Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 20 из 150 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 70 120 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 2989
  1. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Давайте авито не трогать, оно как нибудь без нас проживёт

    ---------- Добавлено в 14:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:21 ----------

    Миллион раз говорили,
    хотите наверняка, просите друзей, знакомых, форумчан.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо dimsonua за полезный пост

    IceMan2000 (11.08.2018)

  3. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    По умолчанию
    dimsonua, а мы без него- нет
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Велком в авитошную тему, она существует.
    А так же создать можно клуб "авитовцев"

    ---------- Добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:25 ----------

    Здесь этого не будет
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    По умолчанию
    dimsonua, Согласен! давно пора это сделать, дабы не засорять другие темы
    Портатив: Oriolus DP100
    Наушники: UM Merlin, FLC 8S. 7 Hertz Timeless
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    16
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    В общем объявление то заблокировали, я скрины его сделал ранее, оставлю это здесь (объявление о плеере и его другие объявления):
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Заказывал безопасной авито сделкой 2 пары наушников, всё отлично.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    По умолчанию
    Тип продает Mojo за 15к. Фотографии с американской барахолки. Фотографии находятся посредством прописки в гугле (картинки): chord mojo mo32739.
    https://www.avito.ru/moskva/audio_i_...amp_1575437046

    У меня подозрения,что человек обманщик. Зарегистрирован 17 августа. Выложил кучу вещей. Часть уже продал. Уже вроде ранее с подобным типом сталкивался,если вообще не с ним. Номер телефона: 89619941200
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    87
    Репутация
    2482 (0)
    По умолчанию
    Я за год на авито дважды с пересылом купил:1 раз в конце ноября мне из Уфы кимоно для борьбы прислали(взял недорого,в магазине втрое дороже стоит),второй раз недавно- зимой в Москве один человек выставил Sony nwz f886 за 5000,я пока думал-его купили,у него через месяц f887 появился,я так понял,он из Японии покупал,у него был дохлый аккумулятор,он не мог все никак заменить,3 месяца,мы списывались с ним,работы,говорит,много, некогда,он говорит,отдам за 6500;потом пишет:аккумулятор поменял,проблема с внешним динамиком,шлейф оторван,надо паять;в середине июня пишу:,,есть новости?,,пишет,,да,припаял,но теперь думаю,продавать или себе оставить,, я пишу,,за 7000 отдадите?,,он ,,да,,в общем ,всё прислал,без развода,очень доволен плеером и продавцом.Еще две недели назад на авито же(правда ,в своём городе)взял телефон себе iPhone 6s,полностью все работает,за 11000,единственное,только аккумулятор заменил.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    472
    Репутация
    2603 (0)
    По умолчанию
    Товарищи,

    Купил вчера Cayin n6 на авито, товарищ точно участник форума, у которого большая коллекция плееров, в плоть до топа LOTTO PAW GOLD и т.д.
    Договорились, но не срослось, далее попросил забрать коллегу сабж у продавца, коллега забрал, но не проверил кнопки громкости...
    В итоге кнопки громкости не работают, написал - но форумчанин заблокировал сразу добавил в черный список... (!)
    Не думал, что среди форумчанинов есть тоже не совсем добросовестные люди.
    Вот его номер: +79099451042, Миша, метро Нагорная, просьба помочь восстановить справедливость и отозваться если знаете этого человека!
    Также кто-то вчера с ним общался некий Дмитрий и хотел купить, встреча была по словам продавца на Арбатской +- в 18:00-18:30, но по словам продавца, покупатель "слился", но очень похоже, что покупатель просто проверил кнопки и не выкупил сабж. Просьба отозваться всем, кто знаком с покупателем...
    Сейчас: DX150+İT03+CB12s
    Плееры: ipod video, xduuo x3/x10/x20, fiio x1/x1-1/x3-2/x5-1/x5-1+MM3/X5-2/X5-2+MM2/X5-3, HM-603, AK100, IHIFI800, Color c200, Ibasso DX50/DX80/DX90/DX90MM1/MM2/DX120 Cayin N3/N5/N5-2/N6
    Наушники: sennh IE4/İE80, shure SE-215/SE-315/SE-425, sony xba-a1/a2/a3, etymotic HF5/ER4S, UE900+hybrid HAC, Westone UM3X+litz HAC, Yinyoo H5/HQ8,E-sonics sm64v2, icelab EX3-1,IT-04, UM Merlin
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин Аватар для RU_FROST
    Адрес
    Святая Русь.
    Возраст
    89
    Сообщений
    3,706
    Репутация
    12119 (0)
    Lightbulb
    Цитата Сообщение от Musa1905 Посмотреть сообщение
    Товарищи,

    Купил вчера Cayin n6 на авито, товарищ точно участник форума, у которого большая коллекция плееров, в плоть до топа LOTTO PAW GOLD и т.д.
    Договорились, но не срослось, далее попросил забрать коллегу сабж у продавца, коллега забрал, но не проверил кнопки громкости...
    В итоге кнопки громкости не работают, написал - но форумчанин заблокировал сразу добавил в черный список... (!)
    Не думал, что среди форумчанинов есть тоже не совсем добросовестные люди.
    Вот его номер: +79099451042, Миша, метро Нагорная, просьба помочь восстановить справедливость и отозваться если знаете этого человека!
    Также кто-то вчера с ним общался некий Дмитрий и хотел купить, встреча была по словам продавца на Арбатской +- в 18:00-18:30, но по словам продавца, покупатель "слился", но очень похоже, что покупатель просто проверил кнопки и не выкупил сабж. Просьба отозваться всем, кто знаком с покупателем...
    вам в тему "черного списка". И там добавьте страницу продавца с авито и его ник на форуме.
    1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
    2) Книга Премудрости Иисуса, сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Вот и я стал мошенником.
    Продал на авито свой планшет, неделю назад он был получен, по безопасной сделке.
    Сегодня ночью пришло сообщение.
    Screenshot_2018-08-31-10-46-07-1.jpg
    Это происходит всегда. Проблема со шлейфом от тач дисплея. Он находится под разъемом, в который вставляется клавиатура, и он этим разъемом продавлен в двух местах. При легком касании разъема, либо во вставленном состоянии, либо просто если держать планшет за нижний край пальцами, происходит ложное срабатывание тача. Выглядит это как будто много раз тыкать пальцем в правом нижнем углу, около часов. Пользоваться планшетом с этой проблемой невозможно. Ремонтировать тоже врядли получится, отдельно шлейф не продается. Только замена тача в сборе. А это почти цена за которую я его у вас купил.
    Я отвечаю:
    А если так сильно невозможно им пользоваться, то как это делал я? Почему написали только спустя неделю?

    Покупатель:
    Не знаю как вы это делали. Можно, аккуратно положив, наверное пользоваться, не беря в руки. Или если отключить тач и пользоваться как обычным ноутбуком. А написал спустя неделю так как не было времени разобраться в проблеме. При получении это не было очевидно. Проблема плавающая, если держать за верхнюю часть, то вообще проблема может не проявляться. Плюс была не чистая винда, надеялся сначала что проблема софтовая. Вчера переставил виндовс и сделал диагностику. И все стало понятно.



    Так вот у меня чуство, что дурака сделать из меня хотят.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Покупатель сам, небось, залез внутрь или уронил его и повредил шлейф. В общем, если ты уверен, что всё было исправно, ссылайся на то, что "вы покупаете б/у вещь, на неё нет гарантии; в момент продажи товар соответствовал описания, указанные вами дефекты отсутствовали; все риски, связанные с возможными поломками товара с момента продажи лежат на покупателе; на момент продажи заявленного недостатка не было".

    А что тут ещё напишешь? Чувак хотел сэкономить, ну мог тогда хотя бы лично прибыть и пощупать в руках, потыкать. Если недостаток ощутимый, то это можно выявить.
    Будь на твоем месте кто-то другой, я может быть и усомнился бы в продавце, но в данном случае полностью исключаю такую вероятность.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Глав.Ред.
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,700
    Репутация
    152581 (0)
    По умолчанию
    Спасибо за доверие.

    Я просто не понимаю. Купив вещь у кого то, не важно, дистанционно или из рук в руки, я её пару дней из рук не выпускаю, не потому что параноидально ищу косяки, а потому что желал эту вещь.
    И как, с его слов, дефект, с которым невозможно пользоваться, давал ему это делать не один день.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    dimsonua, шлите покупателя нафиг.
    Недавно покупал DX100 через безопасную сделку на Авито. Так вот прежде чем расписаться в получении, я проверил все что было возможно, понятно что в прослушку не ударялся, но основные потребительские свойства проверить смог.

    В этом и прелесть безопасной сделки: пока ты не удостоверишься в том, что ты купил именно то, что продавалось и в ожидаемом качестве ты можешь не расписываться и не забирать товар. Причем претензий и неустоек к тебе не будет если откажешься

    А покупая планшет\телефон ПЕРВОЕ что проверяют это экран и тач на наличие мертвых зон, любых других дефектов, битых пикселей. Раз расписался, значит все устроило. Дальше претензии не к Вам.
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (31.08.2018), Failman (31.08.2018), kosyakman (31.08.2018), Л.И.С. (20.10.2018)

  17. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    То есть "безопасная сделка" на Авито позволяет в том числе проверить функционал (я раньше никогда не пользовался, поэтому почему-то думал, что можно только как на почте - целостность отправления посмотреть, а открывать и мацать содержимое только после подписи в получении)?

    Тогда тем более покупатель должен идти лесом, ибо по ГК РФ при выявлении недостатков в товаре Покупатель обязан НЕМЕДЛЕННО уведомить об этом продавца. Он неделю юзал девайс, скорее всего напился пьян на одной из сходок (возможно даже с горя, после сравнения ММ6 и FSM), случайно уронил планшет и повредил шлейф. После чего попытался самостоятельно его отремонтировать (ведь недаром он так подробно расписывает характер дефекта - так, словно лазил внутрь девайса), у него ничего не вышло и он решил найти крайнего.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    То есть "безопасная сделка" на Авито позволяет в том числе проверить функционал (я раньше никогда не пользовался, поэтому почему-то думал, что можно только как на почте - целостность отправления посмотреть, а открывать и мацать содержимое только после подписи в получении)?
    Все верно. В этом и отличие от почты. Безопасная сделка позволяет открыть посылку и удостовериться, что вы купили именно то, что хотели купить. Ну а заодно, раз открыли посылку, никто не мешает все остальное (в рамках разумного) "под шумок" проверить.

    У меня, когда я пришел за получением, спросили, мол открывать будете? Я сказал: "естественно, вдруг там пачка бумаги".
    На что работник на выдаче ОЧЕНЬ обиделась, сказав, мол при приемке мы же видим, что принимаем к отправке.
    Тогда я спросил: "а откуда работнику знать, что я покупаю плеер, а не пачку бумаги? У вас это видно что-ли?"
    Ответ был: "Нет. Мы не знаем что вы купили".
    После этого вопросы все отпали и я лично открыл коробку, достал плеер, повертел в руках, включил, проверил все что хотел, и работник на выдаче мне ни слова не сказала...
    После этого Я спросил где нужно расписаться и ушел восвояси
    Последний раз редактировалось IceMan2000; 31.08.2018 в 14:07.
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gungstar (31.08.2018), heraleks (04.02.2019), RU_FROST (31.08.2018), Л.И.С. (20.10.2018)

  20. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    19219 (0)
    По умолчанию
    Продавал тут недавно кучу объективов всвязи со сменой фотосистемы.
    Один объектив купил чувак из Питера,был тут в командировке.
    На встрече покрутил объектив,попросил скидку,скинул ему тысченку.
    Далее он объяснил,что возникли непредвиденные траты и полной суммы нет,вручил три тысячи и сказал,что остальное довезёт на днях и уехал.
    Причем машина его-очень свежий Лексус.
    Через пару дней позвонил , довёз остальные деньги и забрал объектив.в работе его он не проверял,почему-не знаю,может,камеры с собой не было.
    прошло более 3х недель,тут он пишет,что объектив с самого начала не работал,показывал error 01.
    Он думал,что это проблема фотика,купил другой фотик-то же самое.
    Говорит ремонт стоит 11500,давай пополам ремонт.
    Я говорю-нет.
    Дальше он пишет что в другом сервисе сказали что ремонт 17 стоит и что это выходит уже цена +ремонт по цене нового и он его хочет вернуть.
    Я ему высылал фото со своей почты,ну и телефон засвечен в соцсетях.
    Он меня видимо нашел,и сказал что он помощник депутата и что проблемы по министерству моей работы он обеспечит.
    Как вы оцените ситуацию?
    Спойлер: 
    техника в профиле
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    4782 (0)
    По умолчанию
    А есть 100% уверенность, что объектив был полностью исправный перед продажей?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    19219 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ADS Посмотреть сообщение
    А есть 100% уверенность, что объектив был полностью исправный перед продажей?
    Да,конечно,за несколько дней до этого я снимал семью на прогулке и пару фото ему как раз из этой фотосессии выслал.
    Мне непонятны два вопроса-почему он не проверял при встрече и почему ждал три недели.
    Спойлер: 
    техника в профиле
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,249
    Репутация
    30483 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vindrum Посмотреть сообщение
    Продавал тут недавно кучу объективов всвязи со сменой фотосистемы.
    Один объектив купил чувак из Питера,был тут в командировке.
    На встрече покрутил объектив,попросил скидку,скинул ему тысченку.
    Далее он объяснил,что возникли непредвиденные траты и полной суммы нет,вручил три тысячи и сказал,что остальное довезёт на днях и уехал.
    Причем машина его-очень свежий Лексус.
    Через пару дней позвонил , довёз остальные деньги и забрал объектив.в работе его он не проверял,почему-не знаю,может,камеры с собой не было.
    прошло более 3х недель,тут он пишет,что объектив с самого начала не работал,показывал error 01.
    Он думал,что это проблема фотика,купил другой фотик-то же самое.
    Говорит ремонт стоит 11500,давай пополам ремонт.
    Я говорю-нет.
    Дальше он пишет что в другом сервисе сказали что ремонт 17 стоит и что это выходит уже цена +ремонт по цене нового и он его хочет вернуть.
    Я ему высылал фото со своей почты,ну и телефон засвечен в соцсетях.
    Он меня видимо нашел,и сказал что он помощник депутата и что проблемы по министерству моей работы он обеспечит.
    Как вы оцените ситуацию?
    Типичный развод. Он его за 3 недели уработал.
    Ничего он не сделает.
    магнитные бури
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо MrKorhut за полезный пост

    Industrial (20.10.2018)

Reply To Thread
Страница 20 из 150 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20 21 22 23 24 30 70 120 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения