Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 230 из 514 ПерваяПервая ... 130 180 220 226 227 228 229 230 231 232 233 234 240 280 330 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,581 по 4,600 из 10270
  1. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Вы человек новый на форуме, потому Вежливо предлагаю общаться на "ВЫ"!
    Миль пардон, еще фидошная привычка.

    Генераторы наверное тоже буду менять. Но попозжее, вообще джо генераторов больше зависит от шумов питальника, чем от самого резонатора. Схемы в них обычно стандартная трехточка на двух транзисторах. Я в своих двух крайних цапах на гены ставил по адм7150, тут думаю и одной будет достаточно.

    Конечно расскажу что получилось Сейчас ищу тонкий текстолит, был раньше такой, его спекали в многослойку. Знал бы доступные размеры после сдувания аналога, начал бы ПП разводить.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    ХМАО г.Радужный
    Сообщений
    294
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Подскажите пожалуйста, пока слушаю музыку через zishan dsd + akg Q701 и phonon smb-02 ds-dac edition. Думаю вот купить Audinst DX-1, . Большой ли прирост в звуке будет?
    Последний раз редактировалось Shooter86rus; 05.09.2018 в 21:29.
    Портатив: Lotoo paw s1, Zishan DSD 4495 mod от Slavalun + Takstar HA 101
    Вкладыши: Mk4pro+, берильки.
    Полноразмерные: Hifiman Ananda v2 Stealth, AKG K702, Audio-Technica ATH-M50X
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Shooter86rus за полезный пост

    Virtus91 (12.09.2018)

  4. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    128
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    maxi_funy, спасибо за развернутый ответ...прослезился блин - аудиофил должен страдать

    Но хотел уточнить АК4490 и АК4495 одинаково в глубину сцену строят ?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,855
    Репутация
    5755 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,739
    Репутация
    45907 (0)
    По умолчанию
    Я уже высказывал свою позицию: у 90 и 95 чуть отличается работа ЦФ и соответственно звук + обвязка разная. Всё это влияет и на построение сцены. Хотя разницы в портативе вы не заметите с огромной долей вероятности
    Слушаю радио Маяк. Сигналы точного времени.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    maxi_funy, имея оба аппарата с одинаковыми модами могу утверждать, что разница заметна, впрочем, я бы не сказал что существенна. Недавно погонял оба аппарата с 535 шурами Фильтр: Short Delay Sharp Roll-Off. Оба аппарата играют на весьма высоком уровне. В плане звука у 4490 я бы сказал чуть более широкая сцена и немного более мягкая, воздушная подача материала. Однако, без подстройки уровня громкости паяльником под свои затычки слушать комфортно не получится... 4495 в плане всеядности ушей явно выигрывает.
    Ответить с цитированием
     

  8. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    qqq111 (06.09.2018), Virtus91 (12.09.2018)

  9. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!

    В черновую накидал разводку лпф и буфера, конденсаторы в фильтр думаю нпо ставить, компактнее и все таки класс плеера не тянет на пленку, имхо. В основном смд 0805, пока получилось 50х35мм, но можно еще подсократить. Это без вых. разъемов и РГ. Вложится такая платка, если с аналога все сдуть? Что там релюха делает, мьютит? Без нее пробовали? На моем стационаре (тоже 4490), мьютовая реле отключаема, я ее не использую, негатива не заметил.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    думаю нпо ставить
    Как насчет SMD PPS Панасоник?

    Реле непонятно как заведено, кстати - кто знает откуда и куда оно запитано в АК4497 DSD?

    ---------- Добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:53 ----------

    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    думаю нпо ставить
    Как насчет SMD PPS Панасоник?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    pps большенькие, тут ведь идея компактности и максимальной близости к ногам ОУ. В питание можно ппс ставить, но я обычно 0,1 нпо 1206 ставлю, иногда по 4 шт. впараллель.

    Вот такой аналог видится.
    LPF_OUT.jpg
    Последний раз редактировалось Delta213; 06.09.2018 в 15:21.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Вот такой аналог видится.
    Вложение 242010
    Мне кажется, что если уж полностью переделывать, то лучше использовать правило "всегда инвертируй", плюс регулятор громкости с такой идеей, цитата:
    Спойлер: 
    "В общем предгалаю схему высококачественного (уровня лучше Dark Star и beta22) но в тоже время дешевого и легко повторяемого радиолюбителями усилителя для наушников в классе А.

    Переменный резистор регулятора громкости с линейной характеристикой, так как такие резисторы обладают на порядок лучшим звучанием чем аналогичные(тойже серии) но с логарифмической зависимостью. Усилитель инвертирующий, так как только инвертирующее включение допустимо при высококачественном звуковоспроизведении.
    Но инвертирующее включение обладает малым входным сопротивлением и при подключении регулятора громкости с логарифмической зависимостью данная зависимость очень сильно изменяется, поэтому приходится ставить между регулятором и усилителем в инвертирующем включении буфер с высоким входным импедансом, стандартно ОУ в неинвертирующем включении что в свою очередь приводит к не очень хорошему результирующему качеству и бессмысленности применения инвертирующего включения для усилителя.
    В данном устройстве применение регулятора громкости с линейной характеристикой и инвертирующего усилителя с входным сопротивлением в 5 раз меньше регулятора громкости одним махом убивает трех зайцев - используется и переменный резистор с лучшим качеством, и инвертирующее включение усилителя и результирующая зависимость от угла поворота движка переменного резистора получается логарифмической. (притом точность логарифма выше чем у потенциометров с логарифмической зависимостью)
    "

    Или взять проверенную схему типа http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=69461
    Также, маленький резистор и большой кондёр на землю на выходах цапа могут слишком сильно его нагружать.
    Затухание фильтра на 20KHz -0.35 - 0.4 dB, не многовато?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    ХМАО г.Радужный
    Сообщений
    294
    Репутация
    1125 (0)
    По умолчанию
    Есть в наличии AD823ARZ и AD8620ARZ, какой из них впаять в зишан dsd?
    Портатив: Lotoo paw s1, Zishan DSD 4495 mod от Slavalun + Takstar HA 101
    Вкладыши: Mk4pro+, берильки.
    Полноразмерные: Hifiman Ananda v2 Stealth, AKG K702, Audio-Technica ATH-M50X
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    843
    Репутация
    2740 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Вот такой аналог видится.
    Круто.
    Я не очень в этом разбираюсь, поэтому прошу прощения если не в тему:
    1. Номиналы резисторов высокие = шум
    2. Зачем АК4497 фильтр 3 порядка? (точнее, даже 4-ого)
    3. Смущает Note 15 из даташита в плане нагрузки выхода ЦАПа.
    4. THS6012 влезет?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    612
    Репутация
    2047 (0)
    По умолчанию
    У меня AD8620ARZ в композите и 6172 в фильтре.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Gaww1969 за полезный пост

    Shooter86rus (07.09.2018)

  17. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от marvi Посмотреть сообщение
    4. THS6012 влезет?
    влезть то он влезет, он же с нуля плату планирует. А вот 7.8Vrms на которые намекает Ку, даже при +-12В максимальных для 8066/8620 не выдаст. И да, я б композит инвертирующий делал.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    Я такой РГ предлагал еще весной в этой ветке, на линейных 50к, но у него низкое входное сопротивление получается, если в фильтр ставить скажем опа1622, то лучше так, но у меня есть ад8066, я их буду ставить, а они по нагрузке не очень. Еще есть тхс4062, они по нагрузке даже очень, и звучат отменно, но жрут по питанию много. Из за этого и номиналы высокие, т.к. цепи оос тоже входят в нагрузку оу. И из за этого не могу сделать инв. включение композита. Хотя я плату развел так, что можно и так и так сделать В неинв. включении пришлось делать Кус=4 чтобы подавить синфазку и соответственно на входе композита пришлось ставить делитель r53 r54.

    Фильтр третьего порядка, Бессель, С31 это помехоподавляющий, он в АЧХ почти ничего не вносит, будет стоять вместе с r52 прямо на ноге ОУ. Из за того что Бессель решил делать третий порядок, а там посмотрим, входную цепочку можно и не распаивать тогда будет второй, на нагрузку 4495 они имхо не влияют.

    Критика очень даже приветствуется!!!! А то как начну паяльником махать, уже поздно что то менять будет
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,847
    Репутация
    32815 (0)
    По умолчанию
    Посимулируйте в лтспайс или еще где какой ток на выходе фильтра. Что то вы 8066 совсем немощной считаете)
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    450
    Репутация
    2355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shooter86rus Посмотреть сообщение
    Есть в наличии AD823ARZ и AD8620ARZ, какой из них впаять в зишан dsd?
    Не в зишан, но для4490 и не только, я много каких перепробовал и имхо после цапа в и/у и фильтр лучше ставить ОУ с биполярным входом. И поскоростнее, из этих в фильтр я бы поставил 8620, в композит 823.

    ---------- Добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:25 ----------

    Цитата Сообщение от heraleks Посмотреть сообщение
    Что то вы 8066 совсем немощной считаете)
    Считаю! Меньше 5к ее нежелательно пускать, можно конечно умощнить, но те же яйца с потреблением, я подумаю, может и 4062 поставлю, тогда все упрощается.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Delta213 Посмотреть сообщение
    Я такой РГ предлагал еще весной в этой ветке, на линейных 50к, но у него низкое входное сопротивление получается, если в фильтр ставить скажем опа1622, то лучше так, но у меня есть ад8066, я их буду ставить, а они по нагрузке не очень. Еще есть тхс4062, они по нагрузке даже очень, и звучат отменно, но жрут по питанию много. Из за этого и номиналы высокие, т.к. цепи оос тоже входят в нагрузку оу. И из за этого не могу сделать инв. включение композита. Хотя я плату развел так, что можно и так и так сделать В неинв. включении пришлось делать Кус=4 чтобы подавить синфазку и соответственно на входе композита пришлось ставить делитель r53 r54.

    Фильтр третьего порядка, Бессель, С31 это помехоподавляющий, он в АЧХ почти ничего не вносит, будет стоять вместе с r52 прямо на ноге ОУ. Из за того что Бессель решил делать третий порядок, а там посмотрим, входную цепочку можно и не распаивать тогда будет второй, на нагрузку 4495 они имхо не влияют.

    Критика очень даже приветствуется!!!! А то как начну паяльником махать, уже поздно что то менять будет
    Как вариант, композит инвертирующий с Ку>1, на входе делитель (r53 54, r54- линейный переменный 10к). Номиналы фильтра - рекомендую свои (стр. 228 ), с26 820p между +- можно заменить на 4шт на землю парами на + и -. Для перфекционизма, c31 (по вашей схеме, или параллельный r16 в лайт-моде оригинала) поднять чтобы групповая задержка была ещё ровнее.
    У slavalun был вариант схемы композита с буферами LME49600 вроде, интересно влезут?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    667
    Репутация
    1861 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Shooter86rus Посмотреть сообщение
    AD823ARZ и AD8620ARZ,
    адын в фнч адын в композит
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо stratos за полезный пост

    Shooter86rus (07.09.2018)

  24. Collapse Details
    Re: ZiShan DSD 
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stratos Посмотреть сообщение
    адын в фнч адын в композит
    при всем желания по др не получится)
    Было: Cowon D2+Sennheiser ie4; Sendiy m1221; Periodic BE; JVC HA-fw01
    Стало: Zishan DSD (4495) мод Trollala-Maxi_funy+Accutone Gemini HD, DTR1 Prelude+LZ A5
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 230 из 514 ПерваяПервая ... 130 180 220 226 227 228 229 230 231 232 233 234 240 280 330 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Zishan Z2 + Zishan Z3 одним лотом
    от illirio в разделе Архив
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 23.11.2019, 18:49
  2. ZiShan DSD 4495 на ZiShan DSD 4490
    от slavalun в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2019, 11:36
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2018, 18:26
  4. Zishan Z3
    от oleg333 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2018, 10:18
  5. ZiShan Z1 MM и ZiShan Z2 сток за 3000 рублей
    от Gotovine в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 06.10.2017, 20:26

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения