Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 32 из 514 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 82 132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 10270
  1. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Внутри острые края, надо надфилем пройти.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Mik73 за полезный пост

    Gaww1969 (12.09.2017)

  3. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xmiserx Посмотреть сообщение
    сенхи momentum
    неплохие уши, красивые. Но 18 Ом и детальность звучания не супер. С DX90 хорошо поют.

    ---------- Добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:15 ----------

    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    но путь они играют в своей песочнице с паяльниками на перевес.
    Вы так говорите, будто это что-то плохое. Ну есть у меня отличный аппарат, так почему не поиграться с очередным конструктором? Тот же Alexmod, MM4, MMDX - это всё "возня в песочнице"? Экий Вы эстет с ZiShan DSD на перевес
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Allary (12.09.2017), Igoran (15.02.2018), qqq111 (17.09.2018), sergzver85 (12.09.2017), vas-tomsk (12.09.2017)

  5. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gaww1969 Посмотреть сообщение
    А я вчера разобрал свой плеер
    Вы могли болтик не туда вкрутить. Под батарею например, из за этого тоже не лезло.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    Скорее всего так они и было((( Да и надфилем пройти не помешало бы, когда понял, что плохо лезет. Но теперь уже всё.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gaww1969 Посмотреть сообщение
    А я вчера разобрал свой плеер
    А видосик перед этим посмотрели ?
    https://youtu.be/jjD6JWBgeHU
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    Думаете я не смотрел? Но я в первый раз такой фигнёй заняться решил, опыта нет. Никак не мог понять-почему на видео так просто собирается, а в моём случае лезет со скрипом. Ну да ладно, как ни странно содеянное воспринял спокойно)))
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,206
    Репутация
    12383 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    неплохие уши, красивые. Но 18 Ом и детальность звучания не супер. С DX90 хорошо поют.

    ---------- Добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:15 ----------



    Вы так говорите, будто это что-то плохое. Ну есть у меня отличный аппарат, так почему не поиграться с очередным конструктором? Тот же Alexmod, MM4, MMDX - это всё "возня в песочнице"? Экий Вы эстет с ZiShan DSD на перевес
    да и ZiShan DSD из той же оперы, абсолютный DIY. но некоторые обозреватели такие обозреватели...
    Плеер: iPod Nano 3G, Benjie S5, Hiby R3, ZiShan Z2 mod, ZiShan Z3ММ
    Наушники: Fostex T40RP mk3, ТДС-5М, Philips SHP2700, Fischer Audio Oldskool rpm 33 1/3 и ещё немного разных
    Мой склад таблеток
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    maxi_funy (12.09.2017), sergzver85 (12.09.2017)

  11. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2,067
    Репутация
    16159 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gaww1969 Посмотреть сообщение
    С LM6172 однозначно играет лучше.
    Мда, господа, ну хотя бы вместо "однозначно" пишите ИМХО. А тож что не сотворите со своими девайсами, однозначно лучше становится. Потому что никто не докажет обратного.

    ---------- Добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:15 ----------

    Цитата Сообщение от and2850 Посмотреть сообщение
    Если это единственный недостаток, то можно поподробнее о громкости в цифрах?
    Это не недостаток, это очередной бред.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо nat23 за полезный пост

    maxi_funy (12.09.2017)

  13. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    В моём случае девайс лучше точно не стал, но звучать стал интереснее-более объёмно, инструменты более проработаны и сцена шире стала.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    Сегодня опять разобрал плеер, всё посмотрел. Скруглил ножом сапожным внутренние острые края (как я только сразу не догадался это сделать) Батарея в порядке, заклеил дырку в оболочке скотчем а вот экран загнулся безвозвратно, всё отстальное работает. Поставил OPA2132PA, прослушал несколько композиций и вытащил его нафиги вернул на место LM6172. Что бы там не говорили скептики с LM6172 звук гораздо интереснее, чем со стоковым усилком. Теперь надо думать как поменять экранчик.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Ceprexa (10.12.2017), maxi_funy (12.09.2017), qqq111 (18.05.2018)

  16. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Александрия
    Сообщений
    507
    Репутация
    738 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gaww1969 Посмотреть сообщение
    Сегодня опять разобрал плеер, всё посмотрел. Скруглил ножом сапожным внутренние острые края (как я только сразу не догадался это сделать) Батарея в порядке, заклеил дырку в оболочке скотчем а вот экран загнулся безвозвратно, всё отстальное работает. Поставил OPA2132PA, прослушал несколько композиций и вытащил его нафиги вернул на место LM6172. Что бы там не говорили скептики с LM6172 звук гораздо интереснее, чем со стоковым усилком. Теперь надо думать как поменять экранчик.
    Один выход поспрашивать у продавцов на Али.

    ---------- Добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:34 ----------

    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    неплохие уши, красивые. Но 18 Ом и детальность звучания не супер. С DX90 хорошо поют.

    ---------- Добавлено в 15:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:15 ----------



    Вы так говорите, будто это что-то плохое. Ну есть у меня отличный аппарат, так почему не поиграться с очередным конструктором? Тот же Alexmod, MM4, MMDX - это всё "возня в песочнице"? Экий Вы эстет с ZiShan DSD на перевес
    Научится паять это хорошо! Судя из вашей коллекции, у вас нет отличного аппарата (цены не касается). И если я не ошибаюсь Alex_nsk продавец и это его хлеб. Тоже самое и про Романа с майкрофта можно сказать.
    Имея на руках отличный аппарат (апарат который меня нравился). Зачем приобретать еще другие, а потом ковыряться в них с паяльником? "Ухи валом" вы что человек сорокаушка? Зачем?
    На лицо явное недовольство.
    Пора наконец определиться!

    P.S. лыжная мазь вам в помощь.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Липецк
    Возраст
    48
    Сообщений
    405
    Репутация
    600 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ahimgeon Посмотреть сообщение
    Вы могли болтик не туда вкрутить. Под батарею например, из за этого тоже не лезло.
    Поэтому изначально там 2 болтов нет, когда я посередине его вкрутил то тоже не лез
    Всем СПАСИБО за ответы
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо SergDrozdov за полезный пост

    Gaww1969 (13.09.2017)

  19. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gaww1969 Посмотреть сообщение
    Сегодня опять разобрал плеер, всё посмотрел. Скруглил ножом сапожным внутренние острые края (как я только сразу не догадался это сделать) Батарея в порядке, заклеил дырку в оболочке скотчем а вот экран загнулся безвозвратно, всё отстальное работает. Поставил OPA2132PA, прослушал несколько композиций и вытащил его нафиги вернул на место LM6172. Что бы там не говорили скептики с LM6172 звук гораздо интереснее, чем со стоковым усилком. Теперь надо думать как поменять экранчик.
    Попробуйте перемычки поставить на Конденсаторы из фольги, тонкой проволоки со стороны аккамулятора.Легко поставить, легко снять если звук не мне нравится, далее попробую воткнуть Nichicon ES 100mf.Посмотрим что получится.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gaww1969 Посмотреть сообщение
    Теперь надо думать как поменять экранчик.
    поменять то не проблема, а вот найти его-это дело то еще
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо segus за полезный пост

    Gaww1969 (13.09.2017)

  22. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    На DSD попробовал TL072, звучит интересно, но на фильтре ему очевидно не лучшее место. А вот AD826 по идее должен зайти на фильтр ибо очень быстрый усилок, однако...

    ---------- Добавлено в 01:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:14 ----------

    Хотя мы тут расуждаем что на фильтр лучше ставить быстрые усилки, но рассматривая коммерческие модели тех же fiio ibasso и других - везде на фильтре обычный усилок с классической 20-кой по скорости.

    ---------- Добавлено в 02:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:24 ----------

    Кстати, сегодня удалось на скорую руку сравнить звучание Zishan DSD (на фильтре стоял LM4562) и iBasso DX80, наушники: Trinity Icarus III (зеленые фильтры).
    На полноценный тест это не претендует, так как оценка проводилась без соблюдения необходимых условий, поэтому это скорее мнение.
    Но, говоря откровенно, DX80 по подаче НЧ сильно проигрывает DSD: почему то НЧ у 80-ки они как то неестественно показались задранными. Общее восприятие - у DX80 более "жиденький" звук и чуть проще по деталям.
    Ответить с цитированием
     

  23. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Gaww1969 (13.09.2017), IgorNew (13.09.2017), ЛЕOПOЛЬД (12.09.2017)

  24. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    Z1 сток - заменил только OU на OPA627, больше никакого модинга. Звук отличный, высокий, хорошо раскрывает струнные, джаз.
    Ну тут не очень верится, не думаю что вы взяли оригинал за 2.5 тыр, скорее всего установлен дешевый клон с алиэкспресса.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    Ну тут не очень верится, не думаю что вы взяли оригинал за 2.5 тыр, скорее всего установлен дешевый клон с алиэкспресса.
    "Скорее всего", "может быть" и прочие "интересности" предлагаю оставить себе. У меня четыре разных комплекта OPA627 (два DIP8 и два SOIC на адаптерах), все от разных продаванов, один выкинул - подсунули левый. Планировал взять ещё 637, но он катастрофически не дружит с ёмкостями на выходе.

    ---------- Добавлено в 05:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:09 ----------

    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    неестественно показались задранными. Общее восприятие - у DX80 более "жиденький" звук и чуть проще по деталям.
    У DX90 аналогично - меньше деталей, больше НЧ, но подача НЧ не "упругая", а размазанная. Но это только в стоке.
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    "Скорее всего", "может быть" и прочие "интересности" предлагаю оставить себе.
    Ну просто нелогично ставить усилитель такого уровня в Z2, больше похоже на подход новичка урвавшего 10 OPA627 на али за 3 доллара.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    А вот AD826 по идее должен зайти на фильтр ибо очень быстрый усилок, однако..
    А можете сформулировать, зачем в фильтре быстрый усилок? Технически усилка 20MHz в ФНЧ вполне достаточно (с запасом 4x), а выходного и 10-15MHz. Опять же скорость нарастания, все дела.

    Вот есть у меня, например, OPA620sg - так там аж 200MHz - совершенно бесполезная вещь в плеере.

    ---------- Добавлено в 05:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:25 ----------

    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    больше похоже на подход новичка урвавшего 10 OPA627 на али за 3 доллара
    Так я и есть "новичок". И ничто мне не мешает полученные знания затем интерполировать на ту же стационарную технику, и там использовать запчасти. К тому же мне ну очень удобен Z и я его больше таскаю, чем что либо другое. И я хочу, чтобы он "звучал" так как мне нравится. Хотя сейчас чаще стал таскать мод с заменой ЦАПа на PCM5102 c LME49720 железным, увлекает чуть больше Сабры.

    ---------- Добавлено в 05:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 05:28 ----------

    Цитата Сообщение от Syncaine Посмотреть сообщение
    просто нелогично ставить усилитель такого уровня в Z2
    А насколько логично покупать китайский конструктор за более чем 8000 руб?
    Вот как-то так ;-)
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Отдыхающий
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,185
    Репутация
    12399 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от maxi_funy Посмотреть сообщение
    А насколько логично покупать китайский конструктор за более чем 8000 руб?
    Вот как-то так ;-)
    Если вопрос про DSD, тот тут изначально звук более взрослый и комплектующие оригинальные. По сути можно ничего не менять и полученный за ти деньги звук вполне конкурентен.
    Ответить с цитированием
     

  29. Пользователи, сказавшие Спасибо Syncaine за полезный пост

    ED27 (13.09.2017)

Reply To Thread
Страница 32 из 514 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 82 132 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения