Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 514 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 52 102 502 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 10270
  1. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    609
    Репутация
    2245 (0)
    По умолчанию
    Ну почти любая дельта будет давать похожий саунд, только со вкусовыми вариациями. Яб сказал что у жижана все же более уверенно получается звучать в "сложных" моментах, насыщенных инструментами и голосами. Но менять один на другой яб, наверно не стал, если только оушка Muses 02 нигде ненужная не пылится. С музами будет гораздо интереснее.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    #22
    По умолчанию
    Как вы с затычками слушаете музыку?Там половина материала в никуда уходит.Что бы раскрыть потенциал таких плееров надо получше наушники.

    ---------- Добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:51 ----------

    Цитата Сообщение от er2s Посмотреть сообщение
    Ну почти любая дельта будет давать похожий саунд, только со вкусовыми вариациями. Яб сказал что у жижана все же более уверенно получается звучать в "сложных" моментах, насыщенных инструментами и голосами. Но менять один на другой яб, наверно не стал, если только оушка Muses 02 нигде ненужная не пылится. С музами будет гораздо интереснее.
    Почему именно на мусе меняют? они по даташиту подходят???
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо tomsonk за полезный пост

    shurik71 (30.12.2016)

  4. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    609
    Репутация
    2245 (0)
    По умолчанию
    Не знаю как у вас, но музыкального материала у меня больше пропадает в накладных. На музы 02 менять собираюсь, потому что подходят, раз на хэдфае уже вовсю хвалят.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    609
    Репутация
    2245 (0)
    По умолчанию
    Вообщем сижу слушаю жижана с мотиками уже второй день. Чудесная синергия.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    609
    Репутация
    2245 (0)
    По умолчанию
    Загорелся заменой ОУшки. Начитался форумов и говорят что музес не самый топовый вариант и что лучше поставить что либо из Analog Devices. Хотелось бы узнать какие вообще в сабж подойдут?TB2rjWPlFXXXXaoXXXXXXXXXXXX_!!1654015063 (1).jpg
    Последний раз редактировалось er2s; 30.12.2016 в 14:15.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    #26
    По умолчанию
    А зачем менять оу?Плохо звучит?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    #27
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Со штатным ОУ плеер звучит отлично. И он оригинальный, что большая редкость в таких устройствах. Можно, конечно, поставить паленые музесы, lme, ad и прочее с алиэкспресс, коих там 99%, попортить звук, словить плацебо и отписаться здесь о том что стало лучше, дабы такие же страждущие кинулись заниматься этими же глупостями. И зачем?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    #28
    По умолчанию
    Карась nat23 на всё чётко написал.
    Дополню.
    Менять оу на другой нужно с учётом даташита при этом скорей всего придётся менять обвязку возможно и питание .Если заменять на полный аналог всё равно надо учитывать схему .
    Бывает если изделие по схеме сложное и законченное полноценное решение может делаться под конкретный оу и тогда вообще не на что не заменить.
    В своё время начитался этих форумов мурзилок и как обезьяна менял так нельзя.Но я боролся с оу 4558 5518 5532 они мне не нравятся как звучат.А все оу которые выше классом должны звучать нормально.
    А когда китайцы пишут сменный оу то они в курсе что есть любители переставить.Если переставите оу без вмешательства в схему попрут искажения и возбуждения которые вы увидите только при измерениях.Некоторые называют это утомляющий звук.Зачем что то измерять??? аудиофилы же златоухие.
    Так что если вы не инженер и не электронщик не тратьте время и средства.

    ---------- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:49 ----------

    Хотелось бы ещё спросить Карася nat23 действительно ли в этом плеере высокие сильно не натуральные с синтетикой или всёж хорошо?

    ---------- Добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:51 ----------

    Цитата Сообщение от er2s Посмотреть сообщение
    Не знаю как у вас, но музыкального материала у меня больше пропадает в накладных. На музы 02 менять собираюсь, потому что подходят, раз на хэдфае уже вовсю хвалят.
    У вас в профиле указано prodigy hd2 с какими оу?
    ZiShan DSD звучит лучше prodigy hd2?? с обычным wav flac???
    Последний раз редактировалось tomsonk; 30.12.2016 в 20:01.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    609
    Репутация
    2245 (0)
    По умолчанию
    Хотелось бы ещё спросить Карася nat23 действительно ли в этом плеере высокие сильно не натуральные с синтетикой или всёж хорошо?

    На некоторых треках прям есть налёт синтетических высоких. на аудиофильских сборниках всё очень хорошо.


    У вас в профиле указано prodigy hd2 с какими оу?
    ZiShan DSD звучит лучше prodigy hd2?? с обычным wav flac???

    Звуковуха со стандартными ОУ, вроде это 2х OPA2134, 1x OPA2604. Да, по аналогу она хуже звучит как по мне, чем плеер.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    syncmaster172n (22.01.2017), tomsonk (01.01.2017)

  12. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    #30
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от er2s Посмотреть сообщение
    Хотелось бы ещё спросить Карася nat23 действительно ли в этом плеере высокие сильно не натуральные с синтетикой или всёж хорошо?

    На некоторых треках прям есть налёт синтетических высоких. на аудиофильских сборниках всё очень хорошо.


    У вас в профиле указано prodigy hd2 с какими оу?
    ZiShan DSD звучит лучше prodigy hd2?? с обычным wav flac???

    Звуковуха со стандартными ОУ, вроде это 2х OPA2134, 1x OPA2604. Да, по аналогу она хуже звучит как по мне, чем плеер.
    prodigy hd2 были ещё с 5532
    У меня prodigy hd2 с 2х OPA2134, 1x OPA2604.Мне не нравится как на карте wav flac звучит на карте сцена и подача .
    Плеерок в сцене лучше???
    Хочу замену prodigy hd2 с компа надоело музыку слушать.
    А можете кинуть ссылку на композицию которая играет с ссинтетикой???
    Последний раз редактировалось tomsonk; 31.12.2016 в 01:11.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    #31
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Не могу утверждать на счет не натуральности ВЧ, следует у кого-то больше меня в таких нюансах разбирающегося спросить, меня все устраивает в звуке плеера.
    Prodigy hd2 advanced de была раньше, ничем примечательным не запомнилась, была заменена на значительно более интересную hifier serenade 3. Сабж с линейного выхода примерно на уровне с серенадой, наушниковый усилитель в звуковой карте конечно лучше, особенно с высокоомными наушниками. Вероятно, prodigy hd2 во всем похуже будет.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо nat23 за полезный пост

    tomsonk (01.01.2017)

  15. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    609
    Репутация
    2245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tomsonk Посмотреть сообщение
    prodigy hd2 были ещё с 5532
    У меня prodigy hd2 с 2х OPA2134, 1x OPA2604.Мне не нравится как на карте wav flac звучит на карте сцена и подача .
    Плеерок в сцене лучше???
    Хочу замену prodigy hd2 с компа надоело музыку слушать.
    А можете кинуть ссылку на композицию которая играет с ссинтетикой???
    Звуковуха очень мутная по сравнению с ним. Жижан детальнее точно, с сочной серединой по сравнению с Prodigy HD2 DE, но сама подача у него слегка грубее и увереннее. И сцену он, как таковую не строит...Охарактеризовал бы это как просто отдельные детальные звуки, при этом они будто все одного размера, с музыкальной драйвовой подачей, но не привязанных какому то месту. Его проще слушать не анализируя, чем например, Hidizs AP100.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо er2s за полезный пост

    tomsonk (01.01.2017)

  17. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    #33
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от er2s Посмотреть сообщение
    И сцену он, как таковую не строит...
    Вероятно, это субъективно и сильно зависит от наушников, потому что с mee P1 для меня этот плеер строит очень объемную и осязаемую сцену. И с другими наушниками тоже, в этом аспекте прямо таки противоположное впечатление, даже с закрытыми meze 99 атмосфера композиций и расположение инструментов передавались очень реалистично.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо nat23 за полезный пост

    tomsonk (01.01.2017)

  19. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    #34
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    Вероятно, это субъективно и сильно зависит от наушников, потому что с mee P1 для меня этот плеер строит очень объемную и осязаемую сцену. И с другими наушниками тоже, в этом аспекте прямо таки противоположное впечатление, даже с закрытыми meze 99 атмосфера композиций и расположение инструментов передавались очень реалистично.
    Есть материал сведённый дёшего в компьютере там да и бас с высокими не натуральный не то что сцена.Похоже материал и наушники заметно влияют.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от er2s Посмотреть сообщение
    Да какие оушки... Надо I2S расшарить под HDMI выход - вдруг диджитал интерфейс получится круче singxer su-1, у которого dsd 256 - потолок. В джихаде ведь native dsd 512 заявлен. И я верю в эти цифры.
    Спойлер: 
    Cowon Plenue 1, ZiShan DSD, HiFiMan HM-603
    Furutech ADL X1, DENON DA-10, NuPrime uDSD, SPS DAC3, Holo Audio Spring R2R DAC.
    VE Runabout 2.0, TRIOD VP-head.
    STAX SRM-323s +SR-407 +SR-003 MK2, Beyerdynamic dt 150, Beyerdynamic dt 770m, Denon AH-MM400, GermanMaestro JFB 8.35D.
    Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    #36
    Форумчанин
    Адрес
    GMT+10
    Сообщений
    611
    Репутация
    3370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gypnomorf Посмотреть сообщение
    Да какие оушки... Надо I2S расшарить под HDMI выход - вдруг диджитал интерфейс получится круче singxer su-1, у которого dsd 256 - потолок. В джихаде ведь native dsd 512 заявлен. И я верю в эти цифры.
    Можно попроще...И со смыслом...А то нгбабло карман напрягает......Пардон за недалёкость...
    FAudioXS01+DexpHF001+TascamDR22
    Спойлер: 
    TascamUS366+AardvarkQ10+AlesisDEQ230
    FXAudioDACSQ5+PHA2+Tube03+Tilear1752+EdR2000mod
    ElfidelityDAC\AXF101+DAC1387x8+DAC1305х2+DAC1305+L BearB5+E10+E11
    TempoEC1B+BrAudioDV20A+LiTeDAC+BrAudioHA5000+DarkV oice336SE+LpSpiritT01+JLH1969FET+ICE125ASx2+Rivals AK88+YamahaNSF150
    SonyMDS640+TechnicsSLPS670+RSBX701+SHGE90+SU700+SB CD520
    FostexT20RPmk3+PhilipsSHP9500+ISK9999+Takstar82+JV CrX900+ATHA700X+MsurN650+BossHiFiB3\7+Qian25\39\69 +EMX500+TP16+Faeal64+HiZ150+K's300+YuinPK1
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    #37
    По умолчанию
    Я тоже условно понял написанное .По кускам обрывков фраз догадайся .Можно ли идеи описывать более доступно и доходчиво.
    Из того что понял а какой смысл это делать?что это даст?Как пользовать?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    151
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Аппарат честно выдаёт до 192kHZ по коксу. Можно добиться большего и гнать чистый DSD-поток на внешний стационарный ЦАП, если кого-то не устраивает имеющийся наушниковый выход, но так хочется идеального звука.
    Спойлер: 
    Cowon Plenue 1, ZiShan DSD, HiFiMan HM-603
    Furutech ADL X1, DENON DA-10, NuPrime uDSD, SPS DAC3, Holo Audio Spring R2R DAC.
    VE Runabout 2.0, TRIOD VP-head.
    STAX SRM-323s +SR-407 +SR-003 MK2, Beyerdynamic dt 150, Beyerdynamic dt 770m, Denon AH-MM400, GermanMaestro JFB 8.35D.
    Nail 2
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    #39
    По умолчанию
    Кокс по мне плохое решение ,мне не нравится.Начиная от качества кабелей и вообще преобразование кокса.И зачем это изобретать не проще ли тогда купить проигрывалку на sd с таким же цапом с лучшим выхлопом или сразу подороже плеер.
    И что за внешний цап к которому предлагаете подрубать сколь ко же он стоит что переиграет этот плеер?
    ************************************************** **************
    Да и вы gypnomor как обладатель плеера скажите ваше мнение сильно красит синтетикой высокие частоты плеер?
    Проигрывает ли плеер такие форматы как atrac3? aac? alac?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    #40
    Форумчанин
    Адрес
    Коломна
    Сообщений
    609
    Репутация
    2245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nat23 Посмотреть сообщение
    Вероятно, это субъективно и сильно зависит от наушников, потому что с mee P1 для меня этот плеер строит очень объемную и осязаемую сцену. И с другими наушниками тоже, в этом аспекте прямо таки противоположное впечатление, даже с закрытыми meze 99 атмосфера композиций и расположение инструментов передавались очень реалистично.

    Поигрался с насадками, звуки перестали быть одинакового размера и встали на свои места, но все же.. Сравнивая именно с хайдизом, на тех же наушниках, вот какая ситуация. У хайдиза звук детальнее на середине и реалистичнее, в некоторых моментах, но у него будто сил не хватает постоянно так звучать. Металл он сильно упрощает и звучит на нем мутно, сжимая сцену в клубок, а джазовые звучат очень классно с мотиками, с эффектом присутствия прям, но неким налетом ненатуральности. И у хайдиза размазанный непанчевый бас, при этом высокие даже в самых лучших моментах пластиком отдают и это на фоне реалистичного голоса. А жижан доставляет по-своему, у него не такая реалистичная подача, но почти такая же подробная, нет явных проблем на границах диапазона, все вписывается в общую картину, звук что-ли более законченный и не склоняющий к анализу. Звучание детальное с мощным драйвом и лютым басом. Мотики накачивают бас, как будто они динамические, при этом бас гораздо качественнее, ап100 курит нервно. При быстром сравнении обоих плееров, скорее понравится жижан на всех прослушанных треках, а при долгом, могут найтись треки, которые больше понравятся на хайдизе, но придется мириться с кучей треков со сжатой в клубок сценой.
    Последний раз редактировалось er2s; 01.01.2017 в 23:10.
    Ответить с цитированием
     

  26. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    qqq111 (04.04.2018), syncmaster172n (22.01.2017)

Reply To Thread
Страница 2 из 514 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 52 102 502 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения