Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 2 из 2
  1. Collapse Details
    Вопросы про покупки в интернет-магазинах вообще и на сайте pleer.ru в частности 
    #1
    Странник
    Сообщений
    0
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте. Специально зарегистрировался на форуме, дабы прояснить ряд важных для меня моментов. Почему именно на этом сайте - именно на нем есть интересующий меня товар.
    Сначала об общем. Опыта покупок через интернет-сайты у меня нет. Ни разу еще не приходилось заказывать. Сейчас вот заинтересовался данным видом сервиса, в силу разного рода причин. А посему хочется немного ясности, буду благодарен более опытным, которые смогут эту ясность внести своими советами/информацией. Понимаю, что для мало-мальски искушенных пользователей мои вопросы будут из разряда "а как и чем есть", но все же прошу проявить понимание.

    1. Что необходимо для осуществления покупки через сайт? Конкретизирую вопрос. Вот я накидал нужных мне товаров в корзину, а дальше как и что делать? Что необходимо иметь для реализации цепочки "виртуальный заказ"->"реальный заказ"->"доставка"->"оплата"? Ну там, виртуальный кошелек (web-money, кажись, зовется) или счет открытый на карточке банковской необходимо завести. Или еще чего.

    2. Из п.1 вытекает второй вопрос. Вот на данном сайте pleer.ru сказано, что при заказе в регионы РФ предоплата 100%. При оплате (тем или иным способом) если я сохраню чек, будет ли это являться хоть каким-то документом, дающим гарантию, что меня не "кинут"? Если да, то куда можно будет обратиться в случае, если не будет доставлен оплаченный заранее товар?

    3. Каким образом действует доставка? Товар доставляется до потребителя (до моего непосредственного места жительства - дом/квартира) или мне потребуется добраться до некоторого "сборочного" пункта? Вопрос потому неясный, что живу я в деревне, и хотелось бы сразу выяснить, а как будет доставляться товар. А то, честно говоря, сомнения меня берут, что кто-то будет ездить по деревне, искать дом/квартиру.


    Ну а теперь об частном. Раньше жил в крупном городе (Новосибирск), поэтому проблем с покупкой цифровой техники не знал. Выбор магазинов огромный, практически в каждом очень широкий ассортимент предлагаемого товара. В любое время мог приехать в магазин, "пощупать","потрогать","проверить", сравнить цены и купить то, что больше всего подходило. Сейчас живу в поселке (почти деревня), магазин цифровой техники только один, и выбор там пусть и не маленький, но и не такой широкий, который бы меня устроил. Да и цены там накручивают, в силу отсутствия конкуренции, дай боже. Компьютеру моему уже больше 10 лет, да и умирает постепенно, вот и нацелился сейчас приобрести новый. Полазил по просторам интернета и выяснил, что заказать по интернету выходит дешевле, чем покупать в ближайшем единственном магазине. Но, помня пословицу, что "сыр бывает бесплатным только в мышеловке", немного напрягает то, что на сайте pleer.ru цены на многие товары ниже (порой ощутимо ниже), чем на других сайтах (например, ). Хотя привлекло меня именно то, что выбор огромный, есть практически все. Так вот, понимаю, что вопрос выглядит, как минимум, неуместным и смешным, ибо задается на форуме, принадлежащим этому сайту, но все же - почему цена такая низкая?
    Отзывы я изучил в достаточном, как считаю, количестве, но хотелось бы вашего мнения, кто уже совершал покупки, выраженного в адекватной форме. Отрицательные, в основном, базируются на ситуациях, когда товар попался некачественным и требуется замена/возврат. С другой стороны, с кем не бывает. Живя в большом городе, тоже часто сталкивался с тем, что попадались бракованные детали цифровой техники, но там, конечно, было проще, ибо всегда можно было съездить и обменять на новую.


    Буду премного благодарен любой продуктивной информации.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Вопросы про покупки в интернет-магазинах вообще и на сайте pleer.ru в частности 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    198
    Репутация
    290 (0)
    По умолчанию
    на счет оплаты не помню,но всегда есть помощь на сайте, а доставлялось мне до пункта выдачи(в моем случае ПЭКа). сам живу в маленьком городе, где из магазинов техники только большая тройка
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.11.2016, 23:16
  2. Покупка наушников в зарубежных интернет-магазинах
    от nix47 в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.08.2012, 10:36
  3. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.03.2009, 09:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения