Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 76 из 514 ПерваяПервая ... 26 66 72 73 74 75 76 77 78 79 80 86 126 176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,520 из 10270
  1. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    122
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    А есть ли смысл играться с номиналом пленочных конденсаторов? Пробовал поставить оригинальные Wimы но на 3.3 нФ, особо разницы не заметил. А вот сегодня поставил советские на 33нФ, что-то явно изменилось, но вот что, пока сказать не могу. Вот все нравиться на инструментале, но на вокале есть какая-то резкость, что-то металическое, не знаю как точнее описать. Уважаемые гуру, есть идеи как смягчить вокал?

    Цитата Сообщение от Alex_X Посмотреть сообщение
    OP275 оригинал,другой фирмы,не AD.Можно не менять.LME49720 подделка,можно поменять на такой же,оригинальный,на звукашке на фото,чип 49860 очень похож на оригинальный,можно поставить LM4562,LME49860,по сути это все один и тот же чип.Читал на забугорном форуме тему по ним,одному человеку там официальный производитель дал ответ,что в этих чипах один и тот же кристалл,но под разным названием,типа маркетинговый ход,а у 49860 просто отбор из этих же кристаллов,способных работать при большем напряжении.Впринципе разницу звука на свой слух я не отличаю у этих чипов,даже в хороших наушниках.Вот если со стоковым,поддельным сравнить,то да,разница существена.Себе поставил оригинальный 49720,купленый в чип и дип.И не плохо бы поменять красные,пленочные конденсаторы возле цапа,они не оригинал,с диким разбросом ёмкости,в своем выпаял,померил,у одного конденсатора емкость почти в два раза отличалась от второго,пока впаял керамику NP0 0805 2200pf,найду нормальную пленку,потом впаяю,в чип и дип не нашёл.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    Если в фильтре то надо пересчитывать номиналы резисторов и конденсаторов. Просто от балды пихать нельзя
    1.png
    К примеру эта схема дает такой вид АЧХ:
    2.4.png

    Поменяв 2,4n на 33n получим:
    33.png
    сигнал начинает возрастать с 2 кГц и на 20 кГц достигает 8 Дб - уровень сигнала повысился примерно в 2,5 раза!!! Будет холодно, жестко и колюче
    Последний раз редактировалось stratos; 09.11.2017 в 12:45.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо stratos за полезный пост

    doctor.01 (09.11.2017)

  4. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Поменял на 49860, разница колосальная. Ушла мутность, но зато появилась яркость черезмерная и ушел бас, правда он стал быстрее и прорисованее, но его так мало, что даже не интересно слушать.
    Какой рекомендуете поставить ОУ. Нужен более глубокий, проработанный бас и чуточку менее яркая середина.
    Касаемо стокового 49720... не знаю, была ли это подделка или нет...С ним плеер звучал мутно, но на мой взгляд тембрально более правильно, чем на новом ОУ. Контрабас звучал естественно, барабаны были правильные, саксофон звучал прекрасно. Сейчас плеер может и лучше звучит, но если сравнивать с реальным звуком инструментов, они так ярко не звучат...
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    doctor.01 (09.11.2017), Gaww1969 (09.11.2017)

  6. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Казахстан, Петропавловск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,467
    Репутация
    12688 (0)
    По умолчанию
    AndyHiFi, зануда а по сути правильной дорогой идёте. Респект. Слежу за темой, ибо сабж в наличии, но руки не дойдут что-то с ним делать.
    Кстати, раньше писал про косяк, типа начинает гнать, "жевать" и заикаться. Оказался косяк карты. Сделал полный формат вместо быстрого, все норм.
    Спойлер: 

    Арматурки
    Было: Rose Mini2, HisoundAudio HA2
    Гибриды LZ A4 2BA, TTPOD T2
    Было: FIDUE A73,
    Внутриканальные TFZ Exlusive 5
    Было: TFZ Kings, Macaw GT100S, BGVP YSP04, Sennheiser HD 429,
    Вкладыши Rose Masya, TY Hi-Z HP-32- 150, VE MONK, VE MONK +
    Ортодинамы ТДС ЭХО Н-16-40С
    Источники Shanling M3s, Aune M1s, Zishan DSD
    Было:Cayin N3 Hidizs AP100, HiFiMan HM-603, XUELIN IHIFI770C, Hidizs AP60, Colorfly C3
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    das504 (09.11.2017), Gaww1969 (09.11.2017), ILIA555 (09.11.2017)

  8. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Я лишь напомню, что кроватка DIP8 - это фнч, а не выходной OU
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    122
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Вот-вот. Я тоже про эту яркость-резкость говорил. Менял и фнч и выходной оу, закоротил эльны, но яркость как была, так и осталась. Да, первое время испытываешь вау эффект, но после некоторого времени звук утомляет и появляется желание его выровнять, но без потери детальности.

    Цитата Сообщение от AndyHiFi Посмотреть сообщение
    Поменял на 49860, разница колосальная. Ушла мутность, но зато появилась яркость черезмерная и ушел бас, правда он стал быстрее и прорисованее, но его так мало, что даже не интересно слушать.
    Какой рекомендуете поставить ОУ. Нужен более глубокий, проработанный бас и чуточку менее яркая середина.
    Касаемо стокового 49720... не знаю, была ли это подделка или нет...С ним плеер звучал мутно, но на мой взгляд тембрально более правильно, чем на новом ОУ. Контрабас звучал естественно, барабаны были правильные, саксофон звучал прекрасно. Сейчас плеер может и лучше звучит, но если сравнивать с реальным звуком инструментов, они так ярко не звучат...
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо mxms за полезный пост

    AndyHiFi (09.11.2017)

  11. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Чувашия
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,743
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mxms Посмотреть сообщение
    появляется желание его выровнять, но без потери детальности.
    поставьте конденсаторы nichicon ES через резисторы
    YINMAN 150-500Ω, Toneking TO600, EB200, K's 300Ω, TY-150Ω, EMX500, Senzer H1, CKR70, Tennmak Dulcimer, Sony MDR-EX15AP, MDR-ZX110, RH-508_9
    Zishan Z1,DSD mod, Fiio x3-II,x5-II mod, Ziku X10 mod, цап AK4495*2
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    122
    Репутация
    670 (0)
    По умолчанию
    Можно подробней, куда и каких номиналов?

    Цитата Сообщение от das504 Посмотреть сообщение
    поставьте конденсаторы nichicon ES через резисторы
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Чувашия
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,743
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    mxms, вместо штатных выходных, или оставьте старые если замыкали их
    YINMAN 150-500Ω, Toneking TO600, EB200, K's 300Ω, TY-150Ω, EMX500, Senzer H1, CKR70, Tennmak Dulcimer, Sony MDR-EX15AP, MDR-ZX110, RH-508_9
    Zishan Z1,DSD mod, Fiio x3-II,x5-II mod, Ziku X10 mod, цап AK4495*2
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Не зануда, а скорее перфекционист с легким психическим расстройством под названием - Аудиофилия. Просто зачем мне плеер, который ярчит и играет не натурально, при этом такой кирпичик портативом сложно назвать... Ловлю себя на мысли, что на этом плеере, ну или может еще на одном) Я остановлюсь с поиском звука. Это уже серьезный загон, когда начинаешь слушать не музыку, а призвуки и то как звучит сама аппаратура. У меня был ВАУ эффект и огромный скачок в качестве, когда я купил наушники KZ ZS6, поставил на телефон Tidal и с приятным интерфейсом программы я погружался в мир музыки, было абсолютное расстворение в звуке и вот наверно это ощущение для меня более кайфовое, чем все это дрочево с Hi-Res плеерами) Нужно скачать DSD, который был оцифрован с винила с кучей искажений и постоянным шипентем или вообще с обычного mp3 сделали, потому как многие DSD звучат хуже 320kbps) Потом находишь пару альбомов, которые звучат хорошо, они по идеи всюду хорошо звучат, слушаешь их проматывая в поисках деталей, призвуков и приходишь к тому, что плеер слишком яркий или мутный))
    Вот такая вот печалька. Ладно. Дайте мне еще шанс, какой самый лучший ОУ для Zishan DSD? (Хороший бас, не ярчит, при этом деталей больше чем на телефоне?)
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо AndyHiFi за полезный пост

    Ceprexa (11.12.2017)

  16. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Чувашия
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,743
    Репутация
    227 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AndyHiFi Посмотреть сообщение
    Дайте мне еще шанс, какой самый лучший ОУ для Zishan DSD? (Хороший бас, не ярчит, при этом деталей больше чем на телефоне?)
    можно попробовать tle2082 muses8920 ad8066 или lme49720ha только он может не влезть
    YINMAN 150-500Ω, Toneking TO600, EB200, K's 300Ω, TY-150Ω, EMX500, Senzer H1, CKR70, Tennmak Dulcimer, Sony MDR-EX15AP, MDR-ZX110, RH-508_9
    Zishan Z1,DSD mod, Fiio x3-II,x5-II mod, Ziku X10 mod, цап AK4495*2
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо das504 за полезный пост

    AndyHiFi (09.11.2017)

  18. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AndyHiFi Посмотреть сообщение
    Дайте мне еще шанс, какой самый лучший ОУ для Zishan DSD? (Хороший бас, не ярчит, при этом деталей больше чем на телефоне?)
    моя версия: два OPA627 в ФНЧ через адаптер (нужно потрахаться чтобы поставить) и AD8620 в композит (можно и ad8397, они похожи). Звучит натурально, бас отличный.

    ставил в версии 49860 ФНЧ и ad8066 композит - детально, здорово, но инструменты "не настоящие". В ФНЧ ставил кучу OU - на 100% не понравился ни один. Отчёт по тестированию уже писал в ветке, когда делал (почти реалтайм =))

    ---------- Добавлено в 17:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:52 ----------

    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    моя версия: два OPA627 в ФНЧ через адаптер (нужно потрахаться чтобы поставить) и AD8620 в композит (можно и ad8397, они похожи). Звучит натурально, бас отличный.
    Сижу сравниваю DSD мод и HM601 SL5. Таки DSD прям почти, вот почти, чуток и ноздря в ноздрю. SL5 конечно очень крут, даже не ожидал, видимо не зря его называют лучшим модом "мужика".
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AndyHiFi (09.11.2017), qqq111 (23.05.2018)

  20. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    maxi_funy, 8397 в композит?! Разве что только буфы после нее выкинуть... она ОДНА! при питании +/-12 в может отдать на нагрузку 32 ом до 310мА! Вы её собрались 100мАмперными Буф634 умощнять?! А термалпэд куда паять?!
    Идея композитного усилителя в том, что первый каскад со слабым выхлопом умощняется мощными транзисторами или ОУ. При этом линейность композитного оу определется первым каскадом и глубиной ооос...

    Наверное Вы спутали с 8599...

    AndyHiFi, В композит отлично заходут многие достойные усилители ЛМ4562, ОПА1612 и их клоны. АД8599, АД823. главное чтобы они были не очень быстрые.
    Бас от использования быстрых усилителей быстрее не станет. Мы слушаем не прямоугольный сигнал с частотой 10-100МГц...
    Последний раз редактировалось stratos; 09.11.2017 в 16:37.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AndyHiFi (10.11.2017), IgorNew (09.11.2017), qqq111 (23.05.2018), sser-pan (09.11.2017)

  22. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    А термалпэд куда паять?
    В DSD +/- 9В, термал не нужен, она не будет серьёзно греться. 310 мА это максимум, предел, идеально для высоомов. Ничего я не спутал.

    А разве buf634 применяют для увеличения мощности? Интересно.


    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    AndyHiFi, В композит отлично заходут многие достойные усилители ЛМ4562, ОПА1612 и их клоны. АД8599, АД823. главное чтобы они были не очень быстрые.
    с форумчанином не соглашусь. Не ставьте медленные в композит (до 15МГц и малым нарастанием, меньше хотя бы 20, лучше от 25 и выше до 100). stratos упоминает возможность самовозбуждения высокоскоростного OU, но это серьёзно зависит от схемотехники устройства. Самовозбуд высокоскоростных OU (из тех что тестировал) замечен не был.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо maxi_funy за полезный пост

    AndyHiFi (10.11.2017)

  24. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AndyHiFi Посмотреть сообщение
    Поменял на 49860, разница колосальная. Ушла мутность, но зато появилась яркость черезмерная и ушел бас, правда он стал быстрее и прорисованее, но его так мало, что даже не интересно слушать.
    Какой рекомендуете поставить ОУ. Нужен более глубокий, проработанный бас и чуточку менее яркая середина.
    Касаемо стокового 49720... не знаю, была ли это подделка или нет...С ним плеер звучал мутно, но на мой взгляд тембрально более правильно, чем на новом ОУ. Контрабас звучал естественно, барабаны были правильные, саксофон звучал прекрасно. Сейчас плеер может и лучше звучит, но если сравнивать с реальным звуком инструментов, они так ярко не звучат...
    Стоковый точно подделка,китайцы экономят.Поставь оригинальную lm4562 или lme49720,49860 не хватает питания,заметил его такую особенность,гоняя в стационарном преде и играясь с его питанием,на малом напряжении он полностью не раскрывается,поэтому ощушение слабого баса,а при +-18v басы качает отменно,в плеере у меня сейчас стоит оригинальная lme49720,вполне доволен,на некоторых композициях порой даже кажется что баса чутка лишка.
    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AndyHiFi (10.11.2017), qqq111 (23.05.2018)

  26. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_X Посмотреть сообщение
    Поставь оригинальную lm4562 или lme49720,49860 не хватает питания,он полностью не раскрывается,поэтому ощушение слабого баса,у меня сейчас стоит оригинальная lme49720,
    Тот факт, что 49860 работает до размаха в 44 В вовсе не означает, что "ему не хватает питания". Разница выхода на 9 В и 22 В примерно 20%. А работает он (как и 4562 и 49720) от +/-2.5В

    Вся разница в THD+N, чем выше питание, тем лучше показатель. На слух вы ничего не заметите. *если совсем лениво гуглить, посмотрите графики в даташите
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    qqq111 (23.05.2018), sser-pan (09.11.2017)

  28. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Тот факт, что 49860 работает до размаха в 44 В вовсе не означает, что "ему не хватает питания". Разница выхода на 9 В и 22 В примерно 20%. А работает он (как и 4562 и 49720) от +/-2.5В

    Вся разница в THD+N, чем выше питание, тем лучше показатель. На слух вы ничего не заметите. *если совсем лениво гуглить, посмотрите графики в даташите
    Я лишь говорю то,что услышал своими ушами,возможно сыграла роль схемотехника преда,а возможно и микра себя так ведет.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_X за полезный пост

    AndyHiFi (10.11.2017)

  30. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_X Посмотреть сообщение
    Я лишь говорю то,что услышал своими ушами,возможно сыграла роль схемотехника преда,а возможно и микра себя так ведет.
    мне кажется, что здесь больше влияние ваших наушников ;-)
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    А разве buf634 применяют для увеличения мощности? Интересно.
    А Вы думали для чего? В том числе и для этого. Поставьте на входе слабенький оу, умостите его 634-м и получите на выходе до 100мА с буфером в соике и до 250 с буфером в других корпусах...

    Не ставьте медленные в композит
    Давайте немного разберемся со скоростью оу.
    Возьмем ne5532 с его нищенскими 9В/мкс (округлим до 10). Рассмотрим его работу на сигнале амплитудой 2В (стандартный уровень 0 дБ).
    За какое время этот оу поднимет напряжение на выходе с 0 до 2В? За 0.2 мкс (за1/5 000 000 долю секунды!) Возьмем синусоиду 20Гц. Сколько времени ей понадобится, чтобы возрасти с минимального значения до максимального? - 1/40 доли секунды. причем возрастание сигнала идет плааавно... в общем понятно, что скорости этого оу хватит и для синуса 20 кГц и 200 кГц.

    В общем каждый может ставить то, что захочет, вот только будет ли от этого толк...

    но это серьёзно зависит от схемотехники устройства.
    Что волшебного в схемотехнике жижана? Люди в стационарные усилки в отдельном корпусе с чистым питанием и отсутствием вч помех как класса не ставят быстрые оу потому что они свистят. Как обилие разносортного вч срача и примитивная плата увеличивает устойчивость оу?
    Последний раз редактировалось stratos; 09.11.2017 в 21:07.
    Ответить с цитированием
     

  32. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alex_X (09.11.2017), ILIA555 (09.11.2017), markich (10.11.2017)

  33. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    мне кажется, что здесь больше влияние ваших наушников ;-)
    Яж написал что тестил в стационарном предусилителе.Предусилитедь с двухполярным питанием,с регулируемыми стабилизаторами в плечах,lm337-lm317.Он не для наушников,а для усилка на паре TDA2050,который качает колонки радиотехника S30.Вот в колонках разницу очень хорошо заметно,при изменении напряжения питания ОУ в преде,очень сильно изменяется качество баса,причем именно с 49860,с 4562 и 49720 разница становится слегка заметна при снижении напряжения ниже 5 вольт в плечо,49860 же,начинает снижать бас при напряжении 10 вольт в плечо.Не знаю с чем связано,возможно схемотехника преда такая,так как он по совместительству темброблок.Вот на таком преде тестил,устанавливая 2шт 49860. https://ru.aliexpress.com/item/Updat...4-16976f01348e
    Последний раз редактировалось Alex_X; 09.11.2017 в 22:49.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 76 из 514 ПерваяПервая ... 26 66 72 73 74 75 76 77 78 79 80 86 126 176 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения