Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 112 из 138 ПерваяПервая ... 12 62 102 108 109 110 111 112 113 114 115 116 122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,221 по 2,240 из 2989

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    440
    Репутация
    1878 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kum Посмотреть сообщение
    Все на человека и работает.И не заводят большинство.На работе выдают,зарплату получают на нее и обслуживание соответственно бесплатно.Я ничего не плачу,супруга тоже,мать и отец тесть и теща пенсию на карту сбера получают и тоже за обслуживание ничего не платят.
    Денег никто с карт не ворует,тем более Греф.
    Нужды ежедневно по миру по 800 тысяч переводить нет и думаю не будет.А если будет то точно не посредством всяких выдумок Олега Тинькоффа это делать.
    Проходили уже этих" святых"..Всяких Мавроди и прочих... Тиньковых.
    Читайте внимательно...про что речь. Если у вас нет каких то нужд, не говорит о том, что их нет у других.
    Что касается что вы ни за что не платите всей семьей... У вас бесплатные переводы? бесплатный межбанк? Бесплатное снятие наличных в банкомате стороннего банка?

    Никто никого не к чему не призывает, нравиться - пользуйтесь!
    Всем пардон за "не по теме"
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kir96 (06.03.2021), low_freq (07.03.2021)

  3. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,223
    Репутация
    12405 (0)
    По умолчанию
    Кстати, вспомнил - пару месяцев назад чуть не подарил 60 тысяч рублей совершенно неизвестному человеку: забирал у чувака велик в качестве посредника, отправил под диктовку номер телефона через Ватсап питерскому товарищу, он уже начал платить, но в последний момент спросил ИО, в Сбербанке оказались другие. Выяснилось, что я одну цифру перепутал. Хорошо, что он внимательно всегда к этому относится, будь на его месте я - деньги улетели бы кому-то сюрпризом)

    Так что, когда спрашивают Имя Отчество - это далеко не из любопытства и не всегда для мошенничества.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kir96 (10.03.2021), kosyakman (11.03.2021), Mr.HiAudio (09.03.2021), Vlad 398 (09.03.2021)

  5. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    702
    Репутация
    1600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rommmma1980 Посмотреть сообщение
    Кстати, вспомнил - пару месяцев назад чуть не подарил 60 тысяч рублей совершенно неизвестному человеку: забирал у чувака велик в качестве посредника, отправил под диктовку номер телефона через Ватсап питерскому товарищу, он уже начал платить, но в последний момент спросил ИО, в Сбербанке оказались другие. Выяснилось, что я одну цифру перепутал. Хорошо, что он внимательно всегда к этому относится, будь на его месте я - деньги улетели бы кому-то сюрпризом)

    Так что, когда спрашивают Имя Отчество - это далеко не из любопытства и не всегда для мошенничества.
    Вот я одного не понимаю, ну ошибся, не туда отправил. Ну неужели нельзя в банке отменить операцию, и вернуть деньги? Как то странно.
    плееры:QLS QA360 mod, Fiio x5 + fiio A5, НiFiMАN НМ-603 Slim МM4.
    Наушники: KZ ES3, TRN v20,SennheiserIE4,
    TFZ galaxy T2, NiceHCK M6, Yinyoo H5, TFZ My Love Edition 2019, Meze 99 Neo, Whizzer A-HE03, FLC 8s, MeeAudio Pinnacle P1, KBEar HI7, HiFiBoy OS V3, TFZ Tequila 1, KZ ZS7, IMR R2 Aten, Fearless s8p
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Djak131 Посмотреть сообщение
    Вот я одного не понимаю, ну ошибся, не туда отправил. Ну неужели нельзя в банке отменить операцию, и вернуть деньги? Как то странно.
    http://player.ru/showthread.php?t=12...=1#post3153545
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    rommmma1980 (09.03.2021), Vlad 398 (09.03.2021)

  8. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    440
    Репутация
    1878 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Djak131 Посмотреть сообщение
    Вот я одного не понимаю, ну ошибся, не туда отправил. Ну неужели нельзя в банке отменить операцию, и вернуть деньги? Как то странно.
    Можно конечно, если это не Греф,
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WINER Посмотреть сообщение
    Можно конечно, если это не Греф,
    Не только... Знакомый из аэропорта по прилету пытался на блаблакаре уехать в другой город. Позвонил "водитель", прислал фишинговую ссылку, типа далеко ехать, пришли залог 500р. Товарищ данные тиньковской карты ввел спросонья не сообразив, пришло смс на подтверждение, но там уже было 50.000 и тут он еще раз тупанул (уставший был) и ввел смс. Буквально сразу понял, что облажался, позвонил в тинькоф и попросил заблокировать карту и последний перевод...
    Ну да... они пару раз заботливо позвонили позже и помогли с подачей заявления в органы. Но денежки тютю...
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    kosyakman (11.03.2021), Kum (10.03.2021), rommmma1980 (09.03.2021)

  11. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    440
    Репутация
    1878 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Не только... Знакомый из аэропорта по прилету пытался на блаблакаре уехать в другой город. Позвонил "водитель", прислал фишинговую ссылку, типа далеко ехать, пришли залог 500р. Товарищ данные тиньковской карты ввел спросонья не сообразив, пришло смс на подтверждение, но там уже было 50.000 и тут он еще раз тупанул (уставший был) и ввел смс. Буквально сразу понял, что облажался, позвонил в тинькоф и попросил заблокировать карту и последний перевод...
    Ну да... они пару раз заботливо позвонили позже и помогли с подачей заявления в органы. Но денежки тютю...
    Какой был результат разбирательства? Документально
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Казантип
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    26594 (0)
    По умолчанию
    Ну можно фантазировать, что да как, но явно в цепочках увода денег с карт через тот же авито, помимо простых бойцов, что вывешивают объявления и присылают фишинговые ссылки, есть и высший состав - люди которые создают порталы, через которые деньги очень быстро исчезают с радаров банков и органов и оседают в нужных местах. И они явно знакомы с тонкостями работы банковской системы.
    Где то попадалась статистика, что за прошлый год... 12% или 15%... вообщем совсем немного, из общего числа украденных с карт денег были возвращены владельцам. Так что работают они вполне эффективно.
    А вернуть ошибочный перевод, по одному вашему заявлению, банк не сможет. Который карта-карта или по номеру телефона. Они конечно отследят получателя и предложат ему возвратить деньги, и вероятно там будет приличный человек, который так и поступит, но в случае его отказа, только в судебном порядке. А это сами понимаете...
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Kalmarus за полезный пост

    kosyakman (11.03.2021)

  14. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    440
    Репутация
    1878 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kalmarus Посмотреть сообщение
    Ну можно фантазировать, что да как, но явно в цепочках увода денег с карт через тот же авито, помимо простых бойцов, что вывешивают объявления и присылают фишинговые ссылки, есть и высший состав - люди которые создают порталы, через которые деньги очень быстро исчезают с радаров банков и органов и оседают в нужных местах. И они явно знакомы с тонкостями работы банковской системы.
    Где то попадалась статистика, что за прошлый год... 12% или 15%... вообщем совсем немного, из общего числа украденных с карт денег были возвращены владельцам. Так что работают они вполне эффективно.
    А вернуть ошибочный перевод, по одному вашему заявлению, банк не сможет. Который карта-карта или по номеру телефона. Они конечно отследят получателя и предложат ему возвратить деньги, и вероятно там будет приличный человек, который так и поступит, но в случае его отказа, только в судебном порядке. А это сами понимаете...
    Ну как я вижу, никто не будет портить себе жизнь, буксуя с банком из за чужого перевода, обе стороны понимают, что это незаконно... как минимум, если одна из сторон (принимающая) не понимает, это делается по подаче заявления к отдел К.
    По поводу фантазий, они обусловлены нежеланием банков что то делать вообще, это собственно начало этой многостраничной беседы... Живой пример...у меня у друга с карты было украдено "зеленым вором" 76 тыс рублей, человек предприниматель, и деньги не готов был терять,...по факту обращения была формулировка банка, что данные деньги были потрачены в результате покупки в интернет магазине...карта имела какие то там страховки, от кражи еще от чего то, ну как любят банки продавать иллюзии,...по факту было написано заявление в полицию, далее суд с банком, решение суда...242 тыс рублей выплатить потерпевшему в течение 2 недель...
    Что касается фишинговых ссылок...есть точка входа и есть точка выхода, так формируются цепочки в транзакциях. Все эти цепочки банк может легко увидеть, посегментно, как деньги уходят и куда приходят, для этого есть система SWIFT...
    (Общество всемирных межбанковских финансовых каналов связи (от англ. Society for Worldwide Interbank Financial Telecommunications (SWIFT), произносится как СВИФТ) — международная межбанковская система передачи информации и совершения платежей. Данная система позволяет финансовым учреждениям во всем мире отправлять и получать информацию о финансовых операциях в безопасной, стандартизированной и надежной форме. )

    (В данной теме больше обсуждать банковскую систему не буду, а то и так уже несколько страниц не по теме идет.)
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо WINER за полезный пост

    Kir96 (10.03.2021)

  16. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573385 (0)
    По умолчанию
    WINER, вы все правильно пишете, но это в теории. Так же, примерно, как по Конституции - РФ правовое государство.

    По факту - бывает сложно вернуть даже многомиллионные суммы, ушедшие в результате мошеннических схем (причем - не поверите - не в самые последние нигерийские банки, а вполне себе швейцарские), не говоря уже о каких-то аудиофильских транзакциях в 76 тыс. рублей, за которыми никто охотиться не будет.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kalmarus (11.03.2021), Kum (11.03.2021)

  18. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    440
    Репутация
    1878 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    WINER, вы все правильно пишете, но это в теории. Так же, примерно, как по Конституции - РФ правовое государство.
    РФ давно не правовое государства, законы не работают тут, они просто есть как у всех государств, но исполнять их необходимости нет.

    ---------- Добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:59 ----------

    Цитата Сообщение от Andresea Посмотреть сообщение
    Да было такое в сбере. Украли телефон и с помощью его стянули переводами 14000(стояло ограничение на 7000руб. переводов в сутки). В сбере сразу послали куда подальше. Пошёл в полицию, написал заявление. Был известен получатель, его нашли, он рассказал сказку про дяденьку с улицы, который сбежал от жены и попросил перекинуть деньги на его карту по телефону и чтобы он их сразу снял и т.д. Следователь мне сразу сказал: Безнадёга, у нас дел до фига и больше, у баушек миллионы(откуда они у них?!!!) мошенники уводят и сберу абсолютно пофиг на это. Вот хоть прямо тут же звонят в сбер, умоляют отменить, что это мошенники, а сбер в ответ: Вы код из СМС ввели, значит дали своё согласие на перевод и ср*ли мы на вас.
    А мне сказали, вернуть эти14тыс. только через суд, в гражданском иске. Я забил. Там получатель гопота такая была, что тьфу связываться, только время потеряешь.
    Поэтому Сбер, банком я не считаю, народ его кормит, значит нравиться. Суд на самом деле не такая уж и трясина, а так как люди в большинстве своем темные и никогда с этим дело не имели, они просто выбрасывают деньги, а банкам это выгодно, напрягаться не надо...
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо WINER за полезный пост

    Kir96 (12.03.2021)

  20. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    #12
    РидОнлиМод
    Сообщений
    3,143
    Репутация
    118063 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от WINER Посмотреть сообщение
    А он просто не вникает, в то, что написано...


    Цитата Сообщение от WINER Посмотреть сообщение
    РФ давно не правовое государства, законы не работают тут, они просто есть как у всех государств, но исполнять их необходимости нет.
    Цитата Сообщение от WINER Посмотреть сообщение
    Поэтому Сбер, банком я не считаю,
    Ну-ну.
    Откуда пишете?
    Понятно из России. В любом другом на вас нашли бы закон и применили.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    #13
    По умолчанию
    Да было такое в сбере. Украли телефон и с помощью его стянули переводами 14000(стояло ограничение на 7000руб. переводов в сутки). В сбере сразу послали куда подальше. Пошёл в полицию, написал заявление. Был известен получатель, его нашли, он рассказал сказку про дяденьку с улицы, который сбежал от жены и попросил перекинуть деньги на его карту по телефону и чтобы он их сразу снял и т.д. Следователь мне сразу сказал: Безнадёга, у нас дел до фига и больше, у баушек миллионы(откуда они у них?!!!) мошенники уводят и сберу абсолютно пофиг на это. Вот хоть прямо тут же звонят в сбер, умоляют отменить, что это мошенники, а сбер в ответ: Вы код из СМС ввели, значит дали своё согласие на перевод и ср*ли мы на вас.
    А мне сказали, вернуть эти14тыс. только через суд, в гражданском иске. Я забил. Там получатель гопота такая была, что тьфу связываться, только время потеряешь.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    #14
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Мне вот интересно,а кто то вот ,особенно теоретики,они представляют что начнется в банковских системах ,если как они пишут, можно будет на практике отозвать взад осуществленный перевод?
    Или вот как они "теоретизируют" в своих фантазиях мол де вот...Звоним в банк и все транзакции там видны.
    Они конечно видны,только на каком основание клиенту банковскую тайну будут открывать о другом клиенте и самое главное на каком основание будут производить списание с чета без ведома владельца.
    Вот интересно сколько у Олега (здесь пиаренного как в последней день,некоторыми) останется клиентов,если сидит вкладчик,и вдруг бац-а у вас сняли вот сумму,по требованию другого клиента.Клиента Карл!Не по решению суда а по требованию клиента.Как тут выше писали мол...На форум кто то пришел и через час уже местные "пинкертоны" вынесли вердикт что это мошенник.
    Сомневаюсь что кому то понравиться если банк о клиенте, информацию, каждой бабке по первому требованию,по телефону будет раскрывать а некоторые даже и в письменном виде, при обращение в банк,если такая возможность появиться,в гневе будут.И я даже знаю кто это будет-те самые "теоретики".Они первые закричают :
    Ату !
    В пень этот банк ,ребята,там каждому проходимцу о нас инфу выдают и о вкладах...

    Я конечно понимаю что у нас некоторые днями и ночами во сне видят как бы РФ окончательно в "банановое государство" превратить,но не до такой же степени.

    Особенно читать фантазии-теоремы про какие то там "свифты"..
    Это все равно что гопника посредством Интерпола искать...
    Не в теории конечно можно,как и по воробьям из пушек палить.В отдельно взятой голове возможно все.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    #15
    Форумчанин
    Сообщений
    2,721
    Репутация
    13611 (0)
    По умолчанию
    Человеку с аватаром клоуна нужно срочно в программу на первый канал. Защищать правдой маткой ...
    Никак не успокоится,, все уже молчат. А он .
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Kir96 (12.03.2021), Pavel2017 (06.04.2021), WINER (11.03.2021)

  25. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    440
    Репутация
    1878 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmkbox Посмотреть сообщение
    Человеку с аватаром клоуна нужно срочно в программу на первый канал. Защищать правдой маткой ...
    Никак не успокоится,, все уже молчат. А он .
    А он просто не вникает, в то, что написано...
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    #17
    Форумчанин
    Сообщений
    258
    Репутация
    789 (0)
    По умолчанию
    Интересная закономерность:чем дальше от центра покупатель тем он лучше.
    На авито недавно написал человек аж с Якутии, спросил есть ли в наличие то что в обьяве указано, спросил чем дешевле, почтой, тк или авито доставкой, далее попросил номер карты, через пару часов перевел.

    А иные порой как начнут мозг выносить, такое чувство что главное лишь бы пообщаться, телефон попросят, торгуются, чуть ли не в попу прожектором с целью проверки порядочности продавца и это копеечный товар, тут вон полтос перевели даже телефона не попросили для связи.
    По больше бы таких было покупателей . А не горемык что за 2 сотни готовы часами трындеть.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    #18
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Al78 Посмотреть сообщение
    через пару часов перевел
    У меня часто такие попадаются. Буквально вчера позвонил чел(из Челябинска), попросил попридержать и сказал, что готов сразу оплатить на карту. Говорю: Ну переводите по номеру телефона. И тут же деньги прилетели. А иные да, долго мозг выносят, но их меньше.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    #19
    Форумчанин
    Сообщений
    651
    Репутация
    2793 (0)
    По умолчанию
    Кое кому в этой теме,на РенТВ пора уже давно,сценарии писать.Не что клоуны на аватаре,реальные нервно закурят в сторонке не по детски взволновавшись что "хлеб" отбирают.


    Цитата Сообщение от Al78 Посмотреть сообщение
    с Якутии
    Спойлер: 
    Потому что там деньги народ зашибает.Делом заняты и время попусту стараются не тратить.
    Полтора года отбарабанил и все вопросы с жильем закрыл.Понятно что на улицу порой покурить и то лишний раз не желательно,потому что дым и тот замерзает,но тем не менее.
    Толку больше на мой взгляд чем сидеть пальцем в одном месте ковырять да ипотеку на 500 лет в банках брать.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: "Авитошная" или будьте бдительны. 
    #20
    Форумчанин
    Сообщений
    740
    Репутация
    1745 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Al78 Посмотреть сообщение
    Интересная закономерность:чем дальше от центра покупатель тем он лучше.
    На авито недавно написал человек аж с Якутии, спросил есть ли в наличие то что в обьяве указано, спросил чем дешевле, почтой, тк или авито доставкой, далее попросил номер карты, через пару часов перевел.

    А иные порой как начнут мозг выносить, такое чувство что главное лишь бы пообщаться, телефон попросят, торгуются, чуть ли не в попу прожектором с целью проверки порядочности продавца и это копеечный товар, тут вон полтос перевели даже телефона не попросили для связи.
    По больше бы таких было покупателей . А не горемык что за 2 сотни готовы часами трындеть.
    попадёт разок и сразу как все станет

    ---------- Добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:53 ----------

    Цитата Сообщение от Uaudio Посмотреть сообщение
    Теме уже 2-3 года.
    Это всё тот же "алтаец".
    Пробей номер телефона прежде чем что-то покупать на авито.
    Продажа в Москве - а номер на Алтае.

    сейчас нет смысла номер менять при переезде. роуминг отменили давно.

    ---------- Добавлено в 21:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:57 ----------

    Цитата Сообщение от Mr.HiAudio Посмотреть сообщение
    Uaudio, благодарю
    Жалобу накатал

    возможно зря
    Velvet Sound - Mullard - Romi Pro - Z1R
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 112 из 138 ПерваяПервая ... 12 62 102 108 109 110 111 112 113 114 115 116 122 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. Ответов: 19997
    Последнее сообщение: 16.01.2015, 07:10
  2. Ответов: 20000
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения