Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Collapse Details
    Приучение к когтеточке 
    #1
    По умолчанию
    Расскажите об успешном опыте приучения кота к когтеточке. Имеется кот в возрасте 4 лет, полностью домашний. Обои, мебель, ковры - в разных местах хоть немного но подраны. Понятно что надо было раньше взять но что-то как-то не до того было. Короче, надо бы ему взять эту когтеточку какую-нибудь. Настораживает то что везде пишут что в таком возрасте уже бесполезно приучать. Это так? Какую лучше брать чтобы больше шансов что он к ней приучится?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Приучение к когтеточке 
    #2
    По умолчанию
    Плоская доска с намотанной веревкой, крепите там на стенах где обои дерёт или вообще это место ей прикройте. Заодно и обои менять не придется.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Приучение к когтеточке 
    #3
    По умолчанию
    Да меня внешний вид или еще что-то ну совсем не волнует. Я про виды когтеточек спросил лишь по той причине, что может быть какие-то из них заведомо легче для привыкания для кота. Пусть она будет какая угодно, только бы он точно на нее перешел с мебели, обоев и прочего.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Приучение к когтеточке 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Madagasikara
    Сообщений
    257
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    Приучить можно в любом возрасте, проверено не раз.
    Из почти личного опыта: коту было то ли 6 то ли 7 лет. Была куплена когтеточка в виде столба с круглым диском-основой на подобии такого http://www.pleer.ru/product_341214_C...5cm_19303.html только без "второго яруса". Где-то полмесяца и кот уже дёр её во всю.
    Приучали без каких-либо хитростей, без жидкостей. Просто почти каждый день подводили кота к ней, брали за лапы и водили по когтеточке и все, отпускали. Без нервов, без шума. Из-за этого подействовало или по другим причинам не знаю, но факт на лицо - приучился. Важно когда лапами водишь по ней, то так нажимать на лапы чтобы когти слегка вылазили и цеплялись за веревку когтеточки. Возможно это в памяти остается у кота.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Приучение к когтеточке 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,425
    Репутация
    16221 (0)
    По умолчанию
    Купил подобную для котов, игнорируют полностью. Точат обо всё кроме неё, а младший кот вообще преимущественно об меня лапами на неё его ставил, руками скрёб, показывал как надо об неё скрести лапами - не интересуется. Может валерьянкой её намазать?
    Спойлер: 
    Players: Aune M1S, iPod Nano 7G, Xduoo X3(mod), Fiio E18, iBasso DX50, Cayin N3, ZiShan Z1(mod)
    Headphones: Beyerdynamic DT250/250, HD558, HD600, Denon D600, Philips HP895, Ultrasone HFI-15G
    Earbuds: Yuin PK1 DIY,pk2 DIY,Seahf 320,400,Black Onyx,YMHFPJ MX500 32 Ohm,MX760,YMHFPJ 300Ohm,Qian39,TY Hi-Z 650,AUG RX-1,Blox B200,MrZ TP16,TKY2,K's K64,K200,K300,K300 Pro,Samsara,1More EO303,EO320,T-Music V1,Docomo,Yinman 150,Yincrow X6,Vido,NiceHCK EB200,Graphene
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо awl за полезный пост

    kak2z (15.12.2016)

  7. Collapse Details
    Re: Приучение к когтеточке 
    #6
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от awl Посмотреть сообщение
    Может валерьянкой её намазать?
    Зря смеетесь. Валерьянка и еще какие-то капли (название сейчас не вспомню, но думаю отзывы по ним найдутся в сети) один из самых распространенных способов приучить к когтедерке. Не весь флакон выливать естественно, а еле-еле в прямом смысле слова мазнуть.
    Еще советуют взять кота и его лапами поводить по когтедерке и тут же дать ему какой-то хавчик, немного. И так несколько раз подряд. Потом через день-два повторить. Может сработать.
    Как я вижу то универсального 100% способа для всех без исключения котов нет, надо пробовать разные, авось какой и сработает.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо User1992 за полезный пост

    awl (15.12.2016)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения