ----------

    Правда я не пробовал крутить регулятор после Петра, может и вправду проблемы уже нет, но это вряд ли, Пётр же не стал бы попусту предупреждать.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    anton_g (15.05.2019), hide (15.05.2019), illirio (15.05.2019), macossi (16.05.2019), Pashasunbk (15.05.2019)

  14. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний новгород
    Сообщений
    567
    Репутация
    1760 (0)
    По умолчанию
    rommmma1980, надо с этим дядей встретиться и регулятор ему у наушников накрутить)) Посмотреть, как он их продавать будет потом.
    Сейчас:gustard u12->Arkhipov's Laboratory DAC 56 TT->Zen amp lcd->Audeze lcd2
    Спойлер: 
    Портатив: hm-602,ifi micro idsdbl+Xduoo X10TII=>ritmix 508, audeze sine+litz, 10водитель в ухо рапсодия солнечный
    Было: Antelope Zodiac DAC, beyer_CoP, AKG 612pro,xba-1, ue triple fi 10, ATH-IM50, ТДС-7 mod, d2000,noble x,sony z7,cayin n5, dx50, shanling m1,шланг м2, x1,centrance mini m8(1612mod)
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    blackangel (15.05.2019), dmitriy.dm (16.05.2019), Pashasunbk (15.05.2019), PoVarR (15.05.2019), rommmma1980 (15.05.2019), Sergey72 (15.05.2019)

  16. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Такие наушники, кстати, идеальный продукт для обмана через Авито-доставку: не будешь же в пункте выдачи крутить отверткой крутилки, да и если будешь - ничего сразу не поймешь, а только через несколько часов, когда спокойно послушать удастся. Так и при встрече можно не понять, но в одном городе легко потом словиться - через другой лот, в конце концов, выманить. А через доставку, когда найдешь косяк, скажет: высылайте обратно - верну деньги, и вообще кинет и забьет на тот аккаунт, благо другой есть.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Друзья,если не сюда,то не знаю куда за советом идти. Админам просьба не удалять пост.

    Пишет мне тип по-английски с нигерийского телефона (+234 807 313 7795) по вотсапу. Говорит хочет купить у меня ноутбук. Как иностранец нашел мою объяву понятие не имею...

    Я учился в колледже канадском - там были ребята со всего мира. Нигирийцы - самые шустрые и хитрые африканцы,это из опыта. А потом,начал погружаться/изучать мировую барахолку и о чудо! Очень много обманщиков с Нигерии. На хедфае в предупредительных постах,в шапке, Нигерия выделена как отдельный регион/страна с крайне высоким уровнем мошенников.

    Рассказал я ему об особенностях моего экземпляра,он меня постоянно другом называет...платить он собрался международным банковским трансфером. Фото попросил с разных сторон и очень торопит на отправку и чтобы я за ним зарезирвировал ноут точно приточно. Потом даёт мне американский бизнесс аккаунт вотсапа (+1 501 725 0606) и говорит,чтобы адресс дать доставки,надо туда написать. Он добавился с него.

    "Name: David Wilson
    Address: Apartment 1879 7th St E, St Paul, MN 55119
    City: Minneapolis
    State: Minnesota
    Zip code: 55119
    Country: United States Of America"

    Присылает мне такие данные. Спрашивает меня как зовут. В ответ на моё имя говорит,что его зовут Моррисон (мужское имя,если не ошибаюсь). Присылает мне фотографию селфи военной девки. Он (она?) не дома,хочет сделать сюрприз-подарок.


    В общем,параноя у меня активировалась сразу,только перед написанием этого поста,пробил код страны изначального аккаунта,и мои предположения сошлись. Или же все я плохой человек - очень подозрительный и считаю это все полнейшей шизофренией и явным обманом?

    Кто что думает? Были ли у кого еще такие ситуации? Какие есть опасности при международных трансферах денег? Честно говоря,номер карты даже писать не хочу ибо кто знает,как что может быть использовано...
    Последний раз редактировалось RU_FROST; 29.05.2019 в 21:31.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    RU_FROST, Да конечно кидняк) Сейчас скажет что надо платить через обменную систему, на которой должна лежать такая же сумма и её туда необходимо внести) Было же.

    ---------- Добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:17 ----------

    Или просто фото нужны для другой делюги)
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо rommmma1980 за полезный пост

    26-er (30.05.2019)

  20. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    Уже ставший "классическим" обман
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо cronos за полезный пост

    26-er (30.05.2019)

  22. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    5492 (0)
    По умолчанию
    RU_FROST, кидняк 100%
    Схема стандартная - "хочу другу в Нигерии сделать подарок..."
    Мне пару раз тоже писали на Авито по дорогим объективам.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Uaudio за полезный пост

    26-er (30.05.2019)

  24. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    А всего то вбить в гугле "ноутбук нигерия" и все станет ясно в момент. Этой истории уже так много лет. Скажите, что вы еще про нигерйские письма счастья никогда не слышали...
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (29.05.2019), macossi (31.05.2019), Mystic Traveller (30.05.2019), rommmma1980 (29.05.2019)

  26. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Прописал,прочитал)) вот это да)) оказывается лет 15 уже так орудуют,раньше с фотоаппаратурой,теперь с ноутбуками... я уже подумывал,если сделка пройдет успешно,как только деньгу получу и сниму,закрою карту и отправлю ноут,мол чтобы точно никаких возвратов не было)) а то вдруг деньгу положит,на счет упадет,отправлю ноут,а потом резкое движение из банка,деньгу снимут и назад отправят,как-нибудь...


    В общем всякий бред с такими историями в голову лезит. Хорошо,что сюда написал)) лишний раз - бдите,господа))
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    А всего то вбить в гугле "ноутбук нигерия" и все станет ясно в момент. Этой истории уже так много лет. Скажите, что вы еще про нигерйские письма счастья никогда не слышали...
    Вот эта эпопея - просто песня. Никогда не слышал про такое, но ничего отправлять
    бы туда автоматом не стал бы всё равно.

    https://pikabu.ru/story/kak_ya_popal...nopost_1857624
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    heraleks (30.05.2019), IceMan2000 (30.05.2019), rommmma1980 (30.05.2019)

  29. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    Кто что думает? Были ли у кого еще такие ситуации? Какие есть опасности при международных трансферах денег?
    У меня так одно мурло пыталось часы отжать, типо подарок другу хочу грит сделать, даже кушать не могу.
    И словечками разными заумными драпирует, как картину маслом пишет.
    Я ему, слышь, друг, у нас тут деревня, мы про доллары ток с ящика слыхивали а в руках не держали, а карта банковская у одного лишь председателя есть. Ты в наш колхоз со своими долларами приезжай, будут здесь тебе часы.
    Ну и после этого разговор сошел на нет.
    Ответить с цитированием
     

  30. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alekszh067 (30.05.2019), demonick (30.05.2019), Domkrat (30.05.2019), dr.Миксон (30.05.2019), framgena (07.07.2019), GoodCat (30.05.2019), IceMan2000 (30.05.2019), illirio (30.05.2019), macossi (31.05.2019), rommmma1980 (30.05.2019), Tasya (30.05.2019), vas-tomsk (30.05.2019)

  31. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Какой-то жук "продает" Лэйлы за 45000
    https://www.avito.ru/moskva/audio_i_...ce=soc_sharing

    Телефон не просто недоступен, а приостановлено обслуживание.


    Отвечает готовыми шаблонами, которые ему, видимо, накидал более грамотный зек, потому что про "посмотреть" я и не спрашивал.

    Какой-то примитивный лобовой разводняк, сразу предлагает "прислать", более тонкие жульбаны выводят к тому чтобы сам лох об этом просил.

    ---------- Добавлено 31.05.2019 в 01:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 30.05.2019 в 23:35 ----------

    Лол, не всё так просто. Продолжение беседы:


    ---------- Добавлено в 01:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:02 ----------

    Что ответить?) Ну не буду же я левое расширение "Авито плюс" устанавливать.

    ---------- Добавлено в 01:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:03 ----------

    Как оно работает, кстати? Вот ссылка на ваш страх и риск) https://chrome.google.com/webstore/d...kpfjcjfenbljkh

    ---------- Добавлено в 01:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:05 ----------

    Уже надоело косить под дурика)


    ---------- Добавлено в 01:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:19 ----------

    Пока пытаюсь петросянить, но фантазия заканчивается:


    ---------- Добавлено в 01:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:30 ----------

    Видимо, всё. Перестал отвечать.
    Ответить с цитированием
     

  32. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    Как оно работает, кстати? Вот ссылка на ваш страх и риск) https://chrome.google.com/webstore/d...kpfjcjfenbljkh
    Avito Доставка+ - мошенническое расширение. До чего аферисты только не додумаются
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  33. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Только я не понимаю кто на это может повестись. Если человек достаточно разумен чтобы понимать что такое авито - доставка, он вряд ли установит это приложение.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 49 из 150 ПерваяПервая ... 39 45 46 47 48 49 50 51 52 53 59 99 149 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения