Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 41 из 150 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 91 141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 2989
  1. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    demonick,

    СДЭК структура многоуровневая. ПВЗ обслуживают ИП, региональные отделения ООО, головная компания в Новосибирске. Как столкнетесь с проблемами, поймете.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Пользовался в основном СДЭКом и Деловыми Линиями. Довелось даже Желдорэкспедицией. Ну и конечно Почтой России.
    Еще (давно) пользовался ГрузовозоFF-ым, Автотрейдингом, но этих контор сейчас уже не существует.
    В принципе на косяки не налетал, единственное что Почта России шлет что обычной посылкой, что 1-м классом - по времени одно и то же.
    И еще не пойму, почему однажды эта самая Почта России обычное заказное письмо в Москву сначала заслала в саму Москву, потом в Одинцово, а потом обратно в Москву. Чудны дела твои, господи...
    Но. Доходило у меня всё. И мне всё доходило. Скорее невзирая, чем благодаря.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    60
    Репутация
    297 (0)
    По умолчанию
    Спасибо огромное тем, кто откликнулся. В общем, суть в том, что сегодня отделения СБ закрыты, так что, наверное, попробую завтра аннулировать платёж по причине того, что не тот номер карты по ошибке написал. Только вот меня сегодня уже напрягло то, что при звонке в СБ меня с этой проблемой отправляют в Почта Банк, а Почта Банк по телефону отправляет в СБ. Видимо, не судьба. Ладно, плохой опыт тоже опыт, как говорится. Семь тысяч - это не миллион. Но я, конечно, дебил, ничего не скажешь. Опъянел от возможности приобрести такой аппарат за смешные деньги.

    Цитата Сообщение от Атеист Посмотреть сообщение
    А товарищ вообще звонил по объявлению, или просто переписки было достаточно для перевода денег?
    Нет, я идиот. Серьёзно. Столько раз уже просто заказывал у людей с Авито всякое и ни разу проблем не было. Всегда обходился перепиской. Ну, собственно, оно должно было произойти рано или поздно. Прям напрашивалось. Расслабился, доверчивым стал. Если бы сразу сделал поиск по картинке с этого объявления, то не пролетел бы. Но история не терпит сослагательного наклонения, поэтому имеем то, что имеем. Впредь я такой ошибки не совершу.

    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    Конечно, жулик грамотно аккаунт оформил: объявления с игрушками прямо детально расписаны, хотя призваны всего лишь отвлекать внимание. Думаю, на будущее, надо в первую очередь пробивать вот эти "витринные" объявления, потому что с главным он может вообще серьезно заморочиться: найти уникальные картинки и т.д.
    На самом деле, ничего там грамотного не было вообще. Все объявления - липа. Почти все с OLX. И куклы, и машина радиоуправляемая, и плеер. Банальный поиск по картинке с объявления даёт понять всё про продавца, но я слишком поздно опомнился.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    26-er (08.03.2019), Autumn Monologue (08.03.2019), Domkrat (08.03.2019), rommmma1980 (08.03.2019), Атеист (08.03.2019)

  5. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    MartyKnight, огромная просьба отписаться как будут идти дела. Ситуация жизненная и каждый может столкнуться один-на-один с банками, и поэтому хорошо бы иметь некую модель действий на такой случай.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо 26-er за полезный пост

    MartyKnight (09.03.2019)

  7. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MartyKnight Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное тем, кто откликнулся. В общем, суть в том, что сегодня отделения СБ закрыты, так что, наверное, попробую завтра аннулировать платёж по причине того, что не тот номер карты по ошибке написал. Только вот меня сегодня уже напрягло то, что при звонке в СБ меня с этой проблемой отправляют в Почта Банк, а Почта Банк по телефону отправляет в СБ. Видимо, не судьба. Ладно, плохой опыт тоже опыт, как говорится. Семь тысяч - это не миллион. Но я, конечно, дебил, ничего не скажешь. Опъянел от возможности приобрести такой аппарат за смешные деньги.


    Нет, я идиот. Серьёзно. Столько раз уже просто заказывал у людей с Авито всякое и ни разу проблем не было. Всегда обходился перепиской. Ну, собственно, оно должно было произойти рано или поздно. Прям напрашивалось. Расслабился, доверчивым стал. Если бы сразу сделал поиск по картинке с этого объявления, то не пролетел бы. Но история не терпит сослагательного наклонения, поэтому имеем то, что имеем. Впредь я такой ошибки не совершу.


    На самом деле, ничего там грамотного не было вообще. Все объявления - липа. Почти все с OLX. И куклы, и машина радиоуправляемая, и плеер. Банальный поиск по картинке с объявления даёт понять всё про продавца, но я слишком поздно опомнился.
    Попробуйте позвонить по 900 и сказать, что хотите оставить заявление по телефону
    Просто мне похожая фраза однажды помогла: забыл забрать из банкомата 20000 , когда догадался, позвонил - отправили в любое отделение, там вообще никто не в курсе что писать, переправили в отделение где был тот банкомат, там тоже никто ничего не знает, но кто-то посоветовал эту волшебную фразу, заявление приняли и через пару недель пришла смс "блблба положительно", а следом за ней и деньги)

    ---------- Добавлено в 22:40 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:59 ----------

    А объявление с плеером так и висит, видимо по выходным на Авито анархия. В будни несколько раз жаловался - где-то в течение часа приходило уведомление "мы проверили и закрыли"
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо rommmma1980 за полезный пост

    MartyKnight (09.03.2019)

  9. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    2434 (0)
    По умолчанию
    По поводу обсуждаемого объявления о продаже плеера...
    Ради интереса написал пару вопросов продавцу в 15:24 по Москве, так он еще объявление не прочитал...
    Пишет что был на сайте в 15:19 ...

    А резюмируя все то что тут пишется, как бы это не звучало ... НЕ БУДЬ ЛОХОМ !!! А то, многим, без лоха и жизнь плоха...
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо ~Alex~ за полезный пост

    MartyKnight (09.03.2019)

  11. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва, троицк
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,479
    Репутация
    57091 (0)
    По умолчанию
    ~Alex~, вы очень успокоили и подбодрили потерпевшего. Спасибо. (Не за что)
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dunin (13.03.2019), framgena (09.03.2019), MartyKnight (09.03.2019)

  13. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    60
    Репутация
    297 (0)
    По умолчанию
    Не-не-не, всё нормально. Я уже успокоился по этому поводу. Всё осознаю, поэтому всем, кто отозвался на мою проблему искренне благодарен. Совет по поводу "не будь лохом" - это просто лаконичная фраза для итога по ситуации. Всё верно: доверяй, но проверяй. Всем спасибо. Если что-то смогу решить по возврату средств, напишу здесь.
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    26-er (09.03.2019), rommmma1980 (08.03.2019), Атеист (08.03.2019), ~Alex~ (09.03.2019)

  15. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    2434 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pashasunbk Посмотреть сообщение
    ~Alex~, вы очень успокоили и подбодрили потерпевшего. Спасибо. (Не за что)
    Да дело не в ...
    Ну мы же не детском садике с воспитателями находимся, которые нам все подтирают и т.д. и т.п. Или: "Тише Танечка не плачь, не утонет в речке мяч ..." Мяч совсем не тонет, его только течение черт знает куда унесет и всё ...
    Про "Не будь ..." - это просто то чего следует придерживаться в жизни.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    MartyKnight (09.03.2019), pandrew (09.03.2019), Pashasunbk (09.03.2019)

  17. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    2434 (0)
    По умолчанию
    В продолжении истории о "Плеер Cayin n5", вот что ответил продавец:"Здравствуйте. В наличии. Плеер мой. Он бу. У меня он 4 года." ...
    Ждём дальнейшего развития событий...
    Да, и цена уже 4 000, но это уже здесь упоминалось...


    P.s.
    Чуть позже продавец написал: "Могу отправить вам почтой по предоплате. За доставку платите вы."
    Последний раз редактировалось ~Alex~; 09.03.2019 в 16:26.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо ~Alex~ за полезный пост

    MartyKnight (10.03.2019)

  19. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    2434 (0)
    По умолчанию
    А вот и концовка истории обсуждаемой на последних страницах.

    "Отправка сообщений недоступна по причине блокировки или удаления учетной записи собеседника."


    MartyKnight, сказать хочется многое ... Смиритесь ...
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо ~Alex~ за полезный пост

    MartyKnight (10.03.2019)

  21. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    60
    Репутация
    297 (0)
    По умолчанию
    Да всё нормально. Никто не умер, все живы-здоровы. А ему чтоб эти семь тысяч, извините за выражение, поперёк жопы встали. Ещё раз спасибо всем, кто помогал.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Autumn Monologue (10.03.2019), illirio (10.03.2019), Kalmarus (10.03.2019), rommmma1980 (10.03.2019), Атеист (10.03.2019), ~Alex~ (10.03.2019)

  23. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Мне только ночью пришло уведомление, что жалоба обработана и пользователь упячен. Быстро, однако, они реагируют...
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо rommmma1980 за полезный пост

    MartyKnight (11.03.2019)

  25. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    В принципе на косяки не налетал, единственное что Почта России шлет что обычной посылкой, что 1-м классом - по времени одно и то же.
    Совсем не одно и то же. 1-й класс - это авиапочта в большинстве случаев. Обычная - однозначно наземкой ползёт
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    87
    Репутация
    2482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Совсем не одно и то же. 1-й класс - это авиапочта в большинстве случаев. Обычная - однозначно наземкой ползёт
    В последнее время 1классом быстрее доходить посылки стали -из Тюмени за 3 дня,не считая отправки;из Красноярска за 3 дня ;получены 16 и 21 февраля,а 4 года назад из Москвы неделю ползли.Из Москвы 5 дней назад получил посылку 1класса,она долго почему-то добиралась-5 дней.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от illirio Посмотреть сообщение
    Совсем не одно и то же. 1-й класс - это авиапочта в большинстве случаев. Обычная - однозначно наземкой ползёт
    Мне вот фиолетово чем она у них ползет, я о фактических сроках получения.
    Не, может я не прочувствовал разницы потому что в основном шло из Москвы и расстояние сравнительно небольшое.
    То есть по идее в этом случае 1 класс может иметь значение когда большое расстояние.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,217
    Репутация
    154999 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Мне вот фиолетово чем она у них ползет, я о фактических сроках получения.
    Не, может я не прочувствовал разницы потому что в основном шло из Москвы и расстояние сравнительно небольшое.
    То есть по идее в этом случае 1 класс может иметь значение когда большое расстояние.
    Ну, от Москвы до Ростова 1000 км поэтому принципиальной разницы в сроках нет.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    1 класс доставляется как бандероли, максимально быстрым способом. Обычная посылка почтовым поездом. Например, посылка из Челябинска в Н. Челны поедет через Москву, посылка 1 класса через Казань.
    Ответить с цитированием
     

  30. Пользователи, сказавшие Спасибо Timu за полезный пост

    Gesha (11.03.2019)

  31. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    233
    Репутация
    2835 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Приключилась со мной следующая история, ничего криминального, но жаль потраченного времени:

    Ищу сейчас MyST 1866OCU и наткнулся на предложение на Юле (тыц)

    Сразу объявление и продавец вызвали небольшое подозрение: очень много дешевых лотов и это был единственным дорогим, лоты на продажу он выкладывает волнами: 10 марты выложил сразу 10-15 новых лотов, у всех объявлений всегда прописаны тэги, фото часто взяты из интернета.
    Решил все же проверить, списался с продавцом, он очень долго отвечал. На вопрос почему так дорого - ответ был,что он единственный владелец, цап в идеальном состоянии, просто стоял дома и почти не был использован.
    Странности начались, когда на предложение встретиться, мне позвонил пожилой человек и начал обсуждать встречу, когда на аве в профиле на юле человек моложе этого лет на тридцать и номер телефона был другим.
    При встрече выяснилось, что это курьер "продавца" с Юлы, которого на самом деле зовут не Иван как в профиле, а Максим. ЦАП был весь заляпанный грязью, с высохшими подтеками жидкости, царапинами на корпусе, со сломанными пластиковыми окантовками, короче цап видавший виды. На фото в объявлении он конечно в нормальном состоянии. Но, надо отдать должное, он работал (хотя при включении издавал серию резких и громких щелчков - это нормально?). На просьбу подвинуться в цене из-за такого плачевного внешнего состояния, было сказано, что хозяин не сбросит ни рубля и курьер был готов скинуть за свой счет 1000р. (какая же наценка у этого цапа, что курьер сам готов тыщу скинуть).
    На этом мы распрощались.

    Как уже сказал, ничего криминального, обычный барыга с маркет плейса, но все равно время потрачено зря.


    Зы: Цена уже с 50к до 60к взлетела
    Последний раз редактировалось milky; 15.03.2019 в 15:01.
    Cayin N8 / LPG / LP6000
    Dita Awesome Custom / Grado SR325is / Grado PS1000 / Dan Clark Aeon2 Cl / Phonon SMB-02
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    borat2 (15.03.2019), gravicap (15.03.2019)

  33. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Саранск
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,022
    Репутация
    4393 (0)
    По умолчанию
    Если брать на авито то только безопасной, если человек морозится есть огромная вероятность что это мошенник. Сам многих разоблачил по наушникам и плеерам и их банили.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 41 из 150 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 43 44 45 51 91 141 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения