Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 150 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 64 114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 2989
  1. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Kalmarus, при звонке говорят, что все находится в Коломне. И готовы отправить.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Так это Андрей запасы распродаёт поди
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    vindrum (22.08.2017)

  4. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Щелково
    Сообщений
    1,579
    Репутация
    42141 (0)
    По умолчанию
    Kalmarus, при звонке говорят, что все находится в Коломне. И готовы отправить.
    Знакомый ездил в Коломну. Дали адрес, по которому никого не оказалось. Телефон сразу перестал отвечать. Расчет на не большие платежи на доставку.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Draglaine Посмотреть сообщение
    Kalmarus, при звонке говорят, что все находится в Коломне. И готовы отправить.
    Знакомый ездил в Коломну. Дали адрес, по которому никого не оказалось. Телефон сразу перестал отвечать. Расчет на не большие платежи на доставку.
    Аккаунт с 12 года и тогда же единственное объявление "продам диван", судя по всему краденый профиль...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Странник
    Адрес
    Кропоткин
    Сообщений
    4
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Друзья.
    Я конечно лох, но...
    Пытался купить Fiio x5 через Avito.
    Списался с человеком из Актарска Саратовской обл. (не факт) с ником Nikola тел. 8-906-3030496.
    Получил номер карты (4276560016334700), при отправлении средств владелец карты Татьяна Витальевна К. (В соответствии с перепиской "..жена Татьяна Кримова...").
    Перевёл денежки и... всё.
    Телефон временно не доступен. Аккаунт на Авито удалён.
    БУДЬТЕ внимательней уроды не дремлют....
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ADS (11.09.2017), Domkrat (12.09.2017), SergDrozdov (11.09.2017), Vladsoldier (11.09.2017)

  8. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    48
    Сообщений
    405
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 2man80 Посмотреть сообщение
    Друзья.
    БУДЬТЕ внимательней уроды не дремлют....
    Я на авито всегда адрес спрашиваю ,страницу в соц.сетях,и наложенный платёж ещё никто не отменял
    Всем СПАСИБО за ответы
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо SergDrozdov за полезный пост

    kfrost (11.09.2017)

  10. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,092
    Репутация
    14259 (0)
    По умолчанию
    Тут на форуме с Саратова, кучка человек.
    И можно через них как через посредника.
    Через меня так в СПБ берут...

    По хорошему жаль Вас по человечески, но думать нужно всегда...
    DAP:
    IEM: Tin p1, Hifiman RE-400, Hifiman RE-600s, airpods pro
    DAC:
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    472
    Репутация
    2603 (0)
    По умолчанию
    Товарищи!
    Не клюйте на дешевую цену на авито!
    Я ориентировочно с начала лета стал натыкаться на различные объявления по очень вкусной цене, типа x5-2 за 8 тысяч...
    Либо x5-1 за 7 тысяч и т.д и .тп... Территориально везде по необъятной рассыпаны мошенники с подобными объявлениями...
    Всегда пишу в поддержку жалобу на блокировку продавца, так как недоступны телефоны и т.д
    Цены бредовые...
    Однажды видел в Самаре такое объявление: Fııo x5(1) + Sennheiser ie80 + усилок Fiio a3 = 10 т.р! А фотки с Эбея...
    Ну бред, никто в здравом уме не будет расставаться с такими сабжами ниже рыночной цены!
    Недавно видел fiio x5 за семь где-то в Владимире... и видел в какой-то дыре под Железнодорожным тоже за 7000, позвонил что бы "поржать", говору давайте подъеду на электричке к Железнодорожному, на станции увидимся мол, а баба такая с прокуренным голосом: "Я не выездная, могу отправить СДЭКОМ",. Ну все понятно... на этом общение закончилось...
    Меры предосторожности:

    1. Цена
    2. Карта!!! Если карта QİWİ,то сразу нах.!!!
    2.1 Если СБЕР, то еще более менее
    3. Недоступность телефона
    4. Если объявление в Москве - то обычно не указывается станция метро
    5. Бредовое описание, попосовые фразы типа: "плеерок в отличном состоянии, пару "коцок", все "шустренько" работает и т.п."
    6. Дата создания профиля на авито, смотрите на дату регистрации юзеров, если регистрация "свежая" или день в день с подачей объявления - то оч. похоже на кидалово...
    7. ВРЕМЯ ответов по сообщениям! (причина - ниже в описании)

    Мой "горький" пример (слава Богу, сумма копеечная - 600 руб)
    В общем, нужна была флешка 64 gb.
    Зашел на авито, сделал запрос, естественно жабка запела - давай сортируй по цене!
    Ок, отсортировал, вышло объявление "флешка сони", смотрите по картинке, ник юзера, описание попсовое:

    объявление № 895646197.png

    Ну я купился, тем более была девушка, пофлиртовали маленько) говорит почтой России отправлю) +100 руб к цене) ну я перевел через сбер.онлайн 600 руб, смотрю карта какая-то ВИЗА...нонейм, оказалось киви-карта, ну ладно, мало ли...
    Потом баба пропала, потом я пробил мошенника IP, отправил ссылку, он открыл ссылку и я в логах нашел его IP, смотрю по принадлежности IP он числится вообще во Владивостоке)))
    Поэтому чел отвечал только глубокой ночью 4-5 утра )) там то день у них, разница во времени, в общем...

    Потом чел появился через пару дней и написал мол флешка сломалась, комп. не видит ее, могу перевести назад деньги и исчез))
    Потом его кабинет заблокировали. (достучался через дня четыре до поддержки...)
    Медленно работают модераторы.

    Как-то так, надеюсь помог чем-то (если интересует детально как пробил IP - пишите в личку, поищу тот сайт )
    Последний раз редактировалось Musa1905; 11.09.2017 в 20:39.
    Сейчас: DX150+İT03+CB12s
    Плееры: ipod video, xduuo x3/x10/x20, fiio x1/x1-1/x3-2/x5-1/x5-1+MM3/X5-2/X5-2+MM2/X5-3, HM-603, AK100, IHIFI800, Color c200, Ibasso DX50/DX80/DX90/DX90MM1/MM2/DX120 Cayin N3/N5/N5-2/N6
    Наушники: sennh IE4/İE80, shure SE-215/SE-315/SE-425, sony xba-a1/a2/a3, etymotic HF5/ER4S, UE900+hybrid HAC, Westone UM3X+litz HAC, Yinyoo H5/HQ8,E-sonics sm64v2, icelab EX3-1,IT-04, UM Merlin
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bedbug (12.09.2017), Domkrat (12.09.2017), dorrmouse (04.02.2018), syncmaster172n (14.09.2017)

  13. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашкелон
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    9238 (0)
    По умолчанию
    Ну, я за 5к fiio X5 в Москве ухватил. Потом тут 2 раза за 8, так что это в принципе норм цена. На ибэе 170$ реф стоит

    Отправлено с моего MIX через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    Я не выездная
    Ну, тут скорее всего не соврала
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    26-er (11.09.2017), Domkrat (12.09.2017), Musa1905 (11.09.2017)

  16. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    34
    Сообщений
    472
    Репутация
    2603 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Artur31 Посмотреть сообщение
    Ну, я за 5к fiio X5 в Москве ухватил. Потом тут 2 раза за 8, так что это в принципе норм цена. На ибэе 170$ реф стоит

    Отправлено с моего MIX через Tapatalk
    В Москве по предоплате?
    Если при личной встрече,то нормально,я сам покупал сток у чела за 7 т.р,но без комплекта...
    Ну здесь понятно,я тут тоже брал у форумчанинов по предоплате только и то,без репутации не совсем уверенно покупать...
    Сейчас: DX150+İT03+CB12s
    Плееры: ipod video, xduuo x3/x10/x20, fiio x1/x1-1/x3-2/x5-1/x5-1+MM3/X5-2/X5-2+MM2/X5-3, HM-603, AK100, IHIFI800, Color c200, Ibasso DX50/DX80/DX90/DX90MM1/MM2/DX120 Cayin N3/N5/N5-2/N6
    Наушники: sennh IE4/İE80, shure SE-215/SE-315/SE-425, sony xba-a1/a2/a3, etymotic HF5/ER4S, UE900+hybrid HAC, Westone UM3X+litz HAC, Yinyoo H5/HQ8,E-sonics sm64v2, icelab EX3-1,IT-04, UM Merlin
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Как человек почти каждый день покупающий для ребенка на авито скажу, что если видишь 2017 - сразу пропускай.
    Даже в этой сфере подлецы попадаются. Хотя конечно меньше, чем в сфере электроники. В категории детских товаров люди часто отдают дорогие вещи бесплатно, причем по соседству.

    Цените хороший ресурс, помогайте модераторам Авито, им действительно трудно.
    Наиболее эффективный способ воздействия не через жалобы на сайте, а через их группу в ВК. Таким образом многим злоумышлинникам жизнь немного усложнил.
    Последний раз редактировалось Domkrat; 12.09.2017 в 01:23.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    саратов
    Сообщений
    625
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    модераторы Авито нихрена не делают. тупые отписки- мы сожалеем и обращайтесь в полицию. чего их жалеть
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    def18 (12.09.2017), syncmaster172n (14.09.2017)

  20. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    456
    Репутация
    2227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Musa1905 Посмотреть сообщение
    Товарищи!
    Не клюйте на дешевую цену на авито!
    Я ориентировочно с начала лета стал натыкаться на различные объявления по очень вкусной цене, типа x5-2 за 8 тысяч...
    Либо x5-1 за 7 тысяч и т.д и .тп... Территориально везде по необъятной рассыпаны мошенники с подобными объявлениями...
    Всегда пишу в поддержку жалобу на блокировку продавца, так как недоступны телефоны и т.д
    Цены бредовые...
    Однажды видел в Самаре такое объявление: Fııo x5(1) + Sennheiser ie80 + усилок Fiio a3 = 10 т.р! А фотки с Эбея...
    Ну бред, никто в здравом уме не будет расставаться с такими сабжами ниже рыночной цены!
    Недавно видел fiio x5 за семь где-то в Владимире... и видел в какой-то дыре под Железнодорожным тоже за 7000, позвонил что бы "поржать", говору давайте подъеду на электричке к Железнодорожному, на станции увидимся мол, а баба такая с прокуренным голосом: "Я не выездная, могу отправить СДЭКОМ",. Ну все понятно... на этом общение закончилось...
    Меры предосторожности:

    1. Цена
    2. Карта!!! Если карта QİWİ,то сразу нах.!!!
    2.1 Если СБЕР, то еще более менее
    3. Недоступность телефона
    4. Если объявление в Москве - то обычно не указывается станция метро
    5. Бредовое описание, попосовые фразы типа: "плеерок в отличном состоянии, пару "коцок", все "шустренько" работает и т.п."
    6. Дата создания профиля на авито, смотрите на дату регистрации юзеров, если регистрация "свежая" или день в день с подачей объявления - то оч. похоже на кидалово...
    7. ВРЕМЯ ответов по сообщениям! (причина - ниже в описании)

    Мой "горький" пример (слава Богу, сумма копеечная - 600 руб)
    В общем, нужна была флешка 64 gb.
    Зашел на авито, сделал запрос, естественно жабка запела - давай сортируй по цене!
    Ок, отсортировал, вышло объявление "флешка сони", смотрите по картинке, ник юзера, описание попсовое:

    Вложение 200475

    Ну я купился, тем более была девушка, пофлиртовали маленько) говорит почтой России отправлю) +100 руб к цене) ну я перевел через сбер.онлайн 600 руб, смотрю карта какая-то ВИЗА...нонейм, оказалось киви-карта, ну ладно, мало ли...
    Потом баба пропала, потом я пробил мошенника IP, отправил ссылку, он открыл ссылку и я в логах нашел его IP, смотрю по принадлежности IP он числится вообще во Владивостоке)))
    Поэтому чел отвечал только глубокой ночью 4-5 утра )) там то день у них, разница во времени, в общем...

    Потом чел появился через пару дней и написал мол флешка сломалась, комп. не видит ее, могу перевести назад деньги и исчез))
    Потом его кабинет заблокировали. (достучался через дня четыре до поддержки...)
    Медленно работают модераторы.

    Как-то так, надеюсь помог чем-то (если интересует детально как пробил IP - пишите в личку, поищу тот сайт )
    бывают и исключения...почти около месяца назад стал обладателем Х5-II, объявление было размещено на Авито, продавец из соседнего города Раменское. Несколько дней дал на "отлеживание" объявления и позвонил, договорились о встрече и на следующий день я приобрел плеер, даже в подарок получил карту на 128Гб Самсунг. Ценник за всего это добро 8к.
    Спойлер: 
    Hiby R3. Colorfly C10, Symphonized Wraith 2.0+(HybridAudioCables)-Медный Litz( . Cu) 220 жил на проводник * 0,04мм. SONY MDR-10RC,Shure SE-215CL,KZ ZS5,TFZ Exklusive3
    было: iBassoDX50, Fiio X5 MM1+Fiio Kunlun E18, HiFiMan 601 slim AE, HiFiMan 603 slim, CayinN3, Fiio X5-II, Lotoo 5000 MKII,
    Shanling M0,Cayin I5. Beyerdynamic DT 880-Pro 250Ohm, GRADO SR-325i+медный Litz 4 проводника по80х0.1, PMV A-01 MKII, AKG К 272 HD
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от wertus Посмотреть сообщение
    модераторы Авито нихрена не делают. тупые отписки- мы сожалеем и обращайтесь в полицию. чего их жалеть

    Если уже обманули, то модераторы ничем не помогут. Но если вы напишите жалобу на подозрительное объявление, его тут же прикроют до выяснения.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,526
    Репутация
    45949 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Grishin Посмотреть сообщение
    1. Цена
    Это еще не факт, можно снизить цену для более быстрой продажи.
    ...Player+Stereophones...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: "Черный список" или кому нельзя доверять. 
    Форумчанин
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    456
    Репутация
    2227 (0)
    По умолчанию
    согласен, свезло... но это было к тому, что не всегда низкая цена = развод, в каждом случае надо разбираться и наилучший вариант личная встреча.
    Спойлер: 
    Hiby R3. Colorfly C10, Symphonized Wraith 2.0+(HybridAudioCables)-Медный Litz( . Cu) 220 жил на проводник * 0,04мм. SONY MDR-10RC,Shure SE-215CL,KZ ZS5,TFZ Exklusive3
    было: iBassoDX50, Fiio X5 MM1+Fiio Kunlun E18, HiFiMan 601 slim AE, HiFiMan 603 slim, CayinN3, Fiio X5-II, Lotoo 5000 MKII,
    Shanling M0,Cayin I5. Beyerdynamic DT 880-Pro 250Ohm, GRADO SR-325i+медный Litz 4 проводника по80х0.1, PMV A-01 MKII, AKG К 272 HD
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    По умолчанию
    Musa1905, сочувствую вам конечно, но вас например не смутило сразу, что человек тот под именем Kitty, или как там?
    Полно кстати объявлений, где люди на авито пишут псевдонимы, или просто Продавец или точка)
    Такие надо сразу пропускать, так же как и объявления с фото из инета. Скорее всего мошенники.
    Так же как и дешевый сыр бывает только в мышеловке...

    ---------- Добавлено в 03:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:52 ----------

    Цитата Сообщение от wertus Посмотреть сообщение
    модераторы Авито нихрена не делают.
    Тоже вот, рассказывал ранее случай про продажу мошенниками стиральной машины и холодильника. Жали жалобу им, как висели объявления, так и продолжали висеть.
    Про себя расскажу случай, искал электро гитару на авито, в объявлении фото не из инета, написано состояние отличное (!), все дела... Ходил смотреть их - все мне попадались не исправные, либо требующие серьезного ремонта...
    Так что тут даже реальные имена, и фото товаров не панацея от мошенников.
    Бу лучше всего брать из рук в руки, либо у проверенных продавцов с отзывами.
    Жал жалобу потом тем продавцам, обман покупателя по сути в описании, через несколько дней смотрю - как висело, так и висит "все рабочее, в отличном состоянии"...
    Они на жалобы не реагируют на авито, или рассматривают их... сколько? Если вообще рассматривают.
    Человек здесь есть вроде, с авито, интересен был бы его комментарий по этому поводу.

    ---------- Добавлено в 03:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 03:04 ----------

    Понятно конечно, что админы не могут проверить дистанционно (в чате) работоспособность товара, как и его наличие (большие заморочки, трудозатраты), но реагировать то как то должны?
    Напишет допустим он человеку, что мол поступила на вас жалоба о не соответствии товара с его описанием например, продавец ответит что все у меня нормально, приезжайте посмотрите сами, Бла Бла, ну и все на этом...
    А купит у него потом пересылом этот товар кто, приедут "дрова" (я не имею ввиду "бой"), потом хоть обожмись жалобу там...
    Нужно реорганизовать поддержку на авито, пока что это блошиный рынок со всеми вытекающими...
    Добавили бы они ещё там отзывы о продавцах/их товарах.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,372
    Репутация
    17403 (0)
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    "Авитошная" или будьте бдительны. 
    По умолчанию
    Так можно встретиться и посмотреть на dac .
    И понять либо обман , либо нет.

    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 14 из 150 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 64 114 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения