Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 53
  1. Collapse Details
    Винтажная линейка Pioneer SE-XXX 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте уважаемые!
    Заинтересовался винтажными ушами. Привлекает прочная конструкция и ностальгия по ранешнему времени
    Уже прикупил пару Pioneer SE-205, на восстановление и оголовье для Такстар 671.
    Ловлю по вкусной цене Pioneer SE-20 и более старшие модели на японских аукционах.
    Может кто знает какой материал мембран у Pioneer SE-25.
    У 45 пластик, а у 25 не нашёл информацию. Хочется послушать 70 мм в пластике.
    Информация об этой серии весьма скудная и отрывочная. Хотелось бы собрать мнения, отзывы и другую техническую информацию в одном месте.

    ---------- Добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:45 ----------

    Интересует мнение о величине мембраны. Есть ли смысл гоняться за 70 мм или вполне достаточно 45 мм у более современных 305 для не тяжёлой музыки?
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Винтажная линейка Pioneer SE-XXX 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    Вот хорошая ссылка на мануалы винтажных наушников.
    http://www.hifiengine.com/manual_lib...r/se-505.shtml
    А это фотографии разобранных Пионеров 50.
    https://blog.cyplo.net/galleries/pioneerse50/
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Винтажная линейка Pioneer SE-XXX 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    bosunmak, поддержу Вашу тему.
    Попались мне для замеров и последующей реставрации SE-205. Приехали напрямую из Японии в стоковом состоянии. Брались человеком для замены безвременно почивших koss qz99. Предполагалось только замерить. После открытия упаковки и изучения, понятно что без реставрации не обойтись... Наушники 1974года, новые. После вскрытия поролон перед ухом высыпался пеплом. Амбушюры еще живые, внутренний поролон в кашу, силикогель давно сдох и появились следы коррозии... Звук в этом состоянии кривой, мягкий, множественные переотражения, неприятный резонанс. Шумоизоляция хорошая. Излучатель - обычный бумажный динамик.
    Конструкция крепкая, кабель хороший, еще мягкий, джек не магнитный.Как обычно АЧХ до реставрации, фото внутренностей, и фото в месте с пионеровским родным усилителем HA-100.
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Винтажная линейка Pioneer SE-XXX 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    Да что то уж больно ржавые...
    Не знаю в каком состоянии мои 205 придут....
    Купил ещё такую модель
    http://www.bestjapan.ru/auction/item_d211506959.html
    Попросил знакомого, проживающего в Японии посодействовать в покупке 505, 404, 50 х моделей, лелею смутные надежды
    Накачал мануалов по Пионерам. Рассматриваю взрыв схемы 20, 20а, 25, 30,45х моделей. Склоняюсь что 20е удобнее в переделке, в плане крепления современного динамика и замены пластиковой решётки на металлическую сетку.
    У меня нет измерительного комплекса, поэтому буду получать удовольствие от работы и оценивать результаты на слух.
    Не думали какие современные динамики можно поставить в 205е.
    У меня лежит пара пар китайских динамиков. Одни от Такстаров 2050 и ещё такие.
    https://ru..com/item/40mm-speaker-un...ryId=200001619
    Также планирую прикупить Шуры 840 со сломанным оголовьем, или починю,или динамики использую.

    ---------- Добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:27 ----------

    У этой модели планирую уаеличить переднюю площадку и поставить охватывающие амбушюры.
    http://www.bestjapan.ru/auction/item_d211506959.html
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Винтажная линейка Pioneer SE-XXX 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bosunmak Посмотреть сообщение
    Да что то уж больно ржавые...
    Не знаю в каком состоянии мои 205 придут....
    Состояние внешнее отличное, а как внутри проверить...? в ваших думаю поролон тоже труха. Амбушуры легко снимаются/одеваются, покажите как получите.
    Цитата Сообщение от bosunmak Посмотреть сообщение
    Не думали какие современные динамики можно поставить в 205е.
    динамики мне вообще не интересны, а 70 мм тока у соньки (насколько я знаю), изодинамику смысла нет пробовать пихать. Есть задумка попробовать электростаты в закрытом корпусе собрать на их основе. Возможно, прикуплю и себе для этого 205... Собственно, как доноры пионеры этих серий и интересны мне. Музыкальная ценность их в стоке (без реставрации и настройки) стремится к "0".

    Цитата Сообщение от bosunmak Посмотреть сообщение
    У этой модели планирую уаеличить переднюю площадку и поставить охватывающие амбушюры.
    http://www.bestjapan.ru/auction/item_d211506959.html
    терзают сомнения в целесообразности...
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Винтажная линейка Pioneer SE-XXX 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    ATC ELECTRONICS HS-31 я купил из за корпуса, может сделаю из них стенд для динамиков с переменным демпфированием и изменении открытости.
    А в 205 не обязательно ставить 70 мм. можно и поменьше,у меня есть несколько разных пар бумажных динамиков от мини систем. Попробую послушать и поиграться с их оформлением в 205.
    Вообще побудительным моментом покупки винтажа были добротные оголовья, не чета современным пластмаскам. Я уже определился со своей хотелкой по уровню наушников. Буду покупать в скором времени ХайФайМенов 400. У нас во Владивостоке проблема с прослушкой вообще любых наушников. А пока развлекаюсь ради процесса.

    ---------- Добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:02 ----------

    По поводу электростатов, может стоит купить что то типа
    http://www.bestjapan.ru/auction/item_r123804408.html
    Может прикупить что то подубитое на японском аукционе и делать на их основе со своими мембранами.
    Или купить блок управления готовый, а к нему сделать свои излучатели по форме 205?
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Винтажная линейка Pioneer SE-XXX 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bosunmak Посмотреть сообщение
    По поводу электростатов, может стоит купить что то типа
    http://www.bestjapan.ru/auction/item_r123804408.html
    Может прикупить что то подубитое на японском аукционе и делать на их основе со своими мембранами.
    не очень интересно, почему? от этого комплекта останется только оголовье... кабель на замену, разъем нужен 5 штырей (Pro), усилитель тоже хлам (еще и на100В), к чашам есть претензии (в плане открытости), амбушюры сгнили (на замену), останется только оголовье...
    Цитата Сообщение от bosunmak Посмотреть сообщение
    Или купить блок управления готовый, а к нему сделать свои излучатели по форме 205?
    а вот это тема, о чем я и упоминал. Оголовье у 205 крепкое (тут с вами согласен), чаши объемные(есть где с демпфером разгуляться), акустически удовлетворительные и большое посадочное место (70мм), плюс недороги и именно закрытое оформление.
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Винтажная линейка Pioneer SE-XXX 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    Ну не только оголовье но и корпуса чашек тоже не лишними не будут. Меньше работы. Я точно не могу сказать, но мне кажется что самодельный бутерброт из статоров с мембраной, сделать по готовым размерам и вставить в готовый корпус проще, чем делать полностью новые чашки. Это если не делать что то своё с другими характеристиками. А амбушюры по любому надо новые, даже из за гигиенических соображений. Я имею в виду не этот конкретный лот. Можно что то поинтереснее по мониторить. Я конечно сам не сравнивал изодинамики с электростатами, но пока склоняюсь к первому как к более простым в эксплуатации.
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Винтажная линейка Pioneer SE-XXX 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    Для 205.
    http://www..de/itm/Monacor-SP-23-4-R...3D252304012223

    ---------- Добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:09 ----------

    Что то ссылка не работает.
    На немецком Ебее
    Monacor SP- 23/4 RDP Miniatur-Einbaulautsprecher 070596
    Бумага 70 мм.

    ---------- Добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:18 ----------

    Обычный динамик. Внешне почти один в один.....
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Винтажная линейка Pioneer SE-XXX 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    Получил свои первые 205. Раскидал на составляющие. С учётом почти полувекового возраста состояние на 5. ПАС конечно труха, его остатки и следы клея прекрасно оттирается бензином марки Калоша. Амбушюры из кожи молодого дермантина в прекрасном состоянии, надо распарывать и менять поролон внутри. Хорошие дермантины водились в Японии в 70х. Железо, нержавейка, на аукционных фото на дугах коричневые пятна и пупырки скорее грязь чем ржа и отставшее хромирование.
    Буду ждать вторые и видимо одни оставлю в стоке. Естественно подреставрирую, ПАС из респираторов, единственно что приходит в голову как источник продуваемого поролона. Шнур покороче, разъём 3,5 с навинчиваемым 6,3. Кстати подкинте ссылочку кто брал где....
    Чашки поддемпфирую фольгой и резинобитумной мастикой. Стоит трёх литровая банка


    Ставочку выиграл, Pioneer наушники с футляром SE-50 2WAY,посмотрим что придёт...
    http://www.bestjapan.ru/auction/item_f199979892.html
    Буду дальше 505 и 404 искать.
    Товарищ пообещал посодействовать в Японии после НГ...
    Подскажите сервис для фото, подзабыл, а то новые не размещаются из за старых :(
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Винтажная линейка Pioneer SE-XXX 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Россия г. Бор
    Сообщений
    144
    Репутация
    495 (0)
    По умолчанию
    Мои красавцы 505-е. 1978 года выпуска, как и я))) Очень красивые и музыкальные.
    IMG_20160930_074237.jpg
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо aleksus-06 за полезный пост

    Gaww1969 (27.11.2020)

  13. Collapse Details
    Re: Винтажная линейка Pioneer SE-XXX 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bosunmak Посмотреть сообщение
    Ставочку выиграл, Pioneer наушники с футляром SE-50 2WAY,посмотрим что придёт...
    http://www.bestjapan.ru/auction/item_f199979892.html
    ах вот кто это был!!! знал бы не уступил...
    Цитата Сообщение от bosunmak Посмотреть сообщение
    Подскажите сервис для фото, подзабыл, а то новые не размещаются из за старых :(
    дык ткните на любую мою фотку выше и попадете
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Винтажная линейка Pioneer SE-XXX 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    97
    Репутация
    1001 (0)
    По умолчанию
    Скопирую свой отзыв с другого форума о Pioneer SE-505:

    Введение:

    После приобретения Koss Pro 4/AAA возникло желание послушать что-то похожее, но с более легким, воздушным и более детальным звучанием, и также, из "золотой" эры винтажа. В результате были куплены Pioneer SE-505, одни из топовых наушников 70-х годов.
    Состояние данного экземпляра просто замечательное, как косметическое, так и техническое. Царапин, потертостей, технических проблем со звуком не наблюдается. По словам бывшего владельца ничего не модифицировалось (но сам наушники не разбирал, точно подтвердить не могу). Год выпуска, предположительно 1976-1978 (но точно не старше 1978-го).

    Спецификация наушников:

    Country: Japan
    Type: 2-way dynamic headphone
    Speaker: Woofer-polyester cone 45 mm/Tweeter-polyester cone 32 mm
    Impedance: 8 Om
    Matching impedance: 4 to 16 Om
    Frequency response: 20 to 20000 Hz
    Sound pressure level: 108 dB/0.3V
    Maximum input: 500 mW (each channel)
    Cord Length: Retractile coiled cord extensible up to 500cm (16.4 feet), with 3-P plug
    Weight: 690g
    Subfunction: Volume control/Tone control

    Внешний вид:

    Конструкция наушников с одной стороны достаточно массивная и брутальная, и, можно сказать, что "неубиваемая", но с другой, все сделано очень аккуратно, качественно и продуманно даже в мелочах. Качество сборки на высоте, ничего нигде не хрустит и не люфтит. Хотя это возможно особенность именно моего экземпляра.
    "Рама" оголовья сделана из нержавейки толщиной 1 мм. Душки к чашкам - также нержавейка. Каждая чашка "окольцована" металлической полосой, предположительно из алюминия. Само оголовье то ли из кожи, то ли из очень хорошего кож-зама, прошито аккуратной строчкой с двух сторон. Наушники имеют 8 позиций регулировки оголовья по высоте с каждой стороны, регулировка достаточно тугая.
    Чашки наушников, насколько знаю, внутри пластиковые, далее обтянуты или поролоном или синтепоном (при легком надавливании на чашки, они немного проминаются). Сверху кожа (или кож-зам или винил). Внешне выглядят брутально - черный матовый асфальт. Амбушуры вытянутой овальной формы, уши закрывают полностью, достаточно мягкие. Центры динамиков открыты, вокруг - тонкий серый пароллон.

    Наушники обладают хорошей звукоизоляцией, как наружу, так и во внутрь. Несмотря на то, что наушники весят почти 700 грамм, что сразу чувствуется, когда берешь их в руки, на голове сидят достаточно органично, и их значительный вес не так уж и сильно ощущается. Оголовье почти не давит на макушку. Вес чашек распределен очень равномерно, прижим достаточно плотный (плотнее LCD-3, но слабее Koss), но на уши давит не сильно. Но несмотря на все это, через пару часов сидения в данных наушниках, их вес все же начинает сказываться. Хотя в целом, эргономика у наушников просто замечательная, в частности, намного лучше, нежели у LCD, обладающие примерно таким же весом. Кабель, 5-ми метровый, витой, со стандартным 6.3 штекером.

    Наушники обладают интересной особенностью - регулировкой громкости и ВЧ, раздельной для каждого канала. Регуляторы сдвоенные, расположены в нижней части каждой чашки: внешнее широкое кольцо - регулировка ВЧ, внутреннее - регулировка громкости. На каждой паре надпись "Vol-Tone". Амплитуда регулировки примерно 320 градусов для каждого типа. На мой взгляд, избыточная амплитуда. Регулировка очень плавная, механического хруста, шипения, каких либо артефактов при прослушивании музыки не наблюдается.
    Как эксклюзивная "фишка" данных наушников, такой вариант регулировок может и интересен. Но с практической точки зрения не уверен, что есть большой смысл в их использовании. Основной недостаток вижу именно в раздельной регулировке, также, достаточно сложно выставить одинаковые уровни на обеих чашках, да еще и на ощупь. В этом плане, громкость намного проще и удобнее регулировать с помощью усилителя. Регулировка ВЧ в целом имеет смысл на, скажем, ярких или специфичных записях, но опять же, была бы она совмещенная для обоих каналов...
    В общем, по мне, так стоит изначально выставить нужные уровни и потом уже не касаться их в процессе использования. По дефолту обе регулировки лучше установить на максимум для обоих каналов (для ВЧ можно приближенно к максимуму).

    Звучание:

    Тракт для прослушивания использовался следующий: Philips 304/Burmester 870/усилитель от Виктора.
    В качестве записей выступали: Still Life, Supertramp, Deep Purple, Asia, Eagles, Judas Priest, Black Sabbath, Royal Hunt. Все на CD.

    НЧ: Нижние частоты четкие, плотные, хлесткие. Немного ощущается их переизбыток. Наблюдается небольшой акцент на мидбасе. Также в целом, наушники достаточно басовитые, тем не менее, у Koss Pro 4AAA – НЧ по ощущениям еще больше.

    СЧ: Ощущается небольшой недостаток прозрачности и естественности,а также присутствует некоторая их зажатость. Так сказать, "медовой" середины LCD-3 явно не наблюдается. Хотя в целом СЧ производят вполне приятное ощущение.

    ВЧ: Здесь все хорошо, даже на максимальных настройках регулятора ВЧ. Нет ни "цыкания" на хайтетах, ни сибилянтов. Хотя «шелковистыми» и «прозрачными» их все же нельзя назвать, они, не то, чтобы грубоватые, но чуть мягкости было бы только на пользу. И опять же, учитывая, что есть регулировка ВЧ, всегда можно подкорректировать уровень в ту или иную сторону.

    Сцена строится вокруг слушателя, хорошим таким полукругом. Вполне широкая, не глубокая. Каких-то особых недостатков не заметил, но до Sony 3000 явно не дотягивает.

    Разрешение очень хорошее, все записи звучат достаточно разборчиво. Единственное, на что обратил внимание, что на некоторых очень быстрых или очень сложных композициях слегка наблюдается небольшая "кашеобразность", это совсем не критично, но все же заметно, если прислушиваться. На просто быстрых, средних и медленных композициях все замечательно, разрешение на высоте. В этом плане, разрешение у SE-505 заметно лучше, чем у LCD-3.

    В наушниках очень хорошо слышны все послезвучия. Особенно потрясающе звучат начало и конец записей (особенно, если присутствуют некие эффекты). В целом, очень прозрачные наушники.

    Вокал - одно из самых сильных мест, слегка выдается вперед, но очень натуральный и естественный. Передаются абсолютно все нюансы тембра исполнителя, его настрой и интонации.

    Наушники не тугие, в частности, раскачиваются лучше, нежели LCD-3 (по крайней мере, с усилителем Виктора). Но слушать все же желательно на громкости не самой высокой, во избежание искажений искажения.

    Наушники достаточно сильно чувствительны к качеству записей. Все недостатки явно выплывают наружу при прослушивании. Учитывая, что некоторые записи 70-х-80-х годов у меня не самого хорошего качества, иногда присутствовал некий дискомфорт при прослушивании.

    Общая подача звука немного резковатая, нет, так скажем, сглаженности и полностью слитного восприятия музыкального материала. Возможно это связано с отсутствием прогрева. Да, несмотря на почти что 40 лет с момента выпуска, наушники почти не слушались. Были куплены первым владельцем в 78-году, но последние 10-15 лет просто лежали в коробке. В общем, возможность проверить, что будет с прогревом, есть.
    Хотя в целом, SE-505 все же выше по звуку, нежели Koss Pro 4 AAA.

    Заключение:

    Наушники производят очень приятное впечатление, как внешне, так и с точки зрения звука. Хотя их звук все же немного своеобразен (возможно с непривычки). Наушники всеядны в плане жанровых предпочтений, отыгрывают хорошо и хард-рок, и арт-рок, и хеви-металл, и прогрессив-рок. Мне особенно понравилась подача наушников на хеви-металл, все звучит очень живо и драйвово. Так и хочется ногой притоптывать.
    Как одна единственная пара наушников, это конечно же не вариант, но вот как вторая/третья пара наушников, обладающая вполне достойным звуком от "золотой" эры винтажа, вполне низкой стоимостью, оригинальным внешним видом - рекомендую к приобретению, особенно для коллекционеров/любителей винтажа. Главное, найти удачный экземпляр.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aleksus-06 (30.12.2016), Gaww1969 (27.11.2020), Mr.Mift (07.08.2021)

  16. Collapse Details
    Re: Винтажная линейка Pioneer SE-XXX 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    aleksus-06, а вы 505 перебирали? Динамики родные?

    sacd, вы про ставку серьёзно или шутка юмора?
    Я так пару ушей упустил, не знаешь платёженамереность конкурента.....
    А с этим лотом, было пару претендентов, приготовился душить земноводное, но первая же ставка победила! Аж засомневался. Понимаю что не новые, но надеешся на удачу

    ---------- Добавлено в 08:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:10 ----------

    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Винтажная линейка Pioneer SE-XXX 
    #15
    Форумчанин
    Адрес
    Россия г. Бор
    Сообщений
    144
    Репутация
    495 (0)
    По умолчанию
    bosunmak, не разбирал пока. Только амбушки снимал. Думаю что родные. С чего бы кому-то морочиться? По звуку всё так как Rutger, описывает, за исключением может быть резкости. Но тут мне кажется тракт играет много роли. С цапчиком на 6 TDA1543 они резковаты , а с внешней звуковушкой usb creative x-fi hd вполне себе гладенько и музыкально. И усиление надо подбирать. Шокер кажется для них излишне мощным, а вот Семигор отлично спелся. У 505-х "сцена" и так многоуровневая за счет двух динамиков, так Семигор её ещё лучше в глубь прорабатывает.Мощный, басистый и в тоже время очень прозрачный и просторный звук. Поролон в топах наверное получше применялся. У меня не рассыпался. В амбушках конечно примятый. Я подкладываю тонкий бублик(2мм.) под них для высоты. Правый регулятор громкости немного шуршит в крайнем положении. Кто знает как лечить? В сети читал что вэдэшкой брызгают. Вот думаю стоит ли рисковать. Всё равно ими не пользуюсь.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Винтажная линейка Pioneer SE-XXX 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    Поролон от времени становиться рыхлым и липким, сыпется, короче меняет свои акустические свойства. И возможных доноров пока вижу только отечественные респираторы, зелёные, поролоновые. Поролон должен быть продуваемый. У амбушюр конструкция удачная, внешний шов прекрасно распарывается и по старым дырочкам, вручную зашивается. Регуляторы самое лучшее разобрать и если проволочные, почистить, а если плёночные натереть графитовым карандашом и продуть или отогнуть немного в сторону токосъёмник. Надо посмотреть по ситуации.

    ---------- Добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:54 ----------

    Сейчас ходил за тортиками, в дороге думал где взять подходящий поролон. Пришла в голову, не побоюсь этого слова, гениальная идея! Что если вместо поролона в амбошюры вставить надутые воздухом резинотехнические изделия №2. Если завести его одним кольцом то воздух будет перераспределятся анатомически. Гусары молчать!

    ---------- Добавлено в 10:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:35 ----------

    Кто надувал презервативы как шары надувные, подскажите, как они держат воздух.
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо bosunmak за полезный пост

    aleksus-06 (31.12.2016)

  20. Collapse Details
    Re: Винтажная линейка Pioneer SE-XXX 
    #17
    Форумчанин
    Адрес
    Россия г. Бор
    Сообщений
    144
    Репутация
    495 (0)
    По умолчанию
    Мне думается,что поролон удачнее в акустическом плане. Наполнитель амбушюра тоже роль играет немалую. Я себе заказал у Буровяка из кожи по оригинальным размерам. А так, в хозмаге продаются большие такие губки для мытья чего-то там. Они из мелкопористого продуваемого поролона. Можно их попробовать.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Винтажная линейка Pioneer SE-XXX 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    В акустическом плане поролон важен в ПАС и фильтре перед мембраной, а в амбушюрах, тем более из кожи и её заменителей, мне кажется, утечки звука гораздо больше от неравномерного прилежания чем от продуваемости и звукопоглащения наполнителя.

    ---------- Добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:48 ----------

    У меня тоже лежат пара шмоток из мягкой и тонкой кожи, но пока не хочется распарывать родные амбы на выкройки. Думаю родные пока обработать кондиционером для пластика и заменить наполнитель. Посмотрел по изделиям №2, к сожаления нет размера на весь периметр. В каких то отечественных ушах были надувные амбушюры кажется...

    ---------- Добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:54 ----------

    К сожалению дуги от 205 не подойдут на Такстары 671, как я рассчитывал.
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Винтажная линейка Pioneer SE-XXX 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    563
    Репутация
    5870 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bosunmak Посмотреть сообщение
    sacd, вы про ставку серьёзно или шутка юмора?
    Я так пару ушей упустил, не знаешь платёженамереность конкурента.....
    А с этим лотом, было пару претендентов, приготовился душить земноводное, но первая же ставка победила!
    это мою ставку перебили...если не был на работе, не уступил бы
    Цитата Сообщение от bosunmak Посмотреть сообщение
    К сожалению дуги от 205 не подойдут на Такстары 671, как я рассчитывал.
    угу, кольцо дужки не замкнуто.
    Отреставрировал поролонки, посмотрел как было по фоткам в сети и Ок. Получилось прилично, как с завода
    "Импортозамещение" блин...подумал я, наклеивая китайские магниты, голландским клеем на советский текстолит...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Винтажная линейка Pioneer SE-XXX 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    А СЕ20 не интересуетесь? Через четыре дня три лота от 500 енн. Надо обсудить чтобы цену не разгонять.
    Поролон тонкий чёрный где брали?
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.03.2022, 19:07
  2. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.01.2022, 07:07
  3. Линейка смартфонов HTC 10
    от 247ПААТ в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.11.2016, 20:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения