Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. Collapse Details
    Какая разница между Beyerdynamic DTX 700 и DTX800 
    #1
    Cool
    Как у них звук? Almazov нахвалил Beyerdynamic. Хочу выбрать что-нибудь по цене ниже 2000 р. И теперь не знаю что лучше Sony MDR-V500DJ или Beyerdynamic DTX 700 и 800. Нравится когда бас такой будто его создают стены в помещении, ну и конечно чистый звук. Может предложите что-нибудь лучше.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Exclamation
    я тебя умоляю, не бери сони. даже если не возьмешь Байер но не бери сони!!!!!!
    Бери синх, акг, градо... но не филипс и не сони. и техникс тоже лучше не бери.
    бери у тех кто делает чисто наушники!

    У меня есть эти Сони.я их разбирал. там тебя ждет убогий динамик с позорным магнитом.
    Звук у них полная, почти полная лажа. хуже чем Филипс ШП-1000, которые я разбивал молотком на лестничной площадке. ! Верхов вообще нет. одна середина и плоский звук с басом, потому что они закрытые. и вообще они диджейски а не меломанские.
    Не веришь? ты думаешь что я выдумываю все это ради рекламы байера?
    Щас я тебе докажу что у меня действительно есть эти сони. У меня вообще дохера наушников, так как я звуковой маньяк!




    Но как истинный фанат байера, я обязан сказать на последок, что лично я взял бы чтото из байера.
    Это мое личное ИМХО.

    Остальные можете думать как хотите. я \\\\ на тех кто в звуке не разбирается и банально рекомендует лишь то что у него самого или с чем он имел дело, а дело он имел с тремя наушниками в своей жизни и все они были \\\\\\\.

    я лично когдато думал что филипсы шп-1000 идеал, и хотел на запас купить еще пару и другу подарить. потом когда купил байер, мне было стыдно смотреть на себя в зеркало, за то, что я сам же раньше думал, что филипсы \\\\\\, а теперь я понял, что они полная \\\\\\, как и сони. но мы все познаем в сравнении. так что я изменился после того как стал слушать все наушники что мог. да и щас у меня есть возмжность доставать на халяву разные наушники в коллекцию.


    Нравится \\\\\\\ бас? тогда байер, акг, синх...
    нужен чистый звук? друг. если ты купишь байер и скажешь мне что в нем не чистый звук, то я сам к тебе приеду чтоб ты мне надавал по щам. о чем базар? Байеры \\\\\\\\ с 1924 года профессиональные наушники и только в 2002 году стали распространятся и на бытовом рынке.

    в общем ты понял что я тебе рекомендую.

    если возмешь, то отпиши.















    Последний раз редактировалось AlmazovKB; 04.01.2006 в 23:11.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин Аватар для shootNICK[Х]
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    108
    Репутация
    62 (0)
    По умолчанию
    )))
    Если ничего непомогло, загляни наконец в инструкцию.
    Вертушка/сопелки = Cenix MMP CD20 / Er6 Etymotic

    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Что ты купил?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    По умолчанию
    BeyerDynamic DTX 800
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Да? Алмазов что скажешь?
    Что прям дребезжат везде? Неверится честно говоря.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    По умолчанию
    Бас они не выдерживают и играют до безобразия тихо! И пластик уж больно дешевый (палёный)!Мож левые какие или бракованные? Купил за 2100р.!!!!
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    По умолчанию
    Ребята из Beyerdynamic ,по крайней мере, которые разрабатывали модель DTX 800, походу дела застряли в 24 году, раз рекламируют эту модель, как уши для HIP-HOP’а, Techno и т.д. Потому что не знают что такое Rap сегодня. А СЕГОДНЯ это море баса. Чего эти ушки выносят только на средней громкости, после чего начинают захлебываться, причем до ахуения. Если слушать их не громко, то звук четкий и чистый, как и обещал Almazov. Если бы я любил слушать музыку на громкости исключительно ниже средней, то я бы тащился от них без вопросов. Но за такую цену я хочу, что бы они при большой громкости ебашили и при этом чисто играли.

    Хоть я и люблю Rap с его гребанной далбежкой, но послушал альбомчик Van Morrison’а - Magic Time (вроде как известный хуек, исполняющий, опять же вроде как, Rock, Jazz, Blues, Country). Картина такая же. Просто не так сильно проявляется. Потому что там нет таких не вротебенных басов как в Rap’е. Так что я немного разочарован.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DIMONox
    Но за такую цену я хочу, что бы они при большой громкости ////или и при этом чисто играли.
    Интересно. Это как сказать "я хочу чтобы мой G-Force MX440 выдал 100 кадров в DOOM3".

    Посмотри еще раз вверх, какие наушники на моей фотографии? - DT990

    Если хочешь чтобы тебе от Wu-Tang или Onyx повыносило перепонки от баса, начинающегося аж от 5 герц, чтобы тебе череп треснул пополам, чтобы испытать низкочастотный оргазм и высокочастотную эякуляцию, то DT990 это самое оно.


    Цитата Сообщение от DIMONox
    Но за такую цену я хочу....
    Ты считаешь что 2000 это много???
    Я за 2500 р. брал Филипс HP1000 (деньги на ветер), брал также KOSS Pro4aa за 3200 р (извращение).
    и все это оказалось полным мусором. ты думаешь в KOSS Pro4aa или HP1000 был мега басс?
    Так почему ты требуешь от байеров за 2000 р. такого звука как у ушей за 7000?

    Нужно трезво смотреть на вещи.

    Басс зависит от магнита. А магниты делаются из редкоземельных элементов, которые составляют 60% цены динамических наушников.

    Поэтому говоря так про уши за 2000 рублей, вы не их опускаете, а себя. так как это всеравно что говорить "я купил лыжи, а они почемуто не летают"
    Последний раз редактировалось dyos; 13.01.2006 в 11:48.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Всё же на мой взгляд наушники за 2к да и ещё и от столь распрекрасного производителя вести себя как китайское г за 200р не должны.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    По умолчанию
    к сожалению я немогу послушать этот экземпляр. Когда я х слушал, то они звучали лучше филипсов и коссов из тойже ценовой ниши. Что собственно не удивительно. Я непредставляю как они могут трещать на половине громкости и недавать басов? на чем вы их слушали? может вы слишком громко привыкли слушать музыку?
    тогда стоило брать затычки за 2000 и был бы вам оглушающий звук с гудящими басами.


    Каждый раз сваливать все на левак, это былобы оправданием. Но то что китайский Байер существует - это факт. Подделки я лично встречал. Кто знает. может вы напоролись на левак?
    хотя вообще сложно о чемто тут судить когда я вообще не знаю что именно с вашими ушами не так.

    насчет пластика тоже самое. один чел уже кричал что его байеры просто рассыпались на кусочки! поднял такой кипишь, что оффициальное московское представительство байер подарило ему новые наушники, дабы он успокоился. и тут 2 варианта - либо ему попался левак, либо он сам их раздавил или ктото ...
    Последний раз редактировалось dyos; 13.01.2006 в 11:48.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    По умолчанию
    Слушал я их на CD плеере Sony Walkman, звуковой карте SB Audigy 2, на муз. центрах Kenwood и Aiwa. На Aiwa слушал их как отдельно, так и с подключением к Audigy 2.

    Max громкость на AIWA 50 единичек.

    Если играет какая-нибудь гитара, рояль или идет один вокал то можно врубить хоть на всю.

    А четкое хрипение баса, в зависимости от трэка, начинается уже после 30 единичек громкости.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DIMON4es
    Слушал я их на CD плеере Sony Walkman, звуковой карте SB Audigy 2, на муз. центрах Kenwood и Aiwa. На Aiwa слушал их как отдельно, так и с подключением к Audigy 2.

    Max громкость на AIWA 50 единичек.

    Если играет какая-нибудь гитара, рояль или идет один вокал то можно врубить хоть на всю.

    А четкое хрипение баса, в зависимости от трэка, начинается уже после 30 единичек громкости.
    странно. это перегрузка. а как насчет квалайзера? он выключен?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    По умолчанию
    Если все поставить по нулям, то «ничего не слышно», в том числе и басов. Точнее, слушая диск на муз. центре (эквалайзер 0-0-0) вроде хрипения нет. Но и басы не такие как я привык. Обычно я слушаю - эквалайзер (+3 -1 +1), чтоб он немного выделялся. Максимум на эквалайзере +5, минимум -5.

    Если слушать через муз. центр комп (все по нулям), вроде тоже не хрипят. Но кому нужен такой звук. Он становится жалким и скучным, теряется вся мощь.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DIMON4es
    Если все поставить по нулям, то «ничего не слышно», в том числе и басов. Точнее, слушая диск на муз. центре (эквалайзер 0-0-0) вроде хрипения нет. Но и басы не такие как я привык. Обычно я слушаю - эквалайзер (+3 -1 +1), чтоб он немного выделялся. Максимум на эквалайзере +5, минимум -5.

    Если слушать через муз. центр комп (все по нулям), вроде тоже не хрипят. Но кому нужен такой звук. Он становится жалким и скучным, теряется вся мощь.
    на хорошем источнике звук должен быть и без эквалайзера правильным.
    другое дело - что по твоему правильный звук.
    я лично с ужасом вспоминаю те времена когда ставил на байерах такой бас , что уши буквально трясло. тогда я думал что без эквалайзера слушать невозможно.
    позже оказалось что это было психологическое привыкание к такому звуку.
    после переосмысления подхода к звуку я отказался от всех эквалайзеров раз и навсегда. и теперь слышу прекрасный звук, с прекрасными басами, серединой и верхом.
    включал пару раз старые настройки и был в ужасе от того, что раньше так постоянно слушал.

    короче у тебя классическая ситуация, когда супер звук для тебя значик - МЕГА БАСС. и тебе плевать на локализацию, разрешение, точность... так как скорее ты не различаешь этих вещей и судишь о звуке только по балансу частот. в таком случае нужно выбирать наушники с намеренно задранными басами. это вопрос не простой, тем более что таких басов за 2000р небывает у накладных ушей.
    стоит тебе брать затычки типа сони за 1700-2000 и будет тебе мега басс.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    По умолчанию
    У меня немного слабовато с терминологией. Что такое "локализация, разрешение, точность"?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    Форумчанин Аватар для shootNICK[Х]
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    108
    Репутация
    62 (0)
    По умолчанию
    )звук
    Если ничего непомогло, загляни наконец в инструкцию.
    Вертушка/сопелки = Cenix MMP CD20 / Er6 Etymotic

    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #18
    Exclamation
    Цитата Сообщение от DIMON4es
    У меня немного слабовато с терминологией. Что такое "локализация, разрешение, точность"?
    Локализация - насколько четко и разборчиво воспроизводится положение всех звуков в звуковой картине. звуки могут быть в принципе в любой плоскости - сзади, сверху ... у плохих ушей максимум правее\левее.

    Разрешение - способность наушников воспроизводить некое колличество звуков одновременно, не сливая их в кашу. например поющий хор голосов на плохих ушах будет слит в один голос.

    Точность - Максимально точная передача исходного звучания. В первую очередь АЧХ должна быть как можно более ровная. Затем идут гармонические искажения, ... и т.д.

    У каждого человека свой вкус. Комуто важна точность, комуто главное получить экстаз, не зависимо от точности. это просто вкусы.
    каждому свое.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #19
    Cool
    У моего другаKoss Porta Pro за 900 р.

    они по крайней мере не портят прослушку хрипением, и оставляют возможность поиграть с эквалайзером, хоть, возможно, локализация и точность у них никакая. А вы говорите о цене.
    А вообще мне один знакомый сказал, что к таким наушникам нужен усилок.

    И еще, на коробке из под наушников должно ли быть какое-либо описание на рууском языке или что-нибудь в этом роде?
    Последний раз редактировалось DIMON4es; 23.01.2006 в 00:15.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #20
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DIMON4es
    У моего другаKoss Porta Pro за 900 р.

    они по крайней мере не портят прослушку хрипением, и оставляют возможность поиграть с эквалайзером, хоть, возможно, локализация и точность у них никакая. А вы говорите о цене.
    А вообще мне один знакомый сказал, что к таким наушникам нужен усилок.

    И еще, на коробке из под наушников должно ли быть какое-либо описание на рууском языке или что-нибудь в этом роде?
    нет. русского языка быть не обязательно.


    к каким наушникам нужен усил? для порта про? или что вы имели ввиду?


    и вообще в чем ваш вопрос?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Разница между планшетами Sony
    от 8008 в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.02.2019, 09:46
  2. Какая разница в скорости между внутренними и внешними кард-ридерами
    от User1992 в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.07.2016, 12:04
  3. В чем такая разница между браслетами
    от Кравец в разделе Сотовые телефоны, смартфоны и фаблеты / умные часы, смарт-часы и браслеты
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.02.2016, 20:20
  4. В чем разница между моделями Etymotic er4 er6, cm3 , hf3?
    от Zigler в разделе Вставные наушники
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.06.2012, 12:46
  5. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.08.2008, 20:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения