Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 47 из 150 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 97 147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 940 из 2989
  1. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от demonick Посмотреть сообщение
    Кажись клиника
    Наш человек
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    26-er, Когда покупал наушники, чувак сказал что жена себе другие купила, на мой вопрос "какие?" - ответили: Bose. Я сразу определил его как мошенника, ну какой Бозе после шестидрайверов за тыщу баксов. А на деле всё оказалось правдой)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Хрять, я моя сразу арматуру раскусила и себе прибрала ))
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    Хрять, я моя сразу арматуру раскусила и себе прибрала ))
    У меня, слава богу, вообще не в теме, даже и не догадывается сколько мои затычки стоят)
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо rommmma1980 за полезный пост

    26-er (17.04.2019)

  6. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Кстати еще случай по теме:
    продавал однажды плеер. Тип пишет, что мол, готов купить и более того, еще процентов 40 сверху, НО:
    плеер надо привезти километров за 300 к 21-00. И место назвал так скажем, глуховатое.
    Я ему написал, мол, я могу конечно в известных пределах привезти и даже в некоторых случаях ни копейки не возьму, но от подобных авантюр я далёк и весьма. А за эти деньги ты на такси смогёшь и сюда и обратно и пивом залиться по дороге хватит.
    Ну тот замычал, мол какие 300 километров (как будто я карту в голове не держу), тут всего-то километров 8 будет. Ну тут я откровенно уже застебался и написал что за эти деньги таксист его не то что на такси а и на руках донесет и опахалом еще будет мух от него отгонять и баб ему еще подгонит.
    Тип слился.
    Вот себе и предложение - оказаться на краю географии поздним вечерком. А еще говорят, плохая примета ехать в багажнике с лопатой ))
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо 26-er за полезный пост

    rommmma1980 (17.04.2019)

  8. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва, Почта paul1276112@gmail.com
    Сообщений
    623
    Репутация
    906 (0)
    По умолчанию
    Я тут чуть не попался недавно. Выставил диван на продажу. С утреца позвонил крендель с этого номера. +7 (930) 755-38-27. По голосу серьезный мужчина. Говорит: «приветствую. Готов забрать. Как раз в вашем районе мои курьеры от фирмы. Дайте мне номер своей карты. Я вам переведу. Какой у Вас банк? Я сказал. Вам сейчас придёт смс с кодом подтверждения транзакции. Перевод от такого-то (быстро неразборчиво), и сейчас сразу придёт второй. Сразу скажИте, чтоб я смог перевести....» Смотрю, а в смс написано: «инициирована процедура сброса пароля в личном кабинете. Для подтверждения введите этот код...» Я сразу козла в чёрный список, звоню в банк (жду 7!!! Минут) блокирую карту, личный кабинет... восстановил только с паспортом! Пришлось карту выпускать новую. Вот так в режиме онлайн на телефоне получают доступ ко всем вашим счетам и картам, а пока хозяин спохватится, можно всё перевести хоть тысячу раз! Надеюсь инфа будет кому-то полезной.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    paul1276112, Ну это же примитивный развод) Ну как можно кому-то сообщать смс-код из банка?)

    ---------- Добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:57 ----------

    Там же написано "никому не говорите этот код"
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    26-er (18.04.2019), blackangel (19.04.2019), illirio (17.04.2019), kosyakman (17.04.2019)

  11. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний новгород
    Сообщений
    567
    Репутация
    1760 (0)
    По умолчанию
    Надо хранить деньги не на карте, а в "наушниках".
    Сейчас:gustard u12->Arkhipov's Laboratory DAC 56 TT->Zen amp lcd->Audeze lcd2
    Спойлер: 
    Портатив: hm-602,ifi micro idsdbl+Xduoo X10TII=>ritmix 508, audeze sine+litz, 10водитель в ухо рапсодия солнечный
    Было: Antelope Zodiac DAC, beyer_CoP, AKG 612pro,xba-1, ue triple fi 10, ATH-IM50, ТДС-7 mod, d2000,noble x,sony z7,cayin n5, dx50, shanling m1,шланг м2, x1,centrance mini m8(1612mod)
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dmitriy_fedotov (17.04.2019), Domkrat (18.04.2019), Vlad 398 (18.04.2019)

  13. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    249
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Я тоже так попался один раз
    Им удалось зайти в мой моб банк
    Сумма на карте была не маленькая
    Но ничего сделать и перевести у них не получилось
    Все операции требовали подтверждения
    По смс или по звонку
    Естественно ничего не делал
    Потом они сами отменились

    Отправлено с моего PRO 6 Plus через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    529
    Репутация
    3000 (0)
    По умолчанию
    Psih116rus, сейчас есть модные сервисы, которые фигачат без подтверждения, в основном суммы маленькие до 1000р, но количество не ограничено)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Мне недавно какой-то жук позвонил, представился как сотрудник службы безопасности Сбербанка и говорит очень уверенным голосом: По одной из Ваших карт зафиксирована подозрительная активность, похожая на мошенничество, Вы, или Ваши доверенные лица сейчас не пытались списать бла бла бла? А у меня одна карта не к моему номеру привязана и я на секунду задумался, спрашиваю, какое окончание, последние четыре цифры карты скажите? Он: для начала мы Вас должны идентифицировать. Я: ага, с х..я? Говори цифры! Потом посмотрел на дисплей, говорю: у Сбербанка совсем другой номер. Отвечает очень спокойно и уверенно: этот номер (продиктовал его, причем он прямой московский) закреплен за нашей службой безопасности, можете проверить на сайте. Я говорю: Хорошо, сейчас проверю, перезвоните через пять минут. Естественно он не перезвонил, а поиск в Яндексе выдал его как мошенника.
    Но так он уверенно и спокойно общался, что каких-нибудь пенсионеров развел бы, правда не знаю как.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Доброй ночи. Возможно ли как-то быть обманутым будучи покупателем и используя Авито Доставку? Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    McVlaga, Если только товар со скрытым дефектом, который сразу не заметить, но так и при встрече можно быть обманутым)

    ---------- Добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:27 ----------

    Кстати, недавно получал наушники по Авито-доставке, только начал их проверять, как приходит в Авито сообщение "поздравляем с покупкой"
    Спрашиваю у сотрудника: Вы что, уже мне "выдали"? Отвечает: Нет, ничего не нажимал. Я так понял, что все-таки, может случайно, но нажал. С ними, слава богу, всё хорошо оказалось.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от paul1276112 Посмотреть сообщение
    Я тут чуть не попался недавно. Выставил диван на продажу. С утреца позвонил крендель с этого номера. +7 (930) 755-38-27. По голосу серьезный мужчина. Говорит: «приветствую. Готов забрать. Как раз в вашем районе мои курьеры от фирмы. Дайте мне номер своей карты. Я вам переведу. Какой у Вас банк? Я сказал. Вам сейчас придёт смс с кодом подтверждения транзакции. Перевод от такого-то (быстро неразборчиво), и сейчас сразу придёт второй. Сразу скажИте, чтоб я смог перевести....» Смотрю, а в смс написано: «инициирована процедура сброса пароля в личном кабинете. Для подтверждения введите этот код...» Я сразу козла в чёрный список, звоню в банк (жду 7!!! Минут) блокирую карту, личный кабинет... восстановил только с паспортом! Пришлось карту выпускать новую. Вот так в режиме онлайн на телефоне получают доступ ко всем вашим счетам и картам, а пока хозяин спохватится, можно всё перевести хоть тысячу раз! Надеюсь инфа будет кому-то полезной.
    А вот не надо светить на авито телефоны, привязанные к банковским картам!
    С помощью разных программ они ломают логин и пароль входа в кабинет а потом уже звонят чтобы ты им сбросил разовый пароль на вход.
    Я например свой "привязанный" телефон там не указываю и ничего подобного мне не приходит и никто не звонит. Да и деньги я на карте не храню, так, в пределах тысячи чтоб если на телефоне деньги кончатся то добросить можно было.
    Последний раз редактировалось 26-er; 18.04.2019 в 09:13.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    А вот не надо светить на авито телефоны, привязанные к банковским картам!
    С помощью разных программ они ломают логин и пароль входа в кабинет а потом уже звонят чтобы ты им сбросил разовый пароль на вход.
    Я например свой телефон там не указываю и ничего подобного мне не приходит и никто не звонит. Да и деньги я на карте не храню, так, в пределах тысячи чтоб если на телефоне деньги кончатся то добросить можно было.
    Совершенно согласен. Вот только деньги на карте хранить в каких то случаях удобнее, но обязательно ставить лимит. У тинкофф, например, увеличение лимита требует еще один одноразовый пароль.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Kalmarus за полезный пост

    Domkrat (18.04.2019)

  21. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    40
    Сообщений
    645
    Репутация
    9155 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 26-er Посмотреть сообщение
    А вот не надо светить на авито телефоны, привязанные к банковским картам!
    С помощью разных программ они ломают логин и пароль входа в кабинет а потом уже звонят чтобы ты им сбросил разовый пароль на вход.
    Я например свой телефон там не указываю и ничего подобного мне не приходит и никто не звонит. Да и деньги я на карте не храню, так, в пределах тысячи чтоб если на телефоне деньги кончатся то добросить можно было.
    Аккаунт на Авито без телефона уже вызывает подозрения, имхо.
    Держать второй номер ради редких сделок, а-ля раз в год под новый год, не вариант.
    Ну а вообще не называйте вы смс-коды. Ведь в каждой смс русским по белому пишут что этот код нельзя никому называть, и, цитирую: "только МОШЕННИКИ запрашивают пароли".
    Люди сами, что называется, сдают свои аккаунты мошенникам, а потом банк у них виноват.
    Последний раз редактировалось IceMan2000; 18.04.2019 в 07:20.
    PCDP: Realistiс CD-3250 (NEC 16-bit DAC)
    Headphones: Yamaha HPH-MT5W

    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alekszh067 (19.04.2019), Autumn Monologue (18.04.2019), dr.Миксон (18.04.2019), illirio (18.04.2019), keneida (18.04.2019), rommmma1980 (18.04.2019), sergeyby (30.04.2019)

  23. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Сообщений
    356
    Репутация
    113894 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IceMan2000 Посмотреть сообщение
    Аккаунт на Авито без телефона уже вызывает подозрения, имхо.
    Держать второй номер ради редких сделок, а-ля раз в год под новый год, не вариант.
    Да как бы по два номера сейчас у большинства.
    Но если все же один, то да, не следует вступать в доверительные отношения с контрагентом: все что надо для перевода на тот же СБ - это № карты и (для подстраховки) имя, отчество и первая буква фамилии, то есть ровно то, что высвечивает онлайн при переводе.
    Впрочем, это прописные истины.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо 26-er за полезный пост

    rommmma1980 (18.04.2019)

  25. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург, РФ; Oxford, GB
    Сообщений
    1,769
    Репутация
    120070 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от IceMan2000 Посмотреть сообщение
    Держать второй номер ради редких сделок, а-ля раз в год под новый год, не вариант.
    Спойлер: 
    Почему? 2-й, 3-й номер завести?

    Прекрасно помню то время, лет 20 назад, когда это было реально
    дорогим удовольствием - сотовый,
    сейчас, по сравнению со стоимостью жизни в большом городе, сотовая
    связь не стоит практич. ничего.
    Последний раз редактировалось Mystic Traveller; 18.04.2019 в 13:51.
    Спойлер: 
    Audio Gear is on the profile page.
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Mystic Traveller за полезный пост

    rommmma1980 (19.04.2019)

  27. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12400 (0)
    По умолчанию
    Да это паранойя - второй номер. Не сообщайте лишнего и ничего не будет. Мне в какой-то период просто сыпались смс: "код для регистрации приложения андроид", "код для смены пароля" и т.д. Просто игнорировал их, а когда достало - сменил пароль и логин на Сбере. Ничего они без смс подтверждения не сломают.

    Другой вопрос, если гопота в подворотне отожмет у Вас мобилу и под ножичком предложит ввести пароль или приложить пальчик - вот это гораздо хуже, чем кошелька лишиться, если деньги на вкладе лежат. А дамы считают, что на вкладе надежнее всего и везде щеголяют Айфонами.
    Ответить с цитированием
     

  28. Пользователи, сказавшие Спасибо rommmma1980 за полезный пост

    IceMan2000 (18.04.2019)

  29. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    529
    Репутация
    3000 (0)
    По умолчанию
    Был случай, сняли без подтверждения смс, просто пришло уведовление о списании средств компании близзард, никогда у них ничего не покупал, сняли 700-800р точно не помню, звонил в банк, сказали ничем помочь не могут. Написал в службу поддержки, с данными карты и платежа -все вернули. Перед этим покупал авиа билеты на каком то сторонем сайте, подешеале) там и вводил свс код, видимо все оттуда, билеты кстати нормальные были, без проблем.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 47 из 150 ПерваяПервая ... 37 43 44 45 46 47 48 49 50 51 57 97 147 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения