Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 85 из 514 ПерваяПервая ... 35 75 81 82 83 84 85 86 87 88 89 95 135 185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,681 по 1,700 из 10270
  1. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    50
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    cj1100, на предыдущей странице музы уже обсуждались. Вкратце - уж больно все они похожи на копеечный NJM4580...
    Спасибо, убедили!
    Перечитал всю тему, решил заказать LME49720, LME49860 и LM6172, буду слушать и выбирать из них.
    49720 как я понял не оригинал китайцы ставят в плеер
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    50
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    cj1100, на предыдущей странице музы уже обсуждались. Вкратце - уж больно все они похожи на копеечный NJM4580...
    Спасибо, убедили!
    Перечитал всю тему, решил заказать LME49720, LME49860 и LM6172, буду слушать и выбирать из них.
    49720 как я понял не оригинал китайцы ставят в плеер?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    50
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    cj1100, на предыдущей странице музы уже обсуждались. Вкратце - уж больно все они похожи на копеечный NJM4580...
    Спасибо, убедили!
    Перечитал всю тему, решил заказать LME49720, LME49860 и LM6172, буду слушать и выбирать из них.
    49720 как я понял не оригинал китайцы ставят в плеер?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    50
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    cj1100, на предыдущей странице музы уже обсуждались. Вкратце - уж больно все они похожи на копеечный NJM4580...
    Спасибо, убедили!
    Перечитал всю тему, решил заказать LME49720, LME49860 и LM6172, буду слушать и выбирать из них.
    49720 как я понял не оригинал китайцы ставят в плеер
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Kyiv
    Сообщений
    50
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    cj1100, на предыдущей странице музы уже обсуждались. Вкратце - уж больно все они похожи на копеечный NJM4580...
    Спасибо, убедили!
    Перечитал всю тему, решил заказать LME49720, LME49860 и LM6172, буду слушать и выбирать из них.
    49720 как я понял не оригинал китайцы ставят в плеер
    Последний раз редактировалось cj1100; 26.11.2017 в 00:23.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    Ни с того, ни сего вдруг стал хрипеть Zishan DSD. Поменял наушники, поменял микросд карточку, поменял ОУ- всё равно дает искажения, вероятно, по низким частотам. Можно убрать это эквалайзером, но звук тогда совсем плохой. В чем может быть причина? Помогите, пожалуйста, советом.
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cj1100 Посмотреть сообщение
    Перечитал всю тему, решил заказать LME49720, LME49860 и LM6172, буду слушать и выбирать из них.
    49720 как я понял не оригинал китайцы ставят в плеер
    я бы посоветовал вместо одного из них попробовать ад8620, и ад823

    ---------- Добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:07 ----------

    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    Ни с того, ни сего вдруг стал хрипеть Zishan DSD. Поменял наушники, поменял микросд карточку, поменял ОУ- всё равно дает искажения, вероятно, по низким частотам. Можно убрать это эквалайзером, но звук тогда совсем плохой. В чем может быть причина? Помогите, пожалуйста, советом.
    пройдитесь паяльником по цепям питания и звуковым цепям (пропаяйте элементы) возможно поможет. Если нет - придется искать сдохший элемент.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо stratos за полезный пост

    cj1100 (26.11.2017)

  9. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Не так давно было описание, что в обвязке ЦАП кондёр помер, с фотками. И как починили, с фотками.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Не так давно было описание, что в обвязке ЦАП кондёр помер, с фотками. И как починили, с фотками.
    а где можно глянуть ?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Торонто, Канада
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    5650 (0)
    По умолчанию
    пройдитесь паяльником по цепям питания и звуковым цепям (пропаяйте элементы) возможно поможет. Если нет - придется искать сдохший элемент.
    Я сам изменил параметры эквалайзера по умолчанию и забыл про это. Вернул всё на место и искажения пропали.
    Я сделал царапину на матрице экрана, когда менял ОУ. Можно ли как то отполировать и убрать царапину?
    Спойлер: 
    Hiby R6 Gen. 3, Cayin N6, QLS 360, Colorfly U6, Tempotec V6, Shanling M3X, A&K AK300, HM601, Cowon Plenue R/D, Zishan DSD,
    Цапоуси: Qudelix 5K, L&P W2, Ztella и др.
    MEZE 99 Classics, Sennheiser HD 6XX, ATH-M50x, CA Dorado/Honeydew, IMR Dark Matter/Opus Mia/Aten, CCA HM20/PLA13, AudioSense AQ4, Intime Sho DD, Sony XBA-Z5, TFZ Tequila/MLE/T2, Yinyoo H5, Ostry KC09/06A, KZ ED15/ZSR/ZS3E/ZSX, Wireless: JBL Live Pro +, QCY T1 Pro.
    Ссылка на канал для бас-хэдов в телеге https://t.me/bassheads
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tomsonk Посмотреть сообщение
    а где можно глянуть ?
    На более ранних страницах

    ---------- Добавлено в 08:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:29 ----------

    Цитата Сообщение от alex5908 Посмотреть сообщение
    Я сам изменил параметры эквалайзера по умолчанию и забыл про это. Вернул всё на место и искажения пропали.
    Я сделал царапину на матрице экрана, когда менял ОУ. Можно ли как то отполировать и убрать царапину?
    Я разу сказал про эквалайзер.
    Отполировать не получится. И не факт, что это царапина.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Господа владельцы Зишанов dsd,скажите,какое выходное сопротивление у него? Зависит ли как-то оно от того,какая сменная микросхема усилителя установлена в постельку кроватки ?
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    полагаю, что выход на наушники низкоимпедансный, т.к. охвачен оос.
    можете прикинуть выходной импеданс сами, по формуле:
    Rвых=Rнагр((Uхолост/Uнагр)-1)
    Uхол - переменное напряжение на выходе усилителя в режиме холостого хода
    Uнагр - напряжение под нагрузкой Rнагр (напр. Rнагр=100 Ом)

    Генерируйте синус 50-60 герц полной шкалы (если мультиметр осилит - лучше 1кГц), сохраняете, включаете его, меряете выходное напряжение без нагрузки/под нагрузкой, вычисляете

    ---------- Добавлено в 18:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:12 ----------

    Менять хдуо алексмод не стоит...
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо stratos за полезный пост

    Adzali (26.11.2017)

  16. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    3,196
    Репутация
    67575 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    Генерируйте синус 50-60 герц полной шкалы (если мультиметр осилит - лучше 1кГц), сохраняете, включаете его, меряете выходное напряжение без нагрузки/под нагрузкой, вычисляете
    stratos, Гениально! Очень далек я от этого только и приборов нет...неужели никто не померял за всё время?
    DAP: Hiby r5s
    IEMs: FiioFd5,SnowyA6v2,Dunu3001pro,Campfire Comet
    TWS: Fiio Fw5
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    53
    Сообщений
    500
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yuriy1986 Посмотреть сообщение
    [/COLOR]
    То есть все таки не сможет zishan раскрыть всю прелесть звука изодинамических наушников?
    Тестов у меня нет, лишь исключительно свои уши, так что это большое ИМХО, но куда бы я ни втыкал изо и ортодинамику (ТДС5-7, Fostex T50rp) везде присутствовало "чего то нехватает"... или как говорил Станиславский "Не верю!"... за исключением Радиотехники, я не говорю что это хороший усь, везде его с г-м мешают, но уши сии отыграли с ним наиболее убедительно...

    ---------- Добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:38 ----------

    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Товарищ SNI подметил про изодинамы и ТДС в частности, которые имеют низкое сопротивление (8 Ом) и крайне низкую чувствительность. У вас ортодинамы 50 Ом с чувствительностью аж 97 дБ, что в общем просто несколько ниже обычных наушников, но не настолько критично. Да, для орто- и изо- требуется мощный источник, желательно стационар. Я слушал 50-ки на стационаре и на Жишане - прокачивает. Хотите быть на 100% уверенным, что будет огонь - берите усилок и любой плеер, а лучше слушайте на стационаре. Уговаривать купить DSD вас никто не будет.

    ---------- Добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:44 ----------



    OPA627BP у вас просто не влезет, вы же смотрите форм-фактор микросхемы.
    читал что у Fostex T50rp очень толстая мембрана, то бишь инерционная... были опыты по замене мебраны в родной магнитной системе на самопальную, сделанную из пленки для йогурта одним умельцем, так вот он от подобной замены в полном восторге... ничего не утверждаю, за что купил за то продаю... )))

    ---------- Добавлено в 19:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:42 ----------

    блин, мой зишан застрял в Сингапуре, уже неделю загорает... (((
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    Adzali, а зачем? схема op+buf634 как раз применяется для получения практически нулевого импеданса. Вам принципиально, если будет 0.1 или 0.08 ом? Вроде выходных резисторов не поставлено, так что импеданс явно низкий )

    ---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:48 ----------

    читал что у Fostex T50rp очень толстая мембрана, то бишь инерционная... были опыты по замене мебраны в родной магнитной системе на самопальную, сделанную из пленки для йогурта одним умельцем, так вот он от подобной замены в полном восторге... ничего не утверждаю, за что купил за то продаю... )))
    Интересно, кто же понимает в звуке больше, фирма фостер, создатель супер-излучателей (без преувеличения) или фирма данон? )
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    53
    Сообщений
    500
    Репутация
    1090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    Adzali, а зачем? схема op+buf634 как раз применяется для получения практически нулевого импеданса. Вам принципиально, если будет 0.1 или 0.08 ом? Вроде выходных резисторов не поставлено, так что импеданс явно низкий )
    ---------- Добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:48 ----------


    Интересно, кто же понимает в звуке больше, фирма фостер, создатель супер-излучателей (без преувеличения) или фирма данон? )
    если я не ошибаюсь, эти наушники делаются для мониторинга, на спец аппаратуре студий, в вовсе не для нежных дырочек портативов... все недовольства звучания этой моделью отсюда... есть такая точка зрения )))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    Интересно, кто же понимает в звуке больше, фирма фостер, создатель супер-излучателей (без преувеличения) или фирма данон? )
    Зря улыбаетесь. Лучше попробуйте поискать, кто это делал и как. А потом улыбайтесь.
    Ну и конечно "данон" был спонсором прослушивания (*сарказм).
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    SNI, t50rp кривые напрочь, как в них можно мониторить - не представляю... Но звучат музыкально и красиво... К сожалению, последнее время рулят не инженеры, а маркетологи и технологи... и пипл в массе попает дре(нные) битсы...
    А фостер в 70 годы разрабатывали лучшие изодинамические драйверы к фостексам т50, сансуй сс100, и другим топовым изодинамам.

    ---------- Добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:48 ----------

    maxi_funy, Если не лень, кинься ссылкой
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Какое max сопротивление может раскачать без потери качества?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 85 из 514 ПерваяПервая ... 35 75 81 82 83 84 85 86 87 88 89 95 135 185 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения