Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 27 из 150 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 77 127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 2989
  1. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Авито-доставка не панацея, более того, самого продавца могут кинуть (уже практикуется, как я понял).
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RU_FROST Посмотреть сообщение
    Если заказал авито доставку,можно же прям в отделении распаковать и просмотреть,проверить товар?
    Я уже писал где-то на просторах данного форума по поводу "Авито Доставки".
    Там суть в том, что ты, придя в офис получения сначала проверяешь содержимое (соответствие, внешнее состояние, функционал (если позволяет ситуация)) и только потом ставишь подпись в получении. В противном случае просто отказываешься от получения.
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо IceMan2000 за полезный пост

    RU_FROST (04.02.2019)

  4. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    На деле всё немного не так, у нас например посылку привозят в местное отделение boxberry, там не знают как с этим работать, просто отдают тебе эту посылку как обычную и просят расписаться в получении. Мне потребовалось много времени, чтобы убедить тётушку на выдаче, что я не обязан расписываться до вскрытия посылки и проверки содержимого, она говорила — вот распишетесь, и будете вскрывать, а пока — нефиг

    Да и условий в той точке для проверки особых нет. И вообще, я лично как продавец ничего дорогого никогда бы так не отправил, так как уже описывали случаи, когда человек отправлял исправный монитор/видеокарту, а потом покупатель отказывался от товара и продавцу возвращалась сгоревшая видюха или неисправный монитор (хотя как это можно сделать я не очень понимаю — вроде по правилам отказаться можно только в момент получения, а спалить видеокарту в условиях пункта выдачи надо постараться, по всей видимости карту просто подменили).

    В общем, в нашей стране надо быть постоянно на измене и булки не расслаблять.

    Тут тебе не Европа с их гнилыми ценностями!
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ADS (04.02.2019), GigArt (25.02.2019), mic74 (05.02.2019), MrKorhut (04.02.2019), Poggod (04.02.2019), rommmma1980 (04.02.2019), Vlad 398 (04.02.2019)

  6. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Новочеркасск
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,132
    Репутация
    5262 (0)
    По умолчанию
    У нас такая же схема с авито.доставкой и боксбери. Отправил мне человек усилитель в коробке и эта коробка была внутри коробки боксбери, так вот при получении мне заявили что если я вскрою вторую коробку (ту что внутри) то они у меня обратно посылку уже не примут. Вот так и проверяй... Расписываться о получении меня даже не попросили.
    ПС. обманул, то не боксбери а DPD был пункт выдачи...
    Спойлер: 
    HTC 10 + iSine 10

    Было или есть:
    Источники: L&P L3, Ibasso DX100 UFOmod, IHIFI 960MM rev.1, Audinst HUD-MX2, Centrance DACport Slim, Encore mDSD, Sony A-15, Cowon C2, LP 5000 mk2, Cowon D2+...
    Уши: LZ-A4, Audiofly AF140, Klipsch X10i, Hifiman RE-ZERO, Sennheiser HD600, Fidelio X1, DUNU Titan 1, Westone 3, MDR-Z7M2, Monster Turbine Pro Gold, Yamaha EPH-100, Koss Porta Pro, Koss The Plug, Fischer audio Equilibrium v1, Fischer audio BBE, Fischer audio Eterna, Edifier H180...
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    D-Tritus (04.02.2019), kosyakman (04.02.2019)

  8. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Ну вот, нашел пост где я все подробно описал. Девочка на выдаче обиделась на причину обязательного вскрытия посылки

    ---------- Добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:40 ----------


    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    там не знают как с этим работать, просто отдают тебе эту посылку как обычную и просят расписаться в получении. Мне потребовалось много времени, чтобы убедить тётушку на выдаче, что я не обязан расписываться до вскрытия посылки и проверки содержимого, она говорила — вот распишетесь, и будете вскрывать, а пока — нефиг
    Вот страница Авто Доставки. И там прямо в вопросах и ответах русским по белому написано что:
    Можно ли проверить товар при получении?
    Да, проверить товар можно в пункте выдачи.
    Все остальное меня не интересует. Не дают вскрыть? Развернусь и уйду, в последующем написав гневное письмо в Авито, что они официально занимаются обманом. Зато деньги целее.
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо IceMan2000 за полезный пост

    Domkrat (04.02.2019)

  10. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Наверняка они просто не знают об этом, либо пытаются игнорировать, поскольку зарплата копеечная, а материальная ответственность существенная.

    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    5119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    самого продавца могут кинуть (уже практикуется, как я понял).
    Как?

    У меня пока проблем с авито-доставкой не было.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Andrey_i за полезный пост

    IceMan2000 (04.02.2019)

  13. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,519
    Репутация
    1515 (0)
    По умолчанию
    Andrey_i, мне вернулся корпус от такого же сабжа,только пустой
    простая ПОДМЕНА
    p.s меня с лопатой рядом небыло,чтобы установить на авито свои правила
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо dr.Миксон за полезный пост

    kosyakman (04.02.2019)

  15. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dr.Миксон Посмотреть сообщение
    Andrey_i, мне вернулся корпус от такого же сабжа,только пустой простая ПОДМЕНА
    Ну тут или покупатель настолько "уху ел", что тупо подменил при осмотре товара в момент получения (то есть заказывал уже с умыслом и знаниями процесса получения товара) - это самое вероятное.
    Либо подмена при повторной упаковке в пункте выдачи перед возвратом - ОЧЕНЬ маловероятно в вашем конкретном случае.
    Последний раз редактировалось IceMan2000; 04.02.2019 в 16:13.
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    5119 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dr.Миксон Посмотреть сообщение
    простая ПОДМЕНА
    Думаю во всех пунктах выдачи есть видеонаблюдение. Как минимум нужно подать заявление в полицию и пусть разбираются. Все данные обоих сторон у авито/боксберри есть. Если вещь недешевая, можно заморочиться, на мой взгляд.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Domkrat (04.02.2019), dr.Миксон (04.02.2019), IceMan2000 (04.02.2019)

  18. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,519
    Репутация
    1515 (0)
    По умолчанию
    Andrey_i, меньше 5 тыр...себе дороже связываться
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrey_i Посмотреть сообщение
    Думаю во всех пунктах выдачи есть видеонаблюдение. Как минимум нужно подать заявление в полицию и пусть разбираются. Все данные обоих сторон у авито/боксберри есть. Если вещь недешевая, можно заморочиться, на мой взгляд.
    Это придется ехать в другой город, чтобы писать заявление на месте совершения преступления, так как если написать его по месту отправления, менты, максимум что сделают - это отправят формальную телеграмму и получат такой же формальный ответ оттуда через пару месяцев и, вообще, встретят Вас они весьма радушно, с шампанским, и будут несказанно рады завести уголовное дело с прекрасной перспективой раскрытия

    Вообще, в нашу полицию обращаться стоит только в крайних случаях: я несколько раз выступал в роли "терпилы" (кидали при доставке) и каждый раз уходил из отдела не раньше трех утра, и всегда за возврат моего барахла евсюковы требовали взятку (а то останутся твои телевизоры в качестве вещдоков до конца суда и следствия) в размере процентов десяти от стоимости.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо rommmma1980 за полезный пост

    dr.Миксон (04.02.2019)

  21. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    5492 (0)
    По умолчанию
    Очередная активизация алтайского кидалы:

    Сегодня он предлагает Chord Poly с чехлом за 19000

    Картинки украдены с

    До этого, с других аккаунтов продавал Teac 501,503 и даже 505, Chord Mojo,Hugo, iFi micro iDSD и прочие вкусняшки по интересным ценам.
    Несколько характерных особенностей этого типчика:
    1) объявы размещает в Московском блоке, телефон всегда разный, но всегда это Билайн Алтайский край.
    2) имена могут варьироваться, но без особой фантазии, сегодня он Андрей Владимирович (был Алексей, Иван, Владимир отчество Владимирович, Викторович и т.д.)
    3) профиль новый, созданный не более недели назад. При этом сразу несколько объявлений отправлены в "продано", в первый же день! (Цены низкие - товар хорошо расходиться!) Кроме техники предлагаемой с 20-30% дисконтом от средне рыночной цены на б/у обязательно присутствуют бытовые вещи - мебель, обувь, одежда и т.д.
    4) картинки всегда ворованные.
    5) в личной переписке на предложение дать московский номер телефона или попытке договориться о встрече следует стабильный ответ "Сейчас я в командировке (как правило на неделю), телефон московский есть - дам как вернусь, если к тому времени лот не купят". На предложение встретиться с кем-то из его родных или знакомых, чтобы забрать девайс -следует отказ.
    Будьте бдительны! Не ведитесь на халяву
    P.S. почему админы авито не блочат при несовпадении региона привязки телефона с регионом подачи объявления?
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anatolii_1971 (05.02.2019), Slava Udo (04.02.2019)

  23. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrey_i Посмотреть сообщение
    Как?

    У меня пока проблем с авито-доставкой не было.
    У меня тоже проблем пока не было, но это не значит, что они не могут возникнуть. Нельзя недооценивать изобретательность и цинизм российских мошенников. Уверен, что на том же ebay такого гораздо меньше, в силу менталитета (возможно, я добросовестно заблуждаюсь, но...).

    Как кидают - ну в принципе выше уже написали, например путем банальной подмены устройства (ловкость рук и никакого мошенства - и назад к продавцу уезжает "неподошедший" неисправный товар вместо нормального и исправно работающего.

    А так вообще, еще есть способы, наберите в гугле avito доставка pikabu и наслаждайтесь
    Вот, например.
    И еще.

    P.S. И да, на чудодейственную силу нашей родной милиции я тоже смотрю с огромным скепсисом. Ни один нормальный человек в это просто не ввяжется. В любом случае, даже при наличии весьма туманного прогноза успешного завершения эпопеи - это лютый геморрой и потеря времени за свои же деньги.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Andrey_i (04.02.2019), dr.Миксон (04.02.2019), rommmma1980 (04.02.2019), Uaudio (04.02.2019)

  25. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrey_i Посмотреть сообщение
    Как?

    У меня пока проблем с авито-доставкой не было.
    Элементарно, Ватсон!
    Мне один знакомый опер рассказал о своей операции/разработке.
    Гипермаркет. Название можете выбрать сами... Он со своей сотрудницей (типа жена) ходит по отделу и смотрит на товары высокой стоимости (чтоб ущерб был в рамках) с мнимой целью купить. К ним подкатывает чел, вертится рядом, цокая и лестно отзываясь о самой дорогой модели ценой покрывающей риски его случайного соскока с крючка. Предлагает свою помощь за 15% от цены. Типа, он может помочь купить это устройство за гораздо меньшую сумму. Получив согласие, кладёт товар в свою тележку и, походив по залу, направляется в конкретную кассу (естественно, уже под видеозапись всего). Выйдя с кассы, подходит к “семейной паре ”, получает оговорённую ранее сумму, перегружать товар в их машину и его принимают. Оказывается, что кассир его родственница. По чеку цена составила именно ту сумму в 15%, а реальная стоимость была в шесть раз выше.
    Как-то так... А есть ещё, если верить Остапу Бендеру, масса других способов. В пункте выдачи, как правило, сидит один человек и оформить мнимый отказ от вскрытого товара с его подменой - дело плёвое. Особенно, если этот товар заказывал родственник или...

    Отправлено с моего SGP521 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо pandrew за полезный пост

    rommmma1980 (04.02.2019)

  27. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Ну да, в Боксберри те ещё лица у сотрудников) Или бабушка - божий одуванчик, которая ничего не видит, или жулико-бандитто)
    А видеонаблюдение, если оно там и есть, они же и удалят.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    2,548
    Репутация
    5119 (0)
    По умолчанию
    Как страшно жить. А я только недавно фот за 60тр отправил через авиту.
    Кстати мне одна посылка все-же вернулась, причем покупатель мне предъявлял что я нехороший редиска и продаю неисправный товар, красочно описывал неисправности. Когда я получил посылку, неисправностей не обнаружил, а парень на доставке сказал что покупатель отказался от товара без вскрытия посылки.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,271
    Репутация
    11834 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrey_i Посмотреть сообщение
    Как страшно жить. А я только недавно фот за 60тр отправил через авиту.
    Кстати мне одна посылка все-же вернулась, причем покупатель мне предъявлял что я нехороший редиска и продаю неисправный товар, красочно описывал неисправности. Когда я получил посылку, неисправностей не обнаружил, а парень на доставке сказал что покупатель отказался от товара без вскрытия посылки.
    Ну хорошо что хоть пришло то что отправлял, а то судя по вышенаписанному, назад и "Смена-8М" могла приехать
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Andrey_i Посмотреть сообщение
    Как страшно жить. А я только недавно фот за 60тр отправил через авиту.
    Кстати мне одна посылка все-же вернулась, причем покупатель мне предъявлял что я нехороший редиска и продаю неисправный товар, красочно описывал неисправности. Когда я получил посылку, неисправностей не обнаружил, а парень на доставке сказал что покупатель отказался от товара без вскрытия посылки.
    Это понятно, что в большинстве случаев всё хорошо, просто риски есть и надо стараться их минимизировать. Я, например, перед отправкой неизвестно какому человеку, стараюсь позвонить ему и просто пообщаться, чтобы какое-то хоть представление о нем иметь.
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    А видеонаблюдение, если оно там и есть, они же и удалят.
    При условии, что подмена была именно в пункте выдачи\приемки самими сотрудниками.



    Вот сейчас, вся эта тема началась про кидалово на авито, даже при доставке их же сервисом и как-то итог неутешительный:

    Я, сам в августе получал посылку через "Авито Доставку", и ведь теперь понимаю, что можно без какого либо труда отправить назад что-то другое или не другое, а такое же, но сломанное:
    1. Работник выдачи не имеет ни малейшего представления об отправлении (то есть что именно там лежит). Может сейчас что-то поменялось, но еще в августе 2018 было именно как я написал.
    2. Помимо Вас там может одновременно крутиться куча народу и работник может отвлекаться. В моем случае я был ОДИН, но девочка на выдаче продолжала заниматься своими делами, пока я осматривал плеер и проверял его функции. У меня было 100500 возможностей плеер умыкнуть и отправить обратно что угодно.
    3. Для этого, как сейчас прокручиваю в голове происходящее, даже ловкости рук не надо.
    4. Видео? Да я более чем уверен, что оно есть не везде (особенно закутки БоксБерри в торговых центрах), и можно заранее узнать где точно нет камер и туда заказывать.

    Короче чет я теперь очкую отправлять товар посредством Авито.Доставки
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dr.Миксон (04.02.2019), kosyakman (05.02.2019), misterfeeling (04.02.2019), rommmma1980 (04.02.2019), theAvalanche (04.02.2019)

Reply To Thread
Страница 27 из 150 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 37 77 127 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения