Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 39 из 150 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 89 139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 780 из 2989
  1. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    МиМО
    Сообщений
    868
    Репутация
    2116 (0)
    По умолчанию
    Сегодня новую мульку по радио услышал. AvitoPay называется. То ещё разводилово... Аккуратнее с ним. Лохотрон в действии.

    Отправлено с моего ASUS_P00I через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    60
    Репутация
    297 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте. Похоже, что я повёлся на объявление мошенника на Авито: плеер Cayin N5. Да, я дурак, что поверил в такую стоимость и уже перевёл деньги. Продавец сказал, что в субботу отправит посылку, но я уже думаю, что эта посылка будет с каким-нибудь кирпичом. На OLX тоже есть такое объявление: ссылка. Слишком поздно очнулся. Помогите, пожалуйста, с действиями по возврату средств, если такое вообще возможно. Переводил с мобильного приложения Сбербанк на карту Почта Банка. Перевод был осуществлён вечером 07.03.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо MartyKnight за полезный пост

    rommmma1980 (08.03.2019)

  4. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Ну если посылка будет, то всё хорошо - с кирпичом мошенник точно возиться не станет и, обычно, он не находится по месту размещения объявления.

    Сразу бросается в глаза, что аккаунт старый, а все объявления поданы в течение двух последних суток. Скорее всего угнанный.

    Я спросил про плеер, пока не ответили.

    Деньги уже не вернуть, был перевод частному лицу.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо rommmma1980 за полезный пост

    MartyKnight (10.03.2019)

  6. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MartyKnight Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Похоже, что я повёлся на объявление мошенника на Авито: плеер Cayin N5. Да, я дурак, что поверил в такую стоимость и уже перевёл деньги. Продавец сказал, что в субботу отправит посылку, но я уже думаю, что эта посылка будет с каким-нибудь кирпичом. На OLX тоже есть такое объявление: ссылка. Слишком поздно очнулся. Помогите, пожалуйста, с действиями по возврату средств, если такое вообще возможно. Переводил с мобильного приложения Сбербанк на карту Почта Банка. Перевод был осуществлён вечером 07.03.
    Повторять бессмысленно, низкая цена все равно отшибает способность думать у многих, но сколько раз уже тут это поднималось. Просите в личке фото лота с бумажкой поверх, с написанной актуальной информацией: ник, телефон, текущее время и дата. Для начала разговора вообще.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Kalmarus за полезный пост

    MartyKnight (10.03.2019)

  8. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    334
    Репутация
    2979 (0)
    По умолчанию
    Если написано что нет
    Цитата Сообщение от MartyKnight Посмотреть сообщение
    Переводил с мобильного приложения Сбербанк на карту Почта Банка. Перевод был осуществлён вечером 07.03
    Звоните в банк.
    Если пишут что нет Авито доставки,сразу всё понятно.
    Спойлер: 
    Стационар:Technics
    Портатив:Fiio X3-Fiio X3II-Cayin N 5-Cayin N 6-FiiO X 7 II-the Bit OPUS#2-Cayin N6 Mk2
    Ухи:-Audio Technica ATH-M50-Audio Technica ATH-M70X-Bowers & Wilkins P7 Wireless-Fostex TH600-Bose SoundSport Free-Bowers & Wilkins PX-Sennheiser Momentum True Wireless- Fostex TH 900
    ЦАП-Усилитель:Fostex HP-8A
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо ИгорьВК за полезный пост

    MartyKnight (10.03.2019)

  10. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ИгорьВК Посмотреть сообщение
    Звоните в банк.
    Ага, звоните в банк...
    Несколько лет назад также вот попал, перевел деньги и привет. Также позвонил в банк. А они знаете что сделали? А они тупо заблокировали мою карту. Расспросили меня, что произошло, все рассказал. То есть говорят, было мошенничество? Да, говорю, именно так. Мы, говорит, обязаны блокировать карты при попытке мошенничества. Так, говорю, с картой-то все нормально, я сам перевел, просто тип меня кинул. А нам, говорит, неважно, нам лишь бы попытка мошенничества была, а наша обязанность блокировать сразу карту.
    Ну и остался я в итоге и без денег и без карты (а она выпущена в Москве, а я в Ростове). Благо, нашел как быстро перевыпустить.
    Да: а деньги так и ушли, там тем более на какой-то кошелек я переводил. Это давненько было, тогда еще я столько не знал.
    Ну во как-то так. Хотите добавить себе проблем - звоните в банк. Поменяете еще себе карточку досрочно.
    И еще: если имеет место злой умысел, то мошенник заведомо предпримет всё, чтобы перевод невозможно было аннулировать. Самое верное - скорейший обнал переведенной суммы.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо 26-er за полезный пост

    MartyKnight (10.03.2019)

  12. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    334
    Репутация
    2979 (0)
    По умолчанию
    https://sbankin.com/sberbank-online/...nk-onlajn.html
    Если вы попались «на удочку» аферистов и по доброй воле сами перевели им определенную сумму, но сразу же поняли, что это чистый обман, то, не медля, мчитесь в ближайшее отделение Сбербанка и пишите заявление о возврате средств с указанием причины, суммы, даты и времени проведенного платежа. У вас есть ровно сутки с момента осуществления операции, чтобы получить свои средства обратно на счет. В противном случае отменять транзакцию будет сложнее. Придется обращаться с заявлением в полицию и в судебном порядке доказывать, что вы стали жертвой мошенников.
    Спойлер: 
    Стационар:Technics
    Портатив:Fiio X3-Fiio X3II-Cayin N 5-Cayin N 6-FiiO X 7 II-the Bit OPUS#2-Cayin N6 Mk2
    Ухи:-Audio Technica ATH-M50-Audio Technica ATH-M70X-Bowers & Wilkins P7 Wireless-Fostex TH600-Bose SoundSport Free-Bowers & Wilkins PX-Sennheiser Momentum True Wireless- Fostex TH 900
    ЦАП-Усилитель:Fostex HP-8A
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    MartyKnight (10.03.2019), rommmma1980 (08.03.2019)

  14. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    553
    Репутация
    3577 (0)
    По умолчанию
    Единственный верный ход - идти в ближайшее отделение Сбербанка и просить об аннулировании платежа, а дальше делать так, как менеджер скажет. Могут пообещать вернуть через месяц. У меня такое было, когда летом за бронь гостиницы перевел деньги не на ту карту. Гостиница была частная, карта естественно тоже, вернули правда через неделю.
    Спойлер: 
    Сейчас: Onkyo Granbeat DP-CMX1, Highscreen Boost 3 SE
    Наушники: Onkyo E900M, Onkyo А800, Audio-Technica ATH-A900, Grado SR325e
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Slava Udo за полезный пост

    MartyKnight (10.03.2019)

  16. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ИгорьВК Посмотреть сообщение
    Если вы попались «на удочку» аферистов и по доброй воле сами перевели им определенную сумму, но сразу же поняли, что это чистый обман, то, не медля, мчитесь в ближайшее отделение Сбербанка и пишите заявление о возврате средств с указанием причины, суммы, даты и времени проведенного платежа. У вас есть ровно сутки с момента осуществления операции, чтобы получить свои средства обратно на счет. В противном случае отменять транзакцию будет сложнее
    А вот интересно, как там могут отменить транзакцию, когда полученные деньги с карты получателя УЖЕ выведены и на счету околонулевая сумма?
    Или вы думаете что мошенники такие идиоты, что будут и дальше продолжать держать деньги на этой карте ?
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо 26-er за полезный пост

    MartyKnight (10.03.2019)

  18. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    К сожалению, надежд уже нет.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо rommmma1980 за полезный пост

    MartyKnight (10.03.2019)

  20. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Тихорецк
    Сообщений
    272
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    26-er, дружище, если тебя и в банке кинули, по твоей же глупости не стоит другим советовать не обращаться в банк. Любая карта привязана к счету у кого есть владелец, будь-то физлицо или юрлицо не важно, возможно у этого владельца есть еще счета, а даже если нет, то ничего не мешает сделать его должником, главное найти хозяина счета, дальше заявление в полицию.
    Opus#2 + Shure se846
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо Атеист за полезный пост

    MartyKnight (10.03.2019)

  22. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Пусть ещё кто-нибудь спросит и сюда скрин скинет, может это послужит дополнительным доказательством, только чтобы дата была видна. Правда я уже пожаловался на объявление.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо rommmma1980 за полезный пост

    MartyKnight (10.03.2019)

  24. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Атеист, порой всё сложнее, чем сам себе представляешь. Бывает например и так, что не карта сбера, а просто некий счет, а может бывает и так, что и хозяина счета не найдешь. Да масса нюансов, лень пальцы бить и вообще этими темами интересоваться, мне в общем фиолетово. Как и то, что называть этим самым термином "глупость".
    Дружище, лучше приведи реальный пример, например на этом форуме, кому обратно перевели деньги. Только сыпать теорией мне не надо, по ровно этой же теории и я тогда обратился в банк.
    Я тогда признАю, что в банковской сфере произошел эволюционный скачок.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    illirio (10.03.2019), MartyKnight (09.03.2019)

  26. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Тихорецк
    Сообщений
    272
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Какой теорией? Была подобная ситуация никто карту не блокировал, но предлагали, а то что ты предлагаешь это сидеть на жопе ровно и сожалеть о былом, или как ты говоришь "лень пальцы бить", ну такой себе совет, хотя 99% как и ты сидят и не суетятся, кинули так кинули. Банку вообще до одного места, что там у тебя произошло, но любой путь с электронными деньгами до обналичивания можно отследить. Хотя можно и писать , что все плохо никуда не звоните и не пишите. В любом случае, что бы что-то отменить потребуется уйма усилий, статью мошенничество никто не отменял.
    Opus#2 + Shure se846
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Атеист за полезный пост

    MartyKnight (09.03.2019)

  28. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Атеист, градус понижаем.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Draglaine за полезный пост

    MartyKnight (09.03.2019)

  30. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    59
    Сообщений
    334
    Репутация
    2979 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    Пусть ещё кто-нибудь спросит и сюда скрин скинет, может это послужит дополнительным доказательством, только чтобы дата была видна. Правда я уже пожаловался на объявление.
    Торговля идёт полным ходом

    Спойлер: 
    Стационар:Technics
    Портатив:Fiio X3-Fiio X3II-Cayin N 5-Cayin N 6-FiiO X 7 II-the Bit OPUS#2-Cayin N6 Mk2
    Ухи:-Audio Technica ATH-M50-Audio Technica ATH-M70X-Bowers & Wilkins P7 Wireless-Fostex TH600-Bose SoundSport Free-Bowers & Wilkins PX-Sennheiser Momentum True Wireless- Fostex TH 900
    ЦАП-Усилитель:Fostex HP-8A
    Ответить с цитированием
     

  31. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    MartyKnight (09.03.2019), rommmma1980 (08.03.2019), Vlad 398 (08.03.2019)

  32. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Атеист Посмотреть сообщение
    а то что ты предлагаешь
    я вообще ничего никому не предлагаю.
    я просто вспомнил и описАл инцидент почти десятилетней давности, в реальности со мной происшедший.
    звоните, пишите, суетитесь, отменяйте, в полиции будут просто счастливы распутывать такое дело, я только ЗА. Они ж там как персонал из фантастического сериала про ФЭС или как там его.
    реального вот случая такого хэппи-энда я что-то не прочитал здесь, ну за исключением того, что написали выше, когда по ошибке не туда перевели деньги, ну так то другая ситуация, не связанная с мошенничеством.
    Ответить с цитированием
     

  33. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    MartyKnight (09.03.2019), Атеист (08.03.2019)

  34. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Конечно, жулик грамотно аккаунт оформил: объявления с игрушками прямо детально расписаны, хотя призваны всего лишь отвлекать внимание. Думаю, на будущее, надо в первую очередь пробивать вот эти "витринные" объявления, потому что с главным он может вообще серьезно заморочиться: найти уникальные картинки и т.д.
    Ответить с цитированием
     

  35. Пользователи, сказавшие Спасибо rommmma1980 за полезный пост

    MartyKnight (09.03.2019)

  36. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Тихорецк
    Сообщений
    272
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    +7 (963) 718-57-42
    Оператор: ОАО "Вымпел-Коммуникации"
    Регион: г. Москва и Московская область
    Телефон из объявления.
    Draglaine, Дак в роде не рекомендуют понижать, прошу прощения если мой тон кого-то обидел.
    За частую это зеки пишут, но карты реальные, у знакомого, деньги начали на карту приходить, а потом просили их перевести дальше, родственник из мест не столь отдаленных, правда потом и полицаи подтянулись с допросами, в общем мало приятного.

    ---------- Добавлено в 14:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:55 ----------

    А товарищ вообще звонил по объявлению, или просто переписки было достаточно для перевода денег?
    Opus#2 + Shure se846
    Ответить с цитированием
     

  37. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    MartyKnight (09.03.2019), Pashasunbk (21.08.2019)

  38. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Атеист Посмотреть сообщение
    но карты реальные
    Это дурачки просто если карты реальные. Тут вопросов нет, за исключением того что они оформляют карту на какого-нибудь бомжа и т.п., с которого нечего взять.
    Ответить с цитированием
     

  39. Пользователи, сказавшие Спасибо 26-er за полезный пост

    MartyKnight (09.03.2019)

Reply To Thread
Страница 39 из 150 ПерваяПервая ... 29 35 36 37 38 39 40 41 42 43 49 89 139 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения